go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Москва
4 года

О странице Смирнова (страница 2)

Все замечательно, обучательно и познавательно. Приятно посмотреть как работает мастер.

А это просто, что-то:

"аналогично, если ваше представление о прекрасном подразумевает наличие в аквариуме астронотусов, пираний, скатов, арован или красных попугаев, то не тратьте зря ваше и мое время"Смайлик :)Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

Всем удачи,
Валерий

2002-10-3030/10/2002 13:18:15
#9545
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

Страничку не сложно найти :) (страница 2)

с годик назад я туда забрёл не помню как, так там ещё не было такого пафоса, а сейчас нашёл по сыылке с dudu.narod.ru.
Удивляет две вещи - почему так мало замков/водолазов и почему там нет гостевой книги? Смайлик :D

2002-11-0404/11/2002 10:25:11
#10037
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

"ЧистА по приколу! (страница 2)

ЧистА астронотусы в банке с цветомузыкой и живыми растениями!"
Да уж! это действительно аквафантастика какая-то ужасная. Астрики в полуобморочном состоянии и пляшущие эхинодорусы и криптокорины. Надо идею подкинуть автору - непромокаемые акустические колонки в банку.Смайлик :mad:

2002-11-0404/11/2002 10:53:01
#10050
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

галерею можно было и не смотреть... (страница 2)

Достаточно взглянуть на убогий голубенький фон и фиолетовые рамки вокруг менюшек!
Браво дизайнеру!

2002-11-0404/11/2002 11:02:16
#10055
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Масяня (страница 2)

тоже, вот, пробила себе нишу и никого эта пошлятина не удивляет. Каждый ценитель находит себе своего художника Смайлик :D
Дальневосточный пейзаж - это просто круто, потрясло до глубины души. Вся фантастика подводного мира, без ущерба эффекта естества. Другие не очень понравились - напоминают голландию (imho).
Что касается упомянутого "синего" сайта - использование живых элементов в качестве декора наряду с мебелью - наверное, тоже имеет место быть. Кому-то рыбы по барабану, лишь бы вписались в интерьер.

2002-11-0505/11/2002 15:50:00
#10250
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Вписаться в интерьер (страница 2)

тоже дело непростое и весьма важное. Думаю многие со мной согласятся. Мы живем в улучшеной малогабаритной хрущебе и ради новой банки мы с женой забацали новую стенку на заказ с тумбой под банку в 350 литров. Но в данном случае сочетаем приятное с полезным. Нам ни рыбы, ни интерьер не пофигу. Все должно быть органично и функционально.

2002-11-0505/11/2002 17:18:24
#10258
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Я, с Вашего позволения, выскажусь по первоначальной теме обсуждения (страница 2)

1. Относительно хамства и снобизма. Не принимайте на свой счет. Эти условия, даже если абстрагироваться от стоимости услуг, не про нашу душу. Ну какой, скажите, аквариумист, поставив банку, согласиться не лазить в нее руками?! Предложение Смирнова адресовано богатым офисам или надутым персонажам, пристрастившимся давать телеинтервью на фоне большого аквариума. Каково же ему иметь дело с подобного рода клиентами! Например, меня, историка по первому образованию, на нынешнем финансово-экономическом поприще подчас откровенно воротит от той публики, с которой приходится общаться. А представьте, какие моральные перегрузки испытывает Художник. Отсюда и снобизм: типа "лучший ученик Такаши", "зовите меня просто — Леонардо".Смайлик :)Смайлик :(

2. Относительно композиции непосредственно. Не знаю, уместно ли здесь высказываться цихлиднику, т.е. чайнику от растениеводства, для которого и гигрофила с лимонофилой являются "проблемными растениями", но, думаю, хуже от этого никому не станет.
На мой взгляд, большинство аквариумных растений имеет удивительно красивую индивидуальную логическую законченность. Причем это касается не только эхинодорусов, но и мелколиственной травы. Вариант "Запущенный сад" мне напоминает эффект смешивания всех напитков на праздничном столе (с соответствующими похмельными последствиями) вместо того, чтобы весь вечер наслаждаться одним великолепным вином.

3. Относительно качества самих фото. Если это, конечно, не проблема моего компа, ИМХО как-то темно (с учетом заявленного в описании конструкции света) и, я бы сказал, слегка некачественно (в сравнении с другими славиными фото) получилось. Может их надо чуток от'photoshop'ить на предмет яркости и резкости? Или же это было наоборот так задумано (специально затемнено), чтобы фото гармонично вписались в темные обои?

4. Теперь то, что совсем осталось без внимания; и что лично мне было интересно наверное не менее, чем дизайн; и в чем я нашел лишнее подтверждение своим представлениям о правильном оборудовании аквариума:

а) Фильтры. Штатное оборудование Ювель вынесено. Поставлен внешний фильтр Eheim. Тоже можно посоветовать всем владельцам популярного бренда.Смайлик :)

б) Лампы. В том же "Запущенном саду" — SUN-GLO плюс GRO-LUX. Простенько и со вкусом. И никаких наворотов, как POWER-GLO, LIFE-GLO или AQUASTAR. Увидел бы я эту страничку чуть раньше, наверное избавил бы себя от экспериментов, которыми пришел к выбору того же сочетания.

