Постоянный посетитель

532 37
Москва
7 час. назад

Обзоры Птичьего рынка

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно
http://akvazelen.ru/... аквариумные улитки
http://akvazelen.ru/... крупные рыбы
http://akvazelen.ru/... гуппи, скалярии
http://akvazelen.ru/... живородящие карпозубые
http://akvazelen.ru/... крупные рыбы, раки-отшельники
http://akvazelen.ru/... живые корма, коряги
http://akvazelen.ru/... кактусы, суккуленты
http://akvazelenru/p... аквариумные растения
http://akvazelen.ru/... опять растения
http://akvazelen.ru/... креветки
http://akvazelen.ru/... рыбы, в т.ч. петушки
http://akvazelen.ru/... разновидности золотых рыбок
http://akvazelen.ru/... цихлиды
http://akvazelen.ru/... рыбы, аксолотли, тритоны
http://akvazelen.ru/... лорикариевые сомы
http://akvazelen.ru/... рыбы разные

Изменено 14.5.10 автор oza
2009-04-29 добавлено 29/04/2009 20:31:38#822902

Советник

Модератор
Модератор

6815 3675
Москва
7 дн. назад
сообщение wikki
ТОчно так же и продавец растений! - на запрос растений для Аквариума - должен продать АКВариумное растение, а не втюхивать ..отнимая тем самым деньги у добросовестного конкурента

При мне как-то одна девушка выбирала растения в корыте, выбрала драцену. Я ее спрашиваю, для аквариума ли растение, она отвечает, что да. Конечно, я рассказываю, что это растение не для аквариума и все такое... Девушка слушает, продавец тут же делает скидку, она драцену уверенно покупает. Она сама все лучше знает.
Так, что возвращаемся к тому, что спрос рождает предложение.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 11:34:42#953358
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
127

опять переврали..у кого то сдают нервишки
мое и почитайте НЕ ТОЛЬКО мое желание было по башке надавать
а вот ваше было СКрутить всей толпой торговцев
Опускается ниже плинтуса мужик который оскорбляет женщину,называя ее укушенной или че ток я в свой адрес не услышала..любите рыбок разводить продавать ее? любите и покупателя с его критикой..или хотя бы умейте эту критику выслушивать не впадая в истерику
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 11:34:58#953359
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
сообщение Button

Так, что возвращаемся к тому, что спрос рождает предложение.

Про спрос не спорю..все правильно.. а вот предложения надо иногда ограничить или просто исключить!
иначе будет не мир, а хаос
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 11:46:05#953368
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
127

И прекратите меня посылать разбираться с кем то.. разбираться мне там не скем
.. и птичку люблю с детства..не меньше зоопаркаи бываю там часто и денег трачу не мало..
кто то из продавцов меня уже столько раз видел, что спрашивает не там ли я работаю
И ЭТОТ форум помойму не Ваш личный и эта тема конкретно(надеюсь)??
так что не фик мне рот затыкать...и перевирать мя как вАМ ХОЧЕЦЦА
Обычно люблю общатся с людьми(клиентами) на их же языке...
Но с Вами сложно - не привыкла обзываться...
мой первый пост про критику- там вещи назывались своими именами.
и я ни кого не спрашивала как и каким способом мне разобраться.. я спросила на фига кому такой бизнес нужен?( кроме самих мошенников-наверное им нужен)
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 11:54:35#953375
Нравится oza

Советник

6406 382
Москва
10 мес. назад
wikki

Хорош фантазировать. Моего желания не было. Я вам лишь описал, что бы было если...
Истерика явно не у меня.
О какой критике вы говорите. Я вам лишь объяснил поведение продавца вас проигноривавшего. С причинно следственными связями что то не то, как и с юмором.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 11:59:15#953379
Нравится oza

Свой на Aqa.ru

3503 279
Москва
14 дн. назад
kalinevera

Мне КАЖЕТСЯ, вина не только продавцов, даже не столько их, сколько нас...

