go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Ох уж , эти меченосцы! ... )))

И так - начнем ... )))

Лет восемь назад у меня освободился травник и я решил туда посадить Черных (красноватых) меченосцев 3-4 см длинной (давно мечтал) - задумано , сделано - десяток мальков с Мосптички плавал в этом аквариуме ...

Черные мечики должны были размножаться самосевом - ну и по-выживаемости ...

Первые год- полтора- были только черные мальки , через два года появились чисто красные и черные , так как красных в травнике забитом растениями выловить невозможно - жизнь мечиков была пущена на самотек т.е. уже потом в аквариуме были взрослые Черные и Красные мечи , которые давали красных и черных малей ...

И вот через четыре года от выпуска первых черных мечей , обнаруживаю три штуки малька Шарфовой окраски или Берлинских !!!... )))

Выловил их в другой аквариум (получились две самки и самец) - давали неоднократно малька - в помете Берлинских и Красных - Черных малей не было ... )))

Можно было бы рассуждать , что на смеси Черных и Красных пойдут Кубинские или Тигровые - ан нет , получите единичный проброс Берлинских ... )))

Вот такие коленца порой выкидывает Природа с интереснейшей рыбкой меченосцами !... )))

=Точно моя бабка с каким то водолазом(собака) мутила=(перифраз из Собачьего сердца) ... ))))))))))

2021-08-0404/08/2021 14:51:26
#2929078
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
3 час.

Воскресенский

Хорошая, благородная рыбка. Заведу себе, когда решусь на 60-100 литров.
А черные - они совсем черные или только по бокам? У меня меньшие братья меченосцев - пецилии. Попробую, при отборе, брать для разведения самых черных
2021-08-0404/08/2021 16:21:28
#2929122
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

afedorow



Хорошая, благородная рыбка. Заведу себе, когда решусь на 60-100 литров.
А черные - они совсем черные или только по бокам? У меня меньшие братья меченосцев - пецилии. Попробую, при отборе, брать для разведения самых черных

--------------------------------------

Черные меченосцы название общее ...
Далее их можно разделить на несколько цветовых подвариаций ...

1 Черный меченосец - весь черный плавники бесцветные , это наиболее близкий к названию Черный ...
2. Черный меченосец с краснотой на голове и красными плавниками ...
3. Черный меченосец с зеленотой на голове и желтоватыми плавниками ...

Шикарно смотрятся Черные меченосцы с краснотой и вуалевым спинным красным плавником!...



Изменено 4.8.21 автор Воскресенский
2021-08-0404/08/2021 17:13:23
#2929159
Нравится afedorow

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top