[Отредактировано: 6-11-2002 написал Grange]

2002-11-0606/11/2002 13:49:12
#10424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66

20 года

"Художник: Я художник! Писатель: А по-моему..." (страница 2)


Originally posted by Константин Кучеренко

Человек просто говорит, что работает исключительно в соответсвии с собственными эстетическими принципами и в соответствии со своими знаниями в биологии и честно предупреждает, что по другому работать не будет. Совершенно нормальное поведение для нормального художника.


Я не держал и не собираюсь держать никого из помянутых ТАМ рыб, но чтение пассажа об оных меня задело. Это можно называть разными словами, дело не в том, х... это или просто грубость, но "нормальным поведением" это точно не назовёшь. Ищешь заказчиков - будь полюбезнее. Это же дважды два.

PS. ... а "художник" или нет - это как посмотреть. Строго подходя, даже знаменитый музыкант, исполняющий концерт Чайковского - он не художник, а исполнитель. Художником был Пётр Ильич. Вот нынешние декораторы, уж на что пафосные люди, и то не очень на "художников" претендуют.

PPS. Мой заголовок - цитата из Хармса. Не ради намёков, а просто к слову Смайлик :)
2002-11-0606/11/2002 15:40:50
#10455
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17165 12566
Москва
3 час.

Про художников (страница 2)


Originally posted by Александр Манилов


Я не держал и не собираюсь держать никого из помянутых ТАМ рыб, но чтение пассажа об оных меня задело. Это можно называть разными словами, дело не в том, х... это или просто грубость, но "нормальным поведением" это точно не назовёшь. Ищешь заказчиков - будь полюбезнее. Это же дважды два.

PS. ... а "художник" или нет - это как посмотреть. Строго подходя, даже знаменитый музыкант, исполняющий концерт Чайковского - он не художник, а исполнитель. Художником был Пётр Ильич. Вот нынешние декораторы, уж на что пафосные люди, и то не очень на "художников" претендуют.

PPS. Мой заголовок - цитата из Хармса. Не ради намёков, а просто к слову Смайлик :)


Может быть разный подход:
1) Работать исключительно ради денег, быть с закзачиком максимально любезным, хвалить его вкус (даже в случае полного отсутствия оного), удовлетворять все его желания.
2) Сразу определить с заказчиком вопрос: кто здесь художник, а кто просто платит деньги. И не при каких условиях не делать того, что считаешь безвкусным или невписывающимся в стиль. Возможно, что такой подход окажется неприемлимым для многих, и в этом случае заказчиков будет существенно меньше, а художник рискует остаться нищим :-). Но, что интересно, - совершенно не обязательно. Так что для сферы услуг это действительно неприемлимо, а для художника - вполне типично. Кого считать или не считать художником - личное дело каждого, но нельзя никому запретить думать так про себя и произносить это публично. Ведь он никого не принуждает делать у него заказ и платить ему деньги.
По поводу мызыки: исполнитель - такой же художник, как и композитор. Композиторы с этим согласятся. Кстати, дизайн акваримуных пейзажей все же ближе к творчеству композитора.
2002-11-0606/11/2002 19:57:59
#10484
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Ivanovo
22 года

Сами мы не местныя... (страница 2)

Нытье некоторых участников форума напоминает забодавший всех сабж. Нечего сказать по делу - молчи в тряпочку. Здорово-снова разговоры за бедных - типа дорого стоит, да и вообще, как в басне - виноград кисел - не тема _аквариумного_ форума.

Что касается реально богатых людей - я не видел у них ни одного нормального аквариума. Это либо свинообразные астронотусы, либо караси с пластиковой травой. Может быть появление предложения хорошего дизайна аквариумов в интернете даст толчок к их появлению? Поглядите на это вот с какой строны. (Немного пофантазируем) Богатые люди начинают потихоньку прикупать такие баночки. Те, кто смотрит богатым в рот и пытается под них косить (а таких - легион) начинают тариться тем же. Человек, думающий поставить дома аквариум, все чаще видит правильный дизайн, хотя бы и в офисах. Не секрет, что люди - существа стадные, как у всех - так и правильно, так и мне надо, думают многие. Создается некая критическая масса, которая начинает разворачивать общественное мнение от сегодняшних позиций водолаз+карась=кррруто. А дальше - все просто. Иметь дома такой аквариум - это на самом деле красиво и здорово. Аквариумистов становится больше, аквариумный бизнес из геморройного и малоприбыльного становится выгодным, растет ассортимент, падают цены - воплощенная мечта любого аквариумиста, не так ли?

А вот если всякие чудаки будут тут злопыхательствовать по поводу первых попыток к началу вышеописанного процесса, так мы и останемся там, где есть Смайлик :(

2002-11-0707/11/2002 12:17:49
#10521
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
18 года

Мне кажется, "аквариум с водолазом" и аквариумы Смирнова, при всей несопоставимости их художественно-эстетического содержания, есть две стороны одной медали. Выбор оформления аквариума должен строиться прежде всего исходя из потребностей содержания и разведения рыб, а не наоборот.
В представленных случаях, надо признать, флора и созданные условия вполне соответствуют фауне, но сам принципиальный подход вызывает возражения.

2002-11-0808/11/2002 22:47:27
#10624



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top