go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 16)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

apteron
М.б., я видел - не то... Смайлик :(
2009-10-2728/10/2009 00:52:50
#948602
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Ciklon

Статейка заказная, какой и должна быть реклама.
Противопоставление магазина птичке просто повеселило. Ни один магазин, ни одна база его не заменят. Весь ассортимент в ограниченных кв. метрах не собрать, всех оптовых покупателей на себя не перетянуть, весь привоз и развод не скупить, представителем всех фирм не стать, мало мальски нормальную парковку на Таганке не сделать.
Я ни коим образом не против, но это будет очередной магазин, хорошо если хороший.
Птичку можно ругать, но с ней нельзя конкурировать, это нечто особенное. И не смотря на перевес в сторону привоза и коммерческой почесухи, это особенное пока ещё пусть и с трудом, умудряется сохраняться. Её можно только прекратить.
2009-10-2728/10/2009 01:15:48
#948616
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение ablabys
Велиферу нигру искал и ищу уже невесть сколько - нет её, всё, потеряли... Смайлик :weep: Смайлик :weep:

Видела я тему про то, что нигры у нас навсегда утрачены. Но сознательно не стала тогда там высказываться так как наблюдала нигру у этого дядечки всего несколько раз (снежины и зеленые есть у него всегда) и, признаюсь, не особенно в его нигр всматривалась - у меня и без нигр от обычных моллечек черным черно, и задача состояла в том, чтобы как раз наоборот - по возможности высветлить аквариум.
И все-таки (даже и при "боковом зрении") мне кажется, что рыба у него была настоящая. Не знаю как продававшиеся подростки, но его взрослые выставочные - определенно. У китайцев пропорции совсем другие, да и не верю я, что китайскую рыбу можно дорастить в нашем аквариуме любого литража до таких нереальных рекордных размеров, как у него. Кроме того - ничего кроме велифер в его ширмах никогда не было. Дядечка был не очень контактный, но производил впечатление именно разводчика.
Только вот что-то давно самого дядечки не видела. То ли я уже поздно приезжаю, то ли он ушел с Птички.
2009-10-2828/10/2009 02:02:45
#948636
Нравится oza
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Москва
10 года

Всем, доброго времени суток!

Прочитав тему, сделала вывод, что на Птичку надо ехать рано утром.
Подскажите пожалуйста, смогу ли я соорентироваться у кого мне лучше купить рыбок (отличить перекупщиков от разводчиков).
Или подскажите пожалуйста, у кого (или в каком ряду + место) мне купить "малавийцев". Меня интересуют:

Пиндани, Снежный принц, Золотой Леопард, Элонгатус. Хочеться купить по нормальной цене, а главное, что бы рыба была здоровой.

На самой первой странице видела, что Владимир Головачев из Люберец.
Он стоит на 1 линии 55-56 места.
Он ещё торгует на этом месте?

Всем ответившим, большое спасибо!

P.S. На "птичке" была 1 раз в будни. И чуть не купила товар в два раза дороже, чем это же стоило на 3 ряда дальше. Я очень теряюсь в местах с большим кол-вом продавцов. (Даже в Мегу не езжу!)

Изменено 28.10.09 автор Satlin

2009-10-2828/10/2009 20:13:01
#949173
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 16
Подольск
1 года

ElLe

Если в 1 ряду недалеко от Tetra-центра то этого дядечку звать Алексей. Знаком с ним очень много лет и все это время он занимается только одной велиферой. Две недели назад был на Птичке, постоял поболтал с ним о том о сем.

Изменено 29.10.09 автор Val65
2009-10-2929/10/2009 19:49:38
#950114
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Ода продавцам рынка.Или как меня развели:) из истории. (страница 16)

..Вот значит запустила я Акв 9 мая и сразу на птичку.и 9 и .10 мая ..за растеньями естессна...
все там были датые и веселые..праздник же.. и видимо от своего веселья и
хорошего настроения и по доброте своей душевной...,
что в результате мне впарили
1.Один очень почтенного вида продавец впарил мне пучок яванца за 500 ры..ыы
Разводила!
2.еще кой кто всучил сушняк..радостно так и довольно..и убедительно...вобщем в корытцах то были и норм.растения..мог бы мне их посоветовать - я бы взяла..(а потом вернулась за другими)мне быстрорасючка была нужна.для запуска..и я ему сообщила о запуске...
Афферист!
3.Другой ... тоже Веселый...растения продал аквариумные - спасибо..но у бедняги не нашлось сдачи..и он мне всучил какой то отросточек чего-то мизерного полурастворившегося что сразу загнулось в первый уже день...мог бы и скидочку и пару достойных веточек дать..(растений купила не мало) а я бы опять к нему пришла
вобщем жмотСмайлик :))...

