go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 3
United States Upland
1 года

Очень интересное поведение у астронотусов, подскажите в чём дело;)

Для форума

Здравствуйте, пара астронотусов (1 год 2 месяца)
Очень странные игры у них, или не знаю как еще это можно назвать.
Сначала один приобретает очень яркий окрас и стает в вертикальное положение, а второй его бьет (Но не сильно, даже чешую не сбивает, зубы у них уже очень острые, при кормежке до крови пару раз кожу сдирали мне), потом меняются ролями, после этого еще могут потрусить хвостами.
Что это может означать? Продолжается уже месяц, астронотусы целы и невредимы. «Подерутся» немного и опять вместе плавают как ни в чем не бывало…
Еще они очень любят набирать песка в рот (Жаль что видео не могу сбросить, или не знаю как), а потом медленно и аккуратно высыпать его на коряги, зачем это?
2023-03-0909/03/2023 02:41:52
#3069834
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1856
Москва
16 час.

Nikitadbd
Еще они очень любят набирать песка в рот (Жаль что видео не могу сбросить, или не знаю как), а потом медленно и аккуратно высыпать его на коряги, зачем это?


Роют гнездо. Вполне вероятно, у вас брачные игрища. У меня в данный момент тем же самым заняты. А в момент этих игрищ они могут бить и друг друга, и кого угодно вокруг, ворочать камни/коряги, за ночь перекопать весь аквариум, ну и так далее, вы поняли, думаю.

Второй вариант, что у вас 2 самца и один себе решил построить гнездо, а второй ему мешает, но тогда игры были бы в разы жестче, до порванных губ.
2023-03-0909/03/2023 10:56:35
#3069868
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 3
United States
1 года

Понял, спасибо за ответСмайлик ;)

2023-03-0909/03/2023 14:15:16
#3069904

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top