go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 257
Estonia Kohtla-jrve
9 мес.

Нужны ли сомы к малавийцам? (страница 2)

Всем привет! Перечитав кучу похожих тем, задалась вопросом: а нужны ли вообще сомики? Мне, конечно, нужны. Особенно после недавней потери: был к меня красавец L-сомик (любимая рыбка мужа) и вот уже второй день я пытаюсь смириться с этой потерей. Он стал плохо себя чувствовать (бактериальный налет, на морде, теле и глазах) и я решила предпринять что-то более серьезное, нежели учащенные подмены. Бактопур решил проблему разом… Малави ни одна ни чихнула, а сом сразу же помер, стоило лишь водичке окрасится в отравленный цвет. Никогда не лечите сомов Бактопуром! Блин, ведь это была самая любимая рыбка мужа, и самая дорогая. Ни разу мне не приходилось покупать рыбу за 50 евро. Первая мысль была - заменить по-быстрому сомика любым другим похожим, чтоб муж не узнал. Но мне не найти такого по-близости, да и мне лично хочется более активного сома (коридорасов, например). Но читая информацию, понимаю, что коридорасов потреплют цихлиды, анцев я не очень люблю, а остальные - больно крупные. Второй момент - питание. Что едят сомики после Малави? Эти коровушки съедают всё на своем пути до последней молекулы. Таблетки сомовьи никогда не долетают до дна. И если я куплю коридорасов, то либо их загнобят, либо они с голоду помрут. У кого есть мысли по теме? А еще лучше, личный опыт Смайлик ;) кого подселить, чтоб не голодал, не страдал и не был гигантом Смайлик ;) или с таким подходом не надо никого?

2022-11-2929/11/2022 15:18:10
#3049086
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
22 час.

cichlidman
Самое страшное мелкого малька сожрать могут а так абсолютно совместимы даже бодаются между собой как то схоже и на мордах следы есть от разборок.Вообще синодонтисы шкодные.
2023-01-1414/01/2023 06:36:49
#3057514
Нравится cichlidman, Даниил 2009
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1722 746
Poland Krakw
6 мес.

Vadim74
Самое страшное мелкого малька сожрать могут

А ну да в принципе. Мальку будет сложнее выживать.
2023-01-1616/01/2023 03:06:02
#3057935

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top