go to bottom
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

Новый аквариумный комплект LEDDY со светодиодным освещением - скоро в продаже. (страница 2)

В ассортименте AQUAEL появилась новая позиция – полностью оборудованный аквариумный комплект LEDDY AQUARIUM SET со светодиодной энергосберегающей технологией.

для форума

LEDDY – это аквариум длиной 60 см (на выбор два варианта – с плоским или дуговым передним стеклом; соответствующие объемы 54 и 45 л) с пластиковой крышкой, изготовленной по инжекционной технологии (литье под давлением). Имеется эргономичная, удобная крышечка для кормления рыб и система SMART OPEN для быстрого и беспрепятственного откидывания и автоматического закрепления всей крышки на заднем стекле, например, для ухода за растениями или обслуживания аквариума.
для форума
Основной инновацией и преимуществом является освещение, установленное в крышке. Это современный
светильник LEDDY, оснащенный двумя светодиодными лентами по 3 Вт каждая с повышенной светоотдачей. Вместе они дают столько света, сколько обычная люминесцентная лампа в 24-25 вт.
освещение Leddy

Более того, они потребляют ОЧЕНЬ МАЛО энергии и имеют очень длительный срок службы (до 50 000 часов).
Цветовая температура была подобрана таким образом, чтобы точно имитировать и подчеркивать естественные цвета рыб и растений (около 6500K). Благодаря новому освещению аквариум ярко выделяется в интерьере, расходуя при этом минимум энергии.
В комплект также входят внутренний фильтр FAN-1 мощностью в 340 л/ч для обеспечения эффективной фильтрации
комплект для LEDDY
воды и обогреватель с терморегулятором COMFORTZONE 75 Вт, обеспечивающий постоянную температуру воды.
LEDDY AQUARIUM SET идеален для создания классического декоративного аквариума. Сочетание проверенных решений и современных, энергосберегающих технологий в аквариумах LEDDY устроит как новичков, так и любителей аквариумистики.
• современное, энергоэффективное светодиодное освещение
• естественные цвета рыб и растений
• аквариум с плоским или дуговым передним стеклом
• крышечка для кормления рыб
• внутренний фильтр, автоматический обогреватель



комплект аквариум LEDDY


Изменено 1.11.12 автор AQUAEL
2012-11-0101/11/2012 07:55:47
#1705650
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

AQUAEL
я смотрю, кстати, на оффициальном сайте, нету никаких волшебных фраз теперь про то что 2 по 3Вт = 24-25Вт ЛЛ)Ну хоть там теперь чепуха не написана)
Более расплывчато, но зато теперь не придраться:
"Самым большим преимуществом этого нового набора является освещение, установленное в крышке. Оно состоит из современной осветительной планки LEDDY, оснащенной двумя светодиодами в 3 вт каждая с повышенной светоотдачей. Они потребляют очень мало энергии и имеют очень длительный срок службы (до 50 000 часов). Цвет света был подобран таким образом, чтобы совершенно имитировать и подчеркивать естественные цвета растений и рыб (цветовая температура около 6500K). Благодаря новому освещению набор прекрасно освещен, используя только минимальное количество энергии, тем самым снижая наши счета за электричество. " - у вас же тут, все еще эта фраза не откорректирована.

А все остальное, что не касается освещения, тоже, что и в заголовке темы.
2012-12-0707/12/2012 23:10:35
#1737601
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

AQUAEL

еще немного данных полученных при изучении освещения, по просьбам читателей :-)
Измерения освещенности в Люксах для светильников Leddy 2х3Вт, Т5 24 Вт, Decolight Led 5Вт и Т8 15 Вт
для форума

Пункт 5 – это середина аквариума
Пункты 1-4 – это углы на удалении 20 см от середины
расстояние между источником освещения и измерительным прибором – 35 см (глубина имеется в виду)
как видно из полученных данных в первом посте была описка всего лишь по виду ламп (т.е. не 2х3Вт светодиодный светильник дает столько же света, сколько и 24 вт, а светильник 3х3Вт) - приносим извинения за опечатку

