go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

нилпа антиамиак не работает?! (страница 2)

померил сегодня аммиак поднялся до 1мг примерно, поменял воду на 30% и добавил антиамиак от нилпы по инструкции написано что нейтрализует до 3-4 мг амиака, в действительности по нулям причем, пробовал 2 раза, один раз при работающих фильтрах и один раз при отключенных...почему так? подделка или что подскажите кто знает?

2019-10-2626/10/2019 12:50:58
#2693513
Нравится Romambo
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Алексей Жмыхов
Ну из растений роголистник. Только, честно сказать, даже мне понятно, что Вам надо по-другому выруливать, в смысле искать денег на подходящий дискусам аквариум и фильтр, и делать протоку. Потому что все эти изи - как мертвому припарки в данном случае, ну как бы больному с циррозом печени посоветовали травки какие-нибудь попить. Тут по соседству тема есть, "Назад к дискусам", тоже небольшой аквариум, так там протока есть.
Дискусов Ваших мне тоже жалко. Я бы отдала кому-нибудь в хорошие руки, раз нет пока возможности их вытянуть.
2019-10-2626/10/2019 21:37:14
#2693875
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 час.

Алексей Жмыхов
сделайте фитофильтр, а пока он запускаеться спасайте дисков цеолитом и подменами
2019-10-2626/10/2019 21:44:42
#2693879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

AngelaG
не кому отдать в добрые руки чтобы я был уверен за них, а чтобы кому ни было так я не хочу...поэтому и ищу какие то варианты...

Юрий1978
ну если речь о фитофильтре, а растения в аквариуме разве не будут также поглащать амиак и все прочее?
2019-10-2626/10/2019 21:59:17
#2693887
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 час.

Алексей Жмыхов
ну если речь о фитофильтре, а растения в аквариуме разве не будут также поглащать амиак и все прочее?
выращивать растения в акве с дисками... ничего не имею против кроме того что это постараться надо , при температуре 30+ это достаточно сложная задача , фитофильтр тем и хорош что вы не ограничены обьемом аквы и не имеете проблем с водорослями на растениях , они очень хорошо жрут и азотистые и фосфаты и помимо этого субстрат в фитофильтре работает на биологию тоже
2019-10-2626/10/2019 22:02:29
#2693893
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Алексей Жмыхов
Варианты только ждать, молиться и нанять кого-то для таскания ведер, потому что либо нормальные подмены, либо протока, но что-то надо. И нормальный фильтр прямо сейчас.

Алексей Жмыхов
Кстати, о фитофильтре - отличная идея. И. честно, я бы лучше поменьше сейчас пыталась рассуждать про аммиак, а пошла бы и сделала хоть что-то, к примеру фитофильтр.
Не обижайтесь, но приходит на ум пословица - кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину.
Извините меня, конечно, я сама себя не узнаю, никогда не бываю резкой. Но тут уже просто за гранью моего понимания. Да я бы пошла уже и давно денег заняла хотя бы на фильтр, если нету. В конце концов, кредитные карты же есть. Дискусы дороже процентов. Вы хоть не пишите "рыбы подплывают к стеклу, просят помощи..." Это ж читать невозможно. Очень жалко рыб, имеющих несчастье попасть в такой аквариум.
2019-10-2626/10/2019 22:08:48
#2693895
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

AngelaG
если бы фильтр решил бы все проблемы то купил бы давно, но одним фильтром проблему не решить, попробую договориться с местным океанаримумом, у них там протока отдать их на время пока у меня не сменится аквас и фильтр, ну и не наладиться био среда..так ведра я таскать к сажелению не могу и кроме меня тоскать тоже не кому...

Изменено автор Алексей Жмыхов
2019-10-2626/10/2019 22:40:54
#2693916
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13926
Latvia Riga
3 час.

Алексей Жмыхов
ведра я таскать к сажелению не могу и кроме меня тоскать тоже не кому...

