go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Нога. Попытка номер 1. (страница 2)

Приветствую, друзья!

Прежде всего хочу обозначить своё отношение к установке светильников на ноги. Есть всего три варианта ног.

Показать скрытый текст


Не скрою, мы хотим найти готовый вариант ноги по второму варианту. Потому что если спроектировать что-то самим, то придётся заказать сразу очень много, чтобы цена была приличной. Производства подобных товаров в Китае очень ориентированы на массовое производство, даже 500 штук - это не то количество, где можно рассчитывать на более-менее вменяемую цену. В России мы пробовали рассмотреть несколько вариантов. Создалось впечатление, что для наших производств минимальный заказ, который разумно делать - это уже тысячи штук.

Давно у нас лежат образцы ног китайского производства. Сделаны вполне кондово, то есть конструкция прочная. Качество исполнения - хорошее. Конструкция не совсем подходящая для нашего светильника, но всё же можно использовать. Вот так выглядит BEAMS-6 с этой ногой:
Для форума

Для форума

Для форума

Для форума


Вылет регулируется таким образом, что середина светильника располагается на расстоянии 22-27 см от стекла аквариума.

Знаю, что в ожидании ноги находится довольно много аквариумистов. Но таких ног у нас всего десяток. Поэтому на сайте размещать их не будем.

Хотелось бы получить мнение аквариумистов относительно того, что хорошо, что не очень, что стоило бы изменить. После того, как "подобьём в кучку" пожелания, вероятно, попробуем заказать уже модифицированную ногу с учётом всех пожеланий.

Так как, по сути, речь идёт о бета-тестировании, то предлагаю специальную цену на ногу, практически себестоимость. С доставкой до ПВЗ СДЭК по Европейской территории России цена за ногу будет 2400р. От покупателя хочу видеть подробный отчёт о том, что понравилось, а что - нет.

Заранее прошу прощения, но никаких резервов делать не буду - кто вперёд, того и тапки ноги.
2021-06-1616/06/2021 21:15:46
#2915547
Нравится Андерсен
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
9 дн.

Андерсен
Дядя Федор про сложность видения бизнеса в России
2021-06-1616/06/2021 23:25:41
#2915653
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

DNK

Дмитрий, у меня конечно же есть ваш 10-й купленный кем то и когда то.
Вам сам Бог велел что то мне прислать. Адрес в ЛС.
2021-06-1616/06/2021 23:35:10
#2915660
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

Ну выскажусь и я, хотя обычно только читаю такие темы. Я конечно совсем не потенциальный клиент, но для длинного светильника определённо выбрала бы боковые ножки. Данная конструкция пугает, будь она хоть трижды надежная, ну и как обывателю напоминает кранштейн для телевизора. Хотя, полагаю, мне бы и не позволили приобрести. Я банально экзамен не сдам.

2021-06-1616/06/2021 23:37:12
#2915662
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

artvhm

Хех, тогда, конечно, труднее. Но думаю если идея есть, значит и денюжка для ее реализации имеется.

Olga K Button

Омг... Тогда наверное целесообразнее было бы сделать опрос, посмотреть итоги и сделать таки по своему, но с пониманием, что данная вещь будет меньше куплена, чем та, за которую голосовали. Ну здорово же иметь под рукой процент недозаработанных денег Смайлик ;)

Изменено 16.6.21 автор НатФР
2021-06-1616/06/2021 23:56:13
#2915670
Нравится dmitrypyltsov
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

НатФР
тогда наверное целесообразнее было бы сделать опрос, посмотреть итоги и сделать таки по своему, но с пониманием, что данная вещь будет меньше куплена, чте та, за которую голосовали

Было уже и это: Приведём в порядок информацию в интерфейсе контроллера?
2021-06-1616/06/2021 23:58:01
#2915672
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France Lanester
2 года

Skazkina Irina

Там еще и экзамен надо сдать что бы приобрести светильник?..

Olga K Button

Не, ну гениально и просто феноменально Смайлик :3:
2021-06-1617/06/2021 00:01:04
#2915673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 102
Липецк
5 мес.