Что на новой, что на старой - разборки были. Мой знакомый продавец травы купил у соседа рыб, оказались больными. Уверяю Вас, рыбьему продавцу было очень несладко плоть до рукоприкладства...

Удивляет поведение покупателей: каждый стремится купить подешевле. Точно по пословице: скупой дважды платит.
Как бы почетче сказать? Я по траве в основном буду говорить. Лучше по пунктам:
1. Два продавца: откорменная, явно приезжая ряха или разбитная бабенка (простите за выражение), и милый дедок. У кого будете покупать? Наверно очевидно?
2. Опять два продавца: у одного никого нет, у другого стоит народ, что-то "умное" обсуждают, что-то продавец советует, а еще лучше, от чего-то отговаривает покупателя. Опять очевидно, где затовариваться?
3. На лотке что-то совсем подозрительное, чаще всего всё покрыто пузырьками кислорода. Надо ли здесь хоть что-то брать, даже если очень дешево?
4. Вообще на лотке всё дешево - пучок за пятачок. Неужели клюнете?
5. Ура, нашли нормального продавца. Кустик одной и той же травки один за 100 р, другой за 150. Он явно больше, мощнее, сильнее, если хотите. Если в корыте поискать, можно совсем занюханный найти, почти без корней и листьев, зато за 50! Ваши действия? Мои наблюдения по рынку - большинство возьмет за 50. Право, как малые дети! Некачественное содержание дома, малый свет, листья у дна, а не в зоне максимального освещения. Результат Вам очевиден? - Деньги на ветер. А кто виноват? Зато на бензин, чтобы приехать, потратились несравнимо...
6. Длинностебельная почесуха. Разве правильно брать хилые и короткие? Разве можно брать по одной веточке? Трава в группе сама себя поддерживает, помогает, создает микрозону, благоприятную для её роста.

Вообще со счетом у нас что-то странное творится: на банку и оборудование денег не считаем, а как доходит до рыб и травы - надо подешевле, похилее - экономия в действии! А потом на что будем смотреть? На банку и фильтр, или на то, что растет и плавает? Я уж не говорю, как рыб из одного помета берем - отставших в росте, слабых, зато на 5 рублей дешевле.

Пока будет такой подход покупателя, будет процветать развод лохов и будут процветать нечистоплотные продавцы.
Только МЫ, САМИ, своими действиями, голосуя своими деньгами за КАЧЕСТВО и добросовестность, можем изменить ситуацию в цивилизованную сторону.

И не надо быть специалистом, чтобы не брать хлеб без целлофана в покосившейся, грязной будочке, а брать в нормальном супермаркете, пусть на 2 рубля дороже. Или Вы и здесь будете экономить, брать мясо с душком в палатке на рынке, зато со СКИДКОЙ!?

И не надо быть дипломировааным психологом, чтобы отличить барыгу от нормального адекватного продавца.

P.S. Наверно я чокнутый: часто на рынках (не только на птичке, на строительных и т.д.) я плачу "хорошим" людям: поговорил, послушал у продавцов рекомендации и СПЕЦИАЛЬНО иду к тому, чье обьяснение-предложение мне больше понравилось, было на мой взгляд наиболее адекватно, даже если его цена чуть больше, чем у соседа.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:00:27#953381
Нравится lorco, NBL, oza, ayt

Посетитель

182 8
Москва
4 г. назад
Button

А почему спрашиваете Вы, а не продавец? Это как раз вопрос профессионализма. Продавец наверняка знает (уверена, что так) неоднократные случаи покупки на Птичке новичками сухопутных растений по ошибке вместо аквариумных. Так что же он, торгуя в одном флаконе и тем и другим, не поинтересуется у покупателя, какой конкретно вид растений его интересует? Мы не говорим о продавцах, что молчат по незнанию. Мы осуждаем тех, которые знают и молчат для того, чтобы продать. И конечно Вы правы, лозунги и прочее - это борьба с ветряными мельницами. Но как показывает практика, даже если эта борьба хотя бы пару человек заставит просто задуматься над проблемой, это уже неплохо. Потому как когда мы думаем, что не в силах решить проблему, то закрываем на нее глаза и перестаем ее видеть. Но со временем и мы меняемся, и мир вокруг нас тоже, и возможно, настает время и есть силы менять этот мир, а мы все проспали, глаза-то закрыты...

