go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 3
Russian Federation Cherkessk
11 мес.

Нужны ли живые растения? (страница 2)

Здравствуйте. Аквариум на 70 литров. В нем 5 тернеций, 6 голубых неонов, 2 сапфировых попугая, 3 меченосца, 1 молинезия, 1 псевдоскат. В аквариуме только искусственные растения. Можно ли так содержать аквариум, без живых водорослей? Если обязательно нужно, то какие подойдут этим рыбкам?

2024-07-2424/07/2024 22:36:26
#3162044
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 1765
Russian Federation Moscow
1 мес.

Вот если бы была возможность заглянуть прямо таки во все лужи южных и прочих америк и азий, тогда бы каждый мог с уверенность утверждать что естественно а что нет, и каких палок и листьев туда следует набросать для биотопов.
А вообще-то если что- то делать для аквариума сильно лень, то стоит ли вообще его заводить? Можно пластмассовых рыбок запустить и любоваться как все там зарастает водорослями бурыми, зелеными и разноцветными. Которые там заведутся вскоре откуда ни возьмись.

2024-07-2525/07/2024 14:18:24
#3162164
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3100 2325
Самара
7 дн.

ООльга
Можно пластмассовых рыбок запустить и любоваться

Фу. Рыбки гадкие. Лучше девок румяных либо парней разудалых (кому что ближе), в формате видео, конечно, раз уж правда лень.
2024-07-2525/07/2024 15:12:52
#3162168
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2541 1613
Новосибирск
5 мес.

ООльга
А вообще-то если что- то делать для аквариума сильно лень, то стоит ли вообще его заводить?

Это надо запомнить!
2024-07-2525/07/2024 15:38:44
#3162169
Нравится ООльга
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

ООльга
Вот если бы была возможность заглянуть прямо таки во все лужи южных и прочих америк и азий, тогда бы каждый мог с уверенность утверждать что естественно а что нет, и каких палок и листьев туда следует набросать для биотопов.
В Ютубе мильён роликов....))
2024-07-2525/07/2024 15:54:51
#3162174
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2551 2054
Протвино
1 мес.

ООльга
А вообще-то если что- то делать для аквариума сильно лень, то стоит ли вообще его заводить?


Ну как бы да.

Например: я хочу кошку, но вычёсывать колтуны и регулярно убирать кучу шерсти мне лень... Я просто завожу гладкошёрстную кошку. Или вообще сфинкса.

Если лень делать что-то конкретно - это не значит, что аквариум не нужен.

Изменено 25.7.24 автор Аря
2024-07-2525/07/2024 16:35:05
#3162189
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2682 391
Москва
1 дн.

ООльга


есть и палки, и листья, но перед сезонами дождей посмотрите на эти биотопы, в период когда уровень воды снижается, многие водоемы зарастают так, что воды не видно. Но на вкус и цвет ... В любом случае от живых растений естественности и пользы больше чем от пластиковых, но зато к пластиковым растениям хорошо подходят пластиковые рыбы )))
2024-07-2525/07/2024 23:39:08
#3162243
Нравится DoraNi, ООльга
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 1765
United States Basking Ridge
1 мес.

krass

Но у ТС полный аквариум непластиковых рыб уже. А вот растения... Конечно и в таких 2зарослях" рыбы живут годами. Так что и вопрос в принципе не столь важный как и ответ на него не нужный спрашивающему.
2024-07-2526/07/2024 00:39:45
#3162254
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18364 11524
Москва
13 час.

ООльга
Вот если бы была возможность заглянуть прямо таки во все лужи южных и прочих америк и азий, тогда бы каждый мог с уверенность утверждать что естественно а что нет, и каких палок и листьев туда следует набросать для биотопов.

Да что нам эти южные америки и азии, своё родимое что ли хуже! Если не лень, то пройтись, найти и полюбоваться. А чем любоваться есть и немало всего.
Вот, например.

Торопыжка
С утра преодолел лень и прогулялся к водохранилищу.
Обнаружена сальвиния, которую давно не встречал.
Фото дня.


Вот, красота какая. Да здравствуют не ленивые!
2024-07-2626/07/2024 10:15:36
#3162277
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

DoraNi
Да что нам эти южные америки и азии, своё родимое что ли хуже!
Неоны в биотопе Москва реки)))))

DoraNi
Да здравствуют не ленивые!
Где-то поперхнулся Лениво))))
2024-07-2626/07/2024 10:22:12
#3162282
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 3
Russian Federation Sochi
11 мес.

DoraNi

А что в ней красивого?
2024-07-2626/07/2024 17:15:10
#3162355
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

10297 7084
Москва
53 мин.

Карасики
Нужны ли живые растения?


В теории можно обойтись как на рынке и магазинах или выростовиках не только без растений но и даже без грунта. Но вот например мой аквариум без растений:
Фотография для форума аквариумистов #455640
Фотография для форума аквариумистов #455634


А вот с ратениями:
Новый аквариум
Новый аквариум

Новый аквариум
Новый аквариум

Новый аквариум
Для форума


Какой вариант вам больше нравится? С растениями или без?
2024-07-2626/07/2024 18:00:24
#3162367
Нравится zayka, В.Владимир
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

KoRvin
Какой вариант вам больше нравится?
Первые клёвые!)))))
2024-07-2626/07/2024 18:27:21
#3162371
Нравится Волька ибн Ан
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2541 1613
Новосибирск
5 мес.

KoRvin

Чет какой-то вы желчный стали. Или раньше я этого не замечал?
2024-07-2626/07/2024 18:30:49
#3162374
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1172 1227
Нижний Тагил
14 дн.

KoRvin
Какой вариант вам больше нравится?

Фотка без воды топчик, но с зеленью лучше 😁
2024-07-2626/07/2024 18:34:29
#3162375
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1664 2042
Санкт-Петербург
15 мин.

SiD78
Первые клёвые!))))

Точно. Грунт только лишний - цвет отвлекает от чистоты пространства и утяжеляет перспективу
2024-07-2626/07/2024 18:34:42
#3162376



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top