DNK

Дмитрий, интересуют следующие моменты - на ширину аквариума в 30 см можно светильник установить по центру, или ближе к задней стенке? По высоте над аквариумом ногу можно регулировать?
2021-06-1617/06/2021 00:08:36
#2915676
Нравится НатФР
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
10 дн.

У меня на аквариумах стоят светильники с боковыми ножками и, если честно, двигая их вперед-назад при каждой уборке я не представляю как их можно уронить, они же как по направляющим ездят за счёт формы самой ножки и в стороны не поддаются.

Вариант с одной ногой точно не поставил бы, несмотря на собственную аккуратность. Это одна из причин, почему я не взял на новый кубик светильник от AQUA ROBOT, а заказал очередной Chihiros.

Если рассуждать крайностями из разряда "а вдруг", то мне утопленный светильник нравится больше затопленных соседей.

Изменено 16.6.21 автор dmitrypyltsov

2021-06-1617/06/2021 00:22:41
#2915680
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

artvhm
ваша точка зрения она единственная, даже если она дебильная от начала и вот везде.
Специально для вас поясню - я такие ноги ТАБУИРОВАЛ. Показать вам это слово в стартовом сообщении топика?

Заметьте - я ухитрился воздержаться от оценок вашего ума, несмотря на такой выдающийся залёт.

НатФР
А почему не сделать все три варианта
Ровно по той причине, которую я подробно описал в стартовом посте.

trkvm
на ширину аквариума в 30 см можно светильник установить по центру, или ближе к задней стенке?
Возможности регулировки по ширине указал в стартовом сообщении.


По высоте над аквариумом ногу можно регулировать?
Да, это хорошо видно на фото. Минимальная высота от низа светильника до кромки стекла - около 10 см, максимальная - около 18.
2021-06-1717/06/2021 07:34:39
#2915704
Нравится trkvm, Андерсен
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Skazkina Irina
Я банально экзамен не сдам.
Не надо распространять слухи, под которыми нет почвы. Хотя нет, распространяйте, тем лучше зайдёт на израненные души процедура полностью автоматической настройки, которую мы уже скоро представим Смайлик :)

dmitrypyltsov
Если рассуждать крайностями из разряда "а вдруг", то мне утопленный светильник нравится больше затопленных соседей.
Принято, спасибо.
2021-06-1717/06/2021 07:36:21
#2915706
Нравится dmitrypyltsov
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 184
Москва
2 года

DNK

На мой взгляд 2й вариант удобен для обслуживания банки. Но, что бы свести к минимуму риск выламывания заднего стекла, светильник надо крепить на два кронштейна, расположенных ближе к углам аквариума. Этим мы уменьшаем рычаг и увеличиваем усилие , необходимое для повреждения задней стенки. Так же желательно сделать кронштейны демпфирующими, что бы они могли взять на себя часть нагрузки, если сильно задеть светильник рукой.

Изменено 17.6.21 автор Andre K.
2021-06-1717/06/2021 07:54:06
#2915710
Нравится DNK
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

DNK

Я еще кожей обклеиваю место контакта со стеклом.
2021-06-1717/06/2021 08:02:53
#2915711
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 184
Москва
2 года

Андерсен
кожей

А где кожу берёте?

Изменено 17.6.21 автор Andre K.
2021-06-1717/06/2021 08:10:27
#2915712
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

Andre K.

Старые женские сапоги, куртки, сумки, да и купить сейчас не проблема через интернет любую.
И винты это лишнее, наклейкой кожи можно добиться плотную посадку на стекло.

Изменено 17.6.21 автор Андерсен
2021-06-1717/06/2021 08:11:43
#2915713
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3710 2651
Москва
4 час.

Опыт общения с зеркалами с полочкой в ванной, с куда меньшим рычагом и весом- говорит против варианта &2.
Вариант 1с подвижными ножками на полозьях весьма проблен утопить.

2021-06-1717/06/2021 08:15:00
#2915714
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
9 дн.

DNK
Показать вам это слово в стартовом сообщении топика?
Давайте
2021-06-1717/06/2021 08:19:13
#2915717
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
28 дн.

Если бы у меня сейчас появился светильник BEAMS, я бы купила два алюминиевых стенда Chihiros, закрепила их на задних или боковых (скорее на боковых, так мне надежнее кажется) стенках, и так бы пользовалась.

