go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

Общее собрание аквариумистов Москвы и области (страница 3)

Общее открытое собрание аквариумистов г.Москвы и области состоится 26.3.06г. в 13.00 на кафедре Рыбоводства Тимирязевской сельскохозяйственной академии по адресу: г.Москва, ул.Пасечная, д.4.
тел.976-4045 , 8-909-903-7449
Проезд:ст.метро "Дмитровская", "Войковская", трамвай №27,до ост.ул.Пасечная.

Повестка дня:

1.Утверждение правового статуса Клуба, как Общественной организации.
2.Задачи, необходимые для деятельности Клуба и отражения в Уставе, исходя из основной:СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ АКВАРИУМИСТИКИ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ.
3.Выбор актива(Правления) клуба.
4.Выбор Председателя Правления Клуба.
5.Утверждение названия Клуба(в трёх вариантах для Минюста).
6.Сбор первоначальных взносов на регистрацию Клуба.

Свои предложения и пожелания готовьте пожалуйста заранее-это упростит порядок проведения собрания.

Информация также размещена на аквариумных форумах Tropica.ru и Cichlids.ru

2006-03-2121/03/2006 22:56:21
#295952
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

про Клуб (страница 3)


сообщение elevar
...Советников по всем вопросов – полно – я мнений их – вот не слышно что-то. Кроме igor2 – да и то, которого послали после этого.!!!

НЕ слишком ли много амбиций ?

А вот тут и Макс Aqua-Luxury Russia со своими советами по поводу куда обращаться приличным людям объявился – ну чем не новый Жирик в этом же клубе 

Так что уважаемый igor2 - следите за рекламой - что называется ... даже статус советника здесь Вам не помог - а будет -- упаси Бог создано реально такое монстрище с Макс Aqua-Luxury Russia во главе .. Ух...
мало не покажется.

Михаил !

Спасибо за поддержку. Смайлик :D

Есть причина, по которой я активно принимал участие в этой беседе.
Я в течении 10 лет возглавлял общественную организацию.

Вот потому мне и странно, что при создании общественной организации аквариумистов такие тайны.
Ведь, заметьте, после того как Клуб успешно зарегистрируются, то он будет иногда вещать от имени всех аквариумистов РФ.Смайлик :weep:

По этой причине желательно, чтобы Клуб уважительно пригласил авторитетных людей: Славу Юдакова (знаю, что Беляев его не любит!) и Советников - К.Кучеренко, К.Киценко, Михаила (Elevar), Андрея Белова, Потанина Александа, Андрея Трифонова, Вадима Жилина, Сергей Полетаев, Евгения Загнитько, Shurae, Влад Смирнов и д.р.
2006-03-2222/03/2006 20:12:33
#296432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
1 дн.

Игорь, подъзжайте на собрание. Может от этого и польза получится, тем более что опыт у вас есть.

Буду ли я участвовать в этом проекте например, я сам не решил (мне далековато для постоянного посещения), но не попробовать помочь... неправильно, что ли...

2006-03-2222/03/2006 21:18:27
#296457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

elevar (страница 3)

Вот не хотел больше отвечать в этой ветке.Видимо Вам очень скучно без меня?Вам то я что сделал?На ногу наступил или дорогу перешел?Я Вас вообще не знаю и не разу не видел.Вы как собака на сене:ни себе ни людям.Вам что делать больше нечего?Сами-то Вы понимаете, что ведёте себя как неудавшийся клоун?
Я предложил без амбиций объединить усилия аквафорумов и клубов в единое целое.А что на сегодняшний день кроме дрязг предложили Вы?

P.S.На Форуме Cichlids.RU Вы уже отличились и Ваших скандалов там никто не поддержал.Теперь Вы ставите перед собой аналогичную задачу здесь?


Изменено 22.3.06 автор Orion

2006-03-2222/03/2006 21:23:02
#296463
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 60
Москва
1 дн.

Андрей, прекращай детсад.
Объявление по делу дал, по сути спросили - ответил... Лирику не по теме модератор должен выжигать.

PS Напиши Volcan0, что бы рассылку сделал. Ещё пара дней есть. ИМХО это лучший способ давать такие объявления.

2006-03-2222/03/2006 21:28:51
#296468
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation
16 года

Шило-мочало, начинай сначала! (страница 3)

Грустно, очень грустно господа, что Вы дальше носа ничего не видите.

