go to bottom
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Новый ВНУТРЕННИЙ ФИЛЬТР с UV от SERA (страница 2)

Уникальный внутренний фильтр с УФ-системой для аквариумов объемом до 400 л.
Картинка с форума
Внутренний фильтр Sera bioactive IF 400 + UV – новый, с широким спектром применения, внутренний фильтр для пресноводных и морских аквариумов с устройством для сбора пленки с поверхности воды и /или водозабором сбоку. Он оснащен регулируемой помпой FP 750 и УФ-устройством, которое уменьшает количество болезнетворных микроорганизмов, паразитов и водорослей. Шесть емкостей для фильтрующих материалов, размещенных внутри фильтра, позволяют просто разместить и быстро заменить фильтрующие материалы. Вода подвергается биологической очистке и УФ-облучению, после чего она поступает обратно в аквариум. Плоские сопла на выходе фильтра обеспечивают оптимальную циркуляцию воды в аквариуме.
Картинка с форума
Фильтр требует очень мало места при установке внутри аквариума и позволяет особенно легко производить замену фильтрующих материалов. В зависимости от заселенности аквариума и объема используемого фильтрующего материала, IF 400 + УФ пригоден для установки в аквариумах объемом до 400 литров.
Картинка с форума
В комплект входит:
Регулируемая помпа для фильтра и подачи воды (sera filter and feed pump FP 750)
Sera УФ-система 5 Вт (sera UV-C System 5 W), включая трансформатор и балластный дроссель
Шесть емкостей для фильтрующих материалов.
Высокоэффективный фильтрующий материал sera siporax mini Professional.
Удобный держатель для установки прибора внутри аквариума.
Дополнительная опция – водозабор сбоку и / или у поверхности воды.
Y-образный регулируемый направляющий элемент для потока

Габариты: (Д x В x Г) 220 x 300 x 110 мм
Подробную схема установки и инструкцию по эксплуатации Вы можете прочитать здесь на 92 стр.

Изменено 28.8.17 автор sera-online

2015-07-2828/07/2015 13:03:23
#2112052
Нравится AQA-SPRUT
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Reiter

Добрый день!
Объем одного контейнера около 280 мл. В фильтре 6 контейнеров. Заполнить их можно любыми наполнителями на выбор, но в комплекте идут только губки и sera siporax mini 270г.
2016-08-2323/08/2016 14:15:03
#2262690
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

sera-online
Общая задумка и вероятно реализация радуют. Но все-таки этот ящик для больших аквариумов - целых 11см в толщину. Что-нибудь похожее и можно без стерилизатора есть в ассортименте? Под 100-200л и не настолько объемные.
Продукты жизнедеятельности рыб можно и сифоном убрать. А принцип установки регулируемого насоса внизу и забором сверху думается мне правильным (так вода точно через фильтрующие элементы пойдет) и симпатичным ИМХО. И удобным, если реально во время мойки вся конструкция остается на месте и стаканы просто вытаскиваются наверх
2016-08-2323/08/2016 14:46:36
#2262700
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
1 дн.

Skystranger
Полно подобных продуктов у Атман и Ферпласт.
2016-08-2323/08/2016 15:06:34
#2262705
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Skystranger

Добрый день!
Размеры не такие уж и большие. Более узкие фильтры весьма неудобны в обслуживании. Тем более, что качество фильтрации больше зависит от качества наполнителей, а не их количества. А здесь с sera siporax сложно соревноваться. Тем более, когда он идет в комплекте...
Что касается Ferplast и Atman, то они немногим меньше по глубине (около 9см), но вряд ли могут конкурировать хотя бы по комплектации (отсутствие УФ, наполнители)...
2016-08-2424/08/2016 13:35:42
#2263008
Нравится Андрей финн
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

sera-online
Да я не оспариваю, что продукт интересен. Но его размеры в 100-120л никак не вписываются, он там будет занимать 1/8 объема.
В 250-300л с такими размерами смирится можно, но что есть
2016-08-2424/08/2016 13:47:53
#2263014
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Skystranger

Для больших аквариумов компания sera производит только внешние фильтры.
2016-08-2424/08/2016 14:13:20
#2263023
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

sera-online
А я и спросил нечто подобное, но под 100-120л
2016-08-2424/08/2016 14:14:31
#2263025
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Skystranger

Из внутренних фильтров, с возможностью применения sera siporax mini и установкой дополнительных контейнеров, можно использовать внутренний фильтр sera fil 120 . Он компактен в размерах, но без УФ. Биологический наполнитель sera siporax mini входит в комплект. Для расширения возможностей можно использовать дополнительные контейнеры (картриджи) , в которых можно разместить любой наполнитель на Ваш выбор.
2016-08-2424/08/2016 14:23:09
#2263029
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

Представителям компании SERA хочется пожелать самим пользоваться данной продукцией ) Фильки крайне не удобны в эксплуатации. Я даже не говорю про то, что помпа в них просто никакая - даже на промытых фильтрах течение создает еле-еле. Но самое грустное - это конструкция. Чтобы промыть - надо вытаскивать всю. А разбирать ее после недельного нахождения в аквариуме - это не то что в первый раз, когда она сухая и чистая. Нет-нет-нет, таким сами пользуйтесь ) ИМХО атмановский SIF намного удобнее

Изменено 24.8.16 автор Skystranger

2016-08-2424/08/2016 15:37:06
#2263054
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
1 года

Skystranger

у меня фил 60 с доп стаканом стоит в 30л банке. чтобы течение не сильно сдувало гуппях я поставил флейту(с вентури сдувает).
2 стакана с губками один с зипораксом. сера мне больше акваэля нравится. но на большие объемы её ставить сомнительно.
2016-08-2424/08/2016 15:42:50
#2263056
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

871 402
Москва
2 года

Ну может мне так "повезло", но конкретно мой экземпляр после недельной эксплуатации разбирать приходилось с помощью тонкого клинка - стаканы руками было не разъединить. А производительность чистой помпы без фильтров - 3х литровая банка наполнялась 4 минуты с хвостиком. Это НОВЫЙ !!! фильтр для банки до 120л - 40-45л в час. В сервисном центре сказали, что характеристики фильтрам по протоке не нормированы или нормируются по верхней планке (до ... л/ч) Отдал это убожество детям в школу, под 60ти литровый с гуппиями

Изменено 24.8.16 автор Skystranger

Изменено 24.8.16 автор Skystranger

2016-08-2424/08/2016 16:10:29
#2263067
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Skystranger

Добрый день!
Интересно, в каком сервисном центре Вам могли такое сказать? Все серьезные отклонения (более 10-20%) рассматриваются нами как рекламация. И, в случае подтверждения, наступают гарантийные обязательства. Как правило, фильтр меняется на новый.
Если рассматривать sera fil 60, то это, действительно, небольшой фильтр для небольших аквариумов (до 60л) и свою функцию он полностью выполняет. Тем более, что стоимость фильтра при такой комплектации весьма удобная. Та же ситуация и с sera fil 120.

Эта тема совершенно о другом фильтре, как конструктивно, так и функционально, поэтому просим обсуждать именно sera fil bioactive IF 400+UV.
2016-08-2525/08/2016 14:04:09
#2263340
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 159
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

Меняется ли лампа или надо весь "модуль" (страница 2)

В документации на устройство написано

Чистка
sera УФ-система не разбирается и не должна от-
крываться.
Кроме того, нельзя ковырять корпус и
внутренность устройства острыми или твердыми
предметами. Если устройство засорилось и засор не
может быть устранен путем простого промыва водой,
лампа вместе с корпусом должна быть заменена.
___________________________________________________________
Далее написано

Обслуживание
УФ-лампа должна быть заменена на новую по про-
шествии приблизительно одного года
. Прежде всего,
отключите все электрические устройства находящи-
еся в аквариуме от сети. Извлеките УФ-систему вмес-
те с помпой из аквариума (4.1). Отсоедините УФ-
устройство с лампой от шланга. Замените шланг,
если это необходимо. Присоедините новый шланг
12/16 миллиметров к новой УФ-лампе и зафиксируй-
те соединение хомутом. Присоедините помпу таким
же образом, как было ранее. Установите УФ-лампу
и помпу в центральный отсек внутреннего фильтра
и присоедините выходное отверстие УФ-лампы к на-
правляющему элементу для потока.

