go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 18
Москва
8 года

Нужна помощь экспертов (планарии). (страница 4)

После войны с бородой, которая завершилась моей победой, получил бактериальную вспышку и вот таких красавцев:

для форума
для форума

судя по описанию не планарии, голова круглая.
Ведут ночной образ жизни, при включении света сваливают в Адский грунт.
Кто это и что с ним делать?
Заранее всем признателен.

Изменено 6.12.15 автор Profesor

Изменено 10.12.15 автор Button
2015-12-0606/12/2015 11:02:34
#2157769
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 18
Москва
8 года

Button

Уважаю Вашу экспертизу и опыт в содержании креветок.
В теории Вы правы и про дисков и про скейп, но...
Практика:
1. в 1993 году, я разводил дисков в воде с жесткостью около 15 и PH 7,8, при температуре 24-26 градусов, с подменами 20% раз в месяц водопроводной хлорированной воды отстоянной в течении 2х недель в эмалированной выварке, если помните что это.
2. Пара которая у меня прекрасно ест тетровскую сушку, нерестясь при этом при 26-28 еженедельно, малек как я уже говорил прекрасно вылупляется и съедается галактикой, и по фиг им на ребенка который в них тыкает плаьцами и бегает по комнате (у некоторых умников дискусы запуганы на столько что могут от инфаркта умереть).
3. Про траву правы в той части, что повышенные температуры благостно сказываются на водорослях, для этого и живут креведки, балланс соблюден.
4. То , что для растений комфортнее 22-24, не означает что они плохо растут при 26-28, может некоторые, может хуже.
5. То что рушиться грунт очень печально и знать это хотелось бы как раз заранее, для чего тему и открывал.
6. Обычно скейпы строятся без дисков, это не означает что с дисками нельзя.
7. Дискусятник (он же видовой аквариум), традиционно представляет из себя мерзкую банку без грунта с растениями в горшках или вообще без оных, у меня аквариум все таки общий, с разнообразным зверьем, предназначенный для услады моих глаз и образования по части живой природы, моего ребенка.

По итогу, дисков вроде откачал, вишни легли окончательно, аманки пока держаться, фильтраторов и раков не видал, но они могут просто тусить за камнями.
Травить таблетками для собак больше не буду.
Хотя 1,9р. жалко, благо собака тоже имеется, и глистов ей никогда не прогонял, они у нее почему то не заводятся, не смотря на законы физики, на верное что то с ней не так...
И что меня больше всего огорчает, сколько народу отзывчивого, а вот хелен, так никто и не предложил, ну как минимум странно, у меня одна попалась с травой, но она даже размножиться соло по ходу не может...
2015-12-1616/12/2015 14:02:01
#2161840
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 401
Волгоград
7 мес.

то что хелены уничтожают планарий заметил случайно, написал об этом в группе о креветках ВК - другие стали тоже сажать хелен в заражённые креветочники и планарий больше не видели. Теперь на вопрос как бороться с планарией пишут: 1 заведите улиток хелен. 2 Фебтал или но-планария. Взрослые хелены возможно могут подловить креветку - сам не видел. Ещё хорошо уничтожают планарий актофальмус, как он к мальку креветок относится не скажу ((( (кажется так называется)и красные неоны, но они голодные и взрослых креветок за лапки хватать будут.

Изменено 21.1.16 автор kk-v

2016-01-2121/01/2016 16:17:02
#2175282
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1524
Russian Federation Kostroma
2 дн.

kk-v
как он к мальку креветок относится не скажу (((

Никак. Он их не тронет.
А грамотное название - акантофтальмус.
2016-01-2121/01/2016 18:43:52
#2175329

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top