Для этого шланг - самотеком на слив в канализацию и потом помпой из любой емкости через этот же шланг можно заливать обратно сколько нужно. Элементарно. И ничего ведрами таскать не понадобится.
2019-10-2626/10/2019 22:51:39
#2693921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

Инед
насчет канализации тут все понятно, а вот назад воду в аквариум тут у меня варианты только ванна, потому что кроме нее только ведро 10 литровое, а это не о чем с учетом того что нужна емкость в 100 литров...
2019-10-2626/10/2019 22:56:14
#2693922
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Садовый переходник на смеситель решает проблему вёдер.
Почитала тему. Такое ощущение, что вы сами себя оправдать пытаетесь, чтоб ничего не делать. Элементарно же шланг купить и переходник. У меня шланг душа откручивается и на его место ставится переходник. А к нему одним движение прищёлкиваниям шланг. Включил воду, дождался пока выйдет воздух и вода в акв потечёт, снял шланг со смесителя и вода начинает из аквариума в ванную сливаться. Как слилась, одел обратно шланг и включил воду для залива. Все! Но это ж надо резьбу на кране померить и в магаз за шлангом и переходником сьездить. Гораздо проще сидеть и искать себе оправдание.
Пошла даже зафоткала специально.

Фотография для форума аквариумистов #442559
Фотография для форума аквариумистов #442560
Фотография для форума аквариумистов #442561


Хотя... Мне тоже долгое время было лень в магаз съездить. Ну не че. Бегала год с больной спиной с ведрами, по 100л меняла.
В конце концов объём у вас детский. Не можете полное ведро носить, носите половину или треть. Было бы желание.

Изменено автор Ликвидатор
2019-10-2626/10/2019 23:03:23
#2693925
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13926
Latvia Riga
3 час.

Алексей Жмыхов
нужна емкость в 100 литров...

Или сидим на табуретке - переставляем помпу в каждое подготовленное ведро отдельно и думаем о приобретении бака побольше, или опять возвращаемся к протоке
Почитайте в этой теме, увидите варианты - недорогие самоделки.
Назад к дискусам...

Ну или вообще не держим дискусов.
2019-10-2626/10/2019 23:09:08
#2693929
Нравится Юрий1978, AngelaG
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

Инед
я вас понял спасибо за совет...
2019-10-2626/10/2019 23:18:09
#2693937
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
7 час.

Алексей Жмыхов
в садовых центрах можно достать бочку 80-100л из пищевого пластика. 80 точно. Шланг и помпа - сам использую, так как менять ведрами сомнительное удовольствие.
Или бутыли от кулеров.
2019-10-2626/10/2019 23:23:35
#2693939
Нравится Galashev.Sergey, AngelaG
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

Ликвидатор
шланг с переходником хорошая идея не спорю завтра буду пробовать этот вариант, только насчет воды, вода из крана не подойдет, у нас в квартирах она не идеальная, фильтра проточного тоже нет..
2019-10-2626/10/2019 23:25:34
#2693940
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Алексей Жмыхов
Почему нельзя воду заливать в аквариум, какие параметры воды? Раз нельзя, почему Вы сначала завели дискусов, а не фильтр для воды? Вам уже неделю тут говорят, что в аквариум нужен нормальный фильтр, разрешите задать вопрос - Вы его купили? Кроме кондиционеров, Вы вообще что-то для дискусов купили?
Отдавайте тогда действительно на передержку, а на Ваш объем заводите подходящих рыб.
А, пардон, забыла - Вы же воду нормально подменивать не можете. Ну тогда не пишите, что дискусы просят помощи. Они-то, может, и просят, только не видят ее никакой реальной.
И про больную спину, уж простите, но она у всех больная. Моему мужу когда ставили имланты на позвоночнике из-за стеноза и грыжи, ему тоже нельзя было тяжести поднимать долго. А на даче вкалывать тем не менее было надо. Ничего, тащил по сколько может за несколько раз.
Вам надо обязательно решать вопрос с подменами и нормальным фильтром, иначе дискусы реально могут не выдержать. А если есть возможность отдать их в нормальные условия с протокой, как Вы говорите, до появления у Вас аквариума с фильтром (где, кстати, весь заруск дискам придется пережить сначала), то надо не рассуждать, а идти и действовать.

Алексей Жмыхов
[q] вода из крана не подойдет, у нас в квартирах она не идеальная, фильтра проточного тоже нет..

Она там хотя бы свежая...
И что в ней там такого ужасного?