Изменено 2.11.09 автор ofochka
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:03:38#953384
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
сообщение 127
wikki

Хорош фантазировать. Моего желания не было. Я вам лишь описал, что бы было если...
Истерика явно не у меня.
О какой критике вы говорите. Я вам лишь объяснил поведение продавца вас проигноривавшего. С причинно следственными связями что то не то, как и с юмором.

И вам тогож желаю..про фантазии ..я тоже написала , что бы былобы если бы.. но ВЫ зацепились
про игнор написала тоже-он может быть вполне оправдан
И ни кто мя не игнорировал ..я высокая и заметная
ПРи этом прошу заметить обозвали укушенной вы меня..

Изменено 2.11.09 автор wikki
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:08:27#953389
Нравится oza

Советник

5796 382
Калуга
11 мес. назад
сообщение Tetera
5. Ура, нашли нормального продавца. Кустик одной и той же травки один за 100 р, другой за 150. Он явно больше, мощнее, сильнее, если хотите. Если в корыте поискать, можно совсем занюханный найти, почти без корней и листьев, зато за 50! Ваши действия? Мои наблюдения по рынку - большинство возьмет за 50. Право, как малые дети! Некачественное содержание дома, малый свет, листья у дна, а не в зоне максимального освещения. Результат Вам очевиден? - Деньги на ветер. А кто виноват? Зато на бензин, чтобы приехать, потратились несравнимо...

Скажу за себя... Я именно за полтиник и взял бы зачуханый кустик... Потому что лично у меня не возникает сомнений, что он будет расти и через месяц будет выглядеть на 150р. А вот большой куст брать не стану, так как при пересадке/перевозке большой куст, как правило сбрасывает листья/мельчает и становится похож на 100-рублёвый... Так зачем переплачивать?
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:12:26#953392
Нравится oza

Свой на Aqa.ru

2124 161
Москва
10 мес. назад
Tetera

не, я растения люблю и денег на них не жалею. у меня в обоих банках очень зелено и растения подобраны не абы как, а с определённым умыслом, концепуально! так шта вы не совсем правы. я потому и зла, что не за 50 рублей купила спат под видом ануба.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:34:00#953410
Нравится oza

Свой на Aqa.ru

2124 161
Москва
10 мес. назад
127

я таки вмешаюсь... хотя мошт и зря то что вы позволяете себе писать про другого человека, что его кто-то кусал, что истерика и тп - это ведь оскорбление. и вызвать может только ответную агрессию. если вы хотите вести разговор в цивилизованных рамках, лучше выбирать другие методы и полностью исключить переходы на личности.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:36:21#953413
Нравится wikki, oza

Свой на Aqa.ru

2274 108
Москва
2 г. назад
wikki

Продавца рыб задача продать человеку рыбу(которую именно человек хотел), а не учить его кто как с кем и зачем живет

Если бы это было так ?!
Очень редко попадаются люди , которые знают за чем пришли .
Как правило , сначала куча вопросов , в ответ крупномасштабная лекция по содержанию и кормлению рыб , потом вопросы по содержанию аквариума . Дальше человек говорит "СПАСИБО" и идёт покупать привозную рыбу , только потому , что она дешевле . Через некоторое время приходит спросить почему рыбы сдохли , и разговаривать с этим человеком нет уже никакого желания .
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:37:21#953414
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
сообщение apteron
wikki

Продавца рыб задача продать человеку рыбу(которую именно человек хотел), а не учить его кто как с кем и зачем живет

Если бы это было так ?!
Очень редко попадаются люди , которые знают за чем пришли .
Как правило , сначала куча вопросов , в ответ крупномасштабная лекция по содержанию и кормлению рыб , потом вопросы по содержанию аквариума . Дальше человек говорит "СПАСИБО" и идёт покупать привозную рыбу , только потому , что она дешевле . Через некоторое время приходит спросить почему рыбы сдохли , и разговаривать с этим человеком нет уже никакого желания .

