Ох уж эти продавцы!

<< 123456 891011121314 >>

Постоянный посетитель

275
Владивосток
2 г. назад
Ох уж эти продавцы!
уже не первый раз сталкиваюсь с неопытностью продавцов зоомагазинов.....
большое спасибо shurae за ссылку о том, как расчитать количество рыб на аквариум, ибо на нем я увидела фото своего растения. прикол в том, что это растение я купила как кабомбу, а на фото оно называлось лимнофилой сидячецветковой
почему я поверила продавцам? потому что когда у меня появилась настоящая кабомба, я сразу начала искать про нее материал и узнала, что их бывает несколько видов. вот я и подумала, что у меня не каролинская кабомба, как первая, а другая, скорее всего прекраснейшая.
и таких случаев много! делитесь, товарищи! давайте посмеемся
2006-03-29 добавлено 29/03/2006 15:06:18#298807
Нравится Дэмиан

Завсегдатай

373 1
Чусовой
3 г. назад
ХЫыы, веселая ветка.
Я тут мужа веселила в магазине (ну хоть не одна смеялась, как обычно)
Аксолотль для для нашего города зверь вообще необычный, продавцы видели его наверное впервые... надпись на ценнике "АСКОЛОТ! (мексика)личинка"
О_о я в полном недоумении, диком ржаче топталась около прилавка, так хотелось расспросить продавщицу об этом звере, интересно, что бы она смогла мне рассказать)) жаль, её небыло.. дожидаться не стали))) надо будет еще сходить..
2008-10-24 добавлено 24/10/2008 14:25:46#675262

Посетитель

75
Москва
1 г. назад
Опять магазин в подвальчике. Надо грунта было прикупить и мотыля)))) В общем девушки милые, валисснерию уже знают. Показываю на крипту и говорю - можно кустика три? На что собрался консилиум из двух продавцов .... долго смотрели на растения и на прайс- лист и говорят
-Мы, к сожалению, не знаем как это называется
Я подсказываю. Долгое молчание и пересматривание.
-Девушка, а вдруг Вы нас обманете и мы Вам по меньшей цене продадим, с нас штраф возьмут.....
)))))))))))))))))))
Висит груша, но нельзя скушать... Для красоты так сказать))))))
2008-11-19 добавлено 19/11/2008 00:02:16#690814

Свой на Aqa.ru

671 26
Москва
3 г. назад
Была сегодня на Птичке. Красные змееголовы отныне относятся к цихлидам...
2008-11-22 добавлено 22/11/2008 16:10:49#693388

Завсегдатай

391 16
Люберцы
11 мес. назад
Птичка. Беру медовых гурами размером по 4-5 см.(взрослые). Спрашиваю продавца: "А как самки от самцов отличаются?" Получаю ответ: "Не могу сказать по двум причинам:
Во-первых: они еще маленькие,
а во-вторых: я в них не разбираюсь".
2008-11-22 добавлено 22/11/2008 18:00:17#693448

Свой на Aqa.ru

671 26
Москва
3 г. назад
Зашла сегодня в зоомагазин. Читаю аннотацию на баночке с кормом для водн.черепах и ящериц. Подлетает девушка: это хороший корм (это я и так знаю), ваше животное будет его с удовольствием есть. У вас кто черепашка или ящерица?Я: у меня тритон, хочу попробовать перевести на сухой корм. Девушка: будет есть!тут ящерица же нарисована!а тритон-это ящерица!
2008-12-30 добавлено 30/12/2008 01:12:47#714613

Советник

6406 406
Москва
2 г. назад
Случай был из серии :Ох уж эти покупатели!
Продаю как то раз мелочевку: данио, неоны, вишневые барбуса. Аквариум у клиента около 150 литров, берет по стайке, штук по 20. Все здоровые, крепкие, молодые. Рядом,на другой стойке, в карантине скалярия. С ихтиком. Входит такой деловой дядечка. все внимательно смотрит и начинает коментировать мои действия:вишня -она же большая, 8-10см, сожрет всех. А это у вас больные, гентаминтами заражены. А почему вы скаляр не продается?
Отвечаю: карантин, свежая рыба должна адаптацию пройти.
-Но я же вижу, они здоровые. У меня практика ого-го! Болезнь вижу из далека. Кстати неоны у вас старые, и цвет какой то странный.
Клиенты которым ловлю рыбу оживляются, ставят ушки на макушки и слушают. Я начинаю закипать.
-Лампы стоят красная и голубая.
-Нет, это у них краснуха. Как вам не стыдно такой рыбой торговать? Конечно, вам ее нужно втюхать.
И обращается к покупателям: - посмотрите, пузо красное, краснота не есстественная - это краснуха. Так продадите мне скаляр?
- непродаются ( там ихтик был конкретный)
Покупатели уходят, с рыбой. Приходят следущие, старые знакомые. Берут рыбу. Тот тип все еще крутится с желанием купить скалярий. Ловлю рыбу знакомым и опять комментарии: -Это же хищники! Они всех убьют! Нет! вам нельзя их брать, это плохая рыба!
Этакая реклама продолжалась еще не раз.
В конце концов я ему говорю ( причем все с улыбкой, как самому лучшему покупателю): -Вы хотите скалярий? Хорошо, уговорили. Но предупреждаю: рыба не карантированна, ихтик может вскочить. Если уже не сидит на ней.
- Я рыбой столько лет занимаюсь, что такую фигню сразу вижу.
-Может еще раз посмотрите?
Посмотрел.
-Да, хорошая скалярия. Дайте.
-Да на!
Впервые я продал больных рыб. Но этот тип меня вывел. Каюсь.