Изменено 14.12.12 автор AQUAEL
2012-12-1414/12/2012 11:36:59
#1741557
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

сообщение AQUAEL
Уважаемый (ая)
maxidolna

...ложь с моей стороны здесь нигде не звучала.
...все указанные Вами характеристики присутствуют в инструкции и на коробке обозначеннывх продуктов,
я не указал их здесь - лишь потому, что не подозревал о таком интересе к этим параметрам :-)
сейчас соберу все данные и размещу обязательно :-)

Правда? :-)
Я еще раз повертел коробку Decolight LED, потряс ее, надел очки, потер нос, развернул инструкцию... :-) Но никакой информации так и не увидел :-) Вы уж соберите данные, постарайтесь... :-)
2012-12-1414/12/2012 16:34:25
#1741697
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

AQUAEL
Как меня веселит ваша контора))) Пачки деколайт лед пестрят надписями, что деколайт лед так же эффективен как ЛЛ лампа в 20Вт, по приведенной ВАМИ же таблице видно что он не дотягивает и до 15Вт лампы Т8.
На счет достоверности вашех картиночек, в прошлый раз по центру аквариума было 2217лк, в этот раз резко стало 1318, что произошло то? Или производители поняли что заврались и решили понизить планку.
То было 2 по 3Вт, теперь вы говорите что там 3 по 3 Вт, в вашей табличке там вообще 10Вт написано, может там вообще 5 по 3 или 10 по 3? Или может лампы с которыми вы сравниваете вообще перпендикулярно аквариуму стоят, раз пошла такая пьянка. Те кто видел этот аквариум в живую почему то в один голос уверяют что там 2 источника света.
Да и зачем табличку вы подправляли в пейнте?) Там же следы видны между "место измерения" и "leddy"/


Спасибо за поднятое настроение, вы продолжаете меня веселить.

Изменено 14.12.12 автор SanyaGrek
2012-12-1414/12/2012 23:33:35
#1741975
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

maxidolna
деколайт лед дает 220 люмен, вычитал это на другом форуме , ответил сотрудник акваэля.


Изменено 14.12.12 автор SanyaGrek
2012-12-1414/12/2012 23:34:39
#1741976
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Ufa
3 года

SanyaGrek

забавный вы товарищ :-) все то вам не нравится, что ни напиши.:-)
раз так хочется пообщаться, то буду только рад:-)
1. по поводу двух источников света - об этом написал в предыдущем посте
2. математика 3х3=10 - сам не понимаю, как так у них выходит, однако трудности перевода не позволили мне это до конца понять, может вы, вы как человек разбирающийся в свете подскажете? возможно интерференция световых волн от нескольких источников света...?
3. раньше данные были другие, потому как лампа то была друга совсем, и, думаю, расстояние могло быть другим от измерителя до светильника - ранее не уточнял данный параметр, сейчас уточнил.
4.по поводу правки в паинте - исправлено потому, что та часть была написана на польском, я просто перевел ее на русский :-)
Рад что Вам с нами не скучно :-)
2012-12-1515/12/2012 19:32:09
#1742279
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

AQUAEL
открыл тут каталог акваэль за 2012 год, комплекты ледди идут с 2х3Вт. Есть отдельно еще всего 4 типа лед светильников один который деколайт лед, один 2х3Вт, и 2 по 3х3 отличающиеся длинной, но они не входят в комплект ледди.

Из 3х3Вт никаким наложением(интерференция вообще не из этой области) 10Вт не получится, т.к. речь идет о потребляемой мощности. Вообще уверены, что там тот же самый светильник?) Может они опять другой светильник взяли?) Нет, ну можно предположить что 3х3 это мощность кристаллов, а 10Вт это мощность потребляемая из сети с учетом КПД источника питания, но тогда почему лампы по тому же принципу не написаны?)

