go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 3
Russian Federation Saint Petersburg
8 мес.

Общий вопрос об аквариуме (страница 2)

Здравствуйте!
Месяц назад завел свой первый аквариум, купил 20 литров аквариум, грунт, декорацию(в будущем выкину и поставлю естественные), кокос самодельный, фильтр брабус для аквариумов от 0 до 20 литров, терморегулятор на 25 вват, кормушку и термометр, который показывает что температура стабильно держится от 25 до 26 градусов.
Казалось бы, рыбки живут уже месяц, чувствуют себя(наверное) хорошо, кушают как пираньи иногда, все замечательно, но почему-то мне кажется что-то не то, что-то я упустил.
Стенки аквариума вечно склизкие, будто бы в водорослях, сегодня на поверхности воды была пленка, просифонил грунт, подлил новой(отстойной) воды, пока ее нет.
Так же с фильтром вопросы, до этого стояла насадка-флейта и был закрыт клапан, сегодня посмотрел видео, понял что лучше поставить насадку с забором воздуха и открыть клапан.

В общем аквариум на видео, скажите что я сделал не так, что упускаю, что можно исправить, буду рад любому сообщению, т.к в будущем хочу перейти на больший литраж.

&k=b47aae8bda309d8b5256d3748706ea23" target="_blank" rel="nofollow">Your text to link here...

2023-08-1919/08/2023 21:04:32
#3098562
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 103
Kazakhstan Petropavlovsk
12 дн.

Улитку посадите, будет со стенок съедать всякую органику.
И растения, в такой объем лучше в разные слои понемногу, какое-нибудь плавающие, типа роголистника, и на дно какую почвопокровку или мхи к камушкам попривязывать, ну и папоротник или криптокорину, что нравится, чтобы вместить больше растений оставив пространство для наблюдения. Растения роль не на много меньше играют чем объем, они поглощают нежелательные миннральные примеси в аквариуме, особенно озотитстые.
А объем аквариума чем больше тем проще, так как меньше влияние небольших факторов, грубый пример, рыбка сдохла, вы не заметили, в воде появилось много аммиака, нитритов, вымер весь аквариум. Если аквариум большой, сдохла рыбка, выделевшийся амиак просто растворился в большом объеме воды, не нанеся большого вреда.

2023-08-2324/08/2023 00:06:19
#3099297

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top