go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

Новый аквариум с редкими рыбами

Рассказываю и прошу помочь советами и буду в дальнейшем спрашивать вас
... мне 29 из Москвы
о себе: пришел наконец к давней мечте и новым возможностямСмайлик :), раньше держал много всякой рыбины (карпы самые большие) Смайлик :) но последние пол года занимаюсь серьезным аквариумом!
и вот наконец собрал аквариум сейчас его заканчивают специалисты (грунт освщение и тд тп)! сделали уникальную систему подмены воды!!!
объем БОЛЬШЕ 2000 литров

вот насчет рыбы (поскольку его надо заселить) хочу чтобы вы посоветовали!!!
Хочу рыбу яркую интересную (думал арапаиму но она все сожрет видел ее в работе) и потом не яркая она
Хочется чтобы в аквариуме происходила жизнь и борьба стычки и тд!

что будет точно
4 арованы (склеропага) азиатских
2 красных, фиолетовый и золотой
подрастают заразыСмайлик :), щас их откармливают (около 15 см будут)
Мешкожаберные сомы (если не сорвется)
Астронотус-оскар тигровый -2-3 шт
Возможно Королевские панаки
3-4 пираньи офигенной окраски

хочется 2 Ачар, 2 поликов сенегальцев

интересует
Псевдоплатистома тигровая (может пару), Оптеронотусы

проконсультируйте что это Панак Птерик или кто (просто размеры удивили)
Картинка с форума

Господа советуйте еще только с фотками!!!

Изменено 4.12.08 автор Agross

Изменено 5.12.08 автор Agross

2008-12-0404/12/2008 14:59:14
#700667
Нравится Реставратор
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

Господа ну посоветуйте!!! редкости только с фотками а если еще и где купить то вообще супер!!!

отдельно прошу по большим редким цихлидам посоветовать! см под 30-40

47 просмотров и никто ни одного предложения Смайлик :(

Изменено 4.12.08 автор Agross

Изменено 4.12.08 автор Agross

2008-12-0404/12/2008 15:39:20
#700699
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Уважаемый Agross. Н что Вы так беспокоитесь ?
Здесь вряд -ли кто Вам предложит сома на 20-25кг ( типа того, что у Вас на фото) или еще что-то эксклюзивное подобное.
В прошлом году были такие предложения - как раз под Новый год.
Сейчас - ну если хотите - сом L25 40 см по размерам. Фото здесь - как просите --сразу не могу показать - сложный процесс - сначала надо в галерее поместить и т.д.
А если интересуют крупные и редкие сомы - в личку дайте свой почтовый адрес - или посмотрите мое сообщение по остаткам от заказов этого года.
Там как раз есть то, что Вы ищите, как мне кажется. Смайлик :)

Изменено 4-12-2008 автор elevar

2008-12-0404/12/2008 19:27:19
#700843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine
13 года

у вас на фото огромный панак!Смайлик :o Хорнов не хотите( цихлид).

2008-12-0404/12/2008 20:06:47
#700859
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

748 10
Москва
10 года

На фото не такой уж большой сом. Т.е он конечно большой, но он не 25 кг. Сравните с рукой, которая держит его за хвост. Там и 5 кг не буит =))

2008-12-0404/12/2008 21:50:25
#700918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine
13 года

Всеровно большой!Смайлик :)

2008-12-0404/12/2008 22:04:53
#700924
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

да нет большой большой!!! ну 25 кг точно не будет. На фото кстати дейсвительно королевский панак, блииииииииииин таких хочу штуки 3 чтобы возились внизу!!!
мясо нет у него один панцирь его не съест никто!!!

ГОСПОДА а сколько такой размер по возрасту тянет и сколько проживет?

elevar
(насчет редких сомов) давайте фотки (ссылки на породу на любом сайте) я подумаю, реально можем договорится! главное чтобы в пределах метра был, потому как у меня любой рыбин может расти до скольки угодно! будет не честно если кто будет на самом верху в пищевой цепочке... просто сумеричных будет много у меня это и Каламохиты и Полиптеры

Цихлидниц
Хорнов не хочу не нравятся они мне! их жировой лоб, мне кстати предлагали уже типа таких
Картинка с форума
пока Остронотусов будет штук 5 интересных окрасов

вчера привезли
50 литровик куда будут привозить гуппи меченосцев и мелких цихлид, гурамиков и лягушек на смерть..... Смайлик :(

Господа советуйте все что угодно, по породам видам, придонные слои будут заселены ого го как а вот средние и верхние пока не очень
Рыбы я стараюсь подбирать одинаковых по размеру сейчас и молодых чтобы привыкли и чтобы выстраивалась как в естесвенных водоемах иерархия скажем мешкожаберники не дадут каламохитам и тд спокойно жить и те будут ныкаться

хехехе Пангасиуса не предлагать, жалко мне эту рыбку я ее с картошкой люблю!!!

кстати что это? и как содержать!!!
Картинка с форума

Изменено 5.12.08 автор Agross

2008-12-0505/12/2008 09:33:49
#701108
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

КСТАТИ ОБЪЕМ БУДЕТ НА 1500 А БОЛЬШЕ НАМНОГО!!!

2008-12-0505/12/2008 10:07:12
#701124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine
13 года

Agross
Ну, если так говорить, то почти у всех американских цихлид есть жировой нарост на лбу( только у астров его нет). Панак, да и все крупные рыбы, при хорошем уходе живут где - то до 15 лет и более. Мастацембел красноплосый (Mastacembelus erythrotaenia)- это оди из видов крупных хоботновидних сомов достигает 1м., довольно интересная рыбка , похоже на змею, прадо у меня нет фото , глянте в инете.Смайлик :)
2008-12-0505/12/2008 10:10:05
#701127
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

А может, Вам на море лучше перейти?

2008-12-0505/12/2008 10:13:47
#701128
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

Цихлидниц
я не плохо разбираюсь в рыбиных!!!
это не Мастацембел точно, раньше я название этого сома знал но забыл!

это представитель скорее всего пимелодовые или клариевые сомы

я просто не знаю он еще белым бывает

вот почему остронотусы мне и нравятся! вообще рыба суперская!


на морской нет - это очень сложно, я если вы заметили рыб давольно неприхотливых подбираю!

Изменено 5.12.08 автор Agross

Изменено 5.12.08 автор Agross

2008-12-0505/12/2008 10:19:52
#701130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine
13 года

Agross
Нет, нет, вы не поняли, я говорю, может вы хотите себе в банку мастацмбела! Смайлик :D А на фото что - то типа крупного хищного сома, только я тоже название не помню, а сом знаком...
2008-12-0505/12/2008 10:29:42
#701132
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

Цихлидниц@


простите ради бога!!!
нет не очень, мне хотелось бы хищников активных

буду ночью по малой нужде (простите) проходить мимо, а за стеклом поздний ужин!!! ухххххххххххх

Изменено 5.12.08 автор Agross
2008-12-0505/12/2008 10:41:42
#701140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine Rivne
13 года

Agross
Есть еще такой просто огромный сом и очень хищный - Краснохвостый фрактоцефалус (Phractocephalus hemioliopterus) его размер - 1,2 м. В ваш мамонтятник он должен точно подойти, да и яркий он.Смайлик :)
2008-12-0505/12/2008 12:58:50
#701219
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года
Картинка с форума

спасибо подумаю! обязательно я так понимю он как раз будет у дна плавать а не ныкаться!!! в содержании не сложен но только как и арапаима жрет все и не только мелкое!!! скажем метровому не слабо будет сожрать остронотуса или каламоихта
остается прицениться! и подумать все таки рыбниковских хочется до 1 м

кстати если что всегд можно выловить и съесть крупную рыбину! ужооооос

Вообще уже на тигровых псеплатистом настролися причем на пару!


