go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 20)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

127
он бы вам мосх забарматировал бы Смайлик :D
2009-11-0202/11/2009 19:28:17
#953810
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

127

В Мифах Ктулху описывается древняя религиозная традиция поклонения (культ) Ктулху. Согласно Лавкрафту, культисты присутствуют в самых разных уголках Земли; в частности, и среди эскимосов Гренландии и среди жителей Новой Англии. На своих встречах культисты устраивают человеческие жертвоприношения, ...
ага...вот купите значит такого...
а в жертву яму тупых новичкофф??Смайлик :)Смайлик :P
2009-11-0202/11/2009 19:32:04
#953814
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение wikki

а в жертву яму тупых новичкофф??Смайлик :)Смайлик :P

Ну это зачем? Это не про меня.

Я малёчка купил бы и вырастил бы добрым и ласковым. Удаву и кайману я ж никого в жертву не приношу.
2009-11-0202/11/2009 19:57:56
#953852
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

в жертву лучше тех, кто сушняк продает под видом аквариумных растений Смайлик :D
а я сказать-то хотела, что каламов купила по какой-то смешной цене - 250 рупий. я честно хотела купить дороже, где-нить по 500, но не нашла таких в этот раз. теперь переживаю - чо за каламы у меня, не помрут ли.

2009-11-0202/11/2009 20:02:31
#953857
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

127

а вот нет у Вас каво то такого доброго и ласкового, чтоб моих карликовых не хищных креведочек не обидели.. ну чего то такое , чего нет у меня в подписи?Смайлик :)
2009-11-0202/11/2009 20:04:06
#953859
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

wikki

У меня как то всё крупное, а то что мелкое тоже не к креветкам.

Изменено 3.11.09 автор 127
2009-11-0202/11/2009 20:26:18
#953888
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

127

ладно ладно будем искатьСмайлик :)
а вот мож каво посоветуете у кого есть??Смайлик ;)
2009-11-0202/11/2009 20:30:12
#953896
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

kalinevera

главное чтоб есть начали.
2009-11-0202/11/2009 20:30:25
#953897
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

wikki



а вот мож каво посоветуете у кого есть??

Хотите формоз , шапери или клюшек ?
2009-11-0202/11/2009 20:42:16
#953912
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

apteron

слова для меня иностранные.. вот знаю то, что у мя в подписи.. надо инфы прочесть может и захочуСмайлик :)
спасибо. а мож и ссылку кинете??Смайлик :) вот штоб прямо так и на блюдечке?Смайлик :)
2009-11-0202/11/2009 20:59:09
#953927
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

wikki

Шапери http://www.akvarium-...
Формоза http://aquazoom.ru/h...
Рыба-клюшка http://zoodv.ru/comp...
В аквариумах возможно эти рыбки будут чуть меньше .
2009-11-0202/11/2009 21:09:20
#953947
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

127

едят и с аппетитом! вчерась пробная покормка была, угостила их мидией. я как завела тему, када первую акву купила, так теперь там отчеты всякие пишу. и про каламов тоже. заглядывайте, если интересно.
2009-11-0202/11/2009 22:07:45
#954011
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

apteron

Вай спасиба, добрый человек! как начитаюсь снова прийдуСмайлик :)
2009-11-0202/11/2009 22:24:46
#954034
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение lorco
Вот об этом можно поподробнее? С растениями все понятно, а с рыбками как именно?


Вот как раз с растениями проще. Я тот покупатель, который четко знает, как должно выглядеть нужное растение. Тут только проблема не нарваться на "сушняк" в смысле выращенный в паллюндариуме. Эта трава очень долго адаптируется, хотя в общем-то растет. Так накололась с лимонником.
А вот с рыбой сложнее - не умею выбирать. Коридорасы Штерба, взятые у тетки по 90руб/хвост из 6 шт. сдохли почти все за 5 дней. Через месяц еду брать радужниц и заоодно взяла еще 2-х штербиков по 50руб/хв. подбирать еду за радужницами. Выжили оба, хорошие, толстые хомячата. Сейчас мучаюсь с пецильками - не могу закончить карантин, рыба болеет. Вроде в банке продавца в этих бурлящих пузырях все плавают нормально. Как домой привозишь, в спокойной акве видишь, что купила. Или через неделю проявляются бяки.


