go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 1
Belarus Minsk
13 года

Нужно ли выключать компрессор на ночь? (страница 2)

Аквариум 400л. Внешний фильтр Эхеим Классик 2217. Компрессор Schego WS2. Все оборудование находится в тумбе.
Основная проблема заключается в том, что компрессор немного греется, находясь в закрытом пространстве. Это не опасно ? Розетка с проводами также находится в тумбе и поэтому, чтобы отключить компрессор придется снимать крышку ( тумба мудреная из черного пластика). Шума практически не слышно. Из населения аквариума попугаи гибриды и анцитрусы.

2008-11-1515/11/2008 22:54:04
#688895
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Krasnoyarsk
2 года

сообщение alexnata1
Возвращаясь к началу моей темы. Есть такой вопрос. Вчера залезла в тумбу, а компрессор очень теплый. Температура нагрева где-то как у люминесцентных ламп. Сама деревянная полка под ним горячая. На ночь я его отключила. Может компрессору необходимо открытое пространство для охлаждения ? И я вот думаю продается ли какое либо реле времени, чтобы прерывать цикл работы оборудования. В моем понимании подключаешь компрессор через реле и он периодически отключается как терморегулятор.


У меня компрессор тоже нагревается, но сам отрубается - один час работы, 20мин отдыхает. И так круглосуточно. Мне вот, наоборот, это не нравиться, то что отключается. Поведение рыбы вполне нормальное, никак не показывает то, что ей мало воздуха.
2008-12-2020/12/2008 10:01:58
#709352

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top