go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 17)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение 127

wikki

Ну посылают то редко, это метафора. А бритоголового шкафа скрутят быстро. Как бы соседи друг к другу не относились, в экстренных случаях друг за друга заступаются.
Всех то под одну гребёнку не надо.
Скажу вам как продавец довольно долго отстоявший на рынке, во время отсчёта рыбок ни на какие вопросы не отвечаю по ряду причин, чтоб не сбится, чтоб не обсчитаться и не обсчитать, чтоб не обидеть человека уже покупающего рыбу, кстати он пошлёт раньше.Смайлик :D
Как вы думаете, что вам ответит продавец в любом магазине, когды вы будете у него спрашивать что нибудь из конца очереди?

"Но даж если и так.. любой подсчет(кроме вагонов проносящего поезда) можно прервать" а можно ли прервать подсчёт финансов?Смайлик :D


Извините, за что его скрутят? за то что кто-то заслуженно получил? то есть Вы хотите сказать, что птичка это место где может продавец мужик-послать женщину куда подальше..( за наивный вопрос типа.. по чем рыпка?)а при этом за нее вступится муж/приятель и даст по заслугам..и тут на него все наваляцца и забьют?
Ндя.. с мужем на рынок не пойду( опасаюсь за мужа)
Из конца очереди не буду спрашивать.. не моя привычка.. обычно с таким разбирается сама очередьСмайлик :)
что касается продавца-его способности абстрагироваться/не реагировать и продолжать дальше свое дело- то есть работу с клиентом- который перед ним первый.. а не нервно психически выкрикивать пошли вы туда сюда- вы мне помешали!
Приемов миллион, что б не хамить..и добиться своего.
подсчет финансов не только можно прервать но иногда и необходимо.


Изменено 30.10.09 автор wikki
2009-10-3030/10/2009 22:58:33
#951437
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Наконец-то тема перешла из разряда "панихида" , в привычный диалог между продавцами и покупателями Смайлик :D . И если "птичка" задышала хотя бы на отдельно взятом форуме , значит смерть её , пока откладывается !

Изменено 30.10.09 автор apteron

2009-10-3030/10/2009 23:52:42
#951504
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

В общем, я поняла следующее: есть две птички. Ночная и дневная. Первая - для обмена между оптовыми продавцами и розничными. Тут нам, простым покупателям, делать практически нечего, если не берем крупную партию. Т.е. первая птичка - исключительно место встречи продавцов различного калибра. И именно она - дешевле, чем магазин, значительно. Это - как брать со склада, например. Не спорю, удобно обмениваться живым товаром в одном месте. Однако рядовой покупатель в этом практически не участвует, а следовательно, не участвует в скидках.
Вторая птичка - для покупателя обыкновенного. И здесь мы видим, что оболванивают его, родимого, на каждом шагу. Кстати, о магазинах. Тут недавно выбирала пробный корм для маминой собаки. А в магазине у нас при киоске с ветпрепаратами появился ветеринар. Чуть не бегом подбежал ко мне уточнять, что за проблемы у собаки. В процессе диалога я выбрала дорогущий корм за 900 р. за 2 кг, и потащила уже его к кассе. А ветработник все не отстает с вопросами - как, спрашивает, Вы собаку до этого кормили? Я говорю - обычной едой, кашками там и т.п. А он мне и говорит: тогда и не начинайте сухим кормить. Продукты аллергенные исключите, и будет Вам счастье. Оставила я сухой корм, не стала брать... Я поблагодарила его, но переживать сильно стала за парня - кому он, честный такой, в сущности, в магазине нужен? Клиента отговорил брать дорогой товар - какая тут, к шутам, техника активных продаж? Головомойка от начальства - в лучшем случае. Сегодня опять зашла - корм для кота брать. Кот с мочекаменной болезнью, пролеченный, выхоженный, однако требует постоянной диеты. Сначала решила взять корм лечебный. Стою и думаю, не слишком ли часто я его этим кормом мочегоню. Подходит ветврач. То да се - когда было обострение, сколько период ремиссии... Короче, переориентировал он меня на корм профилактический, который на 200 р. дешевле был. Теперь наблюдать буду. Ежели этот парень больше полугода там проработает - будущее за цивильными магазинами. Ведь на плюсе-то что выходит? А то, что я элементарно перестала БОЯТЬСЯ! Бояться того, что вместе с нужными вещами мне непременно впарят массу ненужных, а то и вредных. Мало ли тех, кто, возвращаясь с той же птички, радовался удачно и дешево купленной рыбке, но с удивлением обнаруживал у себя какой-нибудь полусухопутный эхинодорус или плохо работающую технику? Ведь для того, чтобы там не "попасть", надо буквально во всем тонко разбираться! Например, я неплохо разбираюсь в рыбах и лекарствах, но "нагреть" меня на растениях и технике- проще пареной репы. А физиономия у меня такая - если не разбираюсь, по ней видно сразу. Т.е. "впарят", как пить дать!
Вот поймала себя на мысли - прививку пора делать собаке. Как Вы думаете, куда я теперь за препаратом пойду? Правильно, в тот самый магазин. Итого, цена лично моего доверия составила для магазина 1000 с небольшим рублей. На первый взгляд - многовато. Однако во сколько обойдется возврат доверия, потерянного однажды?

Изменено 30.10.09 автор сим-сим

2009-10-3031/10/2009 00:44:39
#951528
Нравится Button, oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сим-сим

Доверие это как ДАР - подарок... а единожды его потеряв.. его не вернуть... ни за какие блага мира
2009-10-3031/10/2009 01:03:53
#951548
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

Доверие это как ПРИЗ, я бы сказала) Кто выиграл - тот выиграл)))

2009-10-3031/10/2009 01:16:53
#951563
Нравится Астр, oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Хорош иронизировать :D! Банальный подсчет: экономим на рыбе 70 - 100 р (покупаем за 100 р вмкесто 200) и имеем дохлое растение за 150 р. versus покупаем нормальную рыбу за 200 р. И, если трудно с финансами, покупаем через месяц нормальное растение за 200 р. Ей Богу, как ни собирай - все автомат Калашникова получается!:P

2009-10-3031/10/2009 01:48:05
#951584
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Собаку вашу помню - очень занятная. (страница 17)


сим-сим
Дай ей бог здоровья.Смайлик :doctor:
2009-10-3131/10/2009 02:31:46
#951597
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сим-сим

Не так про птичку. Она работать начинает рано и не только для оптового покупателя. Можно прийти и за 1-2-3 и т.д. рыбками. Продавцы продадут и немного рыбки, просто в данный момент времени нужно воспринимать птичку как оптово-розничный магазин, где основной упор делается на оптового покупателя. Так как многие из них приезжают уже за заказанными вещами или едут уже к конкретному поставщику.
И, конечно, цена на розничную покупку будет больше, чем на оптовую. У многих на аквариумах цена написана сразу, сколько розница, сколько опт. А выбор сколько брать к себе в баночку, уже за покупателем.
И ещё момент небольшой. Когда человек собирает оптовую партию, даже если рядом с ним никого нет (сделал заказ и отошёл к другому), он действительно занят. Адекватный продавец остановится и обратит внимание на покупателя. И мы, как покупатели, можем обратить на себя внимание не навязчиво. Глядишь и цена будет пониже и при следующей встрече Вас как покупателя сразу вспомнят с хорошей стороны Смайлик ;)
Было с утра иногда и такое. Вижу нужную зверюшку. Подхожу к продавцу и вижу у него списочек лежит, он что-то вылавливает, упаковывает, отмечает в списке и дальше работает. Встретились глазами, поздоровались. На вопрос про покупку человек мне сказал, что занят, и если меня не затруднит, то я могу наловить себе сам, что выберу в свою ёмкость. Только он проверит в ней температуру, если я приехал со своей водой или нальёт из ширмы. Наловил, показал, что и сколько поймал и получил оптовую цену на не оптовую партию. Чего и всем нам, покупателям желаю Смайлик :)

Изменено 31.10.09 автор Alex Sokolow
2009-10-3131/10/2009 09:30:49
#951642
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Да елки-палки! Пусть она, птичка, живет себе и здравствует! Просто я о том, что, на мой взгляд, само совмещение оптового и розничного во всех сферах потихоньку начинает себя изживать. И это логичный процесс. А знакомцы-разводчики и т.п. - они всегда везде, во всех странах, есть. Это называется - неформальныя харошия отношения. Ничего общего с организацией торговли, как таковой, они не имеют.
Собака не моя болела. Мамина. Моя жрет все без разбору и добавки просит (не даю, дабы не разнесло Смайлик :D ).

