go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Podolsk
6 дн.

Независимое тестирование продуктов Tetra (страница 16)

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.


Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra


Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»


Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.


Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-1616/02/2016 10:16:00
#2186498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

Anjey-je
сейчас так оно и есть, все внимание на одном, но порой и разнообразия хочется Смайлик :)
2016-03-1111/03/2016 10:39:14
#2199327
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

сообщение Anjey-je

как-бЭ лучше сконцетрироваться Смайлик ;)
mid-life

и опять же , все люди разные , кому-то нравится один аквариум , кому-то много...кому-то нано, кому-то тонники...скейпы-биотопы...я считаю, в данном случае, главное, чтобы это человека радовало и душу грело Смайлик ;)

Изменено 11.3.16 автор K.Partizanov

Изменено 11.3.16 автор K.Partizanov
2016-03-1111/03/2016 11:44:14
#2199346
Нравится Sergey Ko
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
11 мес.

K.Partizanov

У меня что то ни куба ни монте-карло не поперли, хотя и света достаточно и СО2 в одном есть
2016-03-1111/03/2016 13:33:13
#2199377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
11 мес.

Согласен насчет водолазов, но сейчас в магазинах продаются какие-то сумасшедшие чудо аэраторы в виде черепа с унитазом или пирата с сундуком - периодически открывающиеся и изрыгая пузырь воздуха, такого диаметра что от него потом волна идет

2016-03-1111/03/2016 13:40:13
#2199379
Нравится K.Partizanov
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
11 мес.

А я бы с интересом запустил этот 20 литровый аквариум по всем правилам тетры, чтоб потом в него отсадить своих тайваней или Посо, вдвойне будет интересно наблюдать состояние креветок на данном грунте и водоподготовке

Изменено 11.3.16 автор Anod

2016-03-1111/03/2016 13:42:45
#2199381
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 8
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Если кому-то интересно - моя небольшая заметка о фотографировании аквариума. www.fanfishka.ru/forum/topic/1504-kak-fotografirovat-akvarium-i-ego-obitatelei/

Изменено 11.3.16 автор Sergey_Inkassator

2016-03-1111/03/2016 13:43:08
#2199383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

Расскажу вот о чем, об участии в самом престижном конкурсе IAPLC (The International Aquatic Plants Layout Contest) который ежегодно проводится в Японии. Участвовать проще простого, регистрируемся и отправляем фотографию аквариума. А вот подготовка к нему, давайте немного расскажу, у всех наверное по разному, расскажу про себя

Самое главное для меня препятствие - это бюджет. Однозначно требуется питательный грунт и декорации. Профессиональный питательный грунт в основном используемый это ADA Amazonia ну и подложка и прочие добавки. Сейчас правда появилась линейка от JBL, но я ее не пробовал.

Итак, я запускал 182л, 90x45x45
Грунт при цене мешка в 9л - 3500руб нужно как минимум 2-3 мешка, подложка Power Sand - 4500руб и добавки. Удо на старт разные Brighty K и и т.д. в итоге только грунт с добавками выходит около 20 000 руб.
+декорации, у нас в г.Салавате их нет, нет от слова СОВСЕМ нет. В итоге или в Уфу ехать, а там UDECO и не пахнет, нет вернее пахнет конечно 1 коряга, 1 камень, и т.д. В основном коряжки нонейм, цены от 1500 до 2700. Приходится заказывать через интернет, но дилемма, что там положат в коробку то и придет и уже потом тут с этим надо придумывать композицию.. т.е. не вначале композиция ..а слепил из того что прислали :-)

РАСТЕНИЯ
Вот это конечно танцы с бубуном. В городе понятно кроме людвигии и криптокорин размером с метр ничего нет, в Уфе тоже по большому счету, возят ходовую траву - маяку (ее все любят, она во первых сразу не гниет, красиво стоит у людей, как сгниет они приходят и снова покупают), людвигия, бакопа, кабомба, анубиас с листьями примерно с полладонь и пр.
У сообщества аквариумистов культуры конечно есть и куба и глосса и погостемоны и т.д. но купить можно только 1-2 стебелька или кустика на развод.
А для запуска акваскейпа нужно сразу много, т.к. запуск на ADA это 80% растений должны быть высажены СРАЗУ, т.е. если газон ..то 3-5 горшочков, роталу ну сразу 20-30 стеблей, и т.д.
Начинаются танцы... в прошлом году заказал на Живой воде по EMS меристемные и через Зоомагазин в Уфе.. суммарно получилось по бюджету около 9-10 тыс. руб
CO2 понятно... баллон и пр, благо были
В этом году не перезапускался и не участвую в IAPLC, т.к. бюджет 40-50 тыс. руб для перезапуска пока увы не могу выделить.

