Официальный представитель Tetra

6404 1528
Russian Federation Podolsk
1 дн.

Независимое тестирование продуктов Tetra

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.

Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте

Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»

Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.

Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-1616/02/2016 10:16:00
Завсегдатай

1087 836
Подольск
4 час.

Anod

Опечатка ))

Остров

Да и осмоса у меня нет )))) чем я и занимаюсь кстати

Изменено 9.3.16 автор Alex320
2016-03-0909/03/2016 15:05:17
Малёк

24 8
Russian Federation Saint Petersburg
1 года
Мое мнение. Уже вижу летящие в меня тапки, но тем не менее. Если Тетра хочет протестировать продукцию - тестировать надо на новичках. Ибо профессионал и на воде из унитаза аквариум запустит, без всякой химии, и у него там дискусы будут жить припеваючи. На то он и профессионал.
Вообще, в идеале - на тех, у кого аквариума никогда не было и нет. Тогда будет ясно.
2016-03-0909/03/2016 17:27:17
Посетитель

489 510
Белгород
2 дн.

Sergey_Inkassator
Вообще, в идеале - на тех, у кого аквариума никогда не было и нет. Тогда будет ясно.

Тогда будет ясно почему у него аквариума и не будет.
2016-03-0909/03/2016 17:37:30
Официальный представитель Tetra

6404 1528
Russian Federation Podolsk
1 дн.
Коллеги, остался один день до окончания приема заявок.
Все уже достаточно познакомились друг с другом, давайте немного подумаем и предложим варианты финалистов.

Свой вариант напишите в такой форме:
1. XXXXXX
2. YYYYYY
3. ZZZZZZ
И небольшой комментарий в пользу кандидатур.

При окончательном выборе мы прислушаемся к вашему мнению.

Ждем ваши варианты!
2016-03-0909/03/2016 18:20:14
Нравится shaleksey, Alex320
Посетитель

94 195
Russian Federation Vologda
2 года
Каждый решает сам, что и как делать с тем, что у него есть. Очень сложно выбрать кандидатуру для тестирования. Очень хочется поработать с продуктами компании, в нашем небольшом городе такой продукции вообще нет. Сколько не спрашивала, говорят не выгодно. Так и не поняла почему, если отзывы хорошие и продукция разнообразная. Повезет, поучаствуем.
2016-03-0909/03/2016 18:32:01
Нравится shaleksey, Tetra, Alex320
Завсегдатай

1087 836
Подольск
4 час.

Tetra

Остаюсь верен своему первоначальному выбору 1. Дмитрий Кашкаров, г. Долгопрудный, Московская обл.
2. Юрий Христенко, г. Армавир Краснодарский край.
3. Юлия Полева, Волгоград.
Почему они? Лучшие учителя и наставники все-таки тестировать должны профи
P.s.: так же очень хорошо себя проявили
1. Леся Лебедева, г. Москва
2. Дамир Хасанов(DragonDesign), г. Салават, Башкортостан
3. Мария Кузнецова(mariev), г. Королев, Московская область
Почему они? У этих ребят просто фонтанирующая воля принять участие, они действительно этого заслуживают
Кого бы не выбрала команда тетра буду с интересом следить за ходом тестирования всем удачи
2016-03-0909/03/2016 18:39:38
Посетитель

130 24
Калуга
1 мес.
Вставлю свои 5 копеек.
В идеале конечно же професионалы должны тестить,но профи не скажут свои маленькие секреты.
Наверное все таки молодым дать дорогу,а профи пускай им подсказывают.
Список выкладывать не буду,пускай решает сама компания
2016-03-0909/03/2016 19:30:02
Посетитель

195 224
Москва
1 года

Tetra
по моему отличный набор! Все необходимое для запуска и содержания присутствует.
2016-03-0909/03/2016 19:53:48
Посетитель

161 36
Москва
2 года
К сожалению, присоединилась к обсуждению позно, но все же выскажу свое мнение.
Придерживаюсь мнения, что тестировать должны НЕ профессионалы. Профессионалы уже давно провели миллион тестов на производстве. И человек с большим опытом с легкостью запустит аквариум и без спецсредств.

