go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 16
Москва
5 года

заболел макропод, ранки на теле и жабрах (страница 2)

- Объём аквариума
54 литра 60*30*30
- Его возраст
1 год и 3 месяца
- Видовой и количественный состав населения - рыбы: 4 макропода, 6 коридорасов крапчатых, 3 золотых анциструса, улитки аvпулярии. Растения: крипотокорина родственная много, роголистник, марсилия, пистия.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
15 вт, 12 часов
- Температура
26 градусов
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств:
биологический втроенный aquael 350л/ч + aquael fan-mickro
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
грунт галька 3-5мм + под ней немного речного песка
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
подмена 1 раз в неделю 20% примерно + сифонка периодически
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
примерно раз в месяц, но не каждый раз внесение удобрения jbl ferropol
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: -

- Кормление рыб: кормление два раза в день небольшими порциями то живой мотыль, коретра, трубочник(редко), то замороженные мотыль, коретра, дафния, травки.

Здравствуйт, коллеги! прошу помощи в определении болезни и назначении лечения..около 2х недель назад у самочки макропода появилась ранка на боку, похожая на удар от самца, я не придала этому значения, ранка долго не проходила и на ней появились белые вкрапления, я подумала о грибке и высадила ее в метиленовый синий, белое сошло, вернула самочку в аквариум, ранка не заживала. потом появились как бы кровяные чешуйки на другом боку и покраснение на жабре с одной стороны, так же мне кажется я замечала слизистые беловатые выделения из жабр..она потеряла аппетит, в остальном поведение обычное..высадила я ее в бактопур (не директ), изменений нет, делала и делаю примочки йодинолом. Сейчас сидит в ванночке с йодинолом концентрацией 1мл на 10 литров (вычитала в инете дозировку). Рыбка так же не ест, а если и ест, то не в момент, когда я ей даю червячка..Не пойму как её вылечитьСмайлик :(
фото аквариума Фото форума

фото больной Фото форума
Фото форума
Фото форума
Фото форума
Фото форума
Фото форума



Изменено 28.4.13 автор Nainiv

Изменено 3.5.13 автор Nainiv

2013-04-2828/04/2013 16:03:39
#1814703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 16
Москва
5 года

еще раз большое спасибо Вам за помощь!ведь не так часто лечение рыбок заканчивается успехом

2013-06-1919/06/2013 12:04:03
#1833282
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Nainiv
на здоровье , не болейте Смайлик :) !

это точно , исход лечения в большинстве случаев не однозначен .
2013-06-1919/06/2013 19:17:23
#1833408

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top