Вы думаете, что мы все должны были огласить список претендентов в правление клуба на ваше суждение и принять ваше решение, каким бы оно ни было бы? Неееет господа! Так дело не пойдет! На первое собрание пришли единицы из заявленного количества желающих и эти единицы решили, что они БУДУТ делать клуб. Вы же решили, что сами и без нас выберете правление и вообще ваш голос должен быть решающим. А с какой это стати? Вас не было на первом собрании и видимо не будет на втором, а клуб создается реальный, а не виртуальный. Клуб со всеми официальными документами, которые придется оформлять не виртуально, с реальным помещением за которое надо платить реальные деньги. Этот форум не является тремя китами на которых будет держаться клуб, скорее одним из китов и именно поэтому все решения будут приниматься на собраниях РЕАЛЬНЫХ!!!

И еще вопрос: О каких тайнах идет речь? Ведь собрание ОТКРЫТОЕ, т.е. любой может прийти и принять участие.

Вы весьма голословны господа, а прийти на собрание и выступить СЛАБО!!!

2006-03-2222/03/2006 21:59:15
#296476
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation
16 года

Правильно Илья, на фига всю эту мутотень разводить... Андрей, ты в следующий раз закрывай тему сразу, а вопросы по телефону или в отдельную ветку Смайлик :9:

2006-03-2222/03/2006 22:03:01
#296477
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение igor2

сообщение elevar
...Советников по всем вопросов – полно – я мнений их – вот не слышно что-то. Кроме igor2 – да и то, которого послали после этого.!!!

НЕ слишком ли много амбиций ?

А вот тут и Макс Aqua-Luxury Russia со своими советами .....– ну чем не новый Жирик в этом же клубе.....

... даже статус советника здесь Вам не помог - а будет -- упаси Бог создано реально такое монстрище с Макс Aqua-Luxury Russia во главе .. Ух...
мало не покажется.


По этой причине желательно, чтобы Клуб уважительно пригласил авторитетных людей: Славу Юдакова (знаю, что Беляев его не любит!) и Советников - К.Кучеренко, К.Киценко, Михаила (Elevar), Андрея Белова, Потанина Александа, Андрея Трифонова, Вадима Жилина, Сергей Полетаев, Евгения Загнитько, Shurae, Влад Смирнов и д.р.



А теперь по порядку:

Игорю 2 : кроме напоминаний ( в который раз!!!!) о том , что не стоить говорить того о чем не знаешь , я больше ни чего не желаю , а то будет как в снесенной теме , за которую я до сих пор забанен......... ( чтож - повод воспользоваться ноутбуком, пусть и не очень удобно , но в тему)............. хотя вины моей там не было , а Игогорек как всегда не разглядевши все извернул на свой лад.......

elevar: Вот Вам по той ссылке уж точно пора ( по сравнению со мной тема "пора очищаться" на Танганике.ру - это диагноз параноика с ярко выраженным маниакально депресивным синдромом в момент весеннего потепления.......... за сравнение меня с видным политическим деятелем спасибо не Вы первый заметили сходства в поведении, и Вы не единственный кто не смог отрицать мою правоту в высказываниях...

Что касаемо уважительного приглашения авторитетных людей , так это в "яблочко" - клуб рождается для их объединения , а не размежевания и одним из постулатов организации является привлечь , (а не изгнать !!!!!)аквариумистов в независимую и демократичную организацию , для совместного решения проблем аквариумного рыбоводства в нашей стране...........

Любой выпад против такой организации лично я считаю провокацией, пугать мной людей считаю глупостью ( а я не являюсь официальным лицом организации, а помогаю ее созданию на общественных началах) , тем более пугают мной те кто меня не знает и вовсе..........

Что касаемо правления , оно будет избрано реальными людьми которые и станут реальными учредителями данного клуба , на сегодняшний момент прошлая встреча доказала жизнеспособность такой организации и учредители таковой определятся 26 марта, они же и изберут правление и обсудят устав , и самое главное они же будут совершенно разными людьми (имеющими собственное мнение ) представляющими общее дело - развитие аквариумистики в России......

Писать об этом можно долго , но виртуальный текст, не заменит живого общения , и реальной работы ..........