кстати обратил внимание что американские цихлиды многие не имеют горбов!
вот крупных 30-40 см не очень злобных посоветуйте цихлид, цихлозхом, все таки сокровищем моей коллекции будут арованки

ну разве не красавец!
Картинка с форума



Изменено 5.12.08 автор Agross
2008-12-0505/12/2008 15:49:58
#701311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine
13 года

Agross
Сом при таком размере врятли будет прятоться, большие горбы наблюдаются только у матерых самцов цихлид. Оооо, крупных цихлид моного видов, ну например - Фронтоза 35см.только это не америка , а таньганька( стайка фронтоз смотрится красиво), малахитовые акары, Цихлозома радужная, Цихлозома манагуанская, цихлозома бриллиантовая, это самые популярные цихлиды которых держут в больших объемах. Кстате, есть еще скаты, но мене кажется, что у вас и так уже солянка...
2008-12-0505/12/2008 20:54:01
#701428
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

цихла оцеларис, цихла моноколюс, цихла теменсис. в поисковике cihla попробуйте набрать. больше этих кажется нет, и красивые, заразы)

2008-12-0505/12/2008 21:00:16
#701430
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Занятный проект. Ну, собственно, безумству храбрых... И т.п. ... Смайлик :mir:

По теме.


4 арованы (склеропага) азиатских - 2 красных, фиолетовый и золотой


Ну, годика полтора проживут - потом потихоньку начнёт оставаться кто-то один Смайлик :D И ведь останется... Типа последний - удачливый Смайлик :D - без глаза, со свёрнутой челюстью, кривым хвостом... Ветеран... Смайлик :D


Мешкожаберные сомы (если не сорвется)


Хороший выбор. Это типа как жрать мартель из горла в канаве и закусывать кальмарами из пакетика. Помойная рыба, зачем надо - не понимаю, но... Хозяин - барин...
Закончится всё тем, что склеропаг попробует его схватить, наколется - сдохнет или нет, вопрос Смайлик :D


Астронотус-оскар тигровый -2-3 шт


Аналогично мешкам.


Возможно Королевские панаки


Во-первых, видеть вы их будете примерно так же, как на фото - выловив и держа в руках Смайлик :D, т.к. рыба очень скрытная. Во вторых, сугубо в единственном числе. Множественное закончится, опять же, тем, что останется один.


3-4 пираньи офигенной окраски


Занятно... "Офигенная окраска" пираний - это как? И ещё - это вы так будете проверять склеропагов на выживаемость? Смайлик :D

На фото - перрунихтисы, они не очень скрытные - как и все пимелодиды. Не слишком крупные - сантиметров по 40 - 50.
Фракт сожрёт или поубивает всех Смайлик :D - не по злобе, просто есть у него такая милая привычка - схватить рыбу за башку и попытаться заглотить. Получится или нет - не всегда понятно, но задохнуться рыба успеет... Смайлик :D

Т.е. просто так засунуть в шредер сотню тыщ баксов не получится? Смайлик :D Надо обязательно заморочиться Смайлик :D Смайлик :D

А вообще - так, чисто конкретно - в таком размере надо банку делать под морскую рыбу... Нет там ничего нереально сложного, зато выбор рыбы намного больше, да и сама она, в общем, визуально интереснее...
2008-12-0505/12/2008 21:44:22
#701449
Нравится Аскар 0805
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

ablabys
критика тоже хорошо! а ехидство не очень

я надеюсь вы не думаете что я один данный проект делаю, есть масса специалистов, которые меня консультируют и помогают

1 Склеропаги (арованки) могут прекрасно жить с раннего возраста по нескольку рыб! и не годик (примеров таких аквариумов скажем в сотни, в Германии, на их родине да и у нас есть и много) Вы знаете арованы не убивают друг друга в отличии от цихлид, опять же про пол забыли, а главное если рыбы росли вместе они прекрасно уживаются вместе, и лет 10 будут меня радовать! а может еще и разведутся!