Вопрос:
Можно ли заменить только лампу? Или надо менять только "всю UF систему" в сборе.
Где купить и сколько стоит лампа или система в сборе?

2017-06-2323/06/2017 11:51:38
#2388260
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Миф


Добрый день!
УФ-лампа поставляется уже в неразъемном корпусе, поэтому и наблюдается такое разночтение.
Сейчас указанных ламп нет в наличие. Поступление планируется в середине июля. Артикул для заказа: 31128. Средняя стоимость около 1800 руб. Приобрести можно, например, в интернет-магазинах - партнерах (ссылка ) или на сайте www.sera-online.ru
2017-06-2323/06/2017 16:11:33
#2388303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 159
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

sera-online

Спасибо за информацию.
2017-06-2323/06/2017 16:20:49
#2388305
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 159
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

sera-online
Сейчас указанных ламп нет в наличие. Поступление планируется в середине июля. Артикул для заказа: 31128.


Сейчас август. Запасных ламп к фильтру нигде нет. Или я не нашел?

Вы бы купили УФ стерилизатор, к которому не найти запасных ламп? Я видимо не буду его покупать... хотя идея внутренника со встроенным стерилизатором и достаточно большим объемом фильтрующих материалов хорошая.
2017-08-2222/08/2017 12:08:18
#2402974
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Миф


Добрый день!

Весьма неправильный вывод Вы делаете...
В первую очередь преимущества фильтра не в УФ-стерилизаторе, а в том, что это внутренний фильтр с весьма мощной биологической системой. Уф-стерилизатор - дополнение к фильтру, позволяющее в некоторых случаях решать проблему, например, с ростом водорослей или бактериальным заражением и не предназначенное для постоянного использования.
Уф-лампа, которую Вы ищете, весьма редко запрашиваемая запчасть, что связано с её очень редким выходом из строя. Учитывая, что УФ-спектр ламп "пропадает" постепенно, то замену ламп по времени использования можно произвести +/- 1-2 месяца от даты плановой замены.
Также сообщаем, что искомая Вами лампа должна поступить в продажу в конце этого месяца.
2017-08-2323/08/2017 09:09:42
#2403220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 159
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

sera-online


1. Вы, видимо, не очень внимательно читаете посты, на которые отвечаете. Я в предыдущем посте написал, что идея внутреннего стерилизатора с большим объемом фильтрации мне нравится. Ключевое отличие этого изделия именно в наличии встроенного стерилизатора, ибо внутренних фильтров с неплохими объемами фильтрации на рынке предостаточно, а вот со встроенным стерилизатором - я не нашел приличного ничего.
2. Покупать любой прибор, требующей РЕГУЛЯРНОЙ, пусть и редкой замены одной из запчастей я не буду, если эту запчасть купить невозможно. Вы купите, к примеру, машину, у которой ремень ГРМ надо периодически менять, но купить который негде?
3. На протяжении 2,5 месяцев я отслеживал наличие запасной лампы у продавцов. Их нет. В срок который Вы назвали она не поступила. Также Вы пишите, что это редкая позиция, при этом лампа нужна для периодической замены. Знаете какой вывод? Отсутствие запчастей - показатель непопулярности продуктов, в которых она используется, т.к. спроса на запчасти нет. А это потому, что: 1) или плохие продукты, или 2) попытка заставлять потребителя покупать каждый раз новый прибор, или 3) плохой маркетинг, я склоняюсь к третьему варианту, т.к. найти позитивные или негативные реальные отзывы людей, использующих этот фильтр я не смог).

