go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

Нужен совет по водоему (страница 2)

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нашла на форуме тему про естественный водоем, но так ничего и не поняла. Прошу совета.
В этом году купила участок 6 соток, но так как он крайний к лесу можно огородить все 20 сот.только на дополнительной земле нельзя строить постройки(согласовано с председателем). Участок с уклоном от леса. В этом году спиливали кусты. После осмотра участка увидели ручей, он проходит через мой участок в дренажную канаву. Течет он из леса, где из под горы выходит родник. Вода чистая и холодная.
Я очень хочу выкопать пруд, что-бы этот ручей впадал в него. Соответственно по мере наполнения пруда, вода будт водопадиком стекать в дреннажную канаву замаскированную растительностью. Ручей сам по себе выше предполагаемого пруда. Грунтовые воды на участке где будет пруд очень близко. (Выкопали яму 50см, и она за 10 мин наполнилась водой.)
Пруд хочу глубиной 2 метра с террасками, 10 м длинна, ширина 8м.
Мне надо стелить пленку или можно без нее.
Если не стелить, то могут размытся террасы?

2006-12-1717/12/2006 13:55:40
#386766
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

У меня на другом участке есть пруд. Он из пластиковой формы 220 длинна 150 ширина 80 глубина. Стандартная, у многих на фотках видела.
Я его не чищу уже 5 лет. Туда тоже падают листья от яблонь и березы. Мне кажется, что на дне моего пруда образовался биологический фильтр, который сам все регулирует. Листья опадают осенью, и за зиму они перегнивают. Правда у меня в нем не живут рыбки.
В нем живут разные букашки , тритоны, жуки и растения.
В этом году, весной, поселилась лягушка. Была икра, потом головастики, потом лягушата, которые повыпригивали из пруда. Cпециально не чистила, для того что-бы перезимовала моя лягушка.
Надеюсь что перезимует, зароется в ил и листья.
Не могу вставить фотки. Хотелабы показать свою красотку лягушку.

2006-12-2828/12/2006 21:58:56
#391217
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

У меня на другом участке есть пруд. Он из пластиковой формы 220 длинна 150 ширина 80 глубина. Стандартная, у многих на фотках видела.
Я его не чищу уже 5 лет. Туда тоже падают листья от яблонь и березы. Мне кажется, что на дне моего пруда образовался биологический фильтр, который сам все регулирует. Листья опадают осенью, и за зиму они перегнивают. Правда у меня в нем не живут рыбки.
В нем живут разные букашки , тритоны, жуки и растения.
В этом году, весной, поселилась лягушка. Была икра, потом головастики, потом лягушата, которые повыпригивали из пруда. Cпециально не чистила, для того что-бы перезимовала моя лягушка.
Надеюсь что перезимует, зароется в ил и листья.
Не могу вставить фотки. Хотелабы показать свою красотку лягушку.

2006-12-2828/12/2006 21:58:56
#391218

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top