2 про мешкожеберников вы правы, про их колючки знают все, тут как раз стоит задуматься, потому и разных сомов расматриваю, есть ведь еще и совершенно спокойные и безвредные для крупных рыб формы есть еще и Лепидосирены (я думаю не стоит сейчас развивать тему про их особенности) есть каламоихты и тд ип
И кстати весь отряд сомообразных - по сути помойные, просто нравяться мне они, есть и красивые как псевды кстати! или краснохвостый

3 Остронотусы прекрасно живут с большим кол-вом разных рыб! опять же парами или самец и самки, в большом объеме не будет конкуренции за еду или территорию! удивительно что я вам это объясняю...

4 Панаки если держать парой самец самка (останется один если не кормить второго) по этому расцениваю ваше злорадство как пустой треп, Панаки и Птерики в силу своих размеров поведения прекрасно видны! я вообщем и не жду от них скоростных заплывов в придонных слоях!

5 перрунихтисы прекрасно - Ачара в народе! ну так и что? равных по размеру врядли! больше 50 см не выростает в аквариумах (специально узнавал)
ОПЯТЬ ЖЕ ТЕМА С СОМАМИ пока отрыта хотя пара тигровых псевдиков будут с вероятностью 90%, но хочется еще...

Т.е. просто так засунуть в шредер сотню тыщ баксов не получится?
вообще порядок совершенно другой, опять же не злорадствуйте

А вообще - так, чисто конкретно - в таком размере надо банку делать под морскую рыбу... Нет там ничего нереально сложного, зато выбор рыбы намного больше, да и сама она, в общем, визуально интереснее...

это ваше имхо а мое другое, я хочу пресноводный и рыбы будут прекрасно жить и будут всегда сыты и уход будет на уровне, я не просто собираюсь пялиться!

Если бы я знал всех рыб и определесля уже с выбором то не спрашивал бы наверное советов, я в самом начале и написал примерный состав по рыбинам, что и как, я открыт для обсуждения, но не для ехидства! Лучше советом дельным помогите а не злорадствуйте! или предложите что-либо конкретное и не стоит думать что все вокруг дураки или быдло! Аквариумы я держу с 5 лет и через мои руки прошло много чего! Я понимаю насколько хороший аквариум с интересными рыбами сложно!

Изменено 5.12.08 автор Agross

Изменено 5.12.08 автор Agross

2008-12-0505/12/2008 23:37:22
#701494
Нравится Krevedoved
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

чтобы не быть голословным как вы вот вам пример статьи про арован

"По информации некоторых любителей, арованы у них вырастают до 180-240 см и живут в аквариуме до 8-ми лет. Мой опыт выращивания - двухлетняя серебряная арована достигла размера 80 см в аквариуме 3000 литров, а трехлетняя выросла в аквариуме 250 литров до 50 см. Мне, как любителю, очень интересно заниматься изучением поведения арованы, как большой тропической рыбы, в аквариуме с другими рыбами. Основываясь на слухах, о невозможности держать арован с другими рыбами, я заселял аквариумы одними арованами. При этом не наблюдалось никаких конфликтных ситуаций между ними. Но дух познания нового подтолкнул меня к попыткам найти рыб, спокойно сосуществующих с арованами. И сейчас я наблюдаю за четырьмя аквариумами, в которых достигнуто сосуществование арован с другими рыбами. Первый - это большой 3000-литровый аквариум с арованами, большими дискусами и красными попугаями. Второй - это 300-литровый в котором 5 подростков арован около 30 см прекрасно уживается с парой попугаев и двухцветным лабео. Третий аквариум демонстрирует гармонию нескольких больших скалярий и 50-см арованы. А самым любопытным для меня является аквариум Виталия Анатольевича Шеремета - в нем волею судьбы оказались большая арована и крупный вымельный пангасий. Откуда у этого мирного сома прорезался характер сорванца- забияки известно одному Создателю, но он постоянно пытается потрепать аровану за хвост, или зацепить плавниками. Когда ей это надоедает, то на теле сома появляются глубокие царапины. Но через день ссора забвыается и начинается все сначала."