Поэтому Игорь не устраивая виртуальных провокаций приезжайте с Мишей на встречу........... а про дурдом , про него можно говорить долго ......... только к живому общению и реальным делам в сфере аквариумистики он не приблизит , а отдалит......... если это Ваши с Михаилом цели и задачи......... то откройте другую ветку и придумайте тему отличающуюся от этой , я Вам в личку по запросу могу два десятка тем подбросить ........... а тут клуб и только клуб

Надеюсь я Ваше любопытство удовлетворил , на этапе виртуала , а остальное только в реальной жизни ..... либо читайте отчеты о встречах и принимайте как должное.........

С Уважением ко всем участникам обсуждения Максим.
2006-03-2222/03/2006 22:15:32
#296486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

ВАЖНО! (страница 3)

В ночь на 26-е переводятся часы на 1 час вперед! Просьба учитывать и не вопить потом, что проспали!Смайлик ;)

Изменено 22.3.06 автор Orion

2006-03-2222/03/2006 22:53:14
#296501
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Господа. (страница 3)

Я скрипел зубами читая эту ветку.

Я грыз карандаш читая эту: «Политика», «нормы поведения» и «дозволенности»....

Но вот эта ветка положила конец моему терпению:
Черный список зоомагазинов

За сим имею честь доложить:

IP-адрес Тимирязевской с/х академии, благодаря усилиям одного небезызвестного человека у меня будет находиться в пожизненном бане!
Учитывайте это обстоятельство при организации интернет-представительства создаваемого клуба.

Можете жаловаться админу и требовать снять с меня погоны, но пока не поступит его распоряжения, Пасечная д.4 будет заблокирована на портале AQA.RU

C уважением
Евгений




Изменено 22.3.06 автор Alarmer

2006-03-2223/03/2006 00:44:10
#296540
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Простите мне мою тупость, но я тоже мало что понял... (страница 3)

Любое серьезное дело требует проработки и подготовки. Организация клуба, ставящего своей целью "СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ АКВАРИУМИСТИКИ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ", - дело, несомненно, серьезное. Но тем более непростое, поскольку, раз объявление о нем дано на инет-форумах, то предполагается, видимо, сорганизовать в некую структуру огромное количество людей, объединенных пока что лишь двумя вещами:
1) тягой к виртуальному общению
2) сходным хобби (прошу обратить внимание: именно сходным, а не одинаковым, поскольку тут и дискусятники, и "цихлидиоты", и "гуппешники", и "травники"...)

В таком раскладе заявляемое "Общее собрание аквариумистов Москвы и области" может преследовать одну из двух целей:

1) либо это будет ознакомительное собрание, на котором впервые собравшиеся люди познакомятся друг с другом, возможно, придут к мысли о необходимости создания "офф-лайн" клуба и выберут инициативную группу, которая возьмет на себя труд проделать предварительную работу, включающую
- создание проекта документа, обозначающего цели и задачи будущей организации
- варианты воплощения этих целей, из которых уже последует орг.форма организации, ее структура, способы финансирования, техническая реализация и т.п.
- кандидатуры в руководство.

2) либо такая работа была уже проделана и собранию будет предложено обсудить результаты деятельности инициативной группы и наметить следующие этапы воплощения.

Из заглавного сообщения топика можно предположить, что на самом деле первая встреча уже состоялась, люди уже поработали и что-то предложили.
Но непонятно, почему об этом приходится лишь догадываться?! Почему сразу об этом не было сообщено в преамбуле темы и люди вынуждены были недоумевать, а недоумение выплескивать в форме недовольства?!
Почему сейчас было не вынести эти результаты работы инициативной группы на всеобщее обсуждение? Тогда читающие эту ветку (и получившие предложение участвовать во встрече!) смогли бы заранее для себя решить, хотят ли они вообще участвовать в работе такого клуба, и если да, то обдумать свое виденье проблемы и придти не просто так, а с конкретной точкой зрения.

Это было бы и уважительно к посетителям форума и конструктивно с точки зрения организации клуба, поскольку сэкономило бы массу времени, заранее обозначив круг существенных вопросов и в он-лайне решив малозначащие.

В той же форме, в какой сделано это предложение, оно, ессно, вызвало кучу вопросов и недоумений. А сама ветка попросту пополнила список скандальных топиков и у меня, как модератора, вызвала желание ее немедленно закрыть - как очевидно флеймовую.
Ответственней надо к делу подходить, господа организаторы! Ответственней и уважительней - чтобы необдуманными действиями не вызывать естественную реакцию отторжения не дискредитировать правильную и полезную идею.

2006-03-2223/03/2006 00:50:19
#296541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 44
Электросталь
5 мес.