Ограничения
Акваскейп требует также и определенных рамок. Видовой сосав рыб, обычно выбирается чтобы подчеркнуть величественность деревьев (которых изображают коряги). Водорослеед конечно хорошо... но вы представляете у вас тут дерево.. мелкие рыбки как стая птичек.. и висит в небе такая селедка как дирижабль... это уже не акваскейп, а колхоз "Победа". Поэтому ограничения как в выборе рыб, так и растений. Приходится хотелки сокращать, ну или в другой огород все покупать, который не для конкурса.

Можно ли дешевле, да думаю можно, но это уже компромисс. Это как можно ли сделать болид Formula 1 дешевле, да можно... и до финиша доедет, но это же соревнования! Т.е. ты должен быть лучшим из лучших!

И еще, тренироваться лучше на малых объемах, во первых дешево, можно всегда быстро с минимальными затратами перезапуститься. Можно поучаствовать в конкурсах наноаквариумов, например в этом году на EAPLC 2015, Александр Малетин занял 3 место.

для форума


Ну и вначале надо научиться растить растения. У меня были и 30л и 15л и 50л... доходило до 8 аквариумов дома.. везде разные условия, где грунт BorneoWild, где ADA Africana, был и Tetra CompleteSubstrate. Много всяких особенностей для себя отметил, например ковер хемиантуса куба просто съедает УДО и фосфаты. Валлиснерия не очень жалует грунт ADA, наверное слишком мягкая вода.. даже сейчас у меня сидит в ADA Amazonia и не растет... уже 2 месяца сидит...а в другой акве где подложка dennerle, а свеху кварц ..уже 5 новых листочков и детки. Покупались и сажались одновременно. и т.д.

И еще, двигайтесь вперед. Каждый раз ставьте задачу выше, чем предыдущий раз. Чтобы каждый раз это было вызовом для вас, постижением, изучение и достижением чего-то нового!

Изменено 11.3.16 автор DragonDesign
2016-03-1111/03/2016 14:05:04
#2199391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
11 мес.

DragonDesign

Приветствую земеля...полностью согласен с вами по поводу обстановки рынка в нашем регионе
2016-03-1111/03/2016 14:21:43
#2199399
Нравится DragonDesign
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
11 мес.

DragonDesign

Не знал , что рядом живет участник столь престижного конкурса, респект...
2016-03-1111/03/2016 14:23:14
#2199400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

Anod

Привет! Ага, в Стерлитамаке то же самое :-)
2016-03-1111/03/2016 14:23:41
#2199401
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
11 мес.

DragonDesign

Если вдруг фортуна ко мне повернется наконец таки лицом, а не как обычно, то я сразу к вам за помощью и советами если вам не сложно будет?
2016-03-1111/03/2016 14:24:45
#2199402
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

Anod

Да конечно! Чем смогу помогу, растениями там, советом и пр.
2016-03-1111/03/2016 14:28:54
#2199406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 63
Стерлитамак
11 мес.

DragonDesign

Спасибо
2016-03-1111/03/2016 14:33:39
#2199409
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 43
Краснодар
7 года

DragonDesign
Сейчас правда появилась линейка от JBL, но я ее не пробовал.

У меня в наноаквариуме, который показывала в заявке, как раз грунт JBL proScape Shrimps Soil. Куба растет хорошо, удобрения пока не лила. Куба выросла без Co2 из нескольких веточек.
2016-03-1111/03/2016 14:52:02
#2199417
Нравится DragonDesign
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

Вы мне скажите. Вообще реально ли содержать аквариум без всяких навороченных грунтов, удо, со2? Как раньше? Ничего не было, кроме каках рыбьих.
У меня сейчас в аквариуме только грунт, рыбы, растения и свет. Редко наобум что-нибудь лью.

Или хочешь красивый аквариум, будь добр выложить сумму, на которую можно было старенькое авто купить?

2016-03-1111/03/2016 15:19:21
#2199435
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 8
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ну вот у меня самый обычный грунт. С удобрениями не заморачивался. Свет был в комплекте. Все растет - анубиас, криптокорины. Про элодею и роталу молчу. Да, медленно. А мы что, на самолет опаздываем? Это хобби, а не соревнования на скорость. Я тоже очень хочу поучаствовать в тестировании - применить накопленный опыт и знания.

2016-03-1111/03/2016 15:26:58
#2199441
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 43
Краснодар
7 года

enova
Вы мне скажите. Вообще реально ли содержать аквариум без всяких навороченных грунтов, удо, со2?

