go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

Новый аквариум (страница 50)

Вот уже год было желание избавится от своего колхозного аквапарка и сделать один хороший аквариум в стилистике ADA из оптивайта и без рёбер и стяжек. И сегодня таки аквариум приехал.

Аквариум тумбу с металокаркасом мне клеили на заказ тут Изготовление морских, рифовых и аквариумов для акваскейпа, тумб под аквариум, изделий из акрила

Итак банка 120х45х45 отпивайт 12мм. Тумба на основе металлокаркаса.

Фотография для форума аквариумистов #455615
Фотография для форума аквариумистов #455632


Фотография для форума аквариумистов #455633


Светильник диодный, самодельный, как собирал тут
Собираю новый светодиодный светильник

Фотография для форума аквариумистов #455634


С грунтом вышла засада. У меня крупный светлый кварцевый песок из старых аквариумов пролежал в вёдрах неделю и немного протух. Я его мыл не достаточно тщательно, не хотелось смыть всё что накопилось в нём за долгие годы, чтобы он сохранил хоть какие то питательные свойства для растений. И в результате он получился с душком. Но перемывать не стал. Тупо залил водой и забросил фильтр. В фильтр у меня запущенный и в нём около 3-х литров пористых керамических колец. Думаю он переработает весь аммиак в лёгкую.
Фотография для форума аквариумистов #455635


grundfos Циркуляционный насос Grundfos Comfort 15-14 B PM RU (7 Вт) Абсолютно бесшумный, но если честно по производительности лучше брать модель по мощнее.
Фотография для форума аквариумистов #452144
Фотография для форума аквариумистов #452142


Фильтр тоже будет переделываться. Он будет сделан из трубы большего диаметра но обрезанной на высоту тумбы и будет убран в тумбу. Из наполнителей будет либо та же самая керамика либо крошка лавы.
Фотография для форума аквариумистов #455638


Трубки из нержавейки 17мм. заказал на али, жду доставки.
Фотография для форума аквариумистов #454662


Сейчас в аквариуме происходят страшные ужасы. Протухший грунт выделяет много аммония и азотистых, фильтр гонит воду со всем этим через фильтр, а там 3 литра вспененой керамики с колониями голодающих бактерий которые начинают это жрать Смайлик :)

Фотография для форума аквариумистов #455640















Изменено автор KoRvin
2020-02-1616/02/2020 14:16:19
#2748216
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 124
Гай
11 мес.

Не буду вестись на провокации и спрошу по ТЕМЕ.
Автор на сколько хватает такой подкормки ? Мутит ли воду ?

2025-03-2222/03/2025 13:42:02
#3204511
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

Новый ник
Автор на сколько хватает такой подкормки ?


На время, пока песок естественнным образом не заилится.
2025-03-2222/03/2025 15:13:21
#3204530
Нравится Новый ник
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.
Новый аквариум
2025-03-2222/03/2025 15:44:14
#3204533
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2060 1806
Москва
3 дн.

Daytona

«… такой дизайн, ну очень здорово!…»

Дизайн-картинка действительно красиво , но увы с содержанием могут быть сложности , об’ем так то не малый , а сколь нибудь приличный фильтр в тумбу эту не влезет , а внутрь всякое толкать - сразу не красиво…, к сожалению большинство дизайнеров с реальностью не дружат…Смайлик :)
2025-03-2222/03/2025 17:34:07
#3204556
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.
Новый аквариум
Новый аквариум


Новый аквариум
2025-07-2020/07/2025 14:38:09
#3215760
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

738 485
Russian Federation Moscow
12 час.

Судя по великолепному состоянию аквариуму творческий кризис миновал? Смайлик :)

2025-07-2020/07/2025 17:11:37
#3215765
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.
Новый аквариум
Новый аквариум
2025-12-0202/12/2025 20:48:48
#3228217
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3520 3797
Екатеринбург
5 мин.

KoRvin


Офигеть сколько креветок! 😵😵😵

Помнится, на запуске рекомендовал Вам камни под углом поставить. Нужно отметить, что и так дизайн - 🔥!
2025-12-0202/12/2025 21:02:02
#3228222
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4008 1533
Russian Federation Ivanovo
5 мин.

KoRvin

Здорово получилось. Такой дизайн смотрится легко и, как бы, дышится перед ним легче.
Только труба по центру режет глаз.
2025-12-0202/12/2025 22:59:21
#3228241
Нравится KoRvin, Sergey PAT_A
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6056 5779
Москва
1 дн.

Во, у тебя тоже неоны в аквариуме. Есть статистика сколько было запущено / сколько осталось?

У меня мрут, как мухи...

2025-12-0909/12/2025 16:04:43
#3228931
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

uZot
Есть статистика сколько было запущено / сколько осталось?

11.05.2024 было куплено 200 штук. Сейчас осталось около 40 штук. Самые большие потери были при перезапуске. Думаю около сотни. Штук 20-30 за это время выпрыгнуло из аквариума и усохло. Своей смертью примерно столько же умерло.
2025-12-0909/12/2025 17:14:18
#3228943
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6056 5779
Москва
1 дн.

KoRvin
Печальная статистика... у меня не лучше :-)

Зарекался их покупать, но красивые, заразы. Особенно в стае
2025-12-0909/12/2025 17:21:03
#3228945
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2208 889
Москва
20 мин.

uZot
У меня мрут, как мухи...

Заменить на красных.
Крепкие, красивые, стройные и хорошо держат высокую температуру в летний период!
2025-12-0909/12/2025 23:35:56
#3228987
Нравится Василий 12
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6056 5779
Москва
1 дн.