А что не говорите, ВЕСЕЛО У ВАС ТУТ!Смайлик :happy:

2006-03-2223/03/2006 00:55:02
#296543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

Я не вхожу в актив и не челен клуба, и не знаю поеду ли я на собрание, но пообщавшись немного с людми из будующего как мне кажется актива, я понял почему они мало пишут о подробностях. Потому что собрание предстоит очень сложное и трудное, решатся будут многие вопросы и поверте мне на слово очень детально и все они качественно продуманы, писать о них ни времени ни места не хватит, приежайте все кто сможет не понравится уедите ни кто держать вас не будет, я бы и сам поехал и поеду если только гос в понедельник или вовторник не будет, хотя пн и вт очевидно и будут проводится госы. Поверте мне организация повестки дня поставлена на высочайший уровень.

2006-03-2223/03/2006 01:01:22
#296544
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Dart
решатся будут многие вопросы и поверте мне на слово очень детально и все они качественно продуманы, писать о них ни времени ни места не хватит
Я-то, допустим, на слово поверю.

Но у меня нет никакой уверенности, что люди, которые читали все эти 3 страницы, не сочтут себя оскорбленными и на зададут естественный вопрос: "А почему раньше, когда время было, нас не сочли необходимым поставить в известность? Почему не потрудились все-таки ни ввести в курс дела, ни обозначить повестку? Может, просто почему-то не захотели?"

Тут уже прозвучало что-то вроде попыток "использования втёмную". Теперь, уж извините, коль сделали не слишком умный, скажем так, шаг, придется исправлять. Просто чтобы восстановить доверие.
2006-03-2223/03/2006 01:27:40
#296546
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

сообщение GeneZ


В той же форме, в какой сделано это предложение, оно, ессно, вызвало кучу вопросов и недоумений. А сама ветка попросту пополнила список скандальных топиков и у меня, как модератора, вызвала желание ее немедленно закрыть - как очевидно флеймовую.
Ответственней надо к делу подходить, господа организаторы! Ответственней и уважительней - чтобы необдуманными действиями не вызывать естественную реакцию отторжения не дискредитировать правильную и полезную идею.


Жень, ну о чём ты говоришь?Прочитай с самого начала ещё раз ветку-с чьей стороны изначально пошли неуважительные реплики?И к кому неуважение проявил я?
У кого вызвало это реакцию отторжения(а на мой взгляд неадыкватную реакцию)?Одни и те же люди.Ты почитай все т.н.скандальные ветки-они всегда там присутствуют.Мало того, на других форумах отдельным пользователям просто не позволили оскарблять форумчан!
Почему здесь ты допускаешь выпады со стороны Елевара и Игоря Кротова?Неужели не понятно, что они провоцируют скандалы с другими пользователями-это не первый случай, который не остался без внимания на других форумах!Почему два часа назад некоректное объявление Клочкова в адрес AQA.ru на Тропике по моей просьбе Влад сразу снёс?Объясню:потому что была достигнута договорённость не допускать оскарбительных выпадов в адрес соседних форумов и пользователей в рамках общих проектов.Так почему вышеупомянутые личности продолжают глумится в открытую и такое впечатление, что ты вместо того, чтобы их остановить, закрываешь на это глаза?При всём уважении к тебе я настаиваю на ответах на мои вопросы, т.к.ветку начал я и достигнутая договорённость проходила тоже не без моего участия, а в присутствии 18 свидетелей?
Не ветку надо сносить-это просто поставит крест на на достигнутом сотрудничестве, а убрать из неё весь хлам!
2006-03-2223/03/2006 01:33:52
#296547
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Андрей, единственное хамское сообщение здесь - от клона Чумаченко.

Игорь и Элевар выразили вполне понятное желание знать, куда и зачем их зовут - почему же вежливо и исчерпывающе этого не объяснить? Ведь вы же претендуете на их время.
Все тут люди занятые и, если окажется, что встреча выродится в базар, то это и будет форменной дискредитацией идеи.

Я уже написал: объясните людям, что будет на этой встрече - и они к вам потянутся! Смайлик :D

2006-03-2323/03/2006 02:02:30
#296555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

сообщение GeneZ
Андрей, единственное хамское сообщение здесь - от клона Чумаченко.

Игорь и Элевар выразили вполне понятное желание знать, куда и зачем их зовут - почему же вежливо и исчерпывающе этого не объяснить? Ведь вы же претендуете на их время.
Все тут люди занятые и, если окажется, что встреча выродится в базар, то это и будет форменной дискредитацией идеи.