Смотря какой аквариум. У меня в прошлой инкарнации наник был таким:
Картинка с форума
Грунт - белый песок, свет, фильтра нет, CO2 нет. Вместо удобрений естественное заиливание от креветок, улиток, которые гадят - будь здоров. Нормально там все жили на подменах.
В нынешнем 80л аквариуме сейчас тоже грунт не питательный - песок. До этого вообще был обычный речной песок, промытый от мелких частиц. Есть только одно "но" часть жизни у этих аквариумов прошло на смягченной осмосом воде. В Краснодаре kH водопровода 14.
Другое дело, что новичку сложно понять что для аквариума прям необходимо, аж кровь из носа, а на чем можно сэкономить, купив что-нибудь неспециализированное в хозмаге Смайлик :) Ведь всем нужно продать, например, самые суперспециальные удобрения для ваших аквариумов, орхидей итд Смайлик :)
Картинка с форума
2016-03-1111/03/2016 16:02:08
#2199452
Нравится K.Partizanov
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

сообщение enova
Вы мне скажите. Вообще реально ли содержать аквариум без всяких навороченных грунтов, удо, со2? Как раньше? Ничего не было, кроме каках рыбьих.
У меня сейчас в аквариуме только грунт, рыбы, растения и свет. Редко наобум что-нибудь лью.

Или хочешь красивый аквариум, будь добр выложить сумму, на которую можно было старенькое авто купить?

А здесь уже все зависит от желаемых растений и их вида...и желаемое в большей части прямо пропорционально выложенной сумме)
2016-03-1111/03/2016 16:04:38
#2199458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

а по поводу ADA , не хочу ничего плохого сказать, но и за бренд и надпись на товаре "ADA" переплачивать бешеные суммы...не вижу смыла...

2016-03-1111/03/2016 16:12:27
#2199460
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 24
Калуга
1 мес.

сообщение K.Partizanov
а по поводу ADA , не хочу ничего плохого сказать, но и за бренд и надпись на товаре "ADA" переплачивать бешеные суммы...не вижу смыла...

А за бренд ТЕТРА, вы готовы переплачивать???
2016-03-1111/03/2016 16:15:07
#2199461
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 43
Краснодар
7 года

K.Partizanov

А здесь уже все зависит от желаемых растений и их вида...и желаемое в большей части прямо пропорционально выложенной сумме)

Не обязательно. Многие растения приличного вида, вполне себе живут без многотысячных вложений. Но есть стереотипы. Даже стало интересно запустить какой-нибудь low-tech аквариум на водопроводе Смайлик :) Благо растений полно. У меня в замкнутой банке от продуктов растет анубиас, таиландский папоротник и улитки. Иногда сливаю оттуда ил. Но это раз в 3-4 месяца. Нужного баланса пока нет, растет нитчатка, но листья новые даже появляются. Зато почти как в старину - аквариум с гуппи на подоконнике.
2016-03-1111/03/2016 16:16:29
#2199462
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 8
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Да в том-то и дело, что сейчас, как сказал мой знакомый, что ни аквариум, то скейп или псевдоморе, чтобы все искрилось и переливалось. А раньше как? Сифонка грунта? Ха! В озерах тоже кто-то грунт сифонит? Вот и получался аквариум - кусочек почти природного водоема. И рыбы в нем жили долго.

2016-03-1111/03/2016 16:23:47
#2199466
Нравится K.Partizanov
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

shaleksey
скажу честно, я смотрю в большинстве случаев на отзывы в интернете , мнение знакомых аквариумистов, и возможность своего кошелька , а бренд роли не играет
2016-03-1111/03/2016 16:25:26
#2199468
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

сообщение Sergey_Inkassator
Да в том-то и дело, что сейчас, как сказал мой знакомый, что ни аквариум, то скейп или псевдоморе, чтобы все искрилось и переливалось. А раньше как? Сифонка грунта? Ха! В озерах тоже кто-то грунт сифонит? Вот и получался аквариум - кусочек почти природного водоема. И рыбы в нем жили долго.
и на гравии или гальке сантиметровой! да и все росло и жило!
2016-03-1111/03/2016 16:28:41
#2199472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

Спасибо, успокоили. А то столько разговоров о прибамбасах и колдовстве над аквариумами, что начинаешь отчаиваться.
Сделала в своем аквасе доплампу. Купила более мелкий грунт. Избавилась от синадонтисов, который как оказалось съедали все и вся.
В итоге растения пошла расти, но откуда-то взялась борода. Вот новая головная боль. А так хочется подойти и просто любоваться аквариумом на периодических подменах воды.

2016-03-1111/03/2016 16:30:06
#2199474



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top