Иванъ
Красные тоже есть, мрут чуть медленнее :-)
2025-12-1010/12/2025 06:40:14
#3228995
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

738 485
Russian Federation Moscow
12 час.

Эритрозонусов надо брать Смайлик :)

2025-12-1010/12/2025 07:48:36
#3228997
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

На улице снега навалило. Давно такой снежной зимы не было.

Новый аквариум
2026-01-2929/01/2026 19:24:33
#3233395
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

А ии стал забавным. Сейчас у гугла спросил " что за персонаж на форуме aqa.ru под никнеймом korvin?

На крупнейшем русскоязычном форуме аквариумистов AQA.ru пользователь под ником KoRvin (иногда упоминается как Корвин) является одним из самых активных и заметных участников сообщества.
Вот основные черты, характеризующие этого персонажа на форуме:
Опытный аквариумист: KoRvin известен своими глубокими знаниями в технической части аквариумистики. Он часто дает советы по оборудованию, освещению и фильтрации воды.
Стиль общения: Его манера ведения дискуссий часто описывается как прямолинейная, ироничная, а иногда и провокационная. Он не боится вступать в жесткие споры с другими «гуру» форума, что делает его фигуру неоднозначной: для одних он ценный эксперт, для других — сложный в общении собеседник.
Технический уклон: В своих сообщениях он часто делает упор на DIY (сделай сам), модификацию серийного оборудования и использование нестандартных инженерных решений в аквариуме.
Активность в темах «Оффтоп»: Помимо профильных аквариумных разделов, он активно участвует в обсуждении общеполитических и социальных тем в разделе «Free-Talk», где его взгляды также часто становятся поводом для бурных дискуссий.
AQA.ru
AQA.ru
+3
В целом, это «старожил» форума с репутацией человека, который за словом в карман не лезет, обладает собственным мнением по любому вопросу и внес значительный вклад в базу знаний ресурса своими практическими советами.

2026-04-1414/04/2026 04:02:29
#3239976
Нравится Egorkapedro, FoxM, Deosto, Sergey PAT_A
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

Samsung A52 прослужил верой и правдой 4.5 года, и в принципе ещё бы с ним походил, но стал быстро разряжаться.

Новый аквариум

Ахренеть как время летит, как купил так эту фоту сделал, почти 5 лет прошло а как будто не больше года Смайлик :((

Долго думал что купить ему на замену. Очень хотелось OnePlus 15 или Xiaomi 17 но жаба не разрешила столько денег тратить в столь неспокойное время. Потом долго думал над Samsung A56 но аккумулятор всего в 5000ma это грустно. Поэтому взял POCO X8 Pro max и в принципе довольный.

Новый аквариум


Камеру проверим конечно же на аквариуме Смайлик :))

Новый аквариум
Новый аквариум
2026-04-1414/04/2026 18:09:58
#3240022
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

Сделал ещё 9 литров дистиллированной воды.

Новый аквариум


Буду делать из нее разные компоты.
Новый аквариум
2026-04-1818/04/2026 09:44:57
#3240298
Нравится Egorkapedro, Diesell
Свой на Aqa.ru, Неправильный аквариумист
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2980 5658
Казань
32 мин.

KoRvin

Установка чем-то напоминает машину времени из "Ивана Васильевича"))
2026-04-1818/04/2026 09:54:00
#3240299
Нравится Egorkapedro, Alex_12, KoRvin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

Diesell
Установка чем-то напоминает машину времени из "Ивана Васильевича"))


От части она ею и является. Выпил такого компота чуть больше нормы, открыл глаза а на календаре уже послезавтра.
2026-04-1818/04/2026 10:02:33
#3240301
Нравится Ninych, Diesell
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1334 1458
Москва
1 дн.

Шутки шутками, но колонка — это весчь! Тут уже творить можно. Как, интересно, домашние относятся к бульбулятору посреди кухни?

Изменено 18.4.26 автор kazakovp

2026-04-1818/04/2026 10:05:03
#3240302
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
2 час.

Фото не моё, из интернета, просто для примера. Мне идея понравилась. Думаю повторить.

Новый аквариум


Лимон не погружен и не касается дистиллированной воды. Но через диффузию летучие эфиры переходят. В результате дистиллированная вода получает только аромат лимона без горечи и кислоты. Кислинку можно добавить после, контролируемо у нужной концентрации внеся строго необходимое количество лимонной кислоты.

kazakovp
Как, интересно, домашние относятся к бульбулятору посреди кухни?

Терпят Смайлик :) Особо неудобств не доставляет. Он почти всегда разобран и лежит в кладовке. Собирается 2 раза и работает по 3-4 часа.
2026-04-1818/04/2026 10:13:25
#3240303
Нравится Diesell
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18364 11524
Москва
9 час.

KoRvin
Фото не моё, из интернета, просто для примера. Мне идея понравилась. Думаю повторить.
Новый аквариум


Лимон не погружен и не касается дистиллированной воды. Но через диффузию летучие эфиры переходят. В результате дистиллированная вода получает только аромат лимона без горечи и кислоты. Кислинку можно добавить после, контролируемо у нужной концентрации внеся строго необходимое количество лимонной кислоты.

А о чём шла речь в той истории из И-нета? Насыщение дистиллированной воды ароматом лимона, но без вкуса. Для чего это нужно? Что дальше делать с этой ароматизированной водой?
Известно, что летучие вещества извлекаются возгонкой. В парфюмерной промышленности, например.
2026-04-1818/04/2026 15:05:51
#3240314
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1334 1458
Москва
1 дн.

DoraNi

А вот как почнёт Виктор из 96 сделать 40, так аромат лимона и пригодится. Инновационный подход!
2026-04-1818/04/2026 18:35:39
#3240321
Нравится KoRvin



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top