go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

новая статья про фильтр "Eheim professionel II" (страница 3)

Небольшая статья: "Два года мучений с фильтром "Eheim professionel II"

http://www.linago.ho...

Изменено 30-4-2009 автор igor2

2009-04-3030/04/2009 20:08:22
#823662
Нравится Katrinel
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
6 час.

сообщение jav

К чему эти коммерческие войны ? Что нам тут делить ?

Изменено 5/5/2009 автор jav


У меня такое впечатление сложилось когда тут начали пиарить aquael unimax-ы.
Причем так настойчиво ).

Я же хаю EHEIMы исключительно из личной обиды к этому производителю :-)
2009-05-0505/05/2009 13:44:45
#826539
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

сообщение tigrenok
Я же хаю EHEIMы исключительно из личной обиды к этому производителю :-)

Давайте обсуждать а не хаять Смайлик :). Мне понравилась первоначальная статья, С ней можно согласиться или нет, обсудить где фирма или владелец дали маху.

Чисто из эгоистических соображений жаль что нет такой же статьи по JBL - если завтра кто то из коллег попросит посоветовать дешевую канистру я не буду иметь информации. Потому-что "круто, дешево и безшумно" - это не инфа, это только лозунги. Которые с приходом очередного контейнера рискуют смениться Смайлик :).
2009-05-0505/05/2009 14:05:59
#826547
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

jav

К чему эти коммерческие войны ? Что нам тут делить ?>>

с момента обсуждения этой тему включая ваш ответ, учитывая мой энтузиазм для себя исчерпать отсюда максимум полезной информации но и сделать правильный выбор для приобретения очередного фильтра, напишу вам следующее: за всё время я получил два предложения, первое по 2026, второе по унимаксу, первый вариант меня не устроил тем что там присутствуют некоторые изменения внесённые автором, которые обсуждать я не хочу, а так же стоимость по сравнению с jbl, что привело меня к некоторым сомнениям в правильности моего очередного выбора, каким бы аппарат не был хорошим, но любая техника имеет свой срок службы, я не самоделкин, и не хочу заморачиваться прокладками и памперсами (утрирую), лично я хочу получить для себя в данном случаи правильный выбор, как и те кто тут обсуждают с чем они столкнулись и рекомендуют исходя из собственного опыта.
и то что тут у кого то вагон чего то, я сомневаюсь. если человек работает менеджером в определённой компании и предлогает вам что то по доброте душевной, я в этом не вижу ничего плохого. если бы например он бы вагон имел, он бы не вам тут предложил, а в куплю продам дал объявление, есть несколько новых, сюда не писать, не читаю, вот мой контактный. логично ?
2009-05-0505/05/2009 14:27:37
#826558
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

tigrenok

>
по ходу я наверно тоже начну обладать данным качеством к этому производителю, если не найду гарантийку.

и как правы те, кто не хочет быть лётчиком испытателем !

вчера вечером мой хвалённый ехейм 2073 дал сбой, брал где то в районе ноября 2008, как мне тогда сказали, я счастливый обладатель одного из первой партии поставленных в россию. фишка в том, что он перестал выстреливать бинокль, оно конечно и фигня, башка то съёмная, но с другой стороны 10800 мля. Смайлик :mad: за что ?


Смайлик :idea:
отзовитесь те кто jbl доволен........
2009-05-0505/05/2009 14:52:23
#826576
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
25 дн.

Сергей, а что тебя так напугало в моих изменениях конструкции? Что заборная трубка не изогнута буквой зю, а прямая? Смайлик :) Уверяю, на скорость не влияет. Смайлик :)

Если хочешь недорого и безгеморройно - бери тетратек в нормальном магазине, и будет тебе счастье. Смайлик :)

2009-05-0505/05/2009 15:46:30
#826619
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
25 дн.

а на счёт того, что перестал бинокль выстреливать - так выясни причину. Может там загрязнилось что-то? Ну а если сломалось - так бегом к продавцу, пусть бабосы возврашает или меняет. Сейчас закон однозначно на стороне потребителя.

2009-05-0505/05/2009 15:48:51
#826620
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Nikultsev

даже если и загрязнилось что то, то это место в башке, конструкция башки целиковая и ремонту не подлежащая, возможен только вариант замены, но она стоит почти как новый фильтр целиком вместе взятый, так меня сегодня проинформировал человек на телефоне, так зачем выпускать тогда такую продукцию которая загрязнилась в том месте где её нельзя промыть ? брал в видном у водяного, общаясь с ним только в конце разговора сказал что брал у них, дабы выудить побольше информации про такие дела, со вчерашнего вечера идут поиски чека и товарника которые и являются гарантийным талоном, так меня об этом проинформировали на день покупки и сегодня по телефону тоже, но дело то не в этом, а в том что делая свой выбор на тот момент, я взял как мне казалось надёжную конструкцию с исправленными в предыдущих сериях недостатками, это заявленная циркуляция, большие толстые защёлки, и прочии прятные мелочи. сегодня повторять свой подвиг я уже не готов, меня больше интересует качественный дешёвый заменитель этого мерседеса, ладу авнину тоже не хочу, если у производителя были проблеммы с достаточной большой партией, да не с одной, нужно искать других производителей, сейчас больше склоняюсь к jbl, вот и интересно сколько на рынке времени: JBL CristalProfi e700, JBL CristalProfi e900 и 1500 тоже, и мнения типа моего о 2076.
2009-05-0505/05/2009 16:36:14
#826674
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
25 дн.

