go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Чтобы потенциально крупные рыбы росли - надо кормить много и часто (3-4 раза в день), чтобы не сдохли в 45л - кормить почти нельзя (с чего тогда расти?). Если кормить, то нужно дважды в день менять по 50% воды, заливая свежую постепенно... в течение пары часов каждый раз. Если не кормить...

Продолжать описывать это занятие онанизмом по выращиванию потенциально крупной рыбы в перенаселенной плошке?

Можно купить достаточно мощный внешний фильтр, поизгаляться, чтобы саму струю он давал достаточно медленную (чтобы не устраивать водоворота в стакане с водой), тогда можно будет и кормить, и воду подменивать раз в день... Правда по стоимости он будет примерно равноценен тому самому аквариуму литров на 120-150...

2011-12-2323/12/2011 22:54:39
#1537083
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Чейз

Вот тут о кислороде...
цитата---Чтобы быстро вырастить крупных рыб за короткий промежуток времени необходимы: высокое насыщение воды кислородом (8-10 мг на литр),


А чего бы всё паредложение то не процитировать:
"Чтобы быстро вырастить крупных рыб за короткий промежуток времени необходимы: высокая температура (28-30°C), высокое насыщение воды кислородом (8-10 мг на литр), отсутствие продуктов обмена веществ (растворенной органики не выше 16 мг на литр), корма с высоким содержанием белка и частое кормление небольшими порциями."
Смысл несколько меняется. Уберите температуру и указанный режим кормления и о быстром росте можно забыть при любых концентрациях кислорода.
И опять же - это не о размере, а о скорости роста. Как его не расти всё равно остановится где-то на 100-120 см.
2012-02-1414/02/2012 18:56:43
#1571781
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение 127
Смысл несколько меняется.


Вы так прекрасны в своей детской не посредственности, что не могу не процетировать, и напомнить суть темы.А то Вы кажется, все из Юра ни как не вылезете.

сообщение Чейз

сообщение Sovel
часто зависит от содержания кислорода в среде(динозавры почему были большими?),
еще зависит от степени усвоения пищи(опять кислород)), то есть возможно вырастить здорового осетра в метровом аквариуме,
создав лишь "безлимит" по питанию, качеству среды, кислороду...

Смайлик :mir: Прямо в цель.
Скажу больше, я не зря написал про протоку, т.е. именно от кислорода и зависит. Раньше все муссировалась тема, о каждодневных и больших подменах и их влияние на рост молоди. Имено постоянный приток кислорода и насыШения им воды и оказывает это влияние. Ну и еда. К тому же, пр и большем кол-ве кислорода тратится гораздо меньше энергии на еду, что сказывается как Вы и сказали, на процесс усвоения пиШи. Т.е. при одинаковой кормежке, масса и рост будет больше.
При меньшем кол-ве кислорода рост менее активен, при той же кормежке.


Поэтому ни какой смысл не меняется.Я улыбаюсь сейчас уж пардона прошу.

Надеюсь Вы не начнете все сначала? Я думаю что все уже все поняли или покрайне мере те кто хотел.

Изменено 14.2.12 автор Чейз

Изменено 14.2.12 автор Чейз

Изменено 14.2.12 автор Чейз
2012-02-1414/02/2012 19:29:02
#1571796
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Чейз

Да улыбаться можете сколько угодно.
Даже по вашей ссылке даны 5 факторов быстрого роста, вы же выдёргиваете один. Там есть про чистоту воды, вы опять цитаты из себя о том что протока нужна лишь для кислорода. Ну расскажите об этом пользователям протоки, посмотрите зачем подмены делают на УЗВ, и как там добиваются нужных концентраций кислорода.

Смысл меняется именно потому что вы берёте лишь часть текста, для подтверждения своих высказываний.

Изменено 14.2.12 автор 127
2012-02-1414/02/2012 20:04:12
#1571811
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение 127
Даже по вашей ссылке даны 5 факторов быстрого роста, вы же выдёргиваете один.


Выхотите об этом поговорить?
Только Вы будете говорить а я цитировать, не против? А то поновой не хочеся пальчиками по клавишам стучать.
Из нее же.

сообщение Чейз
Т.е. при одинаковой кормежке, масса и рост будет больше.
При меньшем кол-ве кислорода рост менее активен, при той же кормежке.

Напомню еще, речь шла и идет о мальках рыб, а не о динозаврах, их я не разводил.

сообщение Чейз
Я например кроме массированных подмен, не зан. способа насытить воду кислородом, при собл.дении все остальных факторов, что бы маль рос как на дрозжах.

Смайлик :weep: от...



Изменено 14.2.12 автор Чейз
2012-02-1414/02/2012 20:38:31
#1571839
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Чейз

Да ради Бога. Цитируйте сколько угодно. Я же даже не буду переносить свои посты. Смотрите выше. Уже отвечал.
Что непонятного то: подменами чистота, аэрацией (любой удобной или доступной) кислород.
2012-02-1414/02/2012 21:07:15
#1571867
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение 127
Что непонятного то:

Я же написал, позволю себе еще раз, частично процетировать.

сообщение Чейз
я не зан. способа насытить воду кислородом, при собл.дении все остальных факторов, что бы маль рос как на дрозжах.

[/q]

Изменено 14.2.12 автор Чейз
2012-02-1414/02/2012 21:22:24
#1571885



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top