-
2009-01-06 добавлено 06/01/2009 17:34:30#717715

Посетитель

129 12
Пермь
21 дн. назад
сомик в нарезку
2009-01-10 добавлено 10/01/2009 23:08:42#721028

Свой на Aqa.ru

1615 46
Йошкар-Ола
24 дн. назад
В магазине специально задержалась,чтобы посмотреть развязку:
Два пьяных мужика покупают кому-то в подарок рыбок. Купив рыб (5 моллиниезий,. 5 данио, 5 меченосцев) на вопрос: "А в какой емкости они будут сидеть?" решили приобрести акву. Долго выбирали. Через полчаса выбрали акву 10 л (на 15 рыб!!!). Без грунта, растений. Попросили компрессор рублей за 50. Продавщица не моргнув глазом сказала, что они кончились. Было решено,что и так много денег потрачено, поэтому попросили корма подешевле. Было впарено 2 пакета сушеной дафнии и гамаруса. На вопрос покупателей: "Сколько проживут эти рыбы?" продавщица незадумываясь ответила: "40 лет!". Они засмущались и сказали, что им, в общем-то столько и не надо...
Когда закрылась дверь за ними, последовал мой вопрос:" Когда у вас был завоз? Столько новой рыбы и полные аквы!". Ответ: "Так вчера только привезли!"

Сушите вёсла, сэр!!!

Изменено 11.1.09 автор Musy
2009-01-11 добавлено 11/01/2009 00:52:01#721141

Свой на Aqa.ru

1615 46
Йошкар-Ола
24 дн. назад
Показываю на кладофору шаровидную и прошу дать мне 2 штуки.
Вопрос продавца: "Еще раз повторите как это называется!"
Повторяю.
Следующий вопрос: "А что вы еще про нее знаете?"

Я даже не знала с чего начать...
2009-01-11 добавлено 11/01/2009 00:58:32#721149

Свой на Aqa.ru

1615 46
Йошкар-Ола
24 дн. назад
Привезли креветок первый раз в наш город. Я давно о них мечтала, но в живую никогда не видела. Решили с подругой пойти посмотреть.
На следующий день после привоза мы прискакали в магазин и спрашиваем: "Где креветки?".
Продавщица широким жестом показывает на 1,5л рюмку и гордо говорит ЗДЕСЬ!
Ценник "Вишневая креветка - 70 руб" вверг меня в ступор. Подруга, далекая от аквариумистики тихо меня спрашивает: "Где твои креветки-то?". В рюмке поискав глазами натыкаюсь на 6 дохлых креветок (живых нет). Спрашиваю: "Они ведь дохлые все,зачем вы на ветрине их держите?".
Продавщица вскидывает глаза к небу и складывает губы в иероглиф, типа ходят всякие дуры, ничего не понимают и еще выпендриваются....
2009-01-11 добавлено 11/01/2009 01:07:05#721155

Посетитель

217 1
Санкт-Петербург
1 г. назад
в моем райончике рыбацкое, единственный магазин продающий рыбок просто кладезь ляпов и маразма.

как то зашла купить кормик побаловать, взяла спирулину серовскую смотрю на дату.. просроченное на пол года.. я говорю "корм просрочен", "да вы что это дата изготовления!" парила меня долго, попросила для сравнения другую баночку , 0о она тоже просрочена ... в итоге я так нечего и не купила .

на витрине у них много баночек подкормок, заквасок, кондишенов... на всех подкормках для растений ценник начинается "удобрение для водрослей" (грамматика сохранена)

ценников на отсеках с рыбками нет, они отдельно в строчку висят.
петухи все сидят в одном отсеке, зрелище просто ужасающие.