Еще моменты..про живность
задаешь вопрос.. тебе как то вяло что то бормочут...не расслышала ...
переспрашиваешь - в ответ резкое пояснение...которое все равно ни че не ясно...
третий раз лучше не спрашивать а то могут наверное Ваще послатьСмайлик :)
да и не хочется как то...
Понять можно
Лохов - надо учить..НО
Вот одного не могу понять
не ужели не ясно, что случайный лох( в растен. и рыбах) - может стать постоянным покупателем
вобщем эти корыта я теперь обхожу стороной.. а на растючку тратила и не мало и в принципе трачу до сих пор..Смайлик :clever:
Но очень радует - достаточно приятных людей на птичке!Смайлик :)

2009-10-2929/10/2009 21:07:18
#950210
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
9 дн.

wikki
Если видите, что прдавец рыбок орудует сачком и что-то бормочет-это он считает рыб при оптовой продаже.Лучше не задавать в этот момент вопросы.Или не ответит или пошлет...Никому не хочется лишний раз заново пересчитывать рыбу.
2009-10-2929/10/2009 21:32:02
#950233
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

wikki

Ну посылают то редко, это метафора. А бритоголового шкафа скрутят быстро. Как бы соседи друг к другу не относились, в экстренных случаях друг за друга заступаются.
Всех то под одну гребёнку не надо.
Скажу вам как продавец довольно долго отстоявший на рынке, во время отсчёта рыбок ни на какие вопросы не отвечаю по ряду причин, чтоб не сбится, чтоб не обсчитаться и не обсчитать, чтоб не обидеть человека уже покупающего рыбу, кстати он пошлёт раньше.Смайлик :D
Как вы думаете, что вам ответит продавец в любом магазине, когды вы будете у него спрашивать что нибудь из конца очереди?

"Но даж если и так.. любой подсчет(кроме вагонов проносящего поезда) можно прервать" а можно ли прервать подсчёт финансов?Смайлик :D

Изменено 30.10.09 автор 127
2009-10-3030/10/2009 07:36:21
#950541
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение wikki
что в результате мне впарили... Разводила!.. Афферист!.. вобщем жмотСмайлик :))... затюканный продавец ( случайно Смайлик :))...

Любим же мы перевалить с больной головы на здоровую да еще и ярлыков направо-налево понавешать.
На рынке никто никого не обязан ни просвещать, ни отговаривать - это дело сугубо добровольное. Ну а нравится вам такая цена, такое качество, такой внешний вид и пр. - пожалуйста. Не нравится - прохОдите мимо.
Там же случаются и такие упертые покупатели, что их просто без толку останавливать - хочу и буду брать крашеную рыбу и грунт, разлюля веселенькие сухопутные растения, сажать в один транспортировочный пакет хищников с потенциальными их жертвами да еще и под самую завязку, таскать сам этот пакет по холоду на открытом воздухе... И не драться же с такими.
2009-10-3030/10/2009 12:52:27
#950744
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение wikki
1.Один очень почтенного вида продавец впарил мне пучок яванца за 500 ры..ыы
Разводила!


Цены надо изучать заранее.Смайлик ;) Походить, поспрашивать у других, покопаться в инет-магазинах. Кстати, Вы на 16-ю страницу сразу зашли или на 1-й были? Там обзор продавцов растючки есть.
Мох яванский взяла с прополки в местном магазине по 30р. пучек. 500р. можно заплатить за траву, но которая, Вы будете уверены, того стОит.


2.еще кой кто всучил сушняк..радостно так и довольно..и убедительно...вобщем в корытцах то были и норм.растения..мог бы мне их посоветовать - я бы взяла..(а потом вернулась за другими)мне быстрорасючка была нужна.для запуска..и я ему сообщила о запуске...


Вообще, на птичку надо ехать с твердо утвержденным списком и тщательно изучив в Инете внешний вид нужной травы и рыбы. Тады потери будут минимальные. Хотя я тоже там "влетаю", в основном с рыбами.

Можно подумать, на Черкизоне по-другому. На рынке два дурака - один продает, другой покупает.
Смайлик :mad:
2009-10-3030/10/2009 14:58:39
#950881
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
9 дн.

Ничего не продавал...никуда не посылал...а уже обозвали...Что делать-"клиент" всегда прав....наверное.

2009-10-3030/10/2009 15:56:47
#950946
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki

по моему прально говоришь. рынок плох тем, что там обманывают совершенно сознательно. в магазине может быть ошибка или продавцы сами не знают, но уж нарочно тебе не подсунут одно вместо другого. и цена стабильная с утра до вечера.

завтра опять еду на эту аццкую Птичку Смайлик :D мороззз... надо еще растений и первых рыбцов. попробую все в магазинах покупать, а не в рядах. там тепло и вроде как не обманывают. все растения, купленные в растительном магазинчике, правильные.
2009-10-3030/10/2009 16:39:53
#950989
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение wikki
1.Один очень почтенного вида продавец впарил мне пучок яванца за 500 ры..ыы
Разводила!

Мне как-то продавец предлагал кусок флейма (flame moss) за 5000 рублей, полудохлые погостемоны (крайне изможденного вида) -3 кочерыжки за 350 рублей, повеселило Смайлик :D
Вообще, многие крайне удивляются, когда не говоришь покажите *эту травку*, а название растения Смайлик ;)
2009-10-3030/10/2009 16:51:11
#950998
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

kalinevera



попробую все в магазинах покупать, а не в рядах. там тепло и вроде как не обманывают.

А вы думаете в "Птичьих" магазинах , откуда животина берётся ? Из тех же рядов , только чуть-чуть подороже - минимум на 100% .
2009-10-3030/10/2009 17:09:27
#951020
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение apteron
А вы думаете в "Птичьих" магазинах , откуда животина берётся ? Из тех же рядов , только чуть-чуть подороже - минимум на 100% .

Это несколько категорично сказано. Магазины (павильоны) на птичке разные и цена у них может отличаться от цены в рядах в лучшую сторону.
Например в павильоне, который находится в конце рядов покупал коридорасов Штерба - розница 50 руб, опт (10 шт) - 35 руб. Идя к выходу поинтересовался сколько стоят те же зверики в рядах - 100-120 руб.
Так что не всё так гладко как хотелось бы.
Базар он, знаете ли, забавная штука. К тому же иногда стоит и поторговаться.
2009-10-3030/10/2009 17:21:05
#951031
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Alex Sokolow
Павильон , который самом конце , с левой стороны в углу ? Да , хороший павильончик , основная направленность оптовая торговля .
Говоря о товаре из рядов , я имел ввиду нашу разводную рыбу .

Изменено 30.10.09 автор apteron
2009-10-3030/10/2009 17:34:11
#951048
Нравится oza
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

ИМХО Птичке крайне далеко до цивилизованного *рынка*, впечатление довольно удручающее, тем не менее, тем, кому нужно, все, что необходимо найдет, а продавцы разные, как и покупатели. В зоомагазинах ассортимент скуден до неприличия и все взято с рынка, непонятно по какому принципу Смайлик ;) Пока что в зоомагазинах явно преобладает тема кошачье-собачьих кормов, а аквариумистика, так, чтобы было, для галочки.

PS Аквариумистика в России пока в полулегальном состоянии....

2009-10-3030/10/2009 17:37:01
#951053
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение apteron
Изменено 30.10.09 автор apteron

Именно он.
Про разводную согласен. Но и в рядах её надо ещё поискать. Или уже идти на заранее известные рыбные места Смайлик :)
2009-10-3030/10/2009 17:37:17
#951055
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение Button
ИМХО Птичке крайне далеко до цивилизованного *рынка*, впечатление довольно удручающее, тем не менее, тем, кому нужно, все, что необходимо найдет, а продавцы разные, как и покупатели. В зоомагазинах ассортимент скуден до неприличия и все взято с рынка, непонятно по какому принципу Смайлик ;) Пока что в зоомагазинах явно преобладает тема кошачье-собачьих кормов, а аквариумистика, так, чтобы было, для галочки.

