go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

О поднятии малька гурами (страница 2)

Отсадил самку и самца гурами, отнерестились. Сначала отсадил самку. Потом, когда появились хвостики в гнезде и около - отсадил самца. Мальки, совсем крошечные, держатся в верхнем слое. Вопрос: нужна ли сейчас аэрация? Получается, что нужна, раз у них лабиринтовый орган не сформирован? Так? Или нет?

И еще. Кормить собираюсь желтком. Где-то читал, что можно ампулях, чтоб остатки желтка поедали. Их можно к гурямятам? Не похаваютмалька между делом? И сколько их можно?

Сами понимаете, первый нерест не живородок, неопытен, помогите Смайлик :)
Спасибо.

[Ред: 18-7-2003 написал Ezh]

2003-07-1414/07/2003 21:58:54
#49504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 3

18 года

В поллитровой банке вы никого не вырастите, однозначно. Трехлитовую, хотя бы, возьмите.

Яичным желтком я в детстве пытался петушков поднять. Та же история что у вас - дохли по паре штук в день, пока все не перевелись. Вроде бы, некоторым удается на желтке поднять мальков... Но нужно большое везение, по-моему.

Инфузорию давайте, ее ведь совсем просто можно заполучить. Я два года назад на инфузории и, позже, на науплиях артемии вывел в 10-литровой таре сотню жемчужных гурами без всяких проблем.

[Ред: 1/16/2004 написал Роман K]

2004-01-1616/01/2004 19:31:58
#76538
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4
Russian Federation Yaroslavl
1 года

Originally posted by Alex_tr
Гурами отнерестились, поместил личинок в поллитровую банку, плавающую в аквариуме, пытаюсь кормить желтком. Остатки убираю, вода вроде чистая, не мутная. Мальки дохнут каждый день, не растут. Посоветуйте, из-за чего? Неужели для 2 десятков мальком поллитровая банка мала? Кормлю раза 3-4 в день.

Более выгодно по сравнению с поллитровыми банками получается если малька оставить в давно запущенном аквариуме с растениями, а отнерестившуюся пару отсадить - там даже без особого кормления до сотни мальков выживут легко. Сейчас у меня в одном аквариуме так - мальку уже месяц, растут. Инфузориями и артемией не заморачивался в качестве эксперимента. Все нормально. В банке кроме малька гурами один всех строящий лабео и пара взрослых анциструсов, а также два десятка ампулярий, откладывающих каждую ночь по икре Смайлик ;) И тысячи мелких ампулярий и меланий Смайлик ;) Аквариум 126 литров, заполнен литров на 80 наверно.
2004-01-1616/01/2004 20:14:06
#76543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
18 года

[quote]Originally posted by Роман K
В поллитровой банке вы никого не вырастите, однозначно. Трехлитовую, хотя бы, возьмите.

Спасибо, попробую. Но трехлитровую трудно чистить.

Яичным желтком я в детстве пытался петушков поднять. Та же история что у вас - дохли по паре штук в день, пока все не перевелись. Вроде бы, некоторым удается на желтке поднять мальков... Но нужно большое везение, по-моему.

Я им еще купил Sera Mikron. Так, вроде, называется. По-моему, тоже не едят.

Инфузорию давайте, ее ведь совсем просто можно заполучить. Я два года назад на инфузории и, позже, на науплиях артемии вывел в 10-литровой таре сотню жемчужных гурами без всяких проблем.

Какполучить культуру? Где зимой нарыть? Аквариуму меньше года, может она в нем быть? Хотя, откуда она бы там взялась, из водопровода?

Спасибо за ответ

2004-01-1919/01/2004 13:06:36
#76918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
18 года

Originally posted by Ezh
В банке кроме малька гурами один всех строящий лабео и пара взрослых анциструсов, а также два десятка ампулярий, откладывающих каждую ночь по икре Смайлик ;) И тысячи мелких ампулярий и меланий Смайлик ;) Аквариум 126 литров, заполнен литров на 80 наверно.


У меня всю икру сразу сжирают. Аквариум, к сожалению, один. А там скалярии и псевдотрофеусы. Псевдотрофеусы, кстати, гоняют гурами. Может, отдать их кому-нибудь, пока не загрызли? Хотя гурами нерестятся уже третий раз в течение месяца.
2004-01-1919/01/2004 13:14:02
#76919
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 31
Israel
14 года
2004-01-2020/01/2004 14:20:37
#77188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 3

18 года

Инфузория в вашем аквариуме обязателно должна быть. В воде из-под крана ее нету, ее (воду) для этого и хлорируют, но практически во всякой другой воде она есть. В вашем аквариуме она появилась с рыбами, растениями и грунтом. И с тех пор там тихонько живет Смайлик :)

2004-01-2021/01/2004 00:05:32
#77317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
18 года

Спасибо, Роман, вы меня обнадежили. Вчера уже запузырил в обрезанную бутылку банановую корку сушеную, буду ждать Смайлик :)

2004-01-2121/01/2004 12:02:38
#77378



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top