go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Нужна помощь! (страница 6)

Здравствуйте! Вчера мне подарили двух гуппи в шаре от компании Aquakinetics. Я зошла на форум и почиатала про такие шары, и поняла, что рыбсов надо спасать! Итак о имеющейся банке: шарик, на 1-1.5 литров, лежит грунт, декоративные разноцветнве камушки, стекляшки, посередине большая декоративная ракушка, позажены два растения (валиснерия-малюсенький кустик, и маленький кустик эхинодоруса), из обитателей- две несчастные гуппи и одна маленькая улитка. Мне их очень жалко, не хочется чтобы ониумирали и я решила купить им нормальный аквариум! Подскажите, что им нужно помимо самого аквариума купить, т.к. еду сейчас закупать все!

Изменено 14.3.09 автор VAP_S

Изменено 26.5.09 автор KATIA

2009-03-1414/03/2009 13:59:08
#778366
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Lobnya
9 года

Александрия


Все, запустила гуппех в аквас! Перенервничала больше чем рыбсы. Но общими усилиями мы это сделали.
Опишу свои действия.
Сначала взяла бутылку из под "Шишкиного леса", отрезала ей горлышко, налила воды из шарика. Поскольку сачок не помешался в аквариум, пришлось воспользоваться услугами простого половника. Перед внесением в акву, обдала его кипятком, остудила. Опустила в шарик, первым туда прям сразу заплыл маленький гуппеныш, он даже по-моему не заметил, что его куда то переносят. Посадила его в бутылку, вел себя спокойно, что меня конечно удивило. Потом начались проблемы. Второй гуппик, тот что потолще, категорически отказывался куда либо перебираться, прятался от меня по всему шарику. Из этого он ОЧЕНЬ сильно перенервничал, у него ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздвоился хвостовой плавник. Прям напополам. Теперь сжу и переживаю.Смайлик :(
Дальше я добавила чуть-чуть водички из нового акваса к ним, и их бутылочку держала в новом аквасе, чтобы температуру выровнять. Так просидела 40 минут, в процессе пересадила растения из шарика в новый аквас. Все это время добавляла к ним воду из нового акваса. Когда прошло 40 минут, померяла температуру, и там и там она была 26 градусов. Рыбки все это время вели себя достаточно спокойно. Потом опустила до конца бутылку в аквас, и рыбсы сами выплали в свой новый дом. Первым выплыл маленький гуппик, за ним сразу же второй. Свет все это время в аквасе был выключен, аэрация работает.
Первые десять минут они держались в верхнем левом углу, при этом их обдувал фильтр и они постоянно боролись с течением. Потом я погасила свет в комнате и стала за ними наблюдать в темноте, вниз они практически не опускаются, все время держатся у поверхности, друг от друга не отплывают. Сейчас вроде бы осваиваются. Кормить я их не кормила, как ты мне и говорила. С утра тоже не буду, покормлю завтра вечером. Правильно ли я все сделала и что мне делать дальше? Сколько им света в день нужно включать, когда и по сколько делать замены воды? И самое главное, что с его плавничком будет? Может стоит ему как-нибудь помочь, чтобы он зажил? Жду ответа!
2009-04-0202/04/2009 01:46:01
#797722
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Итак, первую ночь пережили нормально. Вроде бы немного освоились, только вот плавали все утро возле стенки, которая больше на свет выходит. Я им сегодня утром включила свет, сразу стали по всему аквасу плавать. Особо не неовничают, но друг от друга далеко не уплывают. Тот что поменьше, оказался намного смелее второго. Везде плавает, все исследует. Второй, хоть и больше, но потрусливее. Утром сегодня не кормила. Когда можно будет их покормить? И когда нужно воду заменять? Я планировала сегодня вечером, чуть чуть поменять на отстоянную.

2009-04-0202/04/2009 11:14:44
#797908
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saratov
11 года

KATIA

Всё сдела правильно. Покорми сегодня вечером, только совсем чу-чуть. Воду пока не подменивай, пусть баланс налаживается.
В общем поздравляю гупей с новосельем! Смайлик :happy:
А хде фотки? Смайлик ;)
2009-04-0202/04/2009 11:23:19
#797916
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Александрия


Вчера сидела весь вечер фоткала на телефон, потом начала пересаживать и весь этот процесс затянулся до 3 часов ночи, сил на выкладывание фоток уже не хватило. Сегодня обязательно выложу!Смайлик :D

Изменено 2.4.09 автор KATIA
2009-04-0202/04/2009 12:00:57
#797948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3
Russian Federation Novosibirsk
12 года

KATIA

вы за хвост не переживайте, если вода хорошая, то со временем он сам заживет)
удачи вашим первопроходцам))
2009-04-0202/04/2009 12:03:56
#797952
Нравится KATIA
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Hieme


Спасибо!Смайлик :mir:
2009-04-0202/04/2009 12:28:08
#797973
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Заранее прошу прощения за дико глупый вопрос, но все же меня это интересует!
У рыб может быть переизбыток кислорода?
У меня всю ночь работала аэрация, но не на полную мощь, среднячок. Свет выключен был.
Сегодня утром я включила им свет, аэрацию оставила, но на самый минимум.
И еще. Не будет ли им плохо от моей лампочки в крышке? Просто она так в течении дня нагревает сильно, что когда трогаешь крышку сверху, она достаточно теплая.

