go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Germany Hanover
5 года

Новый фильтр и подмена воды (страница 2)

Хек...я старый дурень!
Скажите что делаю не так? Это мой первый аквариум и первый печальный опыт в этом деле. Для начала у меня 46 литров Fluval EDGE 2.
Запускал я его как описано на форуме декор-вода-растения-аквасейф....вообщем через 2 недели пустил рыбок, 6 гупий, 2 самца и 4 самки. Регулярно делал чистку сифоном с подменой воды иногда плюс минус 20-30% воды. Почти все было хорошо, все были довольны.
Но мне не понравилось то что вода в аквариуме была прозрачная, но с неким коричневым оттенком, был также запах. Фильтр был очень неудобным, маленькие губки, если чистить то вся грязь лились в аквариум, и я решил его сменить.
Посмотрел что люди ставят и купил TETRA 800 внешний - он от 100 литров, но меня это не смутило, подумал что хуже не будет, а именно у 800 было больше ступеней очистки. Если что его можно прикрутить на напор.
Вчера все сменил
Слил воду в контейнер, отсадил туда рыбок.
Вытащил весь декор и растения
Просифонил грунт, воды осталось в нем треть.
Промыл фильтр, запустил его в аквариуме.
Поехал за новыми растениями, и купил 5 сомиков(мини)
через часа 3 работы фильтра, я посадил растения, (больше чем было до этого), налил аквасейф, и запустил рыбок! Все красиво, тихо и тепло, по поведению рыб они довольны. В 3:30 посмотрел что и как- все норм! С ночным светом все плавают.
А утром померли все гупи и сомик....и если честно говоря на подходе остальные. Плавают под поверхностью воды.
Мальки гупи живут, 4 сомика, и 2 меченосца.
Где ошибка? Сильно большой фильтр? Сильно большое количество воды? Быстро фильтр сменил? не дал ему времени поработать?

для форума
2018-01-2121/01/2018 15:35:47
#2454719
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Germany Hanover
5 года

Вода ночью сильно шумит. Вы думете, что может быть нехватка кислорода? Я тогда придумаю кое что. Поставлю электронный выключатель.

Я немного слил воды теперь поверхности соприкасновения с воздухом больше.
И я вытащил из фильтра подушку с углем, мне дали совет, что она около 2х недель используется и то в особых случаях. Если дольше то выделяет яд.

2018-03-1212/03/2018 11:31:18
#2474808
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1461
Бежецк
10 дн.

Здравствуйте! Ну у вас 3 варианта
1) Отравил воду Декор -Авто ..и.т.д
2) Наполнители
3) Вода .Недозапущенная аква
На счет Авто, и прочей металлической ерунды в аквариуме, должно быть строго. Пластик.и.т.д Выделения в воду отравляющих веществ, неизбежно .

П.с И всегда просто имейте(купите) компрессов.Кто его знает что приключится! И так пустил воздух, уже пол дела .И дальше думаешь что и как.

2018-03-1212/03/2018 12:14:11
#2474833
Нравится CrazyAngel

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top