2009-10-3131/10/2009 10:56:24
#951684
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

А мне на "оптовом" ночном рынке не понравилось. Приезжаю в 6 утра-выбор рыбы очень не велик. Продают в основном "коммерческую" рыбу-ту, что в большом количестве по дешевке берут: данио, неоны, барбусы и прочий ширпотреб. Все интересные для меня рыбы приезжают к 9 часам. Там уж можно выбрать. Конечно, цены уже другие, но и товар другой. Если за неона просят 6 рублей оптом, то за голубоглазку 80 рублей. Но неона можно везде найти, а вот голубоглазок еще поискать надо.
Так что если вы частник-нефиг париться и заморачиваться с оптовым рынком.

2009-10-3131/10/2009 10:57:12
#951685
Нравится oza
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
5 года

Сегодня была на птичке. в 10-15 уже свернули с Волгоградки, доехали до Садовода и встали. 30 мин ехали до павильонов собственно птичьего рынка. Парковаться откровенно негде. Жуткая неразбериха!!!
Не уверена, что еще раз сунусь туда в ближайшие полгода. Рыбу и растения можно покупать у форумчан. Остаются довольно редкие лампы Jebo, которые по и-нету не смогла заказать. Смайлик :(
Очень жаль птичку... Реально ее надо выносить из этого бардака!

2009-10-3131/10/2009 14:27:28
#951782
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

wikki

В частные случаи кто кого послал, влезать не интересно. Не ответ или не понравившийся ответ, ещё не повод бить морду, и тем более ронять ширму.
А вообще ничего я поэтому поводу сказать не хочу, и не хочу брать на себя ответственность за то, кто где и кого куда послал. Не нравится вам продавец, так и не берите у него рыбу.

Что до счёта рыбок так не очень просто этот процесс прервать, ещё и записавать что-то куда-то. Ещё учтите что рыба в ёмкости стынет, может начать задыхатся, некоторые ещё и прыгают - приходится отсадник рукой прикрывать. Операцию отсчёта и паковки нужно провести максимально быстро и пакет убрать в тепло.
2009-10-3131/10/2009 14:56:52
#951805
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

а я добыла вожделенных рыб! Смайлик :) своеобычно приехали на Птичку к трем дня. МКАД еле полз, ехали где-то часа полтора, хотя обычно добирались минут за 40. внутри рынка пробки не было.
каламоихтов ныне был завал, как сговорились Смайлик :) купила двух с разными хвостами и еще 2 маленьких стурисом. и 2 вида тиломеланий!

2009-10-3131/10/2009 19:50:18
#952065
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

127

да что вы все меня перевираете..! фантазию свою демонстрируете?
разговор слепого с глухим.!.
про бить говорилось..если ПОСЛАЛИ!!
и то это были предположения.., а вот конкретно на мои вопросы не ответил НИ КТО..
вобщем очевидно..в этой теме ПРОДАВЕЦ - всегда "ПРАВ".. может послать .. обмануть ..
и еще естессна он прав.. а покупатель - гад такой не разобрался и че он хочет.. поделом ему ..!
и что вы все про рыбу и про рыбу.. я живность люблю и очень трепетно к ней отношусь!! и не собираюсь лезть к продавцу который на морозе ее ловит!!
Разговор был про методы торговли плин почитайте пост .. а если лень ..перестаньте комментировать.
2009-10-3131/10/2009 21:27:43
#952175
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

странно приходя на рынок ожидать что тебя не надуют, а проконсультируют(это же рынок!!!). надо этого ждать каждую секунду! тогда удастся и очень удачно сэкономить, и не наколоться на некачественном товаре. все проверять по несколько раз! и только потом отдавать деньги. ну по крайней мере я после нескольких неудачных покупок так делаю. ждать советов по поводу рыбы это вообще верх наивности, от которой я срочно себе сделала прививку.
мне в принципе не жалко было денег(120р - фиг бы с ними), а скорее огорчал сам обман. И то что продавец даже разговаривать со мной не захотел, когда я ему сказала что платидорасы вырастают до 18см и не для 45 литров рыбки! а то он сам этого не знал?! но нет...поэтому я пошла и просто так их сбагрила другому мужичку даром, т.к. сама была уже готова доплатить от расстройства. Позже я поняла что это(тот кто мне рыбу продал) был перекупщик(т.к. через неделю у него не было ни одного платидораса) и к нему я больше не подойду ни разу! А вот другой продавец, когда я через неделю вернулась и очень печально сообщила что эти(псевдотрофеусы) рыбки мне не подходят, не только без вопросов забрал рыбу но и вернул деньги. Хотя мне было стыдно(вот такая я совестливая) ведь по сути я сама была виновата в том что взяла рыбу о которой ничего не знаю, только потому что она мне понравилась. так что этому продавцу большой респект! жаль я не посмотрела его место, видно что не перекупщик, он там часто стоит и одной и той же рыбой торгует.
с растениями мне повезло с первой попытки. где-то 3-4я линия от входа где аквами торгуют(крайний левый вход если спиной к мкаду), прям самые первые места линии там такой мужик стоит, он всегда все расскажет и объяснит без проблем. может вы его знаете он еще шарики глиняные к кустикам в комплекте дает...больше по растючке положительного опыта не имею. не понравились другие продавцы, в основном беру у него и на форумах.

