go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 19)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение wikki
ТОчно так же и продавец растений! - на запрос растений для Аквариума - должен продать АКВариумное растение, а не втюхивать ..отнимая тем самым деньги у добросовестного конкурента

При мне как-то одна девушка выбирала растения в корыте, выбрала драцену. Я ее спрашиваю, для аквариума ли растение, она отвечает, что да. Конечно, я рассказываю, что это растение не для аквариума и все такое... Девушка слушает, продавец тут же делает скидку, она драцену уверенно покупает. Она сама все лучше знает.Смайлик :cool:
Так, что возвращаемся к тому, что спрос рождает предложение.
2009-11-0202/11/2009 11:34:42
#953358
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

127

опять переврали..у кого то сдают нервишкиСмайлик ;)
мое и почитайте НЕ ТОЛЬКО мое желание было по башке надавать
а вот ваше было СКрутить всей толпой торговцевСмайлик :)
Опускается ниже плинтуса мужик который оскорбляет женщину, называя ее укушенной или че ток я в свой адрес не услышала..любите рыбок разводить продавать ее? любите и покупателя с его критикой..или хотя бы умейте эту критику выслушивать не впадая в истерикуСмайлик :)
2009-11-0202/11/2009 11:34:58
#953359
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение Button

Так, что возвращаемся к тому, что спрос рождает предложение.

Про спрос не спорю..все правильно.. а вот предложения надо иногда ограничить или просто исключить!
иначе будет не мир, а хаос
2009-11-0202/11/2009 11:46:05
#953368
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

127

И прекратите меня посылать разбираться с кем то.. разбираться мне там не скем
.. и птичку люблю с детства..не меньше зоопаркаСмайлик :)и бываю там часто и денег трачу не мало..
кто то из продавцов меня уже столько раз видел, что спрашивает не там ли я работаюСмайлик ;)
И ЭТОТ форум помойму не Ваш личный и эта тема конкретно(надеюсь)??
так что не фик мне рот затыкать...и перевирать мя как вАМ ХОЧЕЦЦА
Обычно люблю общатся с людьми(клиентами) на их же языке...
Но с Вами сложно - не привыкла обзываться...
мой первый пост про критику- там вещи назывались своими именами.
и я ни кого не спрашивала как и каким способом мне разобраться.. я спросила на фига кому такой бизнес нужен?( кроме самих мошенников-наверное им нужен)
2009-11-0202/11/2009 11:54:35
#953375
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

wikki

Хорош фантазировать. Моего желания не было. Я вам лишь описал, что бы было если...
Истерика явно не у меня.
О какой критике вы говорите. Я вам лишь объяснил поведение продавца вас проигноривавшего. С причинно следственными связями что то не то, как и с юмором.
2009-11-0202/11/2009 11:59:15
#953379
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

kalinevera

Мне КАЖЕТСЯ, вина не только продавцов, даже не столько их, сколько нас...

Что на новой, что на старой - разборки были. Мой знакомый продавец травы купил у соседа рыб, оказались больными. Уверяю Вас, рыбьему продавцу было очень несладко плоть до рукоприкладства...

Удивляет поведение покупателей: каждый стремится купить подешевле. Точно по пословице: скупой дважды платит.
Как бы почетче сказать? Я по траве в основном буду говорить. Лучше по пунктам:
1. Два продавца: откорменная, явно приезжая ряха или разбитная бабенка (простите за выражение), и милый дедок. У кого будете покупать? Наверно очевидно?
2. Опять два продавца: у одного никого нет, у другого стоит народ, что-то "умное" обсуждают, что-то продавец советует, а еще лучше, от чего-то отговаривает покупателя. Опять очевидно, где затовариваться?
3. На лотке что-то совсем подозрительное, чаще всего всё покрыто пузырьками кислорода. Надо ли здесь хоть что-то брать, даже если очень дешево?
4. Вообще на лотке всё дешево - пучок за пятачок. Неужели клюнете?
5. Ура, нашли нормального продавца. Кустик одной и той же травки один за 100 р, другой за 150. Он явно больше, мощнее, сильнее, если хотите. Если в корыте поискать, можно совсем занюханный найти, почти без корней и листьев, зато за 50! Ваши действия? Мои наблюдения по рынку - большинство возьмет за 50. Право, как малые дети! Некачественное содержание дома, малый свет, листья у дна, а не в зоне максимального освещения. Результат Вам очевиден? - Деньги на ветер. А кто виноват? Зато на бензин, чтобы приехать, потратились несравнимо...
6. Длинностебельная почесуха. Разве правильно брать хилые и короткие? Разве можно брать по одной веточке? Трава в группе сама себя поддерживает, помогает, создает микрозону, благоприятную для её роста.