Изменено 2.4.09 автор KATIA

2009-04-0202/04/2009 12:55:03
#797996
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Подскажите, а нормально то, что рыбы палвают в основном у поверхности и в том углу, где фильтр? На дно опускаются очень редко. Я рано паникую или что то пошло не так?Смайлик :o

2009-04-0202/04/2009 18:08:13
#798287
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Noginsk
11 года

KATIA

От лампы никаког вреда, воду она не сможет прогреть сильно.
То, что гупяхи у поверхности нормально, они обитают в верхних слоях
2009-04-0202/04/2009 20:26:32
#798365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Lobnya
9 года

Александрия


Все, вроде все в порядке. Пришла домой, гуппики ведут себя нормально, чуть-чуть их покормила, выключила свет, включила аэрацию на самую маленькую мощность. Стоит ли мне делать на ночь аэрацию на всю мощь?
2009-04-0202/04/2009 20:56:54
#798386
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Noginsk
11 года

[q]KATIA[/qДа отстань ты наконец от аэрации! Пусть работает постоянно в среднем режиме, рыбам точно не повредит. У меня в обеих банках хлещет на полную из фильтров.

2009-04-0202/04/2009 21:10:48
#798404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3
Russian Federation Novosibirsk
12 года

KATIA

а зачем Вы ее вообще убавляете?)
у менянапример стоит фильтр с аэрацией, и еще компрессор дует расчиатнный на 100л аквас, и никто от переизбытка кислорода не погиб)
булькает и булькает)зато точно знаю что не задохнутся)
2009-04-0202/04/2009 21:11:25
#798405
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. Рыб посадила в среду ночью. Сегодня второй день как они там находятся. Сегодня утром их кормила, съели все очень быстро, даже на дно не успело упасть. В принципе, чувствуют они себя хорошо, уже плавают отдельно друг от друга. Скажите, когда им стоит поменять воду? (В выходные меня дома не будет, менять не кому будет) Стоит ли поменять чуть-чуть воды сегодня вечером, или можно оставить как есть? Приеду домой в воскресенье вечером, может тогда можно?
Вообщем подскажите, а то что то я запуталась!Смайлик :idea:

2009-04-0303/04/2009 10:54:18
#798770
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

KATIA

Пока не меняй воду, население маленькое и баланс только налаживается. Вот приедешь, тогда можно будет подменить литров 5
2009-04-0303/04/2009 21:38:30
#799303
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Lobnya
9 года

Александрия


Привет! Вот я приехала домой. Буду сегодня менять водичку, заодно промою фильтр, кладофору, вообщем сделаем уборку.
Хочу спросить. В субботу была в магазине, посмотрела там гуппиков, очень мне понравились. Теперь думаю, можно мне прикупить парочку, хотела купить пару самочек и одного самца. Для карантинника в принципе для троих гуппиков наверное подойдет мой шарик, он сейчас пустой стоит. Только я не очень понимаю, что там должно быть. В плане оборудования туда ничего не поместится. И сколько их там вообще нужно держать? Может для профилактики нужно какими то лекарствами лечить? Подскажи, а то хочется компанию козявочек моих разбавить. Весна, все таки.Смайлик ;)
2009-04-0505/04/2009 20:58:56
#800846
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Noginsk
11 года

KATIA

Привет. Ну начнём по порядку - фильтр промывать только в слитой с аквы воде. Кладофору можно под краном, но лудше тоже в слитой.
Я лично рыбсов не карантиню, но перед покупкой очень долго торчу в магазине разглядывая всех рыб, все рыбы должны быть живчиками и без всяких пятен и т.д. и т.п.. Для гупей шарик вполне подойдёт, только кинь туда простой растючки. Можешь оставить их в шарике дня на 3, присмотреться. Для профилактики ничего использовать не нужно, только если рыбс не внушает доверия, то можно добавить половинную дозу малахитового зелёного...
2009-04-0505/04/2009 21:09:16
#800866
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Lobnya
9 года