Подскажите, может кто знает, есть кто на рынке спец. по барбусам? С редкими видами? ну или с просто здоровой, ухоженной рыбой?
новый аквас запускаю, для барбусов, через неделю-две рыб пускать буду, вот озаботилась))
особенно интересуют синештришковые барбусы-ни разу их не видела, может невнимательно смотрела, а может их не возят потому что они не очень популярны? так же интересны барбусы шуберта, зеленые, черные, мшистые, вишневые, суматра-альбинос(последних двух правда в избытке всегда)? буду благодарна советам, а может у кого и коннект на барбусятников есть Смайлик :)

2009-10-3131/10/2009 21:43:27
#952187
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

wikki
[

Мухи вроде спят уже, но вас похоже укусила особенная. Разбирайтесь конкретно с тем кто вас послал и обманул. А то значит все на птичке посылают и все обманывают.
Ваша то фантазия как разыгралась!
2009-10-3131/10/2009 21:59:55
#952208
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Рынок есть рынок. Сама накалывалась. Один раз продали больных тритонов, хотя свою вину не умаляю - надо было лучше смотреть. Другой раз купила растение, которое потом оказалось не водным. Никогда не было аквариумных папоротников, а вот захотелось. Купила. Больше конечно расстроил факт обмана - так убедительно рассказывала женщина, что это за растение. Как-то у Марины не было трубочника в продаже, нужен был срочно. Купила на рядах у тетки - почти весь приехал дохлый. Зареклась брать у "чужих" баб-перекупщиц.
Тем не менее езжу на птичку, как позволяет время, а свой "черный список" держу в голове и к этим продавцам не пойду.

А насчет пучка яванца за 500р - похоже я знаю этого продавца. Как-то приценялась, но данная сумма меня удивила, за что, собссно??? брать не стала, зато купила на соседнем ряду отличный большой пучок за 150р. Мне его на 2 аквы хватило.

2009-10-3131/10/2009 23:21:07
#952288
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение EinSpiel
странно приходя на рынок ожидать что тебя не надуют, а проконсультируют...
а то он сам этого не знал?! но нет... Позже я поняла что это(тот кто мне рыбу продал) был перекупщик, и к нему я больше не подойду ни разу!

Ну, наконец-то!
Да в том-то и дело. А то, как на московской улице, где один иногородний спрашивает дорогу у другого иногороднего и потом рассказывает - какие же москвичи все грубияны и невежды.
Перекупщик и под пытками не скажет - чем отличается яванец от стринга или флейма, но продать первый по цене второго и третьего - всегда пожалуйста, если вы тоже не знаете разницы и готовы платить. И через неделю он никого и не ждет к своему корыту, так как будет уже торговать кроссовками, про которые тоже ничего не знает. Но вы сами выбираете - общаться вам с перекупщиками или с разводчиками.

сообщение EinSpiel
Подскажите, может кто знает, есть кто на рынке спец. по барбусам?

Барбусов не держу, поэтому готовых адресов и явок у меня нет. Но, если бы пришлось выбирать их именно на Птичке, я не пожалела бы времени погулять с блокнотом по рядам и павильонам, присмотреться, сравнить, поговорить, а потом подвести итог и целенаправленно вернуться уже к тем ширмам, где больше всего понравилось. Именно так я делала и со своими моллечками, которых старалась набрать из разных пометов, и с мечами, и с велиферами. Осечек практически не было.
Удачи!
2009-10-3131/10/2009 23:48:24
#952310
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Engels
6 года

В частном порядке... (страница 17)


сообщение wikki
Давайте снизим накал. Агрессии многовато.