Вообще со счетом у нас что-то странное творится: на банку и оборудование денег не считаем, а как доходит до рыб и травы - надо подешевле, похилее - экономия в действии! А потом на что будем смотреть? На банку и фильтр, или на то, что растет и плавает? Я уж не говорю, как рыб из одного помета берем - отставших в росте, слабых, зато на 5 рублей дешевле.

Пока будет такой подход покупателя, будет процветать развод лохов и будут процветать нечистоплотные продавцы.
Только МЫ, САМИ, своими действиями, голосуя своими деньгами за КАЧЕСТВО и добросовестность, можем изменить ситуацию в цивилизованную сторону.

И не надо быть специалистом, чтобы не брать хлеб без целлофана в покосившейся, грязной будочке, а брать в нормальном супермаркете, пусть на 2 рубля дороже. Или Вы и здесь будете экономить, брать мясо с душком в палатке на рынке, зато со СКИДКОЙ!?

И не надо быть дипломировааным психологом, чтобы отличить барыгу от нормального адекватного продавца.

P.S. Наверно я чокнутый: часто на рынках (не только на птичке, на строительных и т.д.) я плачу "хорошим" людям: поговорил, послушал у продавцов рекомендации и СПЕЦИАЛЬНО иду к тому, чье обьяснение-предложение мне больше понравилось, было на мой взгляд наиболее адекватно, даже если его цена чуть больше, чем у соседа.
2009-11-0202/11/2009 12:00:27
#953381
Нравится lorco, NBL, oza, ayt
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 10
Москва
10 года

Button

А почему спрашиваете Вы, а не продавец? Это как раз вопрос профессионализма. Продавец наверняка знает (уверена, что так) неоднократные случаи покупки на Птичке новичками сухопутных растений по ошибке вместо аквариумных. Так что же он, торгуя в одном флаконе и тем и другим, не поинтересуется у покупателя, какой конкретно вид растений его интересует? Мы не говорим о продавцах, что молчат по незнанию. Мы осуждаем тех, которые знают и молчат для того, чтобы продать. И конечно Вы правы, лозунги и прочее - это борьба с ветряными мельницами. Но как показывает практика, даже если эта борьба хотя бы пару человек заставит просто задуматься над проблемой, это уже неплохо. Потому как когда мы думаем, что не в силах решить проблему, то закрываем на нее глаза и перестаем ее видеть. Но со временем и мы меняемся, и мир вокруг нас тоже, и возможно, настает время и есть силы менять этот мир, а мы все проспали, глаза-то закрыты...

Изменено 2.11.09 автор ofochka
2009-11-0202/11/2009 12:03:38
#953384
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение 127

wikki

Хорош фантазировать. Моего желания не было. Я вам лишь описал, что бы было если...
Истерика явно не у меня.
О какой критике вы говорите. Я вам лишь объяснил поведение продавца вас проигноривавшего. С причинно следственными связями что то не то, как и с юмором.

И вам тогож желаю..про фантазии ..я тоже написала , что бы былобы если бы.. но ВЫ зацепились
про игнор написала тоже-он может быть вполне оправдан
И ни кто мя не игнорировал ..я высокая и заметнаяСмайлик ;)
ПРи этом прошу заметить обозвали укушенной вы меня..Смайлик :clever:

Изменено 2.11.09 автор wikki
2009-11-0202/11/2009 12:08:27
#953389
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение Tetera
5. Ура, нашли нормального продавца. Кустик одной и той же травки один за 100 р, другой за 150. Он явно больше, мощнее, сильнее, если хотите. Если в корыте поискать, можно совсем занюханный найти, почти без корней и листьев, зато за 50! Ваши действия? Мои наблюдения по рынку - большинство возьмет за 50. Право, как малые дети! Некачественное содержание дома, малый свет, листья у дна, а не в зоне максимального освещения. Результат Вам очевиден? - Деньги на ветер. А кто виноват? Зато на бензин, чтобы приехать, потратились несравнимо...

Скажу за себя... Я именно за полтиник и взял бы зачуханый кустик... Потому что лично у меня не возникает сомнений, что он будет расти и через месяц будет выглядеть на 150р. А вот большой куст брать не стану, так как при пересадке/перевозке большой куст, как правило сбрасывает листья/мельчает и становится похож на 100-рублёвый... Так зачем переплачивать?
2009-11-0202/11/2009 12:12:26
#953392
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Tetera

не, я растения люблю и денег на них не жалею. у меня в обоих банках очень зелено и растения подобраны не абы как, а с определённым умыслом, концепуально! Смайлик :) так шта вы не совсем правы. я потому и зла, что не за 50 рублей купила спат под видом ануба.
2009-11-0202/11/2009 12:34:00
#953410
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

