go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 6
Волгоград
10 года

Ну почему они боятся? (страница 9)

Здравствуйте!История моя такая:1.5 года назад купили дискусов-1 взрослого и 2-х малышей.Малыши росли, росли больше года но так и не выросли(как сейчас понимаю я их сама затянула т.к. информации о них было ноль.Потом они погибли...Взрослый, красавец тюркис, ласковый был -ел с рук , гладить себя позволял-потом словно взбесился и стал на меня бросаться-я его кормить-а он ну прям охотиться...высматривает, прицеливается и кидается.Купили ему компанию в количестве 4-х малышей возраста 2-х месяцев.Сначала все было просто отлично.Малыши мгновенно адаптировались, взрослый охоту на меня прекратил.Аппетит у малышей -только успевай кидать, рост естесственно тоже попер.Потом однажды подхожу кормить, а они как шарахнутся кто куда, взрослый аж грелку сорвал.Ну и начались мои мучения-никого рядом с аквариумом нет-плавают, стоит зайти кому-то в комнату-все летят за внутренний фильтр, забиваются в щель и чуть ли не лежат на грунте-темнеют, дыхание учащается-так и кажется, что сердечки их сейчас на поверхности ловить придется.Ухожу, выплывают-цвет, дыхание в норме.Сейчас бросаю корм горстями и ухожу, но тут взрослый бандит стал их от еды отгонять.Думала сначала болячка какая, налила антипара и подняла тем-ру до 33., но им это не понравилось-тем-ру пришлось снижать.Потом добавляла антистресс с алоэ.Видимых заболеваний на ний нет, поэтому травить их дальше не решаюсь.Кстати фекалии у них темного цвета, как и всегда до этого.Кормлю тертым говяжьим сердцем без всяких добавок, ну не едят они больше ничего.Замена воды каждый день по 10%.Кроме них в аквариуме еще живут 1 анциструс,1платидорас и осталось 3 красных неона.Из растений - тигровая нимфея, эхинодорус, карликовый анубиас, кустик валиснерии, анубиас Батера или Бартера (не помню фамилию точно).Тем-ра 30,Внутренний фильтр мощностью 750 л.ч., грелка сера мощн. 200.А, еще маленькая коряжка мопани лежит.А вот аквариум всего 130 литров, ЗНАЮ - маловат будет.Но было ведь все прекрасно.Я не могу понять что же произошло?Никакие параметры воды не менялись-они кстати тоже в норме, новый декор не добавлялся, вообще ничего нового...Я примерную тему на форуме читала, но ясного ответа для себя не нашла.Если можете подскажите пожалуйста, а то я недели 3 уже бьюсь над этим.Спасибочки заранее.

2010-07-1616/07/2010 17:44:48
#1176773
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 6
Волгоград
10 года

Galashev.Sergey
Тогда нет сомнениям! Уже переводимся капельницей...
2010-09-2020/09/2010 09:12:27
#1219745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

176 6
Волгоград
10 года

Spika2093
Ну вот, перевелись...Сразу примкнул к остальным, но тут к нему стал приставать его собрат , "больной" пытается давать сдачи...когда ему это надоедает уплывает в темный угол... И еще я думаю, что тему эту можно закрыть.Проблема, с которой пришла в начале-полностью с вашей помощью решена .Я благодарю всех, кто принимал участие в этой истории .Спасибо ребята!!! А таким был мой аквариум:
для форума

для форума

Фото нового будет на днях в новой теме...И еще раз огромное спасибо.

Изменено 20.9.10 автор Spika2093
2010-09-2020/09/2010 13:55:30
#1219988

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top