go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

новый аквариум - нужна помывка и проверка (страница 2)

Впервые в жизни замахнулась на большую банку. Привезли сегодня АРГ 100л с крышкой (заказывала в vw).

Чисто теоретически, его бы помыть с содой, и проверить, не течет ли, да и подержать с водой дня три хотя бы, чтобы клей в воду выделил, все что мог, и успокоился. (Или можно забить?)
Я планировала сделать это в ванной, но теперь боюсь - он достаточно широкий - 710х35 - дно у ванны вогнутое, получится, что он будет стоять на боковых стенках, и набирать его в таком виде не рискну. Да и мыть вообще непонятно как, потому как крышка к стенкам приклеена намертво.

Что посоветуете?

PS: Не пинайте пианиста, он пинает как умеет.

2009-07-0707/07/2009 20:59:47
#870758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

Crossover


Вобщем, мы на семейном совете договорились на тумбу, буду видимо заказывать в ЖВ или Рифпарке, как с ремонтом разберусь. Решающим оказался тот факт, что розетка за стенкой оказывалась в аккурат напротив дырки в крышке. Аква сама по себе не дешевое удовольствие, будет еще +3 тыс... только что ждать и ждать еще =) А на каркас - нужен мужик с руками. У меня не тот случай =)


Отец

Банка-то уже с крышкой (АРГ вот такой http://arg.com.ru/ca... . Крышка надета намертво. Потому будет стоять отдельно.

PS: А насчет ванны - так у меня первый - еще в школе - 30 литров был. с ним таких проблем не было - поставили, помыли под душем - 30-то литрам ничего не сделается... 100 в ванну ставить само собой не стали бы.
2009-07-1919/07/2009 21:59:53
#877487
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Отец

Да простят меня дамы и модераторы, но уж лучше перебздеть, чем недобздеть. Когда тумбочка под аквариумом сложится, как карточный домик, поздно будет охать. В любом случае, каркас из уголка будет смотреться лучше, чем усиливающие брусья из дровей, а в тумбочки из ДСП и конфирматы я не верю, поскольку опыт - сын ошибок трудных и не стал бы советовать от балды проводить рискованные эксперименты. Сегодня держится, а завтра развалилось. Общекитайская тенденция по упрощению конструкции не подходит для себя, любимого.
2009-07-2020/07/2009 08:53:50
#877608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Москва
1 года

Вот почитала здесь и растерялась прям...
Моему 100-литровому аквасу уже лет 10, да и брала его с рук. Наш, самый дешевый.
За это время не раз мыла его и исключительно в ванной. Решетка на бортики, сверху аквариум, положенный на боковую (вернее даже торцевую) стенку - и вперед... душ, мочалка, сода, даже "Белизна" для дезинфекции ... милое дело, вода сама вытекает, остается только вытереть. Ничего с ним не случилось.
180 л тоже пробовала. Но этот только после покупки - большой и тяжелый - сама не потаскаешь. Только в этом случае решетка на дне ванной, а дальше по отработанной схеме. Потом залила на ночь для проверки, поставив на пол рядом ванной, на подкладку, конечно же - кафель не лучший друг стекла. И сливать не далеко, и, если бы была протечка, то в ванной пол загидроизолирован - мебель и соседи в порядке.

2009-07-2020/07/2009 11:14:40
#877687
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

ovkoch
Вы все правильно делали...а тут говорится про мытье акваса непосредственно в ванной...тоесть на радиусе дна...а этого делать нельзя)))
2009-07-2020/07/2009 14:29:05
#877820
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

Arbena
Каркас вам не нужен!!! Это досужий домысел перебдевших товарищей)))
2009-07-2020/07/2009 14:30:19
#877822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

233 18
Москва
12 года

Crossover
Во первых я не от балды советую....а из личного опыта....Если вы не умеете делать аквариумные тумбы...то это ваша проблема...а сувать, куда не поподя стальной каркас, это маразм беребденьческого свойства...не более того
И потом какие дрова вы имели ввиду? и чем каркас лучше...железку сварить нужно и не просто так, а ровно, защитить покрасить в тон тумбы и прочччее...прочеее...прочеее
Тумба для 100л акваса делается без стального каркаса но по правилам которые обязательны для этих тумб!!!
2009-07-2020/07/2009 14:36:26
#877827
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Crossover
В любом случае, каркас из уголка будет смотреться лучше, чем усиливающие брусья из дровей, а в тумбочки из ДСП и конфирматы я не верю, поскольку опыт - сын ошибок трудных и не стал бы советовать от балды проводить рискованные эксперименты.

И как же вы на лифтах ездите, всего то, с коэффициентом прочности 12?
А тумбу, да можно сделать цельно металлической, литой!. Особенно актуально это для аквариума в 100л.
Я сам вешу как 100л. аквариум, а вот знаете ли на деревянных стульях без уголков сижу и ничего.
Итого. ИМХО - если верите качеству и опыту производителя. То покупая аквариум, например у АРГ ( или Аква плюс Смайлик :) ) купите у него и тумбу. На нашей стороне статистика (многолетняя и многоштучная).
2009-07-2020/07/2009 14:40:17
#877833
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

OW

Передёргиваете и спорить мне неохота. Каждый сам себе хозяин. А тумбочка ценой в 2К рублей не будет лучше, если на ней написать "аквариумная" и продать за 4К.

PS: На стульях вы сидите эпизодически и эти стулья, как вы совершенно точно заметили, деревянные. Да и то расшатываются со временем. Явно не ДСП Смайлик :). И какое отношение имеет авторитет Арга к процессу прессования стружки? Она от этого становится прочнее?

Изменено 20-7-2009 автор Crossover
2009-07-2020/07/2009 16:49:21
#877910



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top