go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Москва
10 года

Одиночество (страница 2)

Здравствуйте, есть грустная история - "добрые люди" с большого бодуна подарили ребенку аквариум. Маленький - 15 литров. Рыб было много, и они отдали богу душу очень скоро, не смотря на все реанимационные мероприятия. Осталась одна гурами. Завести ей пару не могу - слишкой маленький объем, приобретать же большой аквариум мы пока не готовы. Наш, хоть и малюсенький, содержим "по-взрослому" - фильтр, обогреватель, регулярные подмены - вобщем живется там вполне сносно. Но одиноко. Она хоть и рыба, но, наверное, тоже страдает от одиночества, безделья и скуки. А если даже и нет, то страдаю я, потому как мне на нее смотреть больно. Не нужна ли кому-нибудь самка мраморного гурами годовалая? На мой непрофессиональный взгляд вполне качественная. А мы бы в наш несерьезный аквариум завели бы хоть гуппиков, или барбусов каких-нибудь веселых штуки три... И будет всем хорошо)))

для форума
2010-04-1616/04/2010 11:04:49
#1111454
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Москва
10 года

Я писала, что рыбку уже отдали, спасибо добрым людям. Мы сами живем в однокомнатной хрущевке, потому знаем, что такое нехватка пространства. Так что глупостёв делать не будем - уважаемая, Мелиса, не беспокойтесь)) Сейчас в аквариуме пока трава растет - рыбок заведем ближе к осени - когда закончатся дачи, и вообще всякие разъезды. И скорее всего это будут медовые гурамки золотого окраса

2010-06-0101/06/2010 11:03:10
#1147363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 14
Москва
7 года

сообщение nadejda
несерьезный аквариум?!Смайлик :o это ешё что, вот у меня есть аквариум 5.5 л где жили пара петушков и мраморная гурами и все было ок.Смайлик ;) гурами отдовать ненадо просто подсодите самца, тесно им не будет и вам спокойно будет на душе.

Вы меня конечно простите, но если вас вдруг переселят из квартиры в которой живете, жить в картонную коробку? Даже если Вам дать партнера и обеспечить проживание, боюсь Вам будет не сладко.
Не надо пихать рыб в аквариум как шпроты в консервы.
2010-06-0101/06/2010 20:36:49
#1147835
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

barabulka, очень хороший выбор!

2010-06-0101/06/2010 20:41:42
#1147841

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top