с растениями мне повезло с первой попытки. где-то 3-4я линия от входа где аквами торгуют(крайний левый вход если спиной к мкаду), прям самые первые места линии там такой мужик стоит, он всегда все расскажет и объяснит без проблем. может вы его знаете он еще шарики глиняные к кустикам в комплекте дает...больше по растючке положительного опыта не имею. не понравились другие продавцы, в основном беру у него и на форумах.


Это либо про Вячеслава (oza про него репортаж делала на 1-й стр.), либо через ряд от него есть крупный такой дядька с усами, уже два раза хватала у него деток криптокорин по символическим ценам.

Ну народ раздухарился! Жуть! Насчет цивилизованной торговли - тут вопрос сложный. Ряды на фото красивые, но, в принципе, на птичке цены тоже на траве есть, только холодно. А продавцы несут чушь везде (в России по крайней мере) и я сильно сомневаюсь, что на Западе кто-то кого-то отговаривает покупать ненужное. Продавцы машин несут чушь про машины, продавцы компьютеров (вот где сказочники!Смайлик :mad: ) про компьетеры. И салоны тут ни причем. Как=то пристала на птичке к продавцу света - хотела проконсультироваться как добавить, какой светильник купить. Когда я ему надоела до невозможности своими расспросами, он призналася, что аквариума у него нет и никогда не было. Я думаю, что с продавцами рыбы и растючки та же история - люди просто нашли работу где смогли. Захочешь жить и не так "раскорячишься". А в магазинах что, по-другому? Там только антураж подороже. Кстати, растительный "сушняк" в магазинах встречатся чаще, я там другого почти не видела.

kalinevera! А нельзя этот спатум отнести этой тетке назад (ну и тазом заодно Смайлик :mir: ), все-таки цена на анубы немаленькая? Я уверена, что она деньги отдаст и не вякнет. Только бензин жалко - и время и нервы.


Изменено 3.11.09 автор Svet lana

Изменено 3.11.09 автор Svet lana
2009-11-0303/11/2009 14:11:27
#954475
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

Svet lana
Да в том-то и дело что в магазе надуют не хуже чем на рынке...ток ты там этого скорее всего не ждешь, а рынок есть рынок и там обычно люди бывают осторожнее.
С пецилками мне тоже на рынке не повезло тогда в первый раз рыбу брала самец на следующий день сдох Смайлик :(
А вот с суматранскими повезло взяла просто чудо, а не рыбу!

Помню мне тоже в первый раз там птеров подсунули Смайлик :) вместо анциструсов...Хорошо хоть здоровых, живет до сих пор эта скотинка в 200ке.

В общем все же не надо перекладывать ответственность с себя на кого-нибудь. Надо все-таки хоть сааааамую малость понимать ЧТО вы собираетесь покупать. Не надо перекладывать на продавцов. Мало кто покупая компьютер вот просто так припирается в магаз и говорит - дайте комп! А уж комп на Царицынском радиорынке вряд ли кто без подготовки решится купить. Если решится я ему смело скажу - сам дурак!
Машину же тоже никто наобум брать не будет. А как рыбок, растения, животных - так всегда порыв какой-то душевный, хотя совершенно не берется в расчет что это ответственность за живых существ. Видела да и сама пару раз так делала(каюсь!) ничего совершенно не зная о животинке берут люди и покупают...И хорошо если хоть у продавца спросят, а то могут и просто так взять, а там пусть хоть дохнет! Нет ну чем кормить обычно спросят. А вот про остальные условия...О том что Игуане нужна температурка около 28-32 градусов мало кто догадывается когда видит и тут же покупает ее на рынке. Или о том что вряд ли астронотус будет жить с гуппями...

Викки, две страницы ни о чем нафлудили, а "адреса" недобросовестных продавцов не сказали. Это такая помощь типа, сама накололась, но вам не скажу, сами разбирайтесь!
Нет чтобы сказать вот тот торгует сушняком! Тогда бы люди прочли, перестали у него покупать, и может быть продавец бы задумался или ушел бы с рынка в отсутствие покупателей(идеал конечно, но можно же помечтать) А так просто впустую воздух посотряли, нажаловались, вылили вагон и маленькую тележку говна на форумчан, советников и модераторов и ради ЧЕГО??? Непонятна мне ваша позиция, вы на форум ругаться приходите? Я вижу вы это любите! А главное потом всех вокруг обвинить, а вы такая белая, пушистая, хорошая! И не забыть резко перевести тему и подлизаться!