ну все бывает...к нам клиенты приходят обманутые и за обиду нас под одну гребенку обидит..а мы клиентов любим и не обижаемся мы ему обьясняем почему и как так произошло..( так нас учит "Дядя на которого мы работаем-лозунг фирмы)пожалеем его и посочувствуем.. в переговорочной нальем чашечку кофе,а потом глянь а он уже наш Вип и ни куды от нас не денецца.. тк. там где я работаю все прозрачно и по правилам и законам.. ну не пинайте его ..он и так обжегся...дайте ему еще шанс)
не совсем корректный пример.. но ведь ясно..суть.. надо к людям с добром.. и они обязательно потянутся..погуляют там сям набьют шишек и вернуться как блудный попугай к Вам доброму и не обманщику
все относительно конешно есть и не вменяемые..как покупатели.. так и нервно--психические продавцы..ну что ж бывает - это ... достали..(я при своей работе давно научилась абстрагироваться..иначе уволили за одно хамство клиенту..)а бывает это особенности личности..
что делать приходится делать по-быстрому че ему (клиенту) надо...и не кипеть от обиды и не срываться на следующем...

Изменено 2.11.09 автор wikki
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 12:44:45#953421
Нравится oza

Свой на Aqa.ru

3503 279
Москва
14 дн. назад
А вот большой куст брать не стану, так как при пересадке/перевозке большой куст, как правило сбрасывает листья/мельчает и становится похож на 100-рублёвый Шкет

Большой куст и взрослый куст - разница. Об этом умочал, так как взрослые кусты обычно стоят запредельных денег - их берут чаще не любители, а оформители для клиентов.

Вы сможете задохлика поднять, но я не уверен, что так смогут все. Беря незнакомую траву, особенно редкую, я все же стараюсь взять сильные экземлпляры, с учетом того, что сбрасывая листья куст выкарабкается. А вот с одним-двумя листочками - скорее уйдет - нет у него запасов на перестройку

В принципе: это скорее философия. Я часто брал у знакомого разводчика на время (типа "посмотреть") взрослые кусты, потом ему возвращал уже с детками: мощный куст, на мой взгляд, просто великолепно приживается - ему проще создать вокруг себя подходящие условия, проще манипулировать нарощенной биомассой. А беря деток, часто испытывал трудности удержания этой травы.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 13:13:19#953442
Нравится oza

Советник

2296 43
Russian Federation Novosibirsk
5 мес. назад

На людях и смерть красна!

сообщение wikki
kalinevera

Спасиб друг за помощь и спасение..
но может и зря..счас как придут есчо пару советников с модератором.. Ciklon
обзавут агрессивными
начнут мошенников выгораживать, а нас пинать и кидать в нас свои тухлые помидоры
Щит с собой прихватила?
Не мой раздел, и не мои правила чужое шоу прерывать.
сообщение wikki
...Одна чета не то прочитала. назвала больной головой...как стадо все накинулись..закусали ...а потом назвали укушенной и агресивной
и это все советники.. уважаемые люди..5 +
Вот вы уже и стадом форумчан обозвали. Я ж просто прошу выбирать выражения, а модератор раздела может и забанить за оскорбления. А вы будете думать, что за критику и считать нас негодями, пока мы будем здесь вести дискуссию по теме с Вашими "друзьями".
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 13:44:12#953467
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
сообщение Button
ИМХО не стоит видеть недоброжелательность к Вам лично, если чье-то мнение с Вашим несовпадает.
Тем более осуждать или клеймить других людей. Вот я спрашиваю продавца, почему он продает неаквариумные растения, а он отвечает, что это для палюдариума, и ведь, прав.
Птичка такая какая есть, нравится нам это или нет... плохая ли, хорошая ли... такая.