127

я таки вмешаюсь... хотя мошт и зря Смайлик :) то что вы позволяете себе писать про другого человека, что его кто-то кусал, что истерика и тп - это ведь оскорбление. и вызвать может только ответную агрессию. если вы хотите вести разговор в цивилизованных рамках, лучше выбирать другие методы и полностью исключить переходы на личности.
2009-11-0202/11/2009 12:36:21
#953413
Нравится wikki, oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

wikki



Продавца рыб задача продать человеку рыбу(которую именно человек хотел), а не учить его кто как с кем и зачем живет

Если бы это было так ?! Смайлик :(
Очень редко попадаются люди , которые знают за чем пришли .
Как правило , сначала куча вопросов , в ответ крупномасштабная лекция по содержанию и кормлению рыб , потом вопросы по содержанию аквариума . Дальше человек говорит "СПАСИБО" и идёт покупать привозную рыбу , только потому , что она дешевле . Через некоторое время приходит спросить почему рыбы сдохли , и разговаривать с этим человеком нет уже никакого желания .
2009-11-0202/11/2009 12:37:21
#953414
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение apteron

wikki



Продавца рыб задача продать человеку рыбу(которую именно человек хотел), а не учить его кто как с кем и зачем живет

Если бы это было так ?! Смайлик :(
Очень редко попадаются люди , которые знают за чем пришли .
Как правило , сначала куча вопросов , в ответ крупномасштабная лекция по содержанию и кормлению рыб , потом вопросы по содержанию аквариума . Дальше человек говорит "СПАСИБО" и идёт покупать привозную рыбу , только потому , что она дешевле . Через некоторое время приходит спросить почему рыбы сдохли , и разговаривать с этим человеком нет уже никакого желания .

ну все бывает...к нам клиенты приходят обманутые и за обиду нас под одну гребенку обидит..а мы клиентов любим и не обижаемсяСмайлик :) мы ему обьясняем почему и как так произошло..( так нас учит "Дядя на которого мы работаем-лозунг фирмы)пожалеем его и посочувствуем.. в переговорочной нальем чашечку кофе, а потом глянь а он уже наш Вип и ни куды от нас не денецца.. тк. там где я работаю все прозрачно и по правилам и законам.. ну не пинайте его ..он и так обжегся...дайте ему еще шансСмайлик :))
не совсем корректный пример.. но ведь ясно..суть.. надо к людям с добром.. и они обязательно потянутся..погуляют там сям набьют шишек и вернуться как блудный попугай к Вам доброму и не обманщикуСмайлик :)
все относительно конешно есть и не вменяемые..как покупатели.. так и нервно--психические продавцы..ну что ж бывает - это ... достали..(я при своей работе давно научилась абстрагироваться..иначе уволили за одно хамство клиенту..)а бывает это особенности личности..
что делать приходится делать по-быстрому че ему (клиенту) надо...и не кипеть от обиды и не срываться на следующем...

Изменено 2.11.09 автор wikki
2009-11-0202/11/2009 12:44:45
#953421
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

А вот большой куст брать не стану, так как при пересадке/перевозке большой куст, как правило сбрасывает листья/мельчает и становится похож на 100-рублёвый Шкет

Большой куст и взрослый куст - разница. Об этом умочал, так как взрослые кусты обычно стоят запредельных денег - их берут чаще не любители, а оформители для клиентов.

Вы сможете задохлика поднять, но я не уверен, что так смогут все. Беря незнакомую траву, особенно редкую, я все же стараюсь взять сильные экземлпляры, с учетом того, что сбрасывая листья куст выкарабкается. А вот с одним-двумя листочками - скорее уйдет - нет у него запасов на перестройку Смайлик :(

В принципе: это скорее философия. Я часто брал у знакомого разводчика на время (типа "посмотреть") взрослые кусты, потом ему возвращал уже с детками: мощный куст, на мой взгляд, просто великолепно приживается - ему проще создать вокруг себя подходящие условия, проще манипулировать нарощенной биомассой. А беря деток, часто испытывал трудности удержания этой травы.
2009-11-0202/11/2009 13:13:19
#953442
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

На людях и смерть красна! (страница 19)


сообщение wikki

kalinevera

Спасиб друг за помощь и спасение..
но может и зря..счас как придут есчо пару советников с модератором.. Ciklon
обзавут агрессивными
начнут мошенников выгораживать, а нас пинать и кидать в нас свои тухлые помидорыСмайлик ;)
Щит с собой прихватила?Смайлик ;)
Не мой раздел, и не мои правила чужое шоу прерывать.

