go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 60
Ukraine Kiev
4 года

Новая баночка 877 л (225*60*65 см) + ФОТО (страница 3)

Урааааа! Баночку сделали, я ее перевез в мороз и снегопад 100 км, везли весело - она не вошла на всю длину торчала за габарит автомобиля, и ее даже удачно занесли на 4-й этаж без лифта, без использования лент 4х грузчика Смайлик :)

Прислушавшись к советам, размер 225*60*65h, столб воды 55. Пока не заполнял.

Кстати, нужно купить промыть 100 кг кварцевого песка, как это быстрее всего сделать? Промывал в ведре 10 кг песка, намаялся за минут 30 так, что аж спина болела.

для форума

для форума

для форума

для форума
2016-01-0909/01/2016 15:19:53
#2170522
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 60
Ukraine Kiev
4 года

Такой Гоша Думаю когда это нужно, можно устраивать облаву на рыб) Стратегия такая: ставить через каждое ребро по человеку с сачкомСмайлик :)

Есть три стратегии ловить рыб в такой банке:
1. Сливаем воду и ловим всех почти на дне,
2. Убираем декор и гигантским сачком размером 600*600мм... Смайлик :)
3. Ловушки/садки.

Первый способ я опробовал успешно, вторые два пока нет Смайлик :) У кого накой еще опыт в этой сфере? Смайлик :)



Изменено 1.9.16 автор Dmitry S.
2016-08-3131/08/2016 17:30:57
#2265208
Нравится Такой Гоша
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196 60
Ukraine Kiev
4 года

Флер 27/08/2016
Прочитала как роман . Смайлик :) не пропадайте! Аквариум так без подмен и живет? У меня 700 литровый с травой, кучей рыбы (не цихлиды) и тремя фильтрами))) и с подмена и 25% раз в неделю, лью через систему питон прямо из под крана. Опыт без подмен вовсе пугает и интересует.
А для цихлид у меня есть 160 литров


Приветствую! С удовольствием расскажу Смайлик :)

Итак, баночка шикарно живет по сей день, причем чем дальше, тем лучше Смайлик :) Воду за 8 месяцев ее существования менял 1 раз в начале лета, учитывая, что грунта там 150 кг кварцевого песка (6 мешков по 25 кг), только одного этого, похоже, достаточно для не слабого биобаланса, ведь площадь всех пещинок, на которых живут бактерии, очень большая.

Вода в банке кристально чистая, на стеклах абсолютно ничего не растет (бывало пару раз давным давно из-за перекорма сухими кормами, такой белый налет точечками, как мука, но проходило само за неделю, особенно если кормить в меру). Я не берусь утверждать, что состав воды идеален, ибо тестов нет, но визуально и по поведению рыб - все ок.

На декорациях замках растет чуток зеленый мох, но симпатично, как если на настоящем белом мраморном замке растет виноград, и я его не трогаю этот мох Смайлик :) В принципе, я вообще банку не трогаю.

ОБОРУДОВАНИЕ:
Из фильтрации/аэрации так и весит всего одна голова помпа с мочалкой Resun 2000 литров/час 32 Вт, но сейчас продаются очень дешево, буквально 15 баксов, Atman 42 Вт на 2500/час. Важно, что мочалка нужна ТОЛЬКО крупнозернистая, зерна размером со спичечную головку. Такую мочалку можно промывать раз в месяц или два, она вообще почти не забивается никогда. А вот мелкозернистую как паралон я вообще выбросил, ерунда. Пузырьки воздуха подсасываются по шлангу.

Раньше у меня еще стояло два нагревателя на 300 Вт каждый и в банке поддерживалась температура +30 постоянная, но сейчас лето и я их выключил, температура сама собой держиться на +26, этого достаточно. Зимой снова включу.

Свет включаю только когда нахожусь в комнате, в остальное время у них естественный световой режим.

РЫБЫ:
Рыбы все очень довольны условиями. А полосатые цихлазомы образовали две пары и плодятся как КРОЛИКИ! Дали уже 5 выводков и сейчас готовятся к 6-му, два выводка я подарил, третий в маленькой банке 165 л уже вымахал до 2 см, четвертый и пятый в 6л флягах живут на столе, ибо аквариумов только два Смайлик :) Вчера заметил, что две акары парень/девочка прячутся в одном из углов за фильтром и тоже у дна танцуют и роют яму, не знаю к нересту ли, но похоже на то.

Кормлю рыб 50% заморозка и 50% сухой двух видов.

РАСТЕНИЯ:
Решил я таки завести растения Смайлик :) Первая попытка была весной, из магазина посадил разные растения, вида 3, рыбы выжрали ВСЕ! А после выкорчевали корневые системы и сожрали их тоже.

Долго ничего не было, а сегодня девочка подарила за шоколадку наяса пол ведра и еще кажись валлиснерию спиральную. И еще жду от друга роголистник и элодею и может еще что.

Только теперь банка выглядит ОЧЕНЬ странно, течением наяс носится овалом по всей банке, от края до второго края и обратно, этак 5 метров на 1 круг стадиона, рыбы пока в шоке да и я тоже Смайлик :) Это так и должно быть, когда растения без корней?

В общем, вот такие новости Смайлик :))) Постараюсь сделать фото в ближайшее время Смайлик :)

П.С. А что у вас за система фильтрации воды из крана Питон? Она помогает от хлорки или хлорамина?

Изменено 1.9.16 автор Dmitry S.
2016-09-0102/09/2016 00:03:39
#2265650
Нравится Alex320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 115
Тамбов
1 года

Dmitry S.


РАСТЕНИЯ:
Решил я таки завести растения Смайлик :) Первая попытка была весной, из магазина посадил разные растения, вида 3, рыбы выжрали ВСЕ! А после выкорчевали корневые системы и сожрали их тоже.
Изменено 1.9.16 автор Dmitry S.

Посадите криптокарину апоногетоннолистную она горькая для них слегка покоцают, но не сожрут.
для форума
2016-09-0404/09/2016 23:52:35
#2266518

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top