Нам нравится птичка.. поскольку нет альтернативы
Как раз таки НЕ Я перешла на личности...хм...и ето НЕ ЕСТЬ обращения ко мне лично??
а я посмела обозреть тема вроде про обзоры???( или я посмела оборзеть??) тройку корыт с растеньями..( без личностей/мест/рядов)вот сопсно и вопрос был ...кароче фик у же с ним с вопросом.. тему вколыхнули ну и уже не плохо..
сообщение ElLe
wikki
Любим же мы перевалить с больной головы на здоровую да еще и ярлыков направо-налево понавешать.
На рынке никто никого не обязан ни просвещать, ни отговаривать - это дело сугубо добровольное.

сообщение 127
[q]wikki
[

Мухи вроде спят уже, но вас похоже укусила особенная. Разбирайтесь конкретно с тем кто вас послал и обманул. А то значит все на птичке посылают и все обманывают.
Ваша то фантазия как разыгралась!

а потом в итоге?

сообщение Ciklon
сообщение wikki
Давайте снизим накал. Агрессии многовато.

про тропику в курсе и про Деннерли тоже..
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 13:47:20#953471
Нравится oza

Советник

6406 382
Москва
10 мес. назад
kalinevera

Разборка реально надоела, но всёж поясню. Ответ был адекватен посту, вы его то перечитайте. Про истерику это не ко мне, опять же.
И уж по поводу перевирать, тоже более чем забавно.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 13:55:50#953482
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
Ciklon

не всех форумчан не надо обманывать!
а только некоторых-которые сами меня обозвали!
их или Вас забанят??
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 13:56:33#953484
Нравится oza

Свой на Aqa.ru

2124 161
Москва
10 мес. назад
давайте правда замиримся уже нах все, а то надоело и не конструктивно! главное блин вменяемые покупатели с честными продавцами ругаюцо, это ж полная фигня
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 14:07:54#953491
Нравится oza

Советник

6406 382
Москва
10 мес. назад
wikki

Ну где они эти перевирания? Я вас даже не цитировал, а лишь фразой описывал то, о чём в посте говорилось. В данном случае дословность не обязательна.
Рекомендация разобраться с пославшим - это не посыл который вы так хотите углядеть, и рот я вам не затыкал. Не надо во фразах пытаться найти то, чего не подразумевалось.
И уж совсем не надо мне приписывать оравдание обмана и заступничество за недобросовесных продавцов.
По поводу мухи - прошу прощения, на самом деле не думал, что вы так серъёзно воспримите перефразированную поговорку.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 14:14:27#953496
Нравится oza

Завсегдатай

1547 317
Москва
7 г. назад
127

Ок Ок прощения приняты, Давайте жить дружно!
Вы тож,Уважаемые форумчане простите если что не так..и кто то принял как личное ...
я тож не ожидала такой реакции ..чес слово хоть все посты сноси....

На рынке действительно достаточно мест и павильонов где действительно приятно деньги потратить и уйти довольной в доску..и задуматься потом уже,дома.. про расстояние до следующей зарплаты

Кстати, Button, может пригодится?..если не встречали..есть точка на рынке ,где последнее время часто бывают растения Tropica.. в их красивейшей упаковочке
покупала..все прижилось..на той же точке два огромных аквариума..с огромным разнообразием привоза и просто их выращенных и просто сданных кем то(в том числе мной один раз на обмен) своих аквариумных растений
буду в след раз, прихвачу фотик.. с небольшим фото-обзором выложу сообщение(если продавцы будут не против)
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 14:27:32#953510
Нравится oza

Свой на Aqa.ru

2124 161
Москва
10 мес. назад
ну, слава Ктухлу!
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 15:00:59#953542
Нравится oza

Советник

6406 382
Москва
10 мес. назад
kalinevera

А это кто?
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 17:57:08#953711
Нравится oza

Посетитель

409 95
Москва
3 дн. назад
127

Да это вот кто
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 18:00:30#953715
Нравится oza

Советник

6406 382
Москва
10 мес. назад
Красавец какой. Жалко на птичке такими не торгуют.
2009-11-02 добавлено 02/11/2009 19:17:21#953795
Нравится oza

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру