go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

О ценах (страница 2)

Так случилось, что была вынуждена продать почти все свое аква-хозяйство. Но рука не поднялась и основное осталось. Но в связи с вышесказанным мною были созданы темы о продаже и регулярно просматривались же темы о покупке. Часть (основную) рыб я продала и сейчас присматриваю-чем бы заселить акву вновь и вот с чем я столкнулась-здесь, на форуме, бывают нереальные цены! Писать об этом в теме человека ее создавшего не будешь, но удивлению нет предела! Тут своих (и разводных, редких в том числе) продаешь за бесценок, да кое кто пытается еще торговаться и говорит, что дорого, а темы периодически проскальзывают где фигурируют точно такие же как мои рыбы, но по баснословным ценам! К примеру своих лорикарий (взрослых и различимых по полу, выращенных на разнообразных живых кормах) я продавала в районе 100-150р, а в темах возникают цены в 800р. Это, простите, откуда такие цены? Своих я за 60р мальками брала и полтора года кормила мотылем, трубочником и разными таблетками, т.е. если пересчитать мои затраты на корм, то и цена была б гораздо выше. Та же штука и с другими рыбами. Гуппи продаешь за 5р-не берут. И фотки есть и возможность приехать и выбрать тоже-не берут. Зато просят одного самца и двух самок и непременно подвезти к электричке да в такое-то время (это при том, что мне доехать до электрички и вернуться в 5 раз дороже выйдет и время еще потрачу). А вот за 20-30р в других темах - берут. Рыба одна и та же. Аквариум продаешь безпроблемный, состояние нового-цена ниже некуда-еще дешевле хотят раза в 2. Маточный эхинодорус со стрелами продаешь за 250-300р и днем позже всплывает тема о продаже такого же эха, но молодого куста, но за 400-500, хотя сама также наряду с маточником молодые кусты продаешь за сто.
Хотя, что радует, есть великое множество людей, покупающих и продающих, по нормальным ценам-с ними и обсудить можно, и дадут больше (рыб, растений) и сама больше дашь-и все довольны.
Но почему же бывает так как я выше привела примеры - качественное и хорошее людей за умеренные цены неустраивает, зато втридорога берут?
Люди, неужто кое кто считает, что чем дороже тем лучше???

2011-11-2121/11/2011 21:13:56
#1519187
Нравится FatmanRasputin, Steel Shark
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 15
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение пиросмания

Мелиса


Это просто пример Он ставит ту цену которую хочет, хочет 1000 например и ему всё равно что у всех за 100. Ему это не важно - купят так купят, нет так нет , тогда самому пригодиться .Смайлик :) Но это не значит , что рыночная стоимость 1000 и что за 1000 покупаютСмайлик :D

Изменено 23.11.11 автор пиросмания


Также и наоборот, человеку рыба не нужна, он готов её за бесплатно отдать, вот и ставит символическую цену в 100 место 1000.
И это- тоже не значит , что рыночная стоимость 100.Смайлик :D
Смайлик :mir:
2011-11-2323/11/2011 23:10:30
#1520613
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение koleso
Мне жаль, что меня не слышат. Значит большинство устраивают заоблачные цены.

Да слышат вас. А какая реакция нужна? Единый прайс для всех, обязать не продавать так дорого?
А цена на квартиры, машины, продукты вас не возмущает?
2011-11-2627/11/2011 00:08:58
#1522304

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top