Одержимость прогрессирует: планирую 840л не-мбуны

Посетитель

180 5
Germany
3 г. назад
Одержимость прогрессирует: планирую 840л не-мбуны
Зрею я тут в общем... Потихоньку так Прониклась, в итоге, окунями В планах пока 200х70х60 см, надеюсь в сторону уменьшения объема корректировки не последует. Но и больший вряд ли потяну, муж и так смотрит как на психичиски нездоровую Нашла под него место, встает, обрушить пол тоже вроде не должен. Фильтрацию планирую биофильтр под аквариумом в отдельной баночке, с помпой и грелкой, просверленными заранее под него отверстиями в большой банке итд. Фон в этот раз хочу поставить, но не объемный, а плоские наклеивающиеся на заднюю стенку пластины 60х60. Ресурса они практически не съедят, как мне кажется, а выглядят довольно прилично. Поскольку укрытий для не-мбуны не нужно, на дно планирую песочек и несколько отдельных крупных камней. Может пару валлиснерий посажу.
Не решила что в этом случае делать с аэрацией. Ставить оксидаторы или все-таки запускать шланги и ставить обычный компрессор? Что посоветуете? Насыщать воздухом камеру с чистой водой в биофильтре наверное будет неэффективно и надо ставить аэрацию непосредственно в акву?
Вообще с удовольствием выслушаю все замечания и советы! Только учитывайте, что это будет "шоу"-банка, и внешний вид будет играть большую роль.
2012-07-14 добавлено 13/07/2012 23:23:04#1647929

Посетитель

180 5
Germany
3 г. назад
асса
Катерина!
Напиши пожалуста про свой Эх 2078 в разрезе моих вопросов.

Я с ним вначале таааак намучилась! Тихий то он тихий, и протечек пока ттт не было, но вот электроника у него глючила так, что я уже собиралась отсылать его обратно. Потом он внезапно опомнился, заработал на полную мощность, но никакими продвинутыми фичами пользоваться не дает. Так что работает он как обычная канистра без буковки "е", хорошо хоть с грелкой Но на немецкоязычных форумах довольно много отличных отзывов на него. Будем считать, что мне не повезло, потому что отхватила я его в каком-то непонятном месте на 100 евро дешевле обычной цены

деЦсад
рыбс у меня точно без белой полосы, продавался как тайванец. Брала здесь, у рыборазводчика. У меня вся рыба в этой акве от него.

Так что мне с приборами делать? Материал в сампе переложить надо? У меня разница в уровне между двумя левыми камерами и правыми в полтора-два сантиметра! Фото как что лежит есть в начале темы. Порезать мелкопористую губку в предпоследней камере на более мелкие части? В общем помогайте плз, что-то я не так сделала явно
2013-05-08 добавлено 08/05/2013 19:32:57#1818870

Свой на Aqa.ru

826 60
Кемерово
11 мес. назад
mallusk

Про фильтр спасибо все обьяснила, а глюки он устранил сам (раз в сутки делает самодиагностику) думаю.
По рыбе у Вас на немчине не все тоже гуд! Могут впарить что угодно. Человек вон в Кельне у уважаемого разводчика купил(с сертификатом) королеву Ньяса она расплодилась, а оказалось что это ...Василь (правда хороших кровей). Разбор полетов чел сделает с фашистом позже когда прилетит нах хаймат.И у тебя может такое быть.
Кстати поздравляю тебя с Днем победы. Мда обидно тебе смотреть как живут побежденные...
2013-05-09 добавлено 09/05/2013 06:58:45#1818975

Посетитель

180 5
Germany Steinbach
3 г. назад
А вот и я после долгого отсутствия с новостями. За это время у меня по непонятной причине и независимо друг от друга в разное время пали так и неокрасившийся неон и мой любимец желтый Малери Просто находила мертвыми утром. Ни разу не нерестились мдоки.
Посмотрите там самка вообще мелькает? Гиссели нерестились только один раз, и то давно. Чем-то им у меня не нравится, видимо. Под корень сожрана вся валлиснерия, в жутком виде карликовый ануб, они ему не оставляют никаких шансов! У меня мбунник весь зеленый, там кринум такой вымахал, что в пору его в какой-нибудь трехтонник глубокий высаживать А утака жрет растения так, что мбуна, робко пощипывающая валлиснерию у себя в акве, даже рядом не стояла, то есть плавала Уси до конца не окрашивается, видимо конкуренция с бенгой мешает. Зато! Ах! Какие выросли копадихромисы оба, и азуреус и Лупингу. За качество прошу не бить, снимала телефоном, да и стеклышки не чищены и остатки корма периодически проплывают.

Что-то у меня ни тамбнэйлы, ни ссылки не вставляются нормально

Изменено 8.9.13 автор mallusk
2013-09-08 добавлено 08/09/2013 17:40:16#1860108

Свой на Aqa.ru

1579 84
Kazakhstan Taldykorgan
2 г. назад
Ой какие красавцы!!! (ТТТ) Любуюсь... представляю какое удовольствие живьем наблюдать)
Кать, а по мбуннику свежие фото?
2013-09-08 добавлено 08/09/2013 19:20:24#1860129

Свой на Aqa.ru

930 29
Москва
8 мес. назад
сообщение mallusk
А вот и я после долгого отсутствия с новостями.

Красотища!!!! На пятерочку.
А кто "подчищает" фон?
И что за песочек? - приятный на цвет и фракцию.
2013-09-08 добавлено 08/09/2013 21:18:06#1860174

Посетитель

180 5
Germany Steinbach
3 г. назад
Алена, постараюсь с фотографировать или видео снять в ближайшее время Там война такая сейчас идет, чувствую придется докупать некоторые виды, чтобы агрессию снизить.

terapevt
фон они сами чистят Особенно старается пара Тайвань Рифов. Анцики (там два самца и самка) вообще по фону не ползают. Песок смесь белого с бежевым в пропорции примерно 30 к 70%. Обычный, из аквариумного отдела в строительном магазине.
2013-09-09 добавлено 09/09/2013 16:30:43#1860391

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