года 2 назад пришла к ним, а работала женщина лет 40, очень общительная. я подшла к аквариуммам а там рыбки целая куча на глазах дохнет, подхожу спрашиваю "что это? 0о" , объяснила что вот не известно почему все рыбки за ночь умерали это то что выжило и шеф сказал их в унитаз слить!!!! (еще живых! ) т.к. болезнь заразная! я попросила их мне отдать.. пришла домой сделала тесты была в шоке, нитрат больше 50, аммиак такого цвета вобще не было но выше 10!!! из 20 рыб выжили 2е барбусов вишневых .

так что не всегда про магазины смешно, гораздо чаще все очень грустно =(

Изменено 22.1.09 автор Katrinel
2009-01-22 добавлено 22/01/2009 10:54:42#731531

Свой на Aqa.ru

1615 46
Йошкар-Ола
24 дн. назад
Есть и честные, граммотные продавцы.
На днях была в таком магазине,в нем огромный выбор золотых рыбок. Продавец,молодая девушка, рассказывает, что участились случаи (почти каждый день) просьб продать рюмку и в нее золотую рыбку. После недельных попыток разъяснять каждому, что так нельзя, очередные покупатели сказали, учто вот на картинке же есть, значит можно!!! Оказывается на рекламном разъяснении к кормам рисунок золотухи в рюмке. Пришлось перепечатывать рекламку на картинку с Немо. Думаю еще не конец этой истории...
2009-01-22 добавлено 22/01/2009 13:04:42#731657

Советник

Модератор
Модератор

5962 2598
Москва
51 мин. назад
В большом демонстрационном аквариуме (450-500 л) довольно красиво засаженном разной травой, корягами и т.п. вольготно плодятся моллинезии (черные), штук 40 уже плавает разного размера. Перед аквой стоят две женщины, одна другой говорит назидательным тоном, со знанием дела: "Вот видишь, а здесь собраны эксклюзивные и очень дорогие рыбы, которые требуют особенных условий содержания. Они очень прихотливые и редкие...."
Мне тоже было очень интересно послушать знатока

Изменено 24.1.09 автор Button
2009-01-24 добавлено 24/01/2009 22:01:05#733461

Посетитель

151
Russian Federation Yaroslavl
7 г. назад
сообщение Anit@
Вот еще прикол кстатит, жена показала в журнале Гламур ... Инструкция как чистить аквариум....

1.С помощью сачка переложите рыбок в банку с матовым стеклом и отстоявшийся водой комнатной температуры, рыбки решат, что настала ночь и забудутся здоровым сном.
2. Переложите водоросли и камешки в друшлаг, отмойте аквариум от или и ополосните проточной водой, не используйте мыло и порошок, химия для рыбок токсична.
3. Положите на дно камешки. Налейте воду комнатной температуры, но не до краев, а до половины объема, верните на место водоросли и дайте воде постоять 10-15 минут.
4. Насыпьте немного корма, не ставьте аквариум на яркий свет, рядом с батареей или туда, где до него может легко добраться кот...

К сожалению некоторые люди этому верят и именно так "ухаживают" за аквариумом...
Одна моя сокурсница целый час даказывала мне что я неправильно все это время чистила аквариум (целых семь лет), что аквариум надо чистить способом описанным выше. А на вопрос откуда она это взяла был получен ответ "мы всегда так делаем, воду надо всю сливать, а как же иначе..." Она даже не захотела слушать, почему нельзя так чистить.

Это,кстати, инструкция для ухода за золотой рыбкой в десятилитровом стакане.
2009-01-25 добавлено 25/01/2009 00:08:16#733576

Свой на Aqa.ru

3261 262
Владимир
9 мес. назад
Еще одна маленькая история про компетентность продавцов.
Всю банку замучил самец ломбардо. Решил сбагрить просто так. Никто не берет - "фашисты..."
На одной из точек рынка есть маленький отдельчик с аквриумными рыбками. Как то столкнувшись и "грамотностью" продавщицы больше там не был, да и не буду. Но от безысходности (жалко выбрасывать, хоть и сволочь) решил съездить туда, взяв на удачу агрессора. Продавщице рыбка очень понравилась, может потому что даром, и она сказала что с удовольствием возьмет, правда поинтересовалась - сможет ли он выжить в банке с живородками (мелочь гупей, молинезий, и меченосцев). Борьбу чувств непередать - сказать, что нет - не возьмет, сказать да - совесть потом замучает. Все-таки сказал, что лучше к каким-нибудь рыбкам побольше. После этого я даже не успел моргнуть, как пакет с рыбсом со скоростью молнии был выплеснут к подросткам золотых вуалевых. Мне пришлось с такой же скоростью покинуть помещение. Что там было дальше даже и думать не хочется...
2009-01-29 добавлено 29/01/2009 17:52:03#738177

