go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 4
Russian Federation Ussuriysk
10 года

Новогодний хоровод (страница 2)

Все ближе Новый год. Новогоднее настроение чувствуется во всем: уже ставят елки в городе, поставили елку дома. Праздник везде! Но неужели рыбы опять останутся в стороне. Очень ко времени получил сообщение от AquaEl с приглашением поучаствовать в конкурсе. Очень кстати пустовал аквариум на 140 литров. В нем и было решено организовать утренник для рыбок. А какой утренник без елки?! У себя дома уже много лет я ставлю искусственную ель - рубить живую мне жалко, а выращивать долго и негде. К тому же с ней надо что-то делать и остальное время, когда праздник заканчивается.
Поэтому решил начать с изготовления елки.
Итак, этап 1. Ваяем ель
Так как все, находящееся в аквариуме, должно быть безопасно для рыб, то за основу главного символа Нового года было взято искусственное растение от фирмы Тетра - кабомба.

кабомба

Кусочки её веток были приклеены силиконовым герметиком (аквариумным) на круглые пластинки из оргстекла различного диаметра, которые затем были собраны на пластиковом стержне. Чудесная ель была украшена бусинками от любимых бус жены. Получилось очень даже ничего. Дня три дали дереву на высыхание, испытание в воде на тонучесть, после чего елку на сутки поместили в воду, чтобы быть полностью уверенным в её безопасности для рыбок
ель
2012-12-1616/12/2012 15:51:01
#1742641
Нравится AQUAEL
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Vidnoye
11 года

Хоть и полностью все искусственное, но красиво.Смайлик :happy:

2013-01-1718/01/2013 01:50:31
#1760299
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 4
Russian Federation Ussuriysk
10 года

Lilitok
Большое спасибо! Ну, не вижу я смысла делать "долгий" аквариум к краткосрочному событию. Ну, не нужна мне елка в июне, как бы хорошо я к ней не относился! Простоит две недели и все! Это же жанр такой! Гляньте сейчас на улицу, все дворы забиты выброшенными елками! Вам их не жалко!
2013-01-1920/01/2013 00:52:31
#1761575

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top