2009-11-0303/11/2009 22:28:15
#954989
Нравится apteron, oza, glowstar, ElLe
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

apteron

Спасибо за информацию!
Очень красивые шапери..только достигают 6 см..страшновато...не будут кревeтятками закусывать?

Формоза очень понравилось..особенно размерчик..к моим питомцам самое оноСмайлик :) и здорово, что живородка!Смайлик :)У галактик всю икру схомячивают кристаллыСмайлик :(
и думаю мои условия ей подойдут..?- акв 120л gh - от 4- до 5 kh - 6.8 ph 6.4 аэрация и куча растенийСмайлик :)живут уже улитки и карликовые креведки.
У Вас можно приобрести?
2009-11-0404/11/2009 03:27:50
#955224
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение EinSpiel
Викки, две страницы ни о чем нафлудили, а "адреса" недобросовестных продавцов не сказали. Это такая помощь типа, сама накололась, но вам не скажу, сами разбирайтесь!
Нет чтобы сказать вот тот торгует сушняком!

Да совершенно с другой целью весь этот базар-вокзал тут затевался.
И зачем вам адреса недобросовестных, когда есть очень полезная тема как раз с адресами добросовестных: Чисто Аквариумные Растения- Москва(Птичий рынок)
Правда, хорошо было бы ее и далее корректировать и периодически обновлять, но основные ориентиры и рекомендации там - верные.

Ну а, если на Форуме вдруг все светофоры разом поломались, и флуд, флейм, эвфемизмы мата, олбанский язык и далее по списку - уже становятся нормой, то выполнять его Правила в одностороннем порядке по крайней мере нелепо. Но, если не хотите сами нарушать и опускаться до подобного уровня, то разумнее руководствоваться давно известным принципом: видишь пьяный - отойди.
2009-11-0404/11/2009 13:43:19
#955426
Нравится Svet lana, oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Господа я зачинщик недавняшняй ссоры..прошу мя еще раз простить , если кто посчитал-эт как личное
Давайте уже мир-дружба-жвачка......А?Смайлик :))и тем более агрессия не на Форум и НЕ НА форумчан была!!
и поставим уже на разборках точки...Если каму глаза мозолит..согласна на взаимное уничтожение всех постов.....
Выложу позже обзорчик небольшой того, что мне нравится на птичке..исключительно ток с согласия продавцов..!

Вешать антирекламу с указанием тазиков не собираюсь и не буду!!!- все в жизни меняется и тазики и растения в тазиках и люди за прилавком исправляются и к тому же меняются места спустя время может стать не актуально...я считаю скрытая камера это имхо для судов или еще чего там..но совершенно не для форумных обзоров..!без разрешения это нарушает права человека..

Про форум...это первый мой форум в котором я приняла и принимаю участие..стараюсь не нарушать правил..поправляйте если что..исправлюсь...
учавствовала давно очень в IRC-сети и была даж там модеромСмайлик ;) ОР и АОР

Про проходи мимо..Бывает пройдешь мима пьяного..а бывает.....
хоть сама не пью по религии и убеждениям...(но мож полнолуние повлияло и на некоторых и на меня?Смайлик :))

А БЫвает (пожалеешь его, лежащего в снегу и на морозе - ить замерзнет и помрет..жалко!!!)созавешь на помощь и дотащишь до подъезда..!(как я делала) потом жена яго меня боготворила... и в гости приезжали вместе и чай пили и пироги елиСмайлик :)) ЧЕЛ перебрал таки с дуру и праздника..а ить замечательный человек..дай бог ему здоровья на долгие годы и ток не перебирать и закусывать правильноСмайлик :)
ситуации разные и давайте спорить и высказываться без наездов..и уважать чужие мнения..( не мной начатых...я описывала ситуацию ..)
PS А так ...я действительно добрая ласковая и пушистаяСмайлик ;)

2009-11-0404/11/2009 15:32:58
#955521
Нравится apteron, oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

wikki



Вешать антирекламу с указанием тазиков не собираюсь и не буду!!!- все в жизни меняется и тазики и растения в тазиках и люди за прилавком исправляются и к тому же меняются места спустя время может стать не актуально...

