go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.

Независимое тестирование продуктов Tetra (страница 11)

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.


Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra


Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»


Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.


Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-1616/02/2016 10:16:00
#2186498
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Anod

Опечатка ))

Остров

Да и осмоса у меня нет )))) чем я и занимаюсь кстати Смайлик ;)

Изменено 9.3.16 автор Alex320
2016-03-0909/03/2016 15:05:17
#2198247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 8
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Мое мнение. Уже вижу летящие в меня тапки, но тем не менее. Если Тетра хочет протестировать продукцию - тестировать надо на новичках. Ибо профессионал и на воде из унитаза аквариум запустит, без всякой химии, и у него там дискусы будут жить припеваючи. На то он и профессионал.
Вообще, в идеале - на тех, у кого аквариума никогда не было и нет. Тогда будет ясно.

2016-03-0909/03/2016 17:27:17
#2198315
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

629 755
Белгород
5 года

Sergey_Inkassator
Вообще, в идеале - на тех, у кого аквариума никогда не было и нет. Тогда будет ясно.

Тогда будет ясно почему у него аквариума и не будет.
2016-03-0909/03/2016 17:37:30
#2198321
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.
Коллеги, остался один день до окончания приема заявок.
Все уже достаточно познакомились друг с другом, давайте немного подумаем и предложим варианты финалистов.

Свой вариант напишите в такой форме:
1. XXXXXX
2. YYYYYY
3. ZZZZZZ
И небольшой комментарий в пользу кандидатур.

При окончательном выборе мы прислушаемся к вашему мнению.

Ждем ваши варианты!
2016-03-0909/03/2016 18:20:14
#2198356
Нравится shaleksey, Alex320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 195
Russian Federation Vologda
8 года

Каждый решает сам, что и как делать с тем, что у него есть. Очень сложно выбрать кандидатуру для тестирования. Очень хочется поработать с продуктами компании, в нашем небольшом городе такой продукции вообще нет. Сколько не спрашивала, говорят не выгодно. Так и не поняла почему, если отзывы хорошие и продукция разнообразная. Повезет, поучаствуем.

2016-03-0909/03/2016 18:32:01
#2198364
Нравится shaleksey, Tetra, Alex320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

Tetra

Остаюсь верен своему первоначальному выбору 1. Дмитрий Кашкаров, г. Долгопрудный, Московская обл.
2. Юрий Христенко, г. Армавир Краснодарский край.
3. Юлия Полева, Волгоград.
Почему они? Лучшие учителя и наставники все-таки тестировать должны профи Смайлик ;)
P.s.: так же очень хорошо себя проявили
1. Леся Лебедева, г. Москва
2. Дамир Хасанов(DragonDesign), г. Салават, Башкортостан
3. Мария Кузнецова(mariev), г. Королев, Московская область
Почему они? У этих ребят просто фонтанирующая воля принять участие, они действительно этого заслуживают Смайлик ;)
Кого бы не выбрала команда тетра буду с интересом следить за ходом тестирования Смайлик ;) всем удачи Смайлик ;)
2016-03-0909/03/2016 18:39:38
#2198365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 24
Калуга
24 дн.

Вставлю свои 5 копеек.
В идеале конечно же професионалы должны тестить, но профи не скажут свои маленькие секреты.
Наверное все таки молодым дать дорогу, а профи пускай им подсказывают.
Список выкладывать не буду, пускай решает сама компания

2016-03-0909/03/2016 19:30:02
#2198394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Tetra
по моему отличный набор! Все необходимое для запуска и содержания присутствует.
2016-03-0909/03/2016 19:53:48
#2198407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

К сожалению, присоединилась к обсуждению позно, но все же выскажу свое мнение.
Придерживаюсь мнения, что тестировать должны НЕ профессионалы. Профессионалы уже давно провели миллион тестов на производстве. И человек с большим опытом с легкостью запустит аквариум и без спецсредств.

Поэтому предлагаю
7. Сергей Рзянин(Sergey_Inkassator), г. Санкт-Петербург, страница VKontakte
21. Марина Булычева(Катюшаа), г. Сокол, Вологодская область, страничка ВКонтакте

2016-03-0909/03/2016 19:55:35
#2198409
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

в данном случае, мое личное мнение, выбирать должны именно представители Тетры, кого-то предложить лично я не могу, т.к. только сегодня присоединился к беседе, меня здесь не знают, так же как и я...в нашем городе не особо распространена продукция Тетры, а те кто выше меня уровнем, почему-то не лучших отзывов, в основном используют ADA , Sera, JBL, поэтому у меня большой интерес испытать данный набор на себе, и сделать выводы-отзыв о качестве и результатах, возможно это изменит отношение к Вашей продукции, и она станет более востребованной

2016-03-0909/03/2016 19:56:29
#2198410
Нравится Tetra, shaleksey
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 195
Russian Federation Vologda
8 года

Спасибо, enova. Даже не ожидала, что кто то предложит мою скромную кандидатуру)))

2016-03-0909/03/2016 19:59:10
#2198413
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Конечно хотелось бы и себя увидеть в списке выбранных для тестирования, это желание есть у всех подавших заявки!т.к.большинство претендентов почему то не участвовали в обсуждении темы, могу предположить, у них мало времени на посещение данного ресурса, а ведь придется регулярно отчитываться о тестировании, причем с фото, следовательно думаю таких участников сразу надо вычеркнуть из списка, да я так считаю, и знаю что многим не понравится мое мнение.из остальных (те кто участвовал в обсуждении), пусть и выбирает Команда Тетры)

2016-03-0909/03/2016 20:20:05
#2198423
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

enova
а человек без малейшего опыта, просто налажает с чем то, да хоть с дозировкой удо, или с пересветом, и скажет что это не у него руки из ж..., а продукция во всем виновата!я считаю, выбраны должны быть люди, имеющие опыт использования химии/тестов, что б смогли трезво оценить качество продукции в деле)))
2016-03-0909/03/2016 20:24:52
#2198427
Нравится Tetra, Alex320
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 8
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Леся, если у человека аквариум недавно, это не значит, что у него нет опыта в применении химии и тестирования воды.
В современной аквариумистике без тестов вообще никуда.

2016-03-0909/03/2016 21:12:56
#2198449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

Выбор сложен, из профессионалов я бы возможно выбрал так...
1. Дмитрий Кашкаров, г.Москва, я хоть и лично с ним не знаком, но его опыт сложно переоценить. Да и он владелец зоомагазина, у него знания не только как аквариумиста, а еще и продавца, который знает предпочтения покупателей. (буду в Москве обязательно заеду и лично познакомлюсь)
2. Юрий Христенко, г.Армавир. Да вы его и сами знаете, можно ничего не писать :-)
3. ? много достойных, сложно остановится на ком-то определенно

Преимущества выбора профессионала:

Почему профессионалы? Потому, что думаю они пройдут этот путь максимально продуктивно. Хоть в комплекте и есть тесты, но они неполные.
Часто бывает Нитраты есть, а завал по Фосфатам, в результате лить еще макро = водоросли, не лить = водоросли... а макро только одно, комплексное...

Или все в норме, а растения ну как-то нехорошо им... когда постоянно работаешь с травниками, обычно понятно уже по какой причине... бывает нехватка/избыток одного элемента блокирует потребление другого и все.. растения встали. А судя по тому, что все таки СО2 будет, хоть и в другом виде, банка достаточно быстрая. Новичок будет продолжать лить УДО по инструкции, более того даже может увеличить его дозировку в надежде улучшить состояние растений... результат может быть совершенно неожиданным.

Недостатки выбора профессионалов:

Но с другой стороны, профессионал не покажет как поступят 90% покупателей вашей продукции, купив комплект и делая все по инструкции...

Альтернативный выбор:

Еще одна сторона, регионы... возможно имеет смысл также обратить внимание на человека который живет в том регионе где бы вы хотели продвинуть продукцию Tetra. Все аквариумисты очень тесно зафренджены в соцсетях, местных форумах. Так или иначе, если у него получится он будет агитировать или рассказывать о продукте у себя...

Лотерея:

При большом количестве участников и сложности выбора, можно доверить выбор случаю.. судьбе и т.д. ...написать имена на бумажках, положить все в шляпу.. перемешать.. и вытащить по очереди три бумажки - они и будут первопроходцами экспериментаторами.

2016-03-0909/03/2016 21:14:54
#2198451
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 22
Новороссийск
8 года

Все же выбор должен осуществляться не путем "знакомств и личных симпатий", а объективно. Пусть это будет случай (как лотерея), либо людьми не предвзятыми и руководствующимися не "авторитетом" и "личными связями на форуме", а объективными данными. Так же считаю, что для чистоты эксперимента должны принимать участие не опытные профессионалы, но и не полные новички. Должно быть нечто среднее, некий середнячок. Люди имеющие пусть не богатый, но опыт с аквариумистикой в целом, но и не эксперты...
Я понимаю, что уже "в пролете" т.к. был казус связанный со мной. Почему то авторитетный "профессионал" позволил себе меня высмеивать, хотя мой довод оказался 100% попаданием. От того и принимать дальнейшее участие в обсуждении перехотелось, из-за чего явно потерял "бонусные очки"...
Искренне верю, что выбор будет не предвзятый, взвешенный и.... на все воля организаторов...

2016-03-0909/03/2016 21:45:00
#2198477
Нравится Tetra, Alex320
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

6. Дмитрий Кашкаров(остров), г. Долгопрудный, Московская обл.
-Думаю у человека есть опыт работы с аква-химией, а значит есть с чем сравнивать.

7. Сергей Рзянин(Sergey_Inkassator), г. Санкт-Петербург
-Новичок-рыбомор. Пособирал информацию о нем на другом форуме - тестами пользоваться умеет, а применять информацию не умеет. Желание есть - опыта нету. Пускай поднаберется опыта.

17. Александр Лозяков(Alex320), г. Чехов, Московская обл.
-Цихлиды, монстеры. Интересно было бы посмотреть на монстеру, выращенную на тетра удо.Смайлик :)
Да и в целом. цихлиднк - выделяется среди остальных кандидатов.

Изменено 9.3.16 автор DrFr

2016-03-0909/03/2016 21:46:38
#2198478
Нравится Tetra, cfm, Alex320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

DrFr

Хочется посмотреть на мои танцы с бубном с водой? Смайлик :D
Жребий прекращает споры и решает между сильными...
Давайте жребий раз так )) тогда точно никого не обделим )))
2016-03-0909/03/2016 22:03:44
#2198499
Нравится Леся Лебедева
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Раз пошла такая пьянка..... (страница 11)

5. Дамир Хасанов(DragonDesign), г. Салават, Башкортостан
17. Александр Лозяков(Alex320), г. Чехов, Московская обл.

2016-03-0909/03/2016 22:08:40
#2198503
Нравится Alex320, Tetra
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 33
Russian Federation Shchlkovo
8 года


Но с другой стороны, профессионал не покажет как поступят 90% покупателей вашей продукции, купив комплект и делая все по инструкции...


Могу рассказать как поступает 90% новичков.
Ситуация - девушки (очень старательные, но блондинки до мозга костей) запустили аквариум 50 литров. Жалуются, что у них у тетрадончика бок немного пожелтел... При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в аквариуме на 50 литров - 60 квартирантов + рак. Попросила занести воду, аммиачок померять. Мне такого результата не снилось в самых страшных аквариумных кошмарах - тест почернел (выше 10 мг/л). 10!!! мг/л, а у них у татрадончика только немного бок пожелтел... Я так понимаю, что массового вымирания не случилось, благодаря AquaSafe. Его они добавляли строго по инструкции, еженедельно при подмене. Коллоиды защищали слизистые от ожогов. Но это так, вступление.
Рассказываю что и как делать - расселить, не кормить, Токсивек/Аммолок, подмены... Акцентирую внимание - не меняйте всю воду сразу, рыба не выдержит. Повторяю на всякий случай дважды.
Итог: "Ой, вы знаете, мы начали чистить, там было стооолько грязи! Мы решили всю воду поменять, грунт прокипятили. Четверть рыбы после подмены погибла почему-то..."

Но это не отменяет того факта, что есть еще 10%, которые быстро вникают, быстро учатся и быстро становятся профессионалами)

Изменено 9.3.16 автор Nabata
2016-03-0909/03/2016 22:10:24
#2198504
Нравится Swiw, Tetra, Alex320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Sergey_Inkassator
такого человека и не назвать тогда новичком. Выше я ответила на коммент, где предлагают взять неопытных новичков, которые возможно не сразу поймут как воды то в аквариум налить!
2016-03-0909/03/2016 22:12:11
#2198506
Нравится Tetra, Alex320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 112
Russian Federation Udelnaya
4 года

6. Дмитрий Кашкаров(остров), г. Долгопрудный, Московская обл.
7. Сергей Рзянин(Sergey_Inkassator), г. Санкт-Петербург.
17. Александр Лозяков(Alex320), г. Чехов, Московская обл.

Выше уже было достаточно много сказано громких слов, поэтому скажу за Сергей Рзянин.
Вы знаете я вот тоже смотрел информацию на стороннем ресурсе о нем, но не с целью посмотреть рыбомор он или нет! Думаю Уважаемая Тетра меня поймет.

Ну что у человека так случилось так а простите здесь на форуме профи есть? у вас рыбки умирали?
В целом это мои 5 копеек, думаю что в тесте обязательно должен участвовать новичок!
Профи не профи, дискриминации быть не должно!

С Уважением к Тетре и другим участникам форума.

2016-03-0909/03/2016 23:17:54
#2198554
Нравится Alex320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1097 846
Москва
3 мес.

cfm

Но с другой стороны например Леся Лебедева старалась показала познания в травушках муравушках или Дамир показал и знания и умения и открытку вон какую сделал.
И в угоду желанию протестировать у "начинающего" набор тетры, пренебрегать такими участниками тоже не совсем верно... Да и зарегестрировался, он аж под 7 номером было время проявить себя. Зачем все на последний день оставил? В любом случае решать организаторам, а не нам Смайлик ;))
P.s.: на страницах обсуждения кстати предлагался вариант 2 новичка и 2 профи Смайлик ;) Может этот вариант и решил бы все споры...

Изменено 9.3.16 автор Alex320
2016-03-0909/03/2016 23:32:07
#2198567
Нравится Леся Лебедева, cfm
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 112
Russian Federation Udelnaya
4 года

Выбор трудный спору нет, конечно выбирать Тетре, я только за то что хоть один но новичок должен участвовать.
А так да, хоть и в за правду жеребьевкой выбирай)

Изменено 9.3.16 автор cfm

2016-03-0909/03/2016 23:48:28
#2198576
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 39
Железнодорожный
7 года

Доброго всем вечера ! Вставлю и я свои пять копеек . Тестировать продукты компании Tetra , особого смысла не вижу . Tetra и ее продукты давно зарекомендовали себя . Не являюсь ярым поклонником сей продукции , но частенько пользуюсь . Считаю , что лучше распределить бонусы рандомно , а с участников просто подробный рассказ и фото аквариумов . Новичок это будет или профи не столь важно , в любом случае участники должны будут запускать аквариумы и ухаживать за ними по технологии Tetra . Понятное дело , что растения будут разные , да и как говорили выше , водичка у всех разная . С подробным описанием всех действий участников , все будет понятно и так , где сильная сторона продуктов Tetra , а где слабая . За экспериментами и отчетами и так будет пристальное внимание форумной общественности , да и проанализировать новичкам помогут , если своего опыта не хватит .

2016-03-0909/03/2016 23:49:23
#2198577



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top