Я уже написал: объясните людям, что будет на этой встрече - и они к вам потянутся! Смайлик :D


Жень, я ни на чьё время(тем более людей, которые изначально оскарбляют меня) не притендую.Ты не ответил на мой вопрос-я расценил выступление этих двух личностей в собственный адрес, как оскарбление.Кроме меня здесь по этому поводу уже выступили другие люди, объяснив смысл встречи(Светлана, Юра(клуб гуппи России)и др.)
Если перечисленные мною люди тоже выразились невнятно, то извини, но это просто уже нежелание улышать.Пожалуйста ознакомься с U2U и ответь на мой вопрос.Извини, но я настаиваю.
2006-03-2323/03/2006 02:21:30
#296559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года

короче...это называется переливать из пустого в порожнее....
информация до людей донесенА.....ничего нового не ожидается....

у меня, блин 3 дельфина сдохло, а они тут с клубом и председателем разобраться не могут...мне б ваши проблемы....

может уже закроете тему???

2006-03-2323/03/2006 02:34:30
#296561
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

сообщение GeneZ
Андрей, единственное хамское сообщение здесь - от клона Чумаченко.


Так вот Жень, Макс своё получил-он забанен!
А вот люди, присутствующие на собрании 11-го, а равно как и пользователи других аквафорумов получили, в ответ на предложение о сотрудничестве хамский плевок от Двух эрудитов:"заранее поздравляю Председателя и избранный актив".По твоему это, как и другие высказывания всего лишь желание пофлудить, не задев достоинства таких людей, как например зав.кафедры ихтиологии ТСХА профессор Власов?Или Влад Элбакян в чём-то провинился?Может масса других людей с которыми наши"герои"даже не знакомы?Я получу ответ и извинения или нет?
2006-03-2323/03/2006 02:35:54
#296562
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Да, пожалуй, так и надо сделать. (страница 3)

Тема явно зашла в тупик.
Организаторы, к сожалению, по каким-то своим причинам наотрез отказываются объяснить, куда и зачем зовут народ.

До появления конструктива - разъяснения целей этого мероприятия (если надумаете - в Ю2Ю, плз) - ветка закрыта.
Пусть каждый сам принимает собственное решение.

2006-03-2323/03/2006 02:40:49
#296563
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Прочитал все ветки на трех порталах... (страница 3)

Осилил.

Имею сказать не как модератор, но как аквариумист.

Сложилось впечатление о коммерческой заинтересованности определенного круга лиц в подобного рода организации.

Строчки в сообщении SvetikKro

Клуб со всеми официальными документами, которые придется оформлять не виртуально, с реальным помещением за которое надо платить реальные деньги.
почему-то не позволили предположить обратное.

Близкое мне РОО (Российское Общественное Объединение), название которого я не буду упоминать, прекрасно выполняет общественные задачи, сходные с задачами предполагаемого клуба, не взваливая на себя дополнительных ненужных финансовых нагрузок. А именно - оказывает поддержку тем кто нуждается в помощи в сфере своей компетенции, участвует в выставках, продвигает свои идеи в сознании масс, поддерживает связь и осуществляет обмен опытом с аналогичными зарубежными организациями, организовывает встречи и мероприятия для всех желающих приобщиться к теме, оказывает шефскую помощь детским дошкольным учереждениям, издает литературу и т.д. при этом имея одну постоянную расходную статью бюджета - поддержание веб-сайта.

Здесь же закрадывается подозрение, что набрав статистов и обеспечив приток финансов в виде членских взносов, будет оплачиваться аренда ненужных для клуба, но нужных для заинтересованных лиц "третьих" площадей (разводен, торговых залов и пр.), и осуществляться использование средств в личных коммерческих проектах, прикрываясь словами, что это делается для развития клуба.

Буду рад, если кто-то сможет меня переубедить, но на данный момент у меня сложилось именно такое впечатление.

В любом начинании должна присутствовать идея. Из всех сообщений ветки я смог пока уловить только одну? стать официальной организацией. А вот для чего это надо - остается только догадываться...
Или чтобы (цитата)"действуя от лица всех российских аквариумистов" извлекать для избранного круга лиц льготные условия бизнеса?

Повторюсь: надеюсь, что меня все-таки переубедят.

С уважением
Евгений

Изменено 23.3.06 автор Alarmer
2006-03-2323/03/2006 03:06:50
#296567



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top