2021-06-1717/06/2021 08:39:41
#2915719
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7643 19877
Germany
1 час.

Андерсен
Старые женские сапоги, куртки, сумки

Ремень стабильнее.
2021-06-1717/06/2021 08:41:24
#2915720
Нравится Андерсен
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

DNK
Не надо распространять слухи
Да что, вы! Какие слухи? Немного юмора. Просто не могу понять вашей политики. Допустим вы сделали отличный продукт, хотя не мне конечно судить, но разве следующий шаг это не стремление перейти к массовым продажам? Или вы хотите продавать только профессиональным скейперам? Нет, приятно конечно, когда ваша техника в руках профессионала, но не очень рентабельно, на мой взгляд. Все равно что Стив Джобс продавал бы свои компьютеры только программистам. Кажется напротив, весь мир стремится к упрощению использования высокотехнологичных устройств. Интуитивно-понятные интерфейсы, чтобы любой мог разобраться без прохождения тестов и чтения научных статей. Чтобы у новичка выходил свет не хуже чем у опытного аквариумиста.
Далее аксессуары. Если Вы не хотите предоставлять покупателю выбор, то ваш вариант должен быть безупречен, чтобы хотелось купить, а не пойти на компромисс. Чтобы клиент не ломал голову, как и чем его доработать, где докупить другое крепление и подойдёт ли оно. Простите, я не в коем случае не пытаюсь учить кого-либо. Исключительно высказываю свои мысли.
2021-06-1717/06/2021 10:19:24
#2915756
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Skazkina Irina
не могу понять вашей политики.
Я уже много раз писал, но коль вопрос снова и снова возникает, поясню подробно ещё раз.

Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы сделать вот такую логику работы с контроллером.
1. Пользователь первым делом проходит опросник, мы его к этому будем активно понуждать - и в интерфейсе, если не прошёл опросник, будет напоминалка, и в Start Guide об этом будет говориться.

2. Опросник опрашивает пользователя о важных параметрах его аквариума, начиная с размера. Таким образом, все факторы, влияющие на освещение, становятся известны.

3. После прохождения опросника пользователю показывается несколько (3-4 максимум, чтобы не было чересчур большого выбора) подходящих и настроенных именно на его конкретный аквариум суточных циклов. Пользователь их просматривает, будет доступно несколько режимов просмотра. Разумеется, при этом он смотрит на свой аквариум, как он выглядит под тем или иным вариантом. После чего выбирает тот вариант, что ему наиболее симпатичен.

4. Всё, настройка полностью закончена. Я предполагаю, что такой вариант устроит 80% аквариумистов, а новичков - так и вовсе 99%.

Если кому-то захочется сделать самостоятельно суточный цикл - добро пожаловать в интерфейс управления. В нём появится подсказка, какому критерию должен соответствовать суточный цикл. То есть пользователь не на обум будет его делать, а будет иметь простой, понятный и предельно чёткий ориентир.



Если Вы не хотите предоставлять покупателю выбор, то ваш вариант должен быть безупречен
Безупречный вариант уже есть - тросовый подвес. Но многим не хочется "дырявить стену" или "у меня подвесной потолок". При этом сделать правильно, то есть вот так:
Планирую травник с почвопокровками.

или так
Анонс светильников BEAMS MAX для пресноводного аквариума

или так
Нога. Попытка номер 1.

человеку не хочется.

Что остаётся? Правильно - только нехорошие варианты. Один другого хуже. Своё отношение к ним я высказал под катом, не поленитесь нажать на кнопочку.

Кстати, как вам первый и второй из показанных вариантов? Понятно, что это надо закладывать на этапе изготовления тумбы, но, как по мне - вариант очень хорош и такие комплекты можно делать без особых проблем.