сообщение wikki
...Одна чета не то прочитала. назвала больной головой...как стадо все накинулись..закусали ...а потом назвали укушенной и агресивной Смайлик :clever:
и это все советники.. уважаемые люди..5 +
Вот вы уже и стадом форумчан обозвали. Я ж просто прошу выбирать выражения, а модератор раздела может и забанить за оскорбления. А вы будете думать, что за критику и считать нас негодями, пока мы будем здесь вести дискуссию по теме с Вашими "друзьями".
2009-11-0202/11/2009 13:44:12
#953467
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение Button
ИМХО не стоит видеть недоброжелательность к Вам лично, если чье-то мнение с Вашим несовпадает.
Тем более осуждать или клеймить других людей. Вот я спрашиваю продавца, почему он продает неаквариумные растения, а он отвечает, что это для палюдариума, и ведь, прав.
Птичка такая какая есть, нравится нам это или нет... плохая ли, хорошая ли... такая.

Нам нравится птичка.. поскольку нет альтернативы
Как раз таки НЕ Я перешла на личности...хм...и ето НЕ ЕСТЬ обращения ко мне лично??
а я посмела обозреть тема вроде про обзоры???( или я посмела оборзетьСмайлик ;)??) тройку корыт с растеньями..( без личностей/мест/рядов)вот сопсно и вопрос был ...кароче фик у же с ним с вопросом.. тему вколыхнули ну и уже не плохо..

сообщение ElLe

wikki
Любим же мы перевалить с больной головы на здоровую да еще и ярлыков направо-налево понавешать.
На рынке никто никого не обязан ни просвещать, ни отговаривать - это дело сугубо добровольное.


сообщение 127
[q]wikki
[

Мухи вроде спят уже, но вас похоже укусила особенная. Разбирайтесь конкретно с тем кто вас послал и обманул. А то значит все на птичке посылают и все обманывают.
Ваша то фантазия как разыгралась!


а потом в итоге?


сообщение Ciklon

сообщение wikki
Давайте снизим накал. Агрессии многовато.

про тропику в курсе и про Деннерли тоже..
2009-11-0202/11/2009 13:47:20
#953471
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

kalinevera

Разборка реально надоела, но всёж поясню. Ответ был адекватен посту, вы его то перечитайте. Про истерику это не ко мне, опять же.
И уж по поводу перевирать, тоже более чем забавно.
2009-11-0202/11/2009 13:55:50
#953482
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Ciklon

не всех форумчан не надо обманывать!
а только некоторых-которые сами меня обозвали!
их или Вас забанят??
2009-11-0202/11/2009 13:56:33
#953484
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

давайте правда замиримся уже нах все, а то надоело и не конструктивно! Смайлик :protest: главное блин вменяемые покупатели с честными продавцами ругаюцо, это ж полная фигня Смайлик :D

2009-11-0202/11/2009 14:07:54
#953491
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

wikki

Ну где они эти перевирания? Я вас даже не цитировал, а лишь фразой описывал то, о чём в посте говорилось. В данном случае дословность не обязательна.
Рекомендация разобраться с пославшим - это не посыл который вы так хотите углядеть, и рот я вам не затыкал. Не надо во фразах пытаться найти то, чего не подразумевалось.
И уж совсем не надо мне приписывать оравдание обмана и заступничество за недобросовесных продавцов.
По поводу мухи - прошу прощения, на самом деле не думал, что вы так серъёзно воспримите перефразированную поговорку.
2009-11-0202/11/2009 14:14:27
#953496
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

127

Смайлик :mir:
Ок Ок прощения приняты, Давайте жить дружно!Смайлик :)
Вы тож, Уважаемые форумчане простите если что не так..и кто то принял как личное ...Смайлик :clever:
я тож не ожидала такой реакции ..чес слово хоть все посты сноси.... Смайлик :clever:

На рынке действительно достаточно мест и павильонов где действительно приятно деньги потратить и уйти довольной в доску..и задуматься потом уже, дома.. про расстояние до следующей зарплаты Смайлик :D

Кстати, Button, может пригодится?..если не встречали..есть точка на рынке , где последнее время часто бывают растения Tropica.. в их красивейшей упаковочке
покупала..все прижилось..на той же точке два огромных аквариума..с огромным разнообразием привоза и просто их выращенных и просто сданных кем то(в том числе мной один раз на обмен) своих аквариумных растенийСмайлик :)
буду в след раз, прихвачу фотик.. с небольшим фото-обзором выложу сообщение(если продавцы будут не противСмайлик :))
2009-11-0202/11/2009 14:27:32
#953510
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

ну, слава Ктухлу! Смайлик :mir:

2009-11-0202/11/2009 15:00:59
#953542
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

kalinevera

А это кто?
2009-11-0202/11/2009 17:57:08
#953711
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

127

Да это вот кто Смайлик :D
2009-11-0202/11/2009 18:00:30
#953715
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Красавец какой. Жалко на птичке такими не торгуют.

2009-11-0202/11/2009 19:17:21
#953795
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top