Одновременное применение Sera mycopur & baktopur.

Постоянный посетитель

289
Russian Federation
12 г. назад
Одновременное применение Sera mycopur & baktopur.
Всем привет.
На скалярках белый налет и я не знаю из-за бактерий это или это грибок. Уголок рта побелел, рот слегка деформирован, но хлопкообразного налета нет.
Может применять одновременно mycopur и bactopar ?
Здесь http://aquaria.afx.r...
прочел что надо курс bactopar и половину дозы mycopur.
Или сначала пролечить одним mycopur или baktopur?

P.S. Сколько умных людей писали о необходимости карантинирования рыб! А я, дурак, денег на грелку для отсадника пожалел. Вот мне и наука ...
2002-10-25 добавлено 25/10/2002 11:11:49#8949

Дружбан AQA.ru

838 6
Russian Federation
6 г. назад
Можно
baktopur и mycopur можно применять вместе, а также ещё к ним (при желании) можно домешать costapur и baktopur direct, одним словом, лечение серовскими препаратами можно проводить в любом сочетании, потому как они не пересекаются по составу, и соответственно, не возникнет передозировки. oodinopur и mycopur пересекаются по меди, но в оодинопуре её концентрация в 10 раз выше, но при лечении оодинопуром по любому рекомендуется контролировать уровень меди - по этому передозировки легко избежать.

Короче, в Вашем случае можете смело лить их вместе, хотя мне кажется, что бактопура будет вполне достаточно.
2002-10-25 добавлено 25/10/2002 11:27:41#8951

Постоянный посетитель

289
Russian Federation
12 г. назад
[любом сочетании, потому как они не пересекаются по составу, и соответственно, не возникнет передозировки. [/quote]

А вроде пересекаются по акрифлавину :

Состав:
100 мл SERA бактопур содержат:
бутилгликоль 27 г
акрифлавин 0,6990 г
метиленовый синий 0,0165 г
дистиллированная вода на 100мл

100 мл SERA микопур содержат:
акрифлавин 210 мг
сульфат меди(II) 112.5 мг
хлорид меди(II) 15 мг
дистиллированная вода на 100мл

2002-10-25 добавлено 25/10/2002 11:48:43#8956

Советник

906 1
12 г. назад
Originally posted by Nikultsev
baktopur и mycopur можно применять вместе, а также ещё к ним (при желании) можно домешать costapur и baktopur direct

Да Вы что? Если Вы это все смешаете, то получиться какой-то иной препарат, который не то что пользу будет приносить, а один вред. Иными словами - формулы дествующих веществ распадутся и образуют иную, отличную от всех, которая неизвестно как повлияет на все живое...

p.s. Nikultsev
Вы так рекламируете Sera, что складывается такое печатление, что Вы являетесь ее продавцом и Вам главное продать, да побольше, а что - не важно...
2002-10-25 добавлено 25/10/2002 12:16:05#8961

Советник

1415 2
Russian Federation
11 г. назад
Смешивать можно, но осторожно
Причем один из препаратов в 1/2 дозы.

Успешно испытанные мною варианты:
baktopur direct плюс 1/2 mycopur — против внутренних инфекций;
mycopur плюс 1/2 обычный baktopur — возможно в Вашем случае, но ИМХО одного микопура достаточно будет.

Умные люди еще рекомендовали смесь costapur плюс 1/2 baktopur direct. Но ИМХО при ихтиофтириозе лучше использовать SuperICK от AF (почти тоже самое, но в одном флаконе).
2002-10-25 добавлено 25/10/2002 13:20:33#8983

Дружбан AQA.ru

838 6
Russian Federation
6 г. назад
не стоит так безапеляционно обвинять людей, когда в вопросе разбираешся не очень хорошо...
Originally posted by Dr.Demon
baktopur и mycopur можно применять вместе, а также ещё к ним (при желании) можно домешать costapur и baktopur direct

Да Вы что? Если Вы это все смешаете, то получиться какой-то иной препарат, который не то что пользу будет приносить, а один вред. Иными словами - формулы дествующих веществ распадутся и образуют иную, отличную от всех, которая неизвестно как повлияет на все живое...

p.s. Nikultsev
Вы так рекламируете Sera, что складывается такое печатление, что Вы являетесь ее продавцом и Вам главное продать, да побольше, а что - не важно...

Господин Dr.Demon, я совершенно ответственно заявляю Вам, что :

Лекарственные препараты производства фирмы sera можно применять в любых сочетаниях, хоть все одновременно, никаких "новых веществ", которые "неизвестно как повлияют" не образуется, ибо то, что вы смешаете, скажем, соль и воду, не означает, что они прореагируют.

Если бы лекарства sera (ровно как и лекарства любой другой фирмы) нельзя было применять вместе, об этом заявлялось бы на упаковке. Там лишь сказано, что нельзя применять вместе с аналогичными препаратами других производителей, что вполне понятно - действующие вещества зачастую применяются одни и те же.

