go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 8
Владивосток
3 года

Тетра пальмери (королевская) и гурами жемчужные уживутся? (страница 2)

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста новичку как правильно заселить обитателей, чтобы и им было комфортно и нашему глазу приятно? ))

А теперь подробнее:
Аквариум объемом на 75л (Atman - ZGT60).
Из обитателей сейчас у нас живут 3 жемчужных гурами (1 мальчик и 2 девочки), сомик анциструс вуалевый и сомик анциструс супер ред (маленькие еще), а также 2 карликовые лягушки.
Очень хочется подсадить еще красных неонов и Пальмери (королевскую тетру), но в каком количестве можно, чтобы не было перенаселения? Рыбы-то стайные, их надо как минимум от 10шт каждого вида сажать, если я все правильно понимаю.
А еще интересно, уживутся ли тетры с гурами? Говорят, тетры воюют за свою территорию.

Аквариум запущен 10 августа. Вчера впервые сделали подмену воды (1/4 часть). Параметры вроде в норме (фото прикрепляю).

Для форума
Для форума
Фотография для форума аквариумистов #474422


Изменено 24.8.20 автор AlexaVL

Изменено 24.8.20 автор AlexaVL
2020-08-2424/08/2020 09:27:26
#2812723
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4726 5660
Москва
6 час.

Чейз

Я ориентируюсь на свои личные наблюдения в своих личных аквариумах.
У меня родостомусы жили в 150 литрах 80 см длиной. Были крупные, носились стаей по всему аквариуму. Лично у меня в маленьком не жили, но видела в других - мне не понравилось. Рыбам плавать негде. Можно держать кого угодно где угодно. И вроде нормально бы и жить. Я тоже могу ходить пешком по узким улочкам. Но с большей радостью бегаю по простору и гоняю на лыжах. В силу своего темперамента. По мне - родостомус темпераментная рыба. Лично я ее не держала бы в маленьком объёме и никому не советовала бы. О чем и написала.
У каждого свой опыт и свои взгляды. Мои могут быть очень субъективными. Смайлик :)
Кстати, - красноносые бывают разных видов. И разных размеров во взрослом состоянии. И вряд ли обыватель отличит при покупке Hemigrammus от Petitella. И Hemigrammus rhodostomus от Hemigrammus bleheri.
Плохо вижу хвосты, у Вас конкретно кто из них? Смайлик :)


Изменено 25.8.20 автор Kori
2020-08-2525/08/2020 12:03:49
#2813079
Нравится Ликвидатор
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Поддержу, про родостомусов. Очень подвижные рыбки, любят погонять. Им простор нужен. У меня сейчас стайка мальков в 100л сидит, на откорме. Зависают по углам и хаотично разбредаются по аквариуму. Жалкое зрелище.
В 30л их держать, это издевательство. Что за навязчивая идея, у Уважаемого Чейза, впихнуть невпихуемое и гордиться этим?! Да, технически можно, но зачем??? Человек тоже может в комнате 3х3 всю жизнь прожить. И даже умереть от старости.

2020-08-2525/08/2020 12:52:43
#2813085
Нравится Kori, Сафи

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top