go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

Нимфа стрекозы лютки (или стрелки?). Как создать комфортное жильё? :) (страница 2)

Вот и у меня случилось "что за чудовище поселилось в моем аквасе???" Смайлик :) Шутка!

Я знаю, что это нимфа маленькой стрекозы, или лютки, или стрелки. Для красотки мелковата, и гугл показывает немного другое строение у них.

Создание потрясное!

Для форума
Для форума

Была обнаружена ночером при свете фонаря: сморю метнулось что-то светлое от рачка моего, я еще удивилась - вроде всех светлых креветок-подростков выловила уже. Смотрю - сидит дрожит ЭТО))) Маленькая, зелёная как мох, размер 1.2 см примерно. Двигается медленно, маскируется мастерски.
Занесена была с магазинной растюхой, скорее всего в виде яйца, так что ей или 3 месяца, или 2 недели.. м?

А теперь вопросы:
1) жизнь в аквасе у меня активная и жестокая, креветки толстые, рачки-мексики лютуют, в последнее время везде лазают, а нимфа эта им на один кусь клешёй - может животинку обезопасить как-то? Пока она скорее всего почти безвылазно тусит во мху бабл, там прям непролазно.

2) Еще есть 90 литров, но там гуппи-пираньи, сомики стеклянные - схарчат поди? Хотя растений там тоже много..

3) Чем кормить? Я знаю, что хищник. Но мальков креветок уже устала вытаскивать из старого поколения, вроде всех вытащила, а тут бац - новые подростки вылазят. Не справляется она с ними. Вообще в аквасе живёт разное микро: акролюксы, остракоды, беленькие точечки плавающие дёрганно, беленые точечки плавные, червячки белые (1-2 мм, но мало их), должны быть розоватые тонкие (1-1.5 см, тонкие как волос, но визуально не нахожу, хотя всяко из большоёй банки должны были переехать..). Ночью точечки активно шныряют во мху.. Этого хватит на пожрать?

4) Если обустраивать новоё жилье, то банки с растюхой хватит? Или тогда еду сложно будет искать? Я могу и креветочек подкинуть мм 4-5-6, десятками, но они растут быстро, не по зубам поди придутся.. А фильтрация/аэрация нужна?

5*) Вообще я ожидаю приплод от новой самки огня через недели две, вот их хотелось бы в полном составе поднять. Может самку в сеточный отсадник со мхом тоже? Или новорожденные креветосики просто в дырдочки утекут в общий объем?

Изменено 16.3.18 автор CrazyAngel
2018-03-1616/03/2018 11:00:15
#2476925
Нравится Инед, Constantin_K, DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

Еще немного фото красоты этой))

Нимфа стрекозы лютки (или стрелки?). Как создать комфортное жильё? :)
Нимфа стрекозы лютки (или стрелки?). Как создать комфортное жильё? :)
Нимфа стрекозы лютки (или стрелки?). Как создать комфортное жильё? :)

И портретик поближе!
Нимфа стрекозы лютки (или стрелки?). Как создать комфортное жильё? :)
2018-04-2323/04/2018 16:24:08
#2492350
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6646 5821
Воронеж
7 час.

А у меня завалялось фото с тех времён, когда я много чего таскал питомцам из наших водоёмов. Подёнки, вышедшие из нимф, которыми кишат заросли растительности летом.

Фотография для форума аквариумистов #389621


Изменено 23.4.18 автор Торопыжка
2018-04-2323/04/2018 20:35:19
#2492448
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

Торопыжка
какая прелесть!! Я сначала аж подумала, что игрушечки стоят такие)))
2018-04-2323/04/2018 22:01:21
#2492475
Нравится Зелёный Шум

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top