Нужен срочный совет.Шпорцевая лягушка

Новичок

44
Russian Federation
3 г. назад
Нужен срочный совет.Шпорцевая лягушка
Добрый вечер!
Вчера в магазине покупали аквариум планируем заводить рыб.
Там же увидели этих лягушек и купили одну.
Воды в аквариуме не было и поэтому лягуха пока поселилась в трехлитровую банку.
Сразу возникло пару вопросов.
1. Сегодня второй день, вода стала мутная. Кормлю замороженным мотылем.
Кормлю наверное многовато несколько раз в день по маленькому кусочку отрезаю, размораживаю в воде и даю.
Съедает все сразу.
2. Сегодня большую часть времени сидит у поверхности, на дно уходит не на долго и потом опять висит у поверхности.
В чем причина?

Аквариум сутки стоит с водой, там уже посажены растения, работает фильтр с аэрацией.
Аквариум на 75 литров, залит не совсем до верху. Можно ли туда запустить лягуху? Не многовато ли для нее воды будет?
Температура в аквариуме 27 градусов.
Заранее спасибо за ответы.
2012-06-12 добавлено 12/06/2012 21:01:56#1637156

Новичок

2
Russian Federation Velikiy Novgorod
4 г. назад
Инфекционная водянка у шпорцевой лягушки!
Здравствуйте! Уже около 5 дней шпорцевая лягушка-альбинос раздулась,делали вчера прокалывание,вышел только воздух,но при погружении в воду вздутие вернулось.Наблюдается сильное покраснение клоаки,лягушка не может опуститься на дно,периодически питается.Возможно заражения из-за инфекции от мотыля,т.к. после последнего кормления не сразу убрали остатки корма.Живет в аквариуме около 30 л с еще одним шпорцем и небольшим тритоном. Что делать с животным? Следует ли прокалывать еще раз?Эффективно ли лечение Бисептолом?Заранее спасибо за помощь,я очень надеюсь на выздоровление животного!
2013-04-19 добавлено 19/04/2013 11:40:28#1810492

Свой на Aqa.ru

1481 28
Москва
3 г. назад
ку-ку, я здесь? я в той теме вам ответила. то, что вы будете репостить это везде, вам не поможет
2013-04-25 добавлено 25/04/2013 11:10:44#1813108

Новичок

44
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Срочный совет
Всем привет.....
Давненько не заходила в свою темку)))
Посмотрела видео выложенное мною же и поняла на сколько вымахала моя лягуха)))))
Чуть позже кстати мы купили вторую лягушку, зеленого цвета так же шпорцевую, но она гораздо меньше в размере не такая подвижная как альбиносик, а недавно подметила что у зеленой лягушки что то похожее на водянку.....
Она раздувается, а на задних лапках стали видны пузырьки, что можно сделать с ней? прокалывать если то как?
От чего у нее это вдруг возникло, живут они вместе давно, вода чистая с ними живут еще два сома, это единственные обитатели которые не лезут к ним в рот))))), кормлю не особо то часто, в основном мотылем.....
Буду благодарна если кто то подскажет в чем кроется причина и как ее устранить?

Фото конечно не очень по качеству(((
2014-01-30 добавлено 30/01/2014 13:52:29#1928593

Новичок

44
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Срочный совет
amount

Эта болезнь заразная???? Прошу помогите кто разбирается....
Когда лягушка лежит на дне и если неподалеку происходит шевеление воды то видно как ее кожа начинает двигаться из стороны в сторону.....
Если не делать прокола она что умрет?
Вторая абсолютно нормальная, а эту раздувает уже не первый раз....качество воды нормальное, там еще живет небольшой птеригоплихт и сом-кукушка....
2014-01-30 добавлено 30/01/2014 14:55:57#1928624

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