Ну, твой опыт подсказывает, что проколы бывают у всех. Всёж, как ни крути, тетратеки пользуют десятки тысяч людей в России, проблемы, по большому счёту, у единиц, так что зря ты прям так сразу сбрасываешь его со счетов. К тому же, как мне кажется, достойна уважения фирма, признавшая косяк, и бесплатно его устраняющая. Так что ты подумай. Смайлик ;)

Хотя нет. Бери JBL! Смайлик :) Нам же надо нарабатывать опыт! Только не спеши сразу писать "Блин, это круто!", а подожди хотя бы годик... Смайлик :)

А сэхеймом надо разобраться. Думаю, что-то ты недовыковыриваешь - не должен он был так быстро сломаться.

2009-05-0505/05/2009 16:41:46
#826677
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Nikultsev

>
приглашаю в гости нажать на выброс бинокля, может быть именно у вас получится недовыковыривывать
Смайлик :D
2009-05-0505/05/2009 17:06:03
#826717
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

659 49
Ukraine Cherkasy
4 года

-=Сергей=-

Я ж тебе говорил что это самое слабое (мягко сказано) место у Про3 - я как в руки взял, сразу понял что старичек из германии хочет заработать на запчастях, мембрана что качает воздух тоже не понятно на сколько расчитана и думаю что лучше кнопкой не сильно баловаться
2009-05-0505/05/2009 22:43:33
#827070
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Lip

так в этой кнопке и вся прелесть, не использовать её - не вижу смысла использовать данный фильтр.
завтрашний день прояснит чего да как, либо на месте что то предпримут, либо поставщику отвезут для заключения, мне сегодня уже намекнули, а вдруг я не правильно ставил крышку, и соответственно мог произойти сбой Смайлик :D
ну вы меня понимаете, где прищепки а где бинокль Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2009-05-0505/05/2009 23:40:47
#827104
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
6 час.

Для себя сделал вывод, что у EHEIM наиболее удачная версия Pro I. (2222-2228).
Вот только насчет шумности 2226-2228 информации так и нет. 2222-2224 очень тихие. В общем, фильтры что надо, но нельзя сказать, что они значительно лучше тетратеков.

2009-05-0606/05/2009 10:52:32
#827317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

Nikultsev
почитайте Де-Жавю: JBL CristalProfi е (JBL CristalProfi е vs.Tetratec EX) У человека больше года работает....все про ЖБЛ внешник!!!
2009-05-0606/05/2009 12:57:16
#827407
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Volgograd
25 дн.

Ну, не всё там так однозначно, в этой ветке. Смайлик :) Что-то у кого-то щёлкает, запчастей - днём с огнём и т.п.
Так что думайте, рубяты... Смайлик :)

2009-05-0606/05/2009 13:16:03
#827422
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Nikultsev

>
жаль нет отзывов про те модели которые я написал, а блин, это круто: блин, где тут кнопка с микрафоном ? круто, это круто ......!
Смайлик :D

просто серёжа - лох!
объелся блох!
на третий день сдох!
и лишь тогда ляпнул: Ох!

посетил водяного, местный техник поводил загадочно руками на башкой, прочёл тихо - тихо, какие то матерные заклинания,
и всё починилось.
Смайлик :zastryal:

что то попало в конструкцию пазов башки для бинокля, чего он и сам не понял, так как увидеть не получилось, как всегда виноват пользователь продукта, видимо когда прёш это всё после отключения бинокля на промывку, возможно волос с головы упал туда, или перхоть попала
Смайлик :D

хотя если серьёзно, я предполагая что туда попала грязь из канистры, так как в этот раз обнаружил что белая (ватная) прокладка очень сильно села по размеру, видимо придётся самому подбирать похожее и с помощью ножниц получать нужный размер.
p.s. и на мой взгляд она очень тонковата. (экономят фашисты блин)

итог:
большой плюс водяного к подходу своих покупателей, к помощи и дельному совету (намазать бинокль специальным вазелином) !
и от меня большой фиг off сервисному центру ехейма, водяной передал мне разговор между ним и сервисным центром: (причём результат ещё был не известен, техник занимался моей проблемой) заклинивший бинокль это вина пользователя, типа он не первый, он не правильно работал с данным биноклем, не перекрывал воду, а сразу делал его выброс, и процедура по изъятию у меня башки займёт месяц для ихнего заключения! Ни когда ни один нормальный сервисный центр не даст такое предварительно заключение по телефону не ознакомившись с проблемой пользователя, и не будет переваливать всё с себя!

