go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 1
Russian Federation Khimki
20 года

Одновременное применение Sera mycopur & baktopur.

Всем привет.
На скалярках белый налет и я не знаю из-за бактерий это или это грибок. Уголок рта побелел, рот слегка деформирован, но хлопкообразного налета нет.
Может применять одновременно mycopur и bactopar ?
Здесь http://aquaria.afx.r...
прочел что надо курс bactopar и половину дозы mycopur.
Или сначала пролечить одним mycopur или baktopur?

P.S. Сколько умных людей писали о необходимости карантинирования рыб! А я, дурак, денег на грелку для отсадника пожалел. Вот мне и наука ...

2002-10-2525/10/2002 11:11:49
#8949
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

Можно

baktopur и mycopur можно применять вместе, а также ещё к ним (при желании) можно домешать costapur и baktopur direct, одним словом, лечение серовскими препаратами можно проводить в любом сочетании, потому как они не пересекаются по составу, и соответственно, не возникнет передозировки. oodinopur и mycopur пересекаются по меди, но в оодинопуре её концентрация в 10 раз выше, но при лечении оодинопуром по любому рекомендуется контролировать уровень меди - по этому передозировки легко избежать.


Короче, в Вашем случае можете смело лить их вместе, хотя мне кажется, что бактопура будет вполне достаточно.

2002-10-2525/10/2002 11:27:41
#8951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 1
Russian Federation Khimki
20 года

[любом сочетании, потому как они не пересекаются по составу, и соответственно, не возникнет передозировки. [/quote]

А вроде пересекаются по акрифлавину :

Состав:
100 мл SERA бактопур содержат:
бутилгликоль 27 г
акрифлавин 0,6990 г
метиленовый синий 0,0165 г
дистиллированная вода на 100мл


100 мл SERA микопур содержат:
акрифлавин 210 мг
сульфат меди(II) 112.5 мг
хлорид меди(II) 15 мг
дистиллированная вода на 100мл

2002-10-2525/10/2002 11:48:43
#8956
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Nikultsev
baktopur и mycopur можно применять вместе, а также ещё к ним (при желании) можно домешать costapur и baktopur direct

Да Вы что? Если Вы это все смешаете, то получиться какой-то иной препарат, который не то что пользу будет приносить, а один вред. Иными словами - формулы дествующих веществ распадутся и образуют иную, отличную от всех, которая неизвестно как повлияет на все живое...

p.s. Nikultsev
Вы так рекламируете Sera, что складывается такое печатление, что Вы являетесь ее продавцом и Вам главное продать, да побольше, а что - не важно...
2002-10-2525/10/2002 12:16:05
#8961
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Смешивать можно, но осторожно

Причем один из препаратов в 1/2 дозы.

Успешно испытанные мною варианты:
baktopur direct плюс 1/2 mycopur — против внутренних инфекций;
mycopur плюс 1/2 обычный baktopur — возможно в Вашем случае, но ИМХО одного микопура достаточно будет.

Умные люди еще рекомендовали смесь costapur плюс 1/2 baktopur direct. Но ИМХО при ихтиофтириозе лучше использовать SuperICK от AF (почти тоже самое, но в одном флаконе).

2002-10-2525/10/2002 13:20:33
#8983
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

не стоит так безапеляционно обвинять людей, когда в вопросе разбираешся не очень хорошо...


Originally posted by Dr.Demon

Originally posted by Nikultsev
baktopur и mycopur можно применять вместе, а также ещё к ним (при желании) можно домешать costapur и baktopur direct

Да Вы что? Если Вы это все смешаете, то получиться какой-то иной препарат, который не то что пользу будет приносить, а один вред. Иными словами - формулы дествующих веществ распадутся и образуют иную, отличную от всех, которая неизвестно как повлияет на все живое...

p.s. Nikultsev
Вы так рекламируете Sera, что складывается такое печатление, что Вы являетесь ее продавцом и Вам главное продать, да побольше, а что - не важно...


Господин Dr.Demon, я совершенно ответственно заявляю Вам, что :

Лекарственные препараты производства фирмы sera можно применять в любых сочетаниях, хоть все одновременно, никаких "новых веществ", которые "неизвестно как повлияют" не образуется, ибо то, что вы смешаете, скажем, соль и воду, не означает, что они прореагируют.

Если бы лекарства sera (ровно как и лекарства любой другой фирмы) нельзя было применять вместе, об этом заявлялось бы на упаковке. Там лишь сказано, что нельзя применять вместе с аналогичными препаратами других производителей, что вполне понятно - действующие вещества зачастую применяются одни и те же.