Далее - Вы когда-нибудь рецепты у врачей получали? Я получал. С трудом вспоминаю случай (а вернее, не вспоминаю вовсе), когда получал бы рецепт только с одним препаратом. Даже в случае обычного ОРЗ или бронхита их выписывают 2-3, всякие там бисептолы, аспирины, парацетамолы, бронхолитины и т.п. А если не только ОРЗ, а скажем, какой-нибудь гастрит с панкреатитом? А если учесть, что большинство людей имеет страсть к самолечению? Что тогда? Половина населения давно бы просто передохла.

В аннотации всегда указывается о реакциях с известными (читай - имеющимися в природе) лекарственными препаратами. Почитайте справочник Машковского - много для себя узнаете интересного о "неизвестных новых веществах". В принципе, гарантировать нельзя, что что-то с чем-то не вступит в реакцию, ибо препаратов существуют тысячи. Но лекарст для рыб у серы меньше 10, поверь, если бы они друг с другом реагировали, это давно было бы известно.

Далее. Я знаю несколько продавцов рыбы (привозной), которые проводят "карантин" именно путём заливания одновременно костапура, бактопура и микопура, причём к здоровой рыбе. И что-то ничего у него не дохнет, а даже наоборот.

Еще вариант - нередко рыбу поражает сразу несколько видов возбудителей - предположим, имеем запущенный случай - на теле рана, которая поражена бактериями, а затем ещё и вторично поражена грибком, кроме того, имеется инвазия на коже, от того же ихтиофтириуса. Что делать? Кто-то скажет "в унитаз!".
Конечно, лучшее лекарство от головной боли - гильотина, ровно как и унитаз. Нет рыбы - нет проблемы.
Однако, путём одновременного прменения препаратов, действующих на всех этих возбудителей, можно (если ещё не слишком поздно, либо рыба достаточно сильная) это дело побороть. Естественно, перевод рыбы в надлежащие условия содержания обязателен - это всегда является непременным обстоятельством.

В общем, бактопур с микопуром применять вместе МОЖНО, о чём сера напрямую заявляет. И не потому, что она настолько безотвтветственна, а потому что так оно и есть.

Небольшая оговорка - (как и в любой аннотации к любому лекарству) - "Противопоказания - индивидуальная неперносимость действующих веществ". Это обычно встречается либо у очень нежной рыбы, либо у всяких водорослеедов, которые вместе с поеденными водрослями поедают и тот же сульфат меди, при применении оодинопура.

Ответ на предыдущее сообщение - пересечение по акрифлавину действительно есть, однако, его концентрация увеличится незначительно, поэтому никаких последствий не произойдёт.

Можно ещё поумничать про расчёт дозировки действующего вещества исходя из параметра LD-50, но думаю, что всё это лишнее.

p.s. Я ни в коей мере не занимаюсь рекламой серы. Я всего-лишь ответил человенку на вопрос, на который я гарантированно знаю правильный ответ.
2002-10-25 добавлено 25/10/2002 13:32:05#8987

Советник

1415 2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
гарантированно ... правильный ответ.

2Юрий_K
Если Ваша рыба этого не перенесет, высылайте к Nikultsev'у бригаду (как утверждают в СМИ с этим в северной столице дело обстоит лучше, чем с наполнителем для Eheim).
2002-10-26 добавлено 25/10/2002 23:35:51#9072

Посетитель

74
Russian Federation
13 г. назад
Применять конечно можно. Я например смешивал.
НО учтите что любую болезнь, даже человеческую лечат не всем сразу. Поймите, что новых состовляющих не будет, но существующих может быть слишком много, и рыбу можно просто отравить.
Представте что Вам придется пить антибиотики. Вы их будете пить все сразу?

Ослабнет как минимум иммунитет.
Это же ЛЕКАРСТВО!!!
2002-10-26 добавлено 26/10/2002 21:08:10#9134

Советник

1415 2
Russian Federation
11 г. назад
Причем, даже при последовательном применении сильнодействующих препаратов рыба их переносит хуже, чем при отдельном лечении каждым из них.
2002-10-29 добавлено 29/10/2002 13:48:09#9422

Посетитель

130
Азов
4 г. назад
Grange
Ув. соаетник ,не подскажите а в общей акву можно применять микопур от жаберных и кожных паразитов и если можно %товку и схему лечения
2011-03-12 добавлено 12/03/2011 19:01:42#1378925

Посетитель

78
Russian Federation Mozhaysk
2 мес. назад
Nikultsev

А если в воде уже костапур какая доза для микропура ? Как в инструкции или снижать?
2015-11-22 добавлено 22/11/2015 00:26:33#2152253

Свой на Aqa.ru

1726 83
Химки
22 дн. назад
Bastet496
А если в воде уже костапур какая доза для микропура ? Как в инструкции или снижать?

вы очень старую ветку подняли. В инструкции читайте. Если там ничего не написано - тогда поочереди. Мнений много, а аквариум у вас один. И единственное правильное решение - читать инструкцию.
2015-11-22 добавлено 22/11/2015 14:14:11#2152397

Посетитель

78
Russian Federation Ruza
2 мес. назад
hooliganka2012

Спасибо!
2015-11-22 добавлено 22/11/2015 18:50:30#2152531

Создать новую темуБыстрый ответ