Город - это город. А джунгли - это джунгли. За что мы их и любим... Или не любим.
Я тощий и очкастый и когда туземец, глядя в мои честные глаза назначает двойную цену за бусы - делаю страшные глаза, улыбаюсь и говорю что он пошутил. Цена ополовинивается, я ухожу с повышенной самооценкой, как будто на моём лице он разглядел пару татушек ( в форме звёздочекСмайлик :DСмайлик :P).
А может я просто от города устаю...
2009-10-3131/10/2009 23:49:26
#952313
Нравится oza, 127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

ElLe

вот это я поняла только после того как накололась в первый раз. ну ничего страшного, опыт отрицательным не бывает, поэтому во все последующие приезды на рынок у меня не было проблем с выбором, тк. я уже хоть примерно знала по каким критериям смотреть.

я так и сделаю, просто думала может кто знаком с надежным человеком, чтоб не рыскать по всему рынку. а так...наверное придется
2009-11-0101/11/2009 14:24:36
#952638
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Была на птичке вчера с 3 часов утра до 14.30. Впечатление сильное. Не так конечно, как это представляется, но тоже не плохо (если учитывать, что в нашем городе "птичка" состоит из 3-4 человек).

Плюсы: Есть выбор! Не нравится не ешь. Пыталась торговаться - люди разные... Кто-то торгуется с удовольствием, кто-то даже слышать не хочет.
Есть на что посмотреть! некоторых рыб даже по названиям не знала...
На просьбу о фотографировании все реагировали положительно. Только один парень с астронотусами фыркнул, что мол спрашивать надо когда фоткаете...
За такое количество времени очень примелькались у продавцов и, обходя в который раз рынок уже слышали в след шутки и веселые приколы. В общем положительное общение.

Минусы: БЕЗУМНО ХОЛОДНО!!!!!!!
Утром народу маловато, надо провести полдня, чтобы увидеть всех продавцов.
Мало живого корма, в июне было куда болье предложений...А сейчас только коретра, мотыль и опарыш. И то всего 2-3 места.
За аквариумную растючку толкают циперус, драцены и кротоны. Жесть!!!

2009-11-0101/11/2009 22:05:37
#953042
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 10
Москва
10 года

Musy

Да, с растениями действительно - жесть! Так и хочется мужичка, постоянно приторговывающего до кучи пучочками "наземников", его собственным корытом по башке огреть! *простите, не сдержалась*
2009-11-0101/11/2009 23:06:33
#953097
Нравится oza
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение ofochka
Да, с растениями действительно - жесть! Так и хочется мужичка, постоянно приторговывающего до кучи пучочками "наземников", его собственным корытом по башке огреть! *простите, не сдержалась*

Да, жесть, но пока есть спрос будет и предложение, а поскольку мало кто из *новичков* утруждает себя информацией, прежде, чем накупить всего сразу спонтанно, всего что случайно приглянулось, то так оно и будет дальше. Спрос рождает предложение Смайлик ;) Это потом уже, купив маленький аквариум, кучу несовместимых рыб и пластиковые *водоросли*, столкнувшись с проблемами, начинают искать информацию в интернете... И только более менее умудренные опытом аквариумисты, начитавшись всего, приходят и ищут что-то конкретное, о чем уже хорошо знают, а новички принимают решение спонтанно и необдуманно, на них и ставка...
2009-11-0101/11/2009 23:30:37
#953120
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 10
Москва
10 года

Button

Охо-хо, а как же доверие? Или о нем забыть напрочь? Нельзя так, иначе совсем тоскливо как-то... Мы все же в цивилизованный мир стремимся вроде как. В Европах небось новичкам незачем про растения толмуты изучать, т.к. вряд ли у них на базаре наземники вместо подводников подсовывают, для этого другая ментальность нужна - "урвать по-быстрому" называется. Боюсь, я все же однажды не сдержусь и надаю мужичку пощечин не тазиками, так пучочками Смайлик :D Не, ну а как с ним еще? Уговоров он не понимает, я раза два уже ему пеняла на обман покупателей. Ничего не изменилось.
2009-11-0101/11/2009 23:56:15
#953142
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

wikki

а я бы тетеньке, что мне впарила спат под видом ануба, тоже бы стукнула ее тазиком по башке Смайлик :D
2009-11-0102/11/2009 00:00:04
#953146
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top