По поводу прошлых замеров и этих, тогда было 2х3 ледов и они давали 2200лм стало 10Вт(будем считать что это 3х3) стало меньше - 1300 примерно, в то же время т8 было 660лю стало 1202. Что должно было произойти что бы увеличенная мощность от диодов стала выдаватаь меньше Лк, но та же мощность от лампы Т8 выдала БОЛЬШЕ Лк, просто если бы изменилась геометрия, то характер изменения был бы одинаковый, и там выросло и там выросло(или наоборот), если бы заменили лампу Т8 на более хорошо светящую, то и у лампы вы выросли показания, и у диодов, т.к. до этого были 2х3 а стало 3х3.

И в завершении, повторюсь, пачки деколайт лед пестрят надписями, что деколайт лед так же эффективен как ЛЛ лампа в 20Вт, по приведенной ВАМИ же таблице видно что он не дотягивает и до 15Вт лампы Т8, вопрос один, где вранье, в вашей таблице, или же на коробке с деколайт ледом? Собственно доверие после такого пропадает абсолютно))) Вы сами то понимаете, что на вашем товаре написано одно, но вам же дают результаты каких то тестов, где совершенно другое?)
2012-12-1515/12/2012 20:27:01
#1742306
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

SanyaGrek

Спасибо. Что как раз и совпадает с нашими изысканиями по данному вопросу.
А какой грамотный представитель Акваэля в Харькове!? Прямой вопрос - короткий ответ, и тема исчерпана..."Поблагодарили 139 раз(а) в 30 сообщениях".
2012-12-1515/12/2012 21:25:55
#1742344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

Вчера получила комплект LEDDY.
Честно говоря, даже не ожидала, что так понравится! Отличное качество литья крышки, продуманное удобное отверстие для кормления, аккуратные ровные швы, приятный размер, очень красивый общий вид и дизайн! Что касается света: вполне достаточно для не разогнанного травника с не очень сложными растениями. Для мхов и папоротников вообще супер! Ватт на 20 уверенно тянет, у меня 6 аквариумов с разным освещением, мне есть с чем сравнивать.

Изменено 23.1.13 автор Elekttra

2013-01-2323/01/2013 09:28:08
#1763542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 22
Russian Federation Moscow
7 года

AQUAEL

Добрый день!
Я использую, и уже давно, два аквариума AquaEl, один 112 литров, второй 45.
Конечно, что-то меня стало со временем не нужным (встроенный фильтр.Например), но в общем мне нравятся эти банки.
Хочу у Вас спросить: будут ли в продаже аквариумные комплекты LEDDY большего размера?
И/или можно ли будет купить новые крышки для моих аквариумов с новым светом?
Сами крышки очень удобные, никто так не делает, а зря.
СПАСИБО!

Изменено 4.2.13 автор karry

Изменено 4.2.13 автор karry
2013-02-0404/02/2013 10:58:19
#1770588
Постоянный посетитель, Официальный представитель AQUAEL
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

985 115
Russian Federation Yekaterinburg
3 года

karry
Добрый день!
Я использую, и уже давно, два аквариума AquaEl, один 112 литров, второй 45.
Конечно, что-то меня стало со временем не нужным (встроенный фильтр.Например), но в общем мне нравятся эти банки.
Хочу у Вас спросить: будут ли в продаже аквариумные комплекты LEDDY большего размера?
И/или можно ли будет купить новые крышки для моих аквариумов с новым светом?
Сами крышки очень удобные, никто так не делает, а зря.
СПАСИБО!


Добрый день,

Спасибо Вам за то, что используете нашу продукцию.

Что касается расширения линейки LEDDY, мы работаем над этим, но пока не готовы анонсировать новые товары. Обязательно проинформируем всех Вас на Aqa.ru и других ресурсах обо всех новинках Aquael.

С уважением,
Команда Aquael
2013-02-0707/02/2013 08:49:32
#1772334



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top