go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 4
Киров (Кировская область)
3 года

Обратный осмос + небольшая халява (страница 2)

Предлагаю обсудить систему обратного осмоса с помпой повышаюшего давления. Я к себе домой установил гейзер престиж 2, из-за низкого давления за час осмоса выходит примерно около 2 литров, что очень мало, в тоже время водопроводный счетчик не колыхнется во время работы осмоса , что в свою очередь является неоспоримым плюсом в работе таких систем. Сразу возник вопрос о том, что еще надо покупать помпу для поднятия давления , что в свою очередь влечет отказом от халявы. Но выход всетаки нашелся , что если мы возьмем еще бак литров 10 , я думаю хватит, в нем будет накапливаться водопроводная вода, а напор воды, поступающий в бак, будет отрегулирован таким образом чтобы водопроводный счетчик не работал. Естественно воды с бака при работе с помпой не хватит , еще нужно будет выход отфильтрованной воды, которая не прошла через мембрану , а раньше стекала в канализацию , направить обратно в 10 литровый бачек и в баке сделать слив лишней воды в канализацию.

2014-02-0707/02/2014 09:52:29
#1933174
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1362 583
Ростов-на-Дону
3 года

сообщение Amen
Объясните, плз, механику работы прерывателя потока в бак. Для вас вопрос очевиден, а остальным непонятен. И стоит ли рассматривать вариант с баком на 12л?
И если покупать бак отдельно, то бак идет уже с прерывателем или это тоже отдельный девайс?

Прерыватель работает как клапан: он закрывает поток во входящей магистрали, когда накопительный бак наполнен. Но для его безупречной работы необходимо нормальное давление в водопроводе. Конкретно у меня давление довольно низкое, поэтому прерыватель никогда не срабатывал, и даже при наполненном баке в дренаж канализации что-то фильтровалось. Вот я и убрал бак вообще. А прерыватель просто поленился.
Кстати, и в инструкции престиж-2 написано, что для нормальной работы системы бак-прерыватель нежно давление не ниже какого-то, уже не помню.
Бак идет отдельно.
2014-02-0707/02/2014 13:51:44
#1933315
Нравится tigrenok
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Дядька-рыбомор
давление не ниже какого-то, уже не помню


Написано не ниже 2,а корректно работают от 4 атм.
2014-02-0707/02/2014 14:06:43
#1933320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 8
Israel Bat Yam
9 года

skaner


К примеру ваш случай с аквариумом на 1,5 тонны. Теоретически если он будет висеть постоянно, может вывести из строя счетчик.

Счетчик поменять можно, а с 1.5 тоннами, если это в квартире, да на одном месте, да на верхнем этаже... )

Изменено 4.7.15 автор Eilat
2015-07-0404/07/2015 09:21:07
#2105132

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top