PS Аквариумистика в России пока в полулегальном состоянии....

Птичка - это сам по себе не цивилизованный рынок. Это точно так же как сравнивать супермаркет и восточный базар.
Не совсем понял, что значит полулегальное состояние аквариумистики. Если принимать точкой отсчёта перенос старой Птички, то сегодняшней до неё в плане поддержания свои пород, выведения новых, умения размножать сложные виды рыб, ещё пилить и пилить. Если же брать разнообразие форм, видов и направлений в аквариумистике, то сегодняшняя ушла вперёд. Если же имелось ввиду то, что у нас мало крупных разводен, то могу сказать, что есть страны (Чехия, например) в которых львиная доля рыбы и растений, представленных на рынке была произведена именно в частных хозяйствах.
P.S. Зоомаги есть тоже разные. В некоторых вы для собачек-кошечек ничего не купите, потому как они аквариумные.
2009-10-3030/10/2009 17:48:29
#951068
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
9 дн.

Птичий рынок-это межрегиональная оптовая база по продаже зоотоваров.Единственная в своем роде.Не задумывались, куда идут эти оптовые партии рыбы, растений, кормов?Да в магазины, которые вы сравниваете с Птичкой.И что хозяин магазина купил в субботу утром на Птичке, то , в основном, и будет продаваться всю неделю до следующей субботы.Так что не заблуждайтесь, покупая в магазине вы всего лишь платите за доставку с Птички до магазина.
По поводу разводов.За двадцать лет торговли на Птичке ни разу не удалось продать мотыля дороже, чем он стоит на рынке.Дешевле-да.Ни разу никто не купил меченосцев стоимостью 30 рублей за 100.Все хотят купить дешевле.Может я не там стою?

2009-10-3030/10/2009 19:37:36
#951183
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Button



... а продавцы разные, как и покупатели.

Про пёрлы покупателей , в следующий раз , а вот насколько продавцы бывают разные , многие даже не догадываются .Смайлик :D Небольшая история :
Был на "птичке" один мужичок .
Вся его нелёгкая жизнь проходила в борьбе с Зелёным змием . Борьба эта требовала полной самоотдачи , а так же некоторых финансовых вложений . И если с первым он справлялся , то со вторым , постоянно возникали перебои , особенно по утрам .
Проблему эту он решил , продавая аквариумные растения . Нет , он не стал выращивать криптокорины и эхинодорусы , хлопотно это , да и не к чему .
По дороге на птичий рынок , набирал наиболее ярких , как ему казалось , представителей тропической подводной флоры , на газонах и в скверах . Продавал это всё по принципу : Кто сколько даст .
Когда одна женщина , купившая у него такой набор , пришла проконсультироваться : Почему за неделю погибли все растения , ответ был гениальным :
ПОЛИВАТЬ НАДО ЧАЩЕ !!!
2009-10-3030/10/2009 19:49:41
#951199
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

542 36
Киржач
11 года

сообщение apteron

Button



... а продавцы разные, как и покупатели.

Когда одна женщина , купившая у него такой набор , пришла проконсультироваться : Почему за неделю погибли все растения , ответ был гениальным :
ПОЛИВАТЬ НАДО ЧАЩЕ !!!

Смайлик :protest:
Смайлик :D может ещё опрыскивать?Смайлик :D
2009-10-3030/10/2009 20:44:23
#951255
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

apteron

хорошая история Смайлик :D
2009-10-3030/10/2009 20:54:40
#951269
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

apteron

Забавно Смайлик :D

сообщение Svet lana
Хотя я тоже там "влетаю", в основном с рыбами.

Вот об этом можно поподробнее? С растениями все понятно, а с рыбками как именно?
2009-10-3030/10/2009 21:41:13
#951333
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

Спасибо, ты настоящий Друг.. Смайлик :mir:
и понять нам друг друга проще т.к.
оба в сущности новички в аквариумистикеСмайлик :) так сказать товаристчи по нищастью...
Приходицца защищатся.. вот например тему попутала.. думала название- обсуждение рынка и того что продают и того кто и как и где продает..
ан нет .. тут могут и покупателя обсудить... и перемыть яму костиСмайлик :clever:
2009-10-3030/10/2009 22:39:02
#951407



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top