go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Новый аквариум. 200литров. Вопросы с населением (страница 2)

Всем привет! Долгое время являлся обладателем маленького аквариума на 20 литров, и не так давно решил перейти на больший объем!
Приобрел в магазине банку, собственного производства. 200 литров(1020х420х580).
К нему было куплено:
Фильтр Внутренний Aquael TurboFilter 2000
Так же установлен фильтр из старого аквариума Внутренний фильтр AQUAEL FAN-1 plus (60-100л)
Аэрация apump maxi(расчет на 200л, но дует слабо, поэтому подключил аэрацию от фильтра)
Грунт питательный Jbl manado 25l
Подложка под грунт для растений.
По освещению, все что было в комплекте убрано, и заменено на светодиоды.
Заселялся по всем правилам(запущен с 27.07.2015), изначально планировался под кучу мелких рыбешек, на данном этапе имеется: Неон - 12 шт. Гуппи - 10шт. Пецилии - 3шт. Данио - 4шт. Сом таракатум - 1шт.Из травы: Роголистик, Элодея, Амбулия.

В перспективе. хочу еще более разнообразить жизнь в банке, добавив:
Креветок Амано - 10шт.
Сом таракатум - 1шт.
Меченосцы - 10шт.
На счет последних не совсем уверен.

Подскажите, не будет ли перенаселения при моих желаниях, и кого можно еще подсадить.
Еще вопрос, в комплекте с фильтром были керамические кольцо, засыпаны в специальный отсек. Стоит ли их заменить на что то? Если да, то на что?


Так же буду рад любому совету на счет дальнейшего развития моей банки!
Фоточки:

для форума

для форума


Изменено 23.8.15 автор Алексей Кондурцов

Изменено 23.8.15 автор Алексей Кондурцов
2015-08-2323/08/2015 10:50:20
#2119510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Сегодня добавил рыбок и растений в аквариум.
Из Травки Стаурогин, пару кустиков валлиснерии, и что кустик чего то еще, листового.
Из рыбок 5 коридорасов золотистых, анциструс стрекоза, и пару гуппи.

Но появилась проблемка, мой таракатум. гоняет новый коридорасов, не преследует, но когда они подплывают либо он плывет мимо, может огрызнуться, довольно сильно. Что делать? Подождать привыкнет? Или нужно принять меры?

2015-08-2525/08/2015 20:13:10
#2120450
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

Алексей Кондурцов
простите что влезла в тему, но еще одну подобную заводить не хочется.у меня 240л недавно сделала обмен рыбсами и что то мне кажется их там многовато что ли стало для такого объема.состав такой:4 пангаса низкоплавничных, два 25см и два 12см, один лабео биколор, одна меека самка(некуда пока деть)птерик 15см, один сом перевертыш 20см и собственно павлиний глаз 30см.мне кажется что вот ему тут совсем места нет.но обещала его с перевертышем не разлучать.в будущем планирую двух малых пангасов задарить родственнице.она собирается чисто для них акв завести.но пока все у меня в одной акве фильтр внутренний и воздух есть.подмены раз в неделю 20%...
2015-09-1515/09/2015 09:13:42
#2127246

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top