go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

Очень нужна помощь по фронтозе (страница 2)

в аквариуме у меня почти годовалые фронтозы (самец и самка). самка явно боиться самца, прячеться постоянно от него за внутренним фильтором и большую часть времени нахолиться предположительно в стрессовом состоянии (ее окраска очень часто темная). при этом самец ее практически не задирает. хотя периодически когда завидит е немного напирает на нее от чего самка почти всегда ретируется либо за фильтр, либо под вырутую под ним ямку.

указаннавя картина далеко не привлекательна.

в связи с чем возникло несколько вопросов:

1)нормально ли поведение самца и самки. типично ли такое поведение для почти годовалых фронтоз, либо это поведение временное явление неедостигших половозрнелости фронь?
2)можно ли в переспективе в 240 литровый объем подселить еще пару более молодых самок фронь, для снижения давления самца на самку? (понимаю, что объем малоат для фронь, но если в аквасе кроме них никого не будет)
3)имеет ли смысл убрать из аквариума лишнии укрытия из скал, сделать аквариум с фронями без укрытий?
4)не возникнут ли проблемы при подселении к фроням голубых дельфинов из Малави?

Заранее благодарен всем за ответы Смайлик :)

2010-01-1111/01/2010 22:22:20
#1018263
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

594 21
Кемерово
6 года

Евгенийvrn
да они просто его задавили авторитетом, если бы было наоборот- стая дельфинов и пара фронь , такого бы не было.изначально мы и рассматривали такой вариант.
2011-02-0808/02/2011 20:51:02
#1348977
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Воронеж
5 года

USSR
зачем же на обарот, Смайлик :) я хочу фронек вырастить... с дизайном вот пока никак ... ждёмс весну когда камушки продавать начнут, фон на чёрный заменю скорее всего
2011-02-0808/02/2011 21:10:44
#1349019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 11
Москва
4 года

Евгенийvrn



Хорошенькие у Вас фронтозята-!!!!! Отличный выбор-!!!! Фронтозы - самая классная рыбка...... присоединяйтесь к обсуждению в моей теме, делитесь опытом, фотографиями, может что интересного найдете..... Фроньки растут пра бы и над объемом подумать.......-)))))
2011-02-0808/02/2011 21:18:59
#1349029

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top