Андерсен
Судя по фоткам владельцев фитофильтров и состоянию их растений, они там явно не голодают, а следовательно, едят).
ТС надо хоть что-то делать, а не сидеть ровно. А пока на любое предложение, как исправить ситуацию, он только и приводит причины, почему ничего нельзя сделать.
2019-10-2627/10/2019 00:05:14
#2693954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

AngelaG
по поводу воды из водопровода, хлор там есть по любому капельный тест на хлор не покупал, но бумажный тест показывает не большое количество...для рыб я делаю, что могу..сегодня перетаскал 7 ведер туда и обратно за весь день...залил антиамиак...рыбы вроде по медленнее начали дышать но нилпа не показывает серьезных изменений по амиаку...по поводу переждать запуск либо в том месте где я их отдам на время либо у меня...и что за ТС?

Изменено автор Алексей Жмыхов
2019-10-2627/10/2019 00:18:17
#2693963
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
7 час.

Ага, то-то приходится по полмешка биомассы секатором косить и аглаонемы втрое больше голландских...
И нитрат выше 5 не поднимается.
А монстеры есть маленькие. Косая например. Растение довольно распространенное, попадается в магазинах, на авито, имеет гибкий стебель как у сциндапсуса. Может расти прямо в аквариуме, еще и корни в грунт запустит

Показать скрытый текст


Алексей Жмыхов
.и что за ТС?
топикстартер - автор темы
2019-10-2627/10/2019 00:25:18
#2693966
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Алексей Жмыхов
Тесты пока и не покажут, ждите. Но имейте в виду, что аммиак это еще полбеды, потом начнется отравление уже нитритом. Подмены - ваше все. Занимайте денег на фильтр нормальный, но он же тоже не сразу заработает, ему месяц примерно нужен.
Ну Вы же когда заводили дисков, то читали, что им необходима чистая вода, как-то же Вы предполагали это обеспечить?
ТС - это топикстартер, автор темы, то есть Вы, уж простите.
И хоть убейся, не могу понять, как вообще поедполагали держать таких рыб в таком объеме. Это ж сколько гуппей лучше можно было туда запустить, и всем бы было хорошо.
2019-10-2627/10/2019 00:32:57
#2693968
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Алексей Жмыхов
я понимаю что условия моего аквариума далеки от идеала, но отдать рыбу в зоомагазин тоже не лучший вариант, тем более что я к ней привык...но и купить аквариум на 400-500 литров + внешник за 20-30 тысяч пока нет возможности

Не переживайте, это шаманство с ведрами не надолго, дискусы не выдержат ваших тяжелых условий, протянут сколько смогут. На счет мыслей, что у вас-то случай уникальный, и вопреки всему и всем *пессимистам с форума* все получится - и не надейтесь, недавно была у нас новая форумчанка с такой же позицией: запускала аквариум на дискусах, уверенно - как и вы, всех с их советами отшивала, что у неё-то все будет отлично. Не поучилось. Все дискусы сдохли. Вы на полпути.

Кстати, *купить аквариум* можно было и бу, или заказать у мастеров - все было бы дешевле фирменных. Внешник стоит 4-5 тыс. в интернете-магазинах. Дискусы не для новичков, это сложные рыбы. Они не станут ждать, когда у вас появится желание или средства что-то для них сделать.
2019-10-2627/10/2019 00:41:35
#2693970
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
7 час.

Да даже не торопясь запустить пустую банку нашатырем а не рыбой.

2019-10-2727/10/2019 01:21:12
#2693980
Нравится Инед
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 8
Russian Federation Penza
4 года

AngelaG
дискусы у меня уже у меня год живут, после лечения, условия изменились по ряду обстоятельств...аквариум был тот же и фильтр, но были раснения и грунт которые помогали судя по всему...потому что не было не амиака, не нетритов и воду я каждый день не менял, раз в 4-5 дней примерно...
2019-10-2727/10/2019 08:58:26
#2693994
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13926
Latvia Riga
3 час.

Алексей Жмыхов

Раз с рыбами начались проблемы, и те условия вовсе небыли такими уж удовлетворительными. Рыбы как-то терпели пока больше уже не смогли.
Рыбам важно именно какие для них условия на данный момент, какая вода. А теперь уже в аквариуме полная катастрофа.