Далее - Вы когда-нибудь рецепты у врачей получали? Я получал. С трудом вспоминаю случай (а вернее, не вспоминаю вовсе), когда получал бы рецепт только с одним препаратом. Даже в случае обычного ОРЗ или бронхита их выписывают 2-3, всякие там бисептолы, аспирины, парацетамолы, бронхолитины и т.п. А если не только ОРЗ, а скажем, какой-нибудь гастрит с панкреатитом? А если учесть, что большинство людей имеет страсть к самолечению? Что тогда? Половина населения давно бы просто передохла.

В аннотации всегда указывается о реакциях с известными (читай - имеющимися в природе) лекарственными препаратами. Почитайте справочник Машковского - много для себя узнаете интересного о "неизвестных новых веществах". В принципе, гарантировать нельзя, что что-то с чем-то не вступит в реакцию, ибо препаратов существуют тысячи. Но лекарст для рыб у серы меньше 10, поверь, если бы они друг с другом реагировали, это давно было бы известно.

Далее. Я знаю несколько продавцов рыбы (привозной), которые проводят "карантин" именно путём заливания одновременно костапура, бактопура и микопура, причём к здоровой рыбе. И что-то ничего у него не дохнет, а даже наоборот.

Еще вариант - нередко рыбу поражает сразу несколько видов возбудителей - предположим, имеем запущенный случай - на теле рана, которая поражена бактериями, а затем ещё и вторично поражена грибком, кроме того, имеется инвазия на коже, от того же ихтиофтириуса. Что делать? Кто-то скажет "в унитаз!".
Конечно, лучшее лекарство от головной боли - гильотина, ровно как и унитаз. Нет рыбы - нет проблемы.
Однако, путём одновременного прменения препаратов, действующих на всех этих возбудителей, можно (если ещё не слишком поздно, либо рыба достаточно сильная) это дело побороть. Естественно, перевод рыбы в надлежащие условия содержания обязателен - это всегда является непременным обстоятельством.

В общем, бактопур с микопуром применять вместе МОЖНО, о чём сера напрямую заявляет. И не потому, что она настолько безотвтветственна, а потому что так оно и есть.

Небольшая оговорка - (как и в любой аннотации к любому лекарству) - "Противопоказания - индивидуальная неперносимость действующих веществ". Это обычно встречается либо у очень нежной рыбы, либо у всяких водорослеедов, которые вместе с поеденными водрослями поедают и тот же сульфат меди, при применении оодинопура.

Ответ на предыдущее сообщение - пересечение по акрифлавину действительно есть, однако, его концентрация увеличится незначительно, поэтому никаких последствий не произойдёт.

Можно ещё поумничать про расчёт дозировки действующего вещества исходя из параметра LD-50, но думаю, что всё это лишнее.

p.s. Я ни в коей мере не занимаюсь рекламой серы. Я всего-лишь ответил человенку на вопрос, на который я гарантированно знаю правильный ответ.
2002-10-2525/10/2002 13:32:05
#8987
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by Nikultsev
гарантированно ... правильный ответ.

2Юрий_K
Если Ваша рыба этого не перенесет, высылайте к Nikultsev'у бригаду (как утверждают в СМИ с этим в северной столице дело обстоит лучше, чем с наполнителем для Eheim).Смайлик :)
2002-10-2525/10/2002 23:35:51
#9072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Russian Federation Moscow
20 года

Применять конечно можно. Я например смешивал.
НО учтите что любую болезнь, даже человеческую лечат не всем сразу. Поймите, что новых состовляющих не будет, но существующих может быть слишком много, и рыбу можно просто отравить.
Представте что Вам придется пить антибиотики. Вы их будете пить все сразу?

Ослабнет как минимум иммунитет.
Это же ЛЕКАРСТВО!!!

2002-10-2626/10/2002 21:08:10
#9134
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Причем, даже при последовательном применении сильнодействующих препаратов рыба их переносит хуже, чем при отдельном лечении каждым из них.

2002-10-2929/10/2002 13:48:09
#9422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Азов
11 года

Grange
Ув. соаетник , не подскажите а в общей акву можно применять микопур от жаберных и кожных паразитов и если можно %товку и схему лечения
2011-03-1212/03/2011 19:01:42
#1378925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Russian Federation Mozhaysk
6 года

Nikultsev

А если в воде уже костапур какая доза для микропура ? Как в инструкции или снижать?
2015-11-2122/11/2015 00:26:33
#2152253
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Bastet496
А если в воде уже костапур какая доза для микропура ? Как в инструкции или снижать?


вы очень старую ветку подняли. В инструкции читайте. Если там ничего не написано - тогда поочереди. Мнений много, а аквариум у вас один. И единственное правильное решение - читать инструкцию.
2015-11-2222/11/2015 14:14:11
#2152397
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Russian Federation Ruza
6 года

hooliganka2012

Спасибо!
2015-11-2222/11/2015 18:50:30
#2152531



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top