Исключительно высказываю свои мысли.
Спасибо!
2021-06-1717/06/2021 11:26:39
#2915781
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

DNK
Кстати, как вам первый и второй из показанных вариантов?
По мне, так второй смотрится хорошо. Я бы выбрала такой. А нельзя сделать его с крепежом для тумбы, чтобы был универсален и можно было прицепить к любой?
Ваше отношение ко всем типам крепежа, кроме подвеса, я поняла, но если приходится выбирать из двух (трёх) зол, то не стоит ли выбирать меньшее? Да и вообще, есть ли смысл изобретать велосипед? Классические боковые ножки и все будут довольны. Тем более что это не столь важно в рамках того что вы писали в предидущей теме. Вы же сами ссылались на то, что когда человек видит аквариум под Вашим светом, он перестаёт замечать все остальное. Так зачем отвлекать созерцателя и нагружаться картинку лишними элементами? Боковые менее заметны и более привычны. Опять же, это именно мой взгляд.
2021-06-1717/06/2021 12:03:46
#2915793
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

DNK
После чего выбирает тот вариант, что ему наиболее симпатичен
Значит все же буду базовые варианты от которых уже можно исходить? Разумно. Видимо я упустила этот момент. Тем много, за всем не уследишь. Следовательно вы все же прислушиваетесь к мнениям. Это хорошо.
2021-06-1717/06/2021 12:12:06
#2915796
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Skazkina Irina
По мне, так второй смотрится хорошо. Я бы выбрала такой.
Чудесно.


А нельзя сделать его с крепежом для тумбы, чтобы был универсален и можно было прицепить к любой?
К любой - нельзя, даже теоретически. Увы. Вот именно этот вариант - только по месту. Первый - уже более универсален, хотя и не для всех случаев жизни, конечно.


Классические боковые ножки и все будут довольны.
Как бы помягче. Это плохое решение. Очень плохое. Но - я не исключаю варианта, что мы забьём на "хорошесть" и сделаем "как просят".
2021-06-1717/06/2021 12:12:49
#2915797
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
3 мес.

DNK
забьём на "хорошесть" и сделаем "как просят".
Ну, иногда для бизнеса можно и поступиться своими принципами. Это все же ножки, а не скрипка Страдивари.

DNK
К любой - нельзя, даже теоретически
А если опуститься до банальной опоры на полу?
2021-06-1717/06/2021 12:19:44
#2915798
Нравится dmitrypyltsov
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12264 4001
Russian Federation Balakovo
5 час.

Skazkina Irina
Следовательно вы все же прислушиваетесь к мнениям. Это хорошо.
Я полагал, что даю людям инструмент правильного контроля за светом, который позволяет не делать ошибки и этого должно быть достаточно всем.

Но потом у меня была большущая беседа с одним из самых крупных продавцов кораллов в России. Он рассказал мне о своём опыте. Раньше он расспрашивал клиента, что у него за аквариум, и сложные кораллы не продавал туда, где они погибнут наверняка. В результате клиент шёл к менее щепетильному продавцу, которому было пофигу кому и что продавать. Но некоторое время мой знакомый держался, теша себя надеждой, что "земля слухами полнится, рано или поздно это мне зачтётся, заработаю репутацию честного продавца!", но его сломал один случай.

Пришёл очередной клиент, набрал кораллов на сумму в несколько тысяч долларов, и тут выясняется, что аквариум у него для этих кораллов непригоден. Мой знакомый завёл было свою обычную речь, что, мол, так нельзя, и кораллы я не продам. На что ему клиент сказал - а мне очень даже по-кайфу, когда я кораллы покупаю часто. Подохли? Да и хрен с ними - куплю ещё, могу себе позволить. Для меня покупка кораллов - развлекуха. А что они мрут - так и хорошо - будет повод развлечься побыстрее!

Вывод из истории мой товарищ сделал простой - дело продавца - продавать. А уж что там будет дальше - не его дело. Чистоплюйство не даёт прибыли ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе.

А я сделал вывод такой. Никто ни во что не хочет вникать. С одной стороны это удивительно - потому что это же часть хобби. С другой стороны - люди имеют право. Вот поэтому для тех, кто не хочет вникать, делается автоматическая настройка. Только не на обум, как это сделано сейчас у некоторых "крутых производителей", а именно с учётом всех нюансов конкретного аквариума.

Skazkina Irina
А если опуститься до банальной опоры на полу?
Если люди не хотят дырявить стену, то пол точно не захотят Смайлик :)
2021-06-1717/06/2021 12:22:48
#2915799
Нравится Aqua Chillout, Andre K.



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top