Изменено автор Инед
2019-10-2727/10/2019 09:35:33
#2693996
Нравится Button, Galashev.Sergey
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Алексей Жмыхов
Так-то Вам повезло с дискусами, раз они смогли протянуть год. Но все хорошее кончается (подозреваю, что они-таки подросли), а условия все те же. Очень хорошая фильтрация и ЧАСТЫЕ подмены помогли бы оттянуть катастрофу еще, до появления наконец нормального аквариума, но фильтра нормального так и нет. Понятное дело, что диски в итоге не выдержали, здоровье-то не железное, пошел отказ от еды. Думаю все-таки на гекс. Вам в теме про бактериалку Сергей прямо пошагово расписал, что надо делать - ставить фильтр с бактериями, делать подмены и каждый день фоткать и выкладывать состояние рыб. Вы это все сделали? Вообще, делается?
2019-10-2727/10/2019 09:41:58
#2694002
Нравится Андерсен
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Алексей Жмыхов
В Вашем аквариуме я бы поставила фильтр ну хотя бы без запаса, хотя бы Тетру ex1200, а уже с появлением большой аквы докупить другой соответствующий. Если большой аквариум вам уже не понадобится, в этом фильтр по-любому нужен. Только еще такой момент (а то кто Вас знает)), когда сейчас будете ставить новый фильтр , не вытаскивайте тот, что у Вас уже стоит. Там какой-никакой, а процесс уже идет, вытащить его можно будет через месяц после установки нового.
2019-10-2727/10/2019 09:53:37
#2694004
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
13 час.

Алексей Жмыхов
дискусы у меня уже у меня год живут..аквариум был тот же и фильтр, но были растения и грунт которые помогали судя по всему...потому что не было не аммиака, не нитритов и воду я каждый день не менял, раз в 4-5 дней примерно...
Вот ключевые слова..Ведь по мнению Алексея, раньше-то у него всё росло, и почему сейчас не может быть так-же?...Почему сейчас люди советуют хорошенько потратиться на оборудование и делать какие-то лишние телодвижения, каждый день, а не как раньше(раз в неделю)..Потому и не торопится, надеясь, что и так сойдет....

Наверное нет смысла по новой "разжёвывать" что происходило до начала лечения..Что произошло после лечения и как теперь вырулить....Алексей может даже не верить таким прогнозам, которые уже сто раз повторялись, как под копирку....Где недооценивая дискусов и советы ребят, сначала купали их в аммиаке, а потом долго пытались лечить последствия...А так хочется, чтобы Алексей услышал и поверил, что лечить дискусов от последствий плохих условий содержания, много хуже и сложнее, чем обеспечить эти условия.
2019-10-2727/10/2019 10:25:57
#2694012
Нравится shortwave, Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Galashev.Sergey
Так он же все-таки не слепой, и видел, что дискусы заболели в конце концов. Правда, там мысль проскальзывала про какую-то заразу, но вроде потом он все-таки понял, что дело не в заразе, а в условиях, отсюда и следствия.
Блин, я про дискусов уже два года читаю все, до чего могу дотянуться). Мне кажется, я уже выучила все, что их касается, вообще наизусть, это моя мечта, можно сказать. Но я трезво свои возможности оцениваю, и мне даже в голову не приходит запихнуть детей сейчас в свои несчастные 150 л в надежде, что может быть... когда-нибудь... Хоть у меня там и 29-30 градусов из-за рамирези, и кстати, внешников два, и подмены частые, и травы куча. И все равно почему-то эта мысль даже не посещает. Потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Вот когда уже наконец все будет, тогда только и о дискусах подумаю.
Я бы и не полезла в эту тему, но очень поразила фраза "Если бы хороший фильтр мог помочь, я бы давно его уже купил" Уже с первых страниц все талдычат про фильтрацию и уже даже фотки, как подсоединить шланг к смесителю показывали. Шланг-то вообще стоит недорого, не надо покупать супер хорошие по 5 т.р. , им в саду-то не зимовать. Сойдет и обычный дешевый садовый шланг. Тем более есть водонагреватель.
Да я даже по рамирези сделала давно вывод, частые подмены - нет гекса, начинаешь лениться - есть гекс.
Про фильтрацию не буду, уже одно то, что вытащил фильтр на время лечения и засушил его, не понимаю. Можно же было его хоть в ведро поставить на 5 дней-то.

Изменено автор AngelaG
2019-10-2727/10/2019 10:56:38
#2694021



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top