делайте господа - товарищи выводы, ехейм и его сервисный центр.

p.s. не смог найти вазелин который был в коробке от ехейма, дайте пожалуйста дельный совет что подойдёт как заменитель.
2009-05-0606/05/2009 13:27:41
#827431
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

-=Сергей=-

Можно обычный вазелин , ну или звони , дам фирменную силиконовую смазку
2009-05-0606/05/2009 14:06:19
#827449
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Volgograd
25 дн.

К сожалению, у многих сервисных центров такая политика - у нас типа очень надёжная техника, и если что-то сломалось - то виновать исключительно пользователь. А то, что производитель сделал потенциально ломкую вещь - это проблемы покупателя.

Жалоба в роспотребнадзор очень быстро вылечивает таких товаришей, но в вашем случае "Водяной" оказался на высоте - ещё раз респект Володе.

Кстати, а разве у Эхейма есть свой сервисный центр, а не просто импортёр этих товаров? Если есть - то где находится, может телефончик кто знает?

2009-05-0606/05/2009 14:12:01
#827456
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Отец


>
не понятно, почему на сайте Пр-во Германия
кто дезинформирует ?
2009-05-0606/05/2009 17:00:51
#827576
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Отец

я нашёл то что автор по ссылке которую вы дали продавал такие
Тема на форуме
я ему уже в u2u запрос сделал.
цена конечно ойляля......
у меня уже нервный тик начался, левая ягодица икает сильнее правой Смайлик :D
хочу jbl 900 !!!!
дешевле ехейма, в тумбу влезает, есть регулятор потока и судя по картинкам и описанию начинки понтовее !
не то что в моём 2073 две тонкие прокладки, даже на младенцев памперсы и то больший ресурс имеют.
2009-05-0606/05/2009 17:45:52
#827605
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Volgograd
25 дн.

Jbl понтовее Eheim'a? Однако... Смайлик :)
Кстати - а что есть по Вашему регулятор потока? На эхейме он тоже прекрасно регулируется.

2009-05-0606/05/2009 18:09:31
#827618
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Nikultsev

на ехейме он жёще чем в jbl так пишет автор если вы были на той ссылке которую рекомендовали.
от себя скажу что действительно для регулеровке мне приходится прикладывать достаточное усилие.
но главная фишка у меня 1050 циркуляция а у 900E 900, в принципе теже яйца вид сбоку Смайлик :D
но, меня на сегодня не устраивает что за полгода моя ватнобеловатая прокладка села, и грязь проходит, вторая синяя грубой очистке не сдерживает мелкую грязь и в итоге всё закакано. бегать менять эти прокладки несколько раз в год особым желанием не обладаю, в jbl губки, разница небо и земля, настроен на все 100 на приобретение jbl 900E, как только найду цену приемлимую сразу куплю, и если он меня устроит в работе ехейм продам куплю ещё один jbl.
p.s. не вижу смысла покупать ехеймы где цена за их продукт превышает как минимум реальную в три раза, где при продаже нет элементарного, описания на русском и нормального гарантийного талона, включая полноценный сервисный центр.
а если сказать проще, всё равно что снял девушку лёгкого поведения, а на утро головка бобо денежки тютю.
2009-05-0606/05/2009 18:39:04
#827641
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Volgograd
25 дн.

-=Сергей=-

Вообще-то эта белая прокладка - расходный материал, который именно и должен вовремя заменяться.
На счёт губок - не уверен, Что они прям небо и земля. Вам приходилось их щупать?

Но в любом случае - ждём, ждём статью через годик про то, какое чудо JBL. Смайлик :)
2009-05-0606/05/2009 18:42:41
#827642
На премодерации

Аватар пользователя


Russian Federation Moscow
55 года

Nikultsev

зачем создавать потребителю лишнии трудности с временными прокладками ? задумайтесь сами.
зачем когда можно сделать нормальную долгоиграющую губку. я не хочу покупать временный расходный материал, ехейм меня очень расстроил. конечно на их иглу я не подсяду, и не буду покупать у них их этот развод на допбабки, я найду другой материал и поставлю туда, прекрасно понимая что мои 1050 будут немного меньше.
jbl относиться по описанию товара таким каким и должен быть производитель, цена, качество, простота в обслуживании, а не как ехейм надирать людей на бабосы, это сейчас я описываю продукт из третий серии, тут и вторую затрагивали, сколько людей поломало защёлок пока не поняли что нужно либо нажать на голову либо посадить попу на неё что бы конструкция защёлки не сломалась.
2009-05-0606/05/2009 19:04:10
#827652
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
13 дн.

Я купила JBL Cristal Profi e700, месяц работает уже, конечно пока рано судить наверное..... но я определенно довольна! Стоит прямо на ковролине на полу, шума нет, ночью не слышно. И поток воды в нём РЕГУЛИРУЕТСЯ кстати. Прайминг есть. Когда выбирала внешник - в сети жалоб на протечки не было только на фильтры JBL, хотя может это связано с небольшой распространенностью его на территории России.... не знаю. Посмотрим что будет дальше.

2009-05-0606/05/2009 19:24:52
#827659
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

659 49
Ukraine Cherkasy
4 года

белая прокладка - по виду обычный синтепон

2009-05-0606/05/2009 19:31:39
#827663



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top