Александрия


ОК, но карантинить я буду наверное все таки недельку, на всякий случай. Промывать буду ТОЛЬКО слитой воде.
Ездили в магазин, Динозаврик на Сходненской, хотели моему молодому человеку купить гуппей, в итоге купили трех молек (по-моему так называются), один парень и две девахи, и китайского краснобрюхого тритона. Мне они очень понравились, красненькие, красивенькие. Подумала, что и себе таких куплю. Так они за два дня весь аквариум загали в улол, тритон вообще с суши не выбирается(приходится сталкивать его в воду, чтобы он не засох), улитке пооткусывали усики. Вообщем, подумала я, и решила, что будут в моей акве только гуппики!
2009-04-0505/04/2009 21:29:59
#800900
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Noginsk
11 года

KATIA

Тритоны хищники, их надо отдельно от рыб держать... Там в динозаврике, в той же акве где и тритоны, сидят ляги Гименохирус (на ценнике написано - Пупа), вот их к рыбсам можно, прикольные мелкие зверюги. А рыбс тебе не обязательно только гупей! Они хоть и красивые, но не особо заметные, живут в основном в верхних слоях. Докупи себе штуки 3-4 коридоросов ( в динозаврике кстати бывают обалденные вуалевые), они заполнят дно. Стайку, шт 5, неонов, они будут плавать в средних слоях. Ещё обалденно смотрятся галактики, но они бывают редко...
Посмотри мою подпись, в акве на 30 л сборная солянка, но смотрятся потрясно - много красок и аква не смотрится пустым, хоть рыбсы и мелкие
2009-04-0505/04/2009 21:52:36
#800920
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Lobnya
9 года

Александрия


Коридорасиков я хотела сначала, в Динозаврике либо крапчатые, либо альбиносы. Там же видела их же во взрослом состоянии, довольно таки большие, я подумала, что если их будет штук 5, то мне их некуда будет, перенаселенка. Да и как то не хочу я сомов. Вот на счет неонов я подумаю, в принципе тоже мне нравятся, но не знаю пока.
У меня что то очень странное стало происходить с гуппиками после подмены воды. Скорее даже смешное, чем странное. Я поменяла им 3 литра воды на новую, промыла фильтр и кладофору(в слитой воде). Все поставила. Сижу, смотрю. А тот что покрупнее начал "приставать" к тому что поменьше. При чем это происходит так. Он подплывает к мелкому, под него подныривает и подтягивает к нему свой анальный плавник. Тот уплывает и не дается. Скажи, это что вообще значит? Очень меня это удивляет конечно. Точно оба парни. Что это за "голубая" любовь такая? Или может я что то не так понимаю?
2009-04-0505/04/2009 23:10:48
#801005
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

KATIA

Весна на дворе... ))) Скинь наконец фотки
2009-04-0606/04/2009 23:09:14
#802080
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Коридоросов можно! Они и картинку разбавят и пользу принесут! Просто присмотри тех, которые по душе

2009-04-0606/04/2009 23:10:45
#802081
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Александрия


Я попробую фотки загрузить, домашний комп сломался.
У меня такой вопрос, мне кажется, что с гупяхами моими что-то не так. Ведут себя как обычно, едят очень даже хорошо, но вот цвет у них как будто стал сходить. Незнаю, может быть так и должно быть, но мне кажется что все таки у них окрас сходит. Сегодня выложу все фотки, если получится, но вообще мне это как то неочень нравится. Причем сходит не чешуя, а именно цвет. Что это примерно может быть?
2009-04-0707/04/2009 10:18:08
#802373
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

Блин, что делать?! У нас походу, белокожие.
http://www.ekzotika....

Все симптомы подходят, только у меня не выставляет плавник на поверхности, но плавают практически все время у поверхности. И побелели они ни у спинного плавника, а начиная от головы и до спинного плавника, как бы к хвосту идет. И прям просвечивает у головы в основном.
http://www.vitawater...
Очень похоже на фотки, где два самца изображены, да и на самую первую. Только жабры не повреждены, да и с плавниками все в порядке, чешуя не топоршится. Что делать? У меня нету карантинного аквариума. Только шарик, и тот водой незаполнен. Может быть можно лечить прямо в общем аквариуме?

Изменено 7.4.09 автор KATIA

2009-04-0707/04/2009 10:46:43
#802406
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Lobnya
9 года
1

2
2009-04-0707/04/2009 12:47:43
#802535
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

KATIA

Я тебе уже писала выше, гуппи живут в верхних слоях в основном, так что это не признак болезни. Окрас мог пропасть от стресса, они ведь оказались в новой не привычной обстановке. Да и самку им нужно
2009-04-0707/04/2009 13:41:40
#802589



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top