Поэтому - если готовы предоставить его мне на тест бесплатно - могу подсказать куда отправить, готов честно протестировать (мне нужен подобный прибор для а) снижения вероятности бактериального, микозного и пр. заражения рыб при подсадке новых рыб после карантина, а также б) улучшения биофильтрации в условиях повышения плотности заселенности аквариума). Снижение цветения воды меня не интересует, т.к. у меня этой проблемы нет, хотя экспериментально протестить могу - стоит на окне отсадник с растениями - вся банка зеленая.

А покупать прибор для которого запчасти не купить - я все-таки не готов, видимо недостаточно много зарабатываю, чтобы раз в год-полтора покупать новый прибор целиком.

Хотя, повторюсь, идея ВНУТРЕННЕГО ФИЛЬТРА СО ВСТРОЕННЫМ УФ СТЕРИЛИЗАТОРОМ И СРАВНИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ ОБЪЕМОМ БИОФИЛЬТРАЦИИ, РЕАЛИЗОВАННАЯ ВАШЕЙ КОМПАНИЕЙ, МНЕ НРАВИТСЯ, даже очень, готов купить подобный продукт, если найду и запчасти будут к нему в наличии.

Изменено 23.8.17 автор Миф
2017-08-2323/08/2017 19:58:01
#2403364
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Миф


Добрый день!

Фильтр уже давно протестирован и доказана его эффективность, так что в Ваших услугах нет необходимости. Смайлик :)

Для Ваших нужд, а именно для снижения вероятности бактериального, микозного и пр. заражения рыб при подсадке новых рыб после карантина, любой внешний УФ-стерилизатор будет играть весьма ограниченную роль, т.к. воздействует только на "свободные" формы микроорганизмов, находящиеся в толще воды. В связи с чем, основная роль роль УФ-стерилизаторов - в уничтожении плавающих форм водорослей и др. микроорганизмов (в т.ч. спор, цист и т.п.).

Розничные продавцы аквариумистики, к сожалению, за редким исключением, не держат на складе запасные части, а заказывают их по требованию клиентов, поэтому Вы и не имеете возможности нужные Вам запчасти обнаружить у них на остатках.

P.S. К сожалению, отсутствие оригинальных запчастей не такая уж редкая вещь среди крупных производителей бытовой техники, компьютеров, да и автомобилей...
2017-08-2424/08/2017 09:39:54
#2403451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 159
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

sera-online
Фильтр уже давно протестирован и доказана его эффективность


Отлично!!!! А можно ли просить Вас дать здесь ссылки на отызвы по результатам эксплуатации и тестирования данного фильтра? Я, к сожалению, кроме одного негативного (в данном форуме) найти не смог.

Очень хочется почитать, глядишь и Вы лампы подтянете в свой магазин и реселлерам еще через месячишко-другой...

ps. А как по вашему от рыбе к рыбе передаются бактериальные инфекции? Разве не через воду, которую я хочу УФ обеззараживать? И, кстати, споры, о которых вы пишите - как раз к микозам относятся, о которых я пишу :-)
2017-08-2424/08/2017 18:17:36
#2403588
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 час.

Миф
разве туда обычная UVC лампа с цоколем G23 соответствующей мощности не встанет?
2017-08-2424/08/2017 18:24:46
#2403590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 159
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

Пишут что УФ модуль неразборный в паспорте, и это подтверждает здесь представитель sera... Так что лампу там не поменять (может конечно и поменять - методом очумелых ручек, но на новом приборе экспериментировать я не готов. При этом модуль не самый дорогой, со слов того же sera. Но купить его негде....

2017-08-2424/08/2017 18:32:04
#2403592
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 час.

Миф
а, ошибся, это в внешниках 250/400 G23 стоит.
2017-08-2424/08/2017 18:40:01
#2403593
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Миф

Добрый день!