Совершенно верно ! Через неделю за этим местом , может стоять совершенно другой человек , который так никогда и не узнает , почему некоторые проходящие мимо покупатели , плюют в его сторону Смайлик :239: .
Лучше конечно гласности предавать хорошее , но самые вопиющие случаи обмана не должны оставаться без внимания .
2009-11-0404/11/2009 16:01:45
#955552
Нравится oza, 127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

Мир, любовь, коктейль молотова)
Ну это конечно не правильно, но все же...большинство продавцов стоит на одних и тех же местах...но все же правы наверн не стоит вешать ярлыки. хотя я бы рассказала о продавцах откровеннно нае*** своих покупателей и фото бы не постеснялдась выложить. плохих продавцов надо учить, но не дракой, а бастовкой и игнором!
скоро сама на птичку поеду, обязательно отпишусь, какие успехи))
а вообще там продавцы рыбку-то греют? а то холодно ведь, и те кто рептилий продает их не греют, бедные зверики!
но хоть кому-то хорошо(саламандры и хаски)!
вот думаю в освобождающуюся емкость посадить потом аксолотлей...реально ли их еще где-то КРОМЕ птички купить? да и на птичке торгуют, мож видел кто? я че-то все время тритонов и саламандр замечала, а этих чудиков ни разу, правда не мудрено у меня на рынке от тавкого разнообразия глаза разбегаются...

2009-11-0404/11/2009 21:39:24
#955898
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение EinSpiel
а вообще там продавцы рыбку-то греют? а то холодно ведь, ..

Нормальные продавцы сами мерзнут, а греют не только рыбку, но и травку. По холодам опустите палец в корыто и сразу станет ясно - стоит ли дальше рассматривать его содержимое.

аксолотлей...реально ли их еще где-то КРОМЕ птички купить?

Я несколько раз видела в зоомагах (вроде как в продажном аквариуме на Арбате и в имиджевом на Ленинском). Может, стоит их обзвонить и поспрашивать.
2009-11-0404/11/2009 22:08:39
#955928
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

ElLe

о, спасиб за совет, не знала, т.к завела акву-то только весной)) обязательно буду проверять!
точно, звонить надо!)

еще хочу сейчас эксперимент с заказом на ЖВ поставить т.к. в АЛ уже покупала рыб два раза удачно, а в третий ихт принесла ((
2009-11-0404/11/2009 23:53:53
#956074
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение EinSpiel
а в третий ихт принесла ((

Ихт можно принести откуда угодно - стоит только, к примеру, по дороге застудить рыб.
А добросовестные продавцы с Птички рекомендуют в обязательном порядке карантиниться после неё, объясняя это тем что - за какие только чужие пакеты они за день ни нахватаются даже со своей абсолютно чистой разводной рыбой.
Поэтому после Птички первым делом очень тщательно моют руки, владельцы кош/соб - еще и обувь, и для сравнивания температуры не бултыхают привезенные оттуда пакеты в своей воде, как это рисуют на рекламных картинках. Можно, конечно, все эти глупости считать перестраховкой и паникерством, но - береженого Бог бережет.
2009-11-0405/11/2009 00:35:58
#956104
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

ElLe

хотела бы я прокарантиниться....тем более что всех своих рыб я карантинила, но эти...негде. реально негде, т.е. даже можно как-то кастрюльку приспособить, но не было аэратора, а без него они б загнулись.
хотя хвост одной рыбки был уже подгнивший, так что подозреваю что холод ни при чем.
покупала мать, не я, не знаю, обратила бы я внимание на хвост или нет(я поначалу даже надеялась что это он обкусаный собратьями), но на самих попугаях точек видно не было, поэтому и выпустила их. правда залила средство зоомировское для профилактики и карантина(его можно в общий) но видимо оно чудес не творит((
в общем чего уж там, буду лечить...сами виноваты отчасти...
2009-11-0405/11/2009 00:46:49
#956113
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение EinSpiel
правда залила средство зоомировское для профилактики и карантина(его можно в общий) но видимо оно чудес не творит((

В случае необходимости и для профилактики значительно лучше достаточно локальных зоомировских средств работают наши "Антипар" и "Антибак" АВЗ, которые как раз без особой помпы и творят чудеса.
А лекарство номер два на Птичке, как это ни странно, всё та же старая добрая соль. До сих пор солят всех подряд, даже сомов, хотя во всех книгах написано, что все лабиринтовые и в частности сомы с солью никак не дружат.
2009-11-0405/11/2009 01:02:13
#956124
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top