Поэтому предлагаю
7. Сергей Рзянин(Sergey_Inkassator), г. Санкт-Петербург, страница VKontakte
21. Марина Булычева(Катюшаа), г. Сокол, Вологодская область, страничка ВКонтакте
2016-03-0909/03/2016 19:55:35
Нравится Tetra
Посетитель

54 45
Russian Federation Bryansk
1 года
в данном случае,мое личное мнение,выбирать должны именно представители Тетры, кого-то предложить лично я не могу,т.к. только сегодня присоединился к беседе, меня здесь не знают, так же как и я...в нашем городе не особо распространена продукция Тетры, а те кто выше меня уровнем,почему-то не лучших отзывов, в основном используют ADA ,Sera,JBL, поэтому у меня большой интерес испытать данный набор на себе, и сделать выводы-отзыв о качестве и результатах, возможно это изменит отношение к Вашей продукции,и она станет более востребованной
2016-03-0909/03/2016 19:56:29
Нравится Tetra, shaleksey
Посетитель

94 195
Russian Federation Vologda
2 года
Спасибо,enova. Даже не ожидала, что кто то предложит мою скромную кандидатуру)))
2016-03-0909/03/2016 19:59:10
Нравится Tetra
Посетитель

195 224
Москва
1 года
Конечно хотелось бы и себя увидеть в списке выбранных для тестирования,это желание есть у всех подавших заявки!т.к.большинство претендентов почему то не участвовали в обсуждении темы,могу предположить, у них мало времени на посещение данного ресурса,а ведь придется регулярно отчитываться о тестировании, причем с фото,следовательно думаю таких участников сразу надо вычеркнуть из списка,да я так считаю,и знаю что многим не понравится мое мнение.из остальных (те кто участвовал в обсуждении),пусть и выбирает Команда Тетры)
2016-03-0909/03/2016 20:20:05
Нравится Tetra
Посетитель

195 224
Москва
1 года

enova
а человек без малейшего опыта,просто налажает с чем то,да хоть с дозировкой удо,или с пересветом, и скажет что это не у него руки из ж...,а продукция во всем виновата!я считаю, выбраны должны быть люди, имеющие опыт использования химии/тестов, что б смогли трезво оценить качество продукции в деле)))
2016-03-0909/03/2016 20:24:52
Нравится Tetra, Alex320
Малёк

24 8
Russian Federation Saint Petersburg
1 года
Леся, если у человека аквариум недавно, это не значит, что у него нет опыта в применении химии и тестирования воды.
В современной аквариумистике без тестов вообще никуда.
2016-03-0909/03/2016 21:12:56
Посетитель

166 242
Салават
1 час.
Выбор сложен, из профессионалов я бы возможно выбрал так...
1. Дмитрий Кашкаров, г.Москва, я хоть и лично с ним не знаком, но его опыт сложно переоценить. Да и он владелец зоомагазина, у него знания не только как аквариумиста, а еще и продавца, который знает предпочтения покупателей. (буду в Москве обязательно заеду и лично познакомлюсь)
2. Юрий Христенко, г.Армавир. Да вы его и сами знаете, можно ничего не писать :-)
3. ? много достойных, сложно остановится на ком-то определенно

Преимущества выбора профессионала:

Почему профессионалы? Потому, что думаю они пройдут этот путь максимально продуктивно. Хоть в комплекте и есть тесты, но они неполные.
Часто бывает Нитраты есть, а завал по Фосфатам, в результате лить еще макро = водоросли, не лить = водоросли... а макро только одно, комплексное...

Или все в норме, а растения ну как-то нехорошо им... когда постоянно работаешь с травниками, обычно понятно уже по какой причине... бывает нехватка/избыток одного элемента блокирует потребление другого и все.. растения встали. А судя по тому, что все таки СО2 будет, хоть и в другом виде, банка достаточно быстрая. Новичок будет продолжать лить УДО по инструкции, более того даже может увеличить его дозировку в надежде улучшить состояние растений... результат может быть совершенно неожиданным.

Недостатки выбора профессионалов:

Но с другой стороны, профессионал не покажет как поступят 90% покупателей вашей продукции, купив комплект и делая все по инструкции...

Альтернативный выбор:

Еще одна сторона, регионы... возможно имеет смысл также обратить внимание на человека который живет в том регионе где бы вы хотели продвинуть продукцию Tetra. Все аквариумисты очень тесно зафренджены в соцсетях, местных форумах. Так или иначе, если у него получится он будет агитировать или рассказывать о продукте у себя...

Лотерея:

При большом количестве участников и сложности выбора, можно доверить выбор случаю.. судьбе и т.д. ...написать имена на бумажках, положить все в шляпу.. перемешать.. и вытащить по очереди три бумажки - они и будут первопроходцами экспериментаторами.
2016-03-0909/03/2016 21:14:54
Малёк

27 21
Новороссийск
2 года
Все же выбор должен осуществляться не путем "знакомств и личных симпатий", а объективно. Пусть это будет случай (как лотерея), либо людьми не предвзятыми и руководствующимися не "авторитетом" и "личными связями на форуме", а объективными данными. Так же считаю, что для чистоты эксперимента должны принимать участие не опытные профессионалы, но и не полные новички. Должно быть нечто среднее, некий середнячок. Люди имеющие пусть не богатый, но опыт с аквариумистикой в целом, но и не эксперты...
Я понимаю, что уже "в пролете" т.к. был казус связанный со мной. Почему то авторитетный "профессионал" позволил себе меня высмеивать, хотя мой довод оказался 100% попаданием. От того и принимать дальнейшее участие в обсуждении перехотелось, из-за чего явно потерял "бонусные очки"...
Искренне верю, что выбор будет не предвзятый, взвешенный и.... на все воля организаторов...
2016-03-0909/03/2016 21:45:00
Нравится Tetra, Alex320
Кандидат в Советники

2572 1063
Москва
5 мес.
6. Дмитрий Кашкаров(остров), г. Долгопрудный, Московская обл.
-Думаю у человека есть опыт работы с аква-химией, а значит есть с чем сравнивать.

7. Сергей Рзянин(Sergey_Inkassator), г. Санкт-Петербург
-Новичок-рыбомор. Пособирал информацию о нем на другом форуме - тестами пользоваться умеет, а применять информацию не умеет. Желание есть - опыта нету. Пускай поднаберется опыта.

17. Александр Лозяков(Alex320), г. Чехов, Московская обл.
-Цихлиды, монстеры. Интересно было бы посмотреть на монстеру, выращенную на тетра удо.
Да и в целом. цихлиднк - выделяется среди остальных кандидатов.

Изменено 9.3.16 автор DrFr
2016-03-0909/03/2016 21:46:38
Нравится Tetra, cfm, Alex320
Завсегдатай

1087 836
Подольск
4 час.

DrFr

Хочется посмотреть на мои танцы с бубном с водой?
Жребий прекращает споры и решает между сильными...
Давайте жребий раз так )) тогда точно никого не обделим )))
2016-03-0909/03/2016 22:03:44
Нравится Леся Лебедева
Посетитель

195 224
Москва
1 года

Раз пошла такая пьянка.....

5. Дамир Хасанов(DragonDesign), г. Салават, Башкортостан
2016-03-0909/03/2016 22:08:40
Нравится Alex320, Tetra
Малёк

17 33
Russian Federation Shchlkovo
2 года

Но с другой стороны, профессионал не покажет как поступят 90% покупателей вашей продукции, купив комплект и делая все по инструкции...

Могу рассказать как поступает 90% новичков.
Ситуация - девушки (очень старательные, но блондинки до мозга костей) запустили аквариум 50 литров. Жалуются, что у них у тетрадончика бок немного пожелтел... При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в аквариуме на 50 литров - 60 квартирантов + рак. Попросила занести воду, аммиачок померять. Мне такого результата не снилось в самых страшных аквариумных кошмарах - тест почернел (выше 10 мг/л). 10!!! мг/л, а у них у татрадончика только немного бок пожелтел... Я так понимаю, что массового вымирания не случилось, благодаря AquaSafe. Его они добавляли строго по инструкции, еженедельно при подмене. Коллоиды защищали слизистые от ожогов. Но это так, вступление.
Рассказываю что и как делать - расселить, не кормить, Токсивек/Аммолок, подмены... Акцентирую внимание - не меняйте всю воду сразу, рыба не выдержит. Повторяю на всякий случай дважды.
Итог: "Ой, вы знаете, мы начали чистить, там было стооолько грязи! Мы решили всю воду поменять, грунт прокипятили. Четверть рыбы после подмены погибла почему-то..."

Но это не отменяет того факта, что есть еще 10%, которые быстро вникают, быстро учатся и быстро становятся профессионалами)

Изменено 9.3.16 автор Nabata
2016-03-0909/03/2016 22:10:24
Нравится Swiw, Tetra, Alex320
Посетитель

195 224
Москва
1 года

Sergey_Inkassator
такого человека и не назвать тогда новичком. Выше я ответила на коммент, где предлагают взять неопытных новичков, которые возможно не сразу поймут как воды то в аквариум налить!
2016-03-0909/03/2016 22:12:11
Нравится Tetra, Alex320
Посетитель

197 79
Russian Federation Udelnaya
2 года
6. Дмитрий Кашкаров(остров), г. Долгопрудный, Московская обл.
7. Сергей Рзянин(Sergey_Inkassator), г. Санкт-Петербург.

Выше уже было достаточно много сказано громких слов, поэтому скажу за Сергей Рзянин.
Вы знаете я вот тоже смотрел информацию на стороннем ресурсе о нем, но не с целью посмотреть рыбомор он или нет! Думаю Уважаемая Тетра меня поймет.

Ну что у человека так случилось так а простите здесь на форуме профи есть? у вас рыбки умирали?
В целом это мои 5 копеек, думаю что в тесте обязательно должен участвовать новичок!
Профи не профи, дискриминации быть не должно!

С Уважением к Тетре и другим участникам форума.
2016-03-0909/03/2016 23:17:54
Нравится Alex320
Завсегдатай

1087 836
Подольск
4 час.

cfm

Но с другой стороны например Леся Лебедева старалась показала познания в травушках муравушках или Дамир показал и знания и умения и открытку вон какую сделал.
И в угоду желанию протестировать у "начинающего" набор тетры, пренебрегать такими участниками тоже не совсем верно... Да и зарегестрировался, он аж под 7 номером было время проявить себя. Зачем все на последний день оставил? В любом случае решать организаторам, а не нам )
P.s.: на страницах обсуждения кстати предлагался вариант 2 новичка и 2 профи Может этот вариант и решил бы все споры...

Изменено 9.3.16 автор Alex320
2016-03-0909/03/2016 23:32:07
Нравится Леся Лебедева, cfm
Посетитель

197 79
Russian Federation Udelnaya
2 года
Выбор трудный спору нет, конечно выбирать Тетре, я только за то что хоть один но новичок должен участвовать.
А так да, хоть и в за правду жеребьевкой выбирай)

Изменено 9.3.16 автор cfm
2016-03-0909/03/2016 23:48:28
Постоянный посетитель

646 35
Железнодорожный
7 мес.
Доброго всем вечера ! Вставлю и я свои пять копеек . Тестировать продукты компании Tetra , особого смысла не вижу . Tetra и ее продукты давно зарекомендовали себя . Не являюсь ярым поклонником сей продукции , но частенько пользуюсь . Считаю , что лучше распределить бонусы рандомно , а с участников просто подробный рассказ и фото аквариумов . Новичок это будет или профи не столь важно , в любом случае участники должны будут запускать аквариумы и ухаживать за ними по технологии Tetra . Понятное дело , что растения будут разные , да и как говорили выше , водичка у всех разная . С подробным описанием всех действий участников , все будет понятно и так , где сильная сторона продуктов Tetra , а где слабая . За экспериментами и отчетами и так будет пристальное внимание форумной общественности , да и проанализировать новичкам помогут , если своего опыта не хватит .
2016-03-0909/03/2016 23:49:23