стычки в аквариуме могут происходить всегда, я буду следить за этим не волнуйтесь! и я к этому готов, но это как раз и интерсно и есть в этом адреналин и имоции, переживания, сопереживания и тд и тп - ВОТ РАДИ ЭТОГО И ДЕЛАЮ АКВАРИУМ, я хочу видить мир разный, веселый, грустный, яркий, пусть жестокий но мир, видеть жизнь за стеклом, отношения, конфликты и тд, хотел бы умиротворения завел бы еще раз кои или золотых!
Ведь совершенно не простой путь скажем содержать крупных цихлид или панцерных щук, но сколько людей этим заняты несмотря не на что

Изменено 5.12.08 автор Agross

2008-12-0505/12/2008 23:42:48
#701496
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

Цихлидниц@


спасибо посмотрю и почитаю про эти виды
Скаты нет дно не для них сделал, и потом был у меня недолгий опыт их содержания, без души они хотя знаю по опыту знакомых они как кошки их даже тискать можно! Но не по сердцу мне они, на следующей недели буду заселять шедевр, сейчас проверяю все системы (что вообщем самое дорогое) растения, воду, систему фильтрации, подачу воды и тд и тп, потому как волнуюсь сами понимаете любая ошибка с таки объемом не шутка!!!

На самом деле не солянка

у дна
3 вида сомов или каламоихтов или типа того вообщем что либо из обсуждаемого (есть слава богу выбор) может двоякодышущих
если с моим другом выгорит, может что-нить вообще редкое астралийское ... правда по деньгам не понятно что!!!

арованы ух какие, Борисом одного назвал (кстати содержуться вместе)

остронотусы

и для души цихлиды незлобные

Пираньи под вопросом

вот вообщем и все, где солянка?

чето привезли мне разных гуппи меченосцев неонов... запустил их в 50 литров
чето жалко мне их скармливать будет монстрам, буду плакать и скармливать
а еще ведь насекомыми буду баловать жильцов и лягушками

смотрю вот на них живые плавают, покормил! блин, в каждой есть маленькое сердце

Изменено 5.12.08 автор Agross

Изменено 5.12.08 автор Agross
2008-12-0506/12/2008 00:21:43
#701517
Нравится Krevedoved
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176
Москва
13 года

4 арованы очень мало на две тонны воды
Они действительно поубивают друг друга

2008-12-0606/12/2008 13:58:30
#701710
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

Julia Schternberg


Цихлозома Бокура...до40см
2008-12-0606/12/2008 14:12:16
#701712
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Agross
Ну, я не специалист - я прохожий... Специалисты проектируют вам систему и продают рыбу Смайлик :D , и, если вы им доверяете - это замечательно Смайлик :mir:
И я высказываю свои соображения - не более того. Если вам они не нравятся - ну, "моё дело прокукарекать, там хоть и не рассветай" Смайлик :D - рыба ваша, деньги ваши, попадалово тоже будет (или не будет, чего бы хотелось) ваше...

...А не ваших специалистов... Смайлик ;)

Так что - успехов! Смайлик :D Смайлик :mir:
2008-12-0606/12/2008 16:18:00
#701759
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 11
Ukraine Chernivtsi
13 года

Agross
Да не за что, со временем все ваши цихлиды и т. д. станут ручными. Я думала, что вы хотите заселить всех этих рыбок которых мы предложили, вот и говорю солянка... Даааа, на такую банку нужно крутое оборудование ( мощное).Смайлик :o С вас фото вашей банки ( очень интересно)Смайлик :)
2008-12-0606/12/2008 17:37:49
#701781



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top