Странная логика у российского потребителя: если тестировать, то обязательно только пользователями? Производитель уже не берется в расчет? Если покупать технику, то должна быть возможность что-либо сделать своими руками... Почему бы тогда самим и не сделать фильтр с аналогичными свойствами?
Компания sera достаточно уважаема, чтобы не выводить на рынок товары не протестированные и не эффективные для использования по прямому назначению. Вся продукция проходит тестирование и проверку эксплуатационных свойств в лабораториях sera. Информацию по эффективности наполнителей sera для фильтров, в т.ч. siporax, Вы во множестве можете найти во всемирной сети, в т.ч. и на этом форуме. То же самое можно сказать и по УФ-стерилизации.
Также можем сказать, что подавляющее большинство пользователей (до 90-95%) не пишут никаких отзывов по работе фильтров, тем более положительных. Логика простая: фильтр работает, выполняет свои функции - значит меня все устраивает, зачем об этом трубить всему белому свету? Тем более, что обязательно найдутся те, кто будет оспаривать твое мнение, спорить, доказывать обратное. Поэтому многие и не хотят с этим связываться. Не говоря о том, что до интернет-общения многие даже далеки...
Из тех кто пишет отрицательные отзывы это:
1. Настоящие пользователи. И их действительно единицы. В большинстве своем ожидали большее...
2. Техникой не пользовались, но свое мнение имеют и любят его высказать...
3. Пользователи, которые специально регистрируются ради 2-3 постов для создания "отрицательного образа" продукта. Например, конкуренты...
Формируйте свое мнение о продукте исходя из собственного реального опыта и уже потом делитесь им с другими пользователями!
Что касается рассматриваемого фильтра и наличия запчастей к нему: запчасти заказываются по потребностям. Фильтр достаточно недавно на рынке, поэтому база потребностей только нарабатывается. Вопросов по отсутствию запчастей при гарантийных случаях уже не возникает. Надеемся, что в ближайшее время стабилизируется запас и по сменным компонентам. В случае планируемой замены любой запчасти, можете сделать предзаказ - тогда точно будете уверены, что никакой резко увеличившийся спрос не повлияет на Ваши потребности.

По поводу заболеваний: пока заболевание присутствует хотя бы на одном гидробионте - никакой уф-очиститель не предотвратит заражение других обитателей аквариума. Уменьшить риск - уменьшит, но полностью не предотвратит... Профилактика и укрепление иммунитета рыб - это наиболее действенные методы нераспространения заболеваний!

Изменено 29.8.17 автор sera-online
2017-08-2525/08/2017 09:54:57
#2403698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 159
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

sera-online


1. Такое длинное письмо - а можно было написать просто и прямо: "Товар новый, отзывов нет, тесты проводились внутри компании - снижение вероятности передачи этой болезни: ... процентов, этой: ... процентов, водрослевых проблем: ... процентов". А то оправданий куча...
2. Ответить на мои предыдущие посты про комплектующие могли бы просто: заказывайте фильтр (есть на складе), поставка ламп - по предзаказу и предоплате - срок поставки Х недель. Все вопросы бы отпали, а то до сути добираться надо 3 месяца...
3. Возмущаться поведением российских потребителей, тем более за их национальные особенности (любят сами делать, прислушиваются к отзывам, не покупают только увидев бренд, предпочитают убедиться в эффективности на практике), еще один признак плохого маркетинга. Фи! Хороший маркетинг: не возмущаться поведением потребителя, а учитывать особенности поведения сегмента потребителей при выводе товара на рынок. Выбейте бюджет на нормальный вывод товара на рынок и выведите его.
Желаю удачи в увеличении продаж продукции SERA на рынке России!

PS:
1. Я не тролль, просто дотошный покупатель (пользоваться надо такими людьми для увеличения продаж) и реально хочу купить внутренник с УФ.
2.Сегодня забежал в один из магазинов, посмотрел вживую этот фильтр, в целом понравилось, но цена была нерыночная за 7 тыс.предлагали. Про сменный модуль УФ - продавцы даже не слышали. Впаривали мне внешник со стерилизатором, говорили что 5 ватт УФ мало... надо 18 ватт как минимум. И что на это скажите? Про то достаточно 5 ватт или нет??? Где про это прочитать???


Изменено 25.8.17 автор Миф
2017-08-2525/08/2017 17:25:15
#2403801



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top