go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Canada New Westminster
18 года

Невероятно! SAE едят бороду! (страница 2)

Первый раз такое вижу!
В 150 литровом аквариуме поселил 5 взрослых SAE. За неделю они подъели все водоросли, кроме бороды. А сегодня принялись и за бороду. Рвут ее с остервенением!
Я вообще думал, что взрослые SAE плохо едят водоросли, ан нет!

2004-09-2424/09/2004 23:44:31
#132856
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation
2 года

При вылове САЕк из банки продавца надо руководствоваться темной полосой заходящей на хвост. Я себе выбирал при плохом освещении из 15 - 15 попаданий.

2004-09-2727/09/2004 16:26:56
#133357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 1
Russian Federation Baltiysk
9 года

У нас В Калиниграде теперь купить SAE не проблема. В зоомагазинах знают, что народ их спрашивает, вот и везут... Жаль E. kallopterus не возят. Красивая рыбка. Только порой за SAE выдают гарр или похожих рыб, но без черной окраски на хвостовом плавнике (кстати на хвосте бывает широкая черная полоска, а иногда, так лишь стришок).
Но вот, что я заметил. Часто по внешнему виду вроде бы покупаешь SAE, но скорость роста очень отличается. Одни быстро вырастают до крупного размера, другие же долго сидят мелкими, как будто вовсе не растут. И вроде не больные и условия хорошие... Просто генетически разный потенциал роста у рыб одного вида или это может быть с чем то связано? Например, с условиями транспортировки.
И еще. Как то мы с приятелем обсуждали роль водорослеедов в борьбе с красными водорослями. Мы обычно с начала применяем альгициды, а потом (или одновременно) сажаем водорослеедов. Так вот приятель утверждает, что дело в том, что преператы якобы уничтожают в основном зеленые водоросли, а водорослеедам после этого приходится браться за красные водоросли, так как больше есть нечего. Но я считаю, что альгициды уничтожают конечно и красные водоросли (что видно невооруженным взглядом). А водорослееды активно питаются кормами, которые мы задаем для других рыб. Поэтому красные водоросли SAE едят не с голодухи, а просто они входят в их рацион и на родине. Хотя голод возможно подстегивает их работу по уничтожению водорослей.

2004-09-2727/09/2004 17:40:34
#133374

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top