Свой на Aqa.ru

2052 62
Иркутск
18 дн. назад
ЧАП
Не переживайте.У нас одни умные продавцы в одном достаточно нормальном магазине высадили лялиусов с ПИРАНЬЯМИ(правда с маленькими ещё) Сидели они там около недели,пока их рассадили,и теперь эти неоновые лялиусы сидят отдельно с гастромизонами.Но вам не передать,на что они похожи.Их хвосты и плавники напоминают обглоданный кусок сыра,или живую но покусанную горбушку хлеба.Короче зрелище.Однако цена у них,что бы вы думали-250р за хвост (изрядно погрызенный )когда везде максимум 150 за целый.
2009-01-29 добавлено 29/01/2009 18:29:54#738219

Посетитель

184 2
Санкт-Петербург
2 г. назад
В субботу на птичке надпись на банке где сидят боции Модеста - зеленая боция...
2009-01-29 добавлено 29/01/2009 19:55:58#738290

Свой на Aqa.ru

1625 150
Москва
1 г. назад
А что, на птичке со знанием дела впаривают-"кимбахию"! (диффенбахия, как вы поняли), и на мою реплику-ну да красивое растение... живущее в горшке... ядовитое... Продавец сразу испарился
2009-02-01 добавлено 01/02/2009 16:10:05#740817

Свой на Aqa.ru

1761 68
Новороссийск
3 г. назад
А теперь о маразме покупателей!
Был юбилей у крутой черноморской фирмы. и пожелала фирма в качестве подаркам гостям, на каждый столик столик по рюмке с золотушкой и камешков с растением туда же. Всего 32 рюмки. Для фирмы оформителя естественно любой каприз заказчика за его деньги. Кароче всунули гостям этих золотух. А вечер продолжался, были громкая музыка, юбилей всё таки. В общем через час почти все золотухи плавали в рюмках кверху пузиком, не выдержали звуковой атаки. Из 32 рыбок выжили 3 и были доселены в 300л к другим золотушкам, принадлежащим сотруднице фирмы оформителя.
Вот такая грустная история.
2009-02-02 добавлено 02/02/2009 18:17:27#742031
Нравится ОгнеЛо

Постоянный посетитель

268
Russian Federation
6 мес. назад
сообщение shurae
сомик-бабочка - автор natanka.
Иногда синодонтисов впаривают под видом "крапчатых" с обещанием, что он будет не больше 5см, иногда пытаются доказать, что это сом-"присоска". И т.д.

я также своих брал краБчатых, по не опытности...

Изменено 2.2.09 автор -=Demon=-
2009-02-03 добавлено 03/02/2009 01:03:56#742548

Постоянный посетитель

268
Russian Federation
6 мес. назад
сообщение Musy
Привезли креветок первый раз в наш город. Я давно о них мечтала, но в живую никогда не видела. Решили с подругой пойти посмотреть.
На следующий день после привоза мы прискакали в магазин и спрашиваем: "Где креветки?".
Продавщица широким жестом показывает на 1,5л рюмку и гордо говорит ЗДЕСЬ!
Ценник "Вишневая креветка - 70 руб" вверг меня в ступор. Подруга, далекая от аквариумистики тихо меня спрашивает: "Где твои креветки-то?". В рюмке поискав глазами натыкаюсь на 6 дохлых креветок (живых нет). Спрашиваю: "Они ведь дохлые все,зачем вы на ветрине их держите?".
Продавщица вскидывает глаза к небу и складывает губы в иероглиф, типа ходят всякие дуры, ничего не понимают и еще выпендриваются....

отличная реклама!!!
+1! В Томасе всех так разводят... надо на марийском сайте разрекламировать этот магазин, чтоб люди его стороной проходили...
2009-02-03 добавлено 03/02/2009 01:52:41#742576

Постоянный посетитель

268
Russian Federation
6 мес. назад
сообщение Марской котег
Был юбилей у крутой черноморской фирмы. и пожелала фирма в качестве подаркам гостям, на каждый столик столик по рюмке с золотушкой и камешков с растением туда же. Всего 32 рюмки. Для фирмы оформителя естественно любой каприз заказчика за его деньги. Кароче всунули гостям этих золотух. А вечер продолжался, были громкая музыка, юбилей всё таки. В общем через час почти все золотухи плавали в рюмках кверху пузиком, не выдержали звуковой атаки. Из 32 рыбок выжили 3 и были доселены в 300л к другим золотушкам, принадлежащим сотруднице фирмы оформителя.
Вот такая грустная история.

тема называется "ОХ УЖ ЭТИ ПРОДАВЦЫ! (Юмор)" а не "ох уж эти клиенты(жесть)"
2009-02-03 добавлено 03/02/2009 01:55:09#742580

Постоянный посетитель

268
Russian Federation
6 мес. назад
Расскажу свой случай...
лет 9 назад я вырастил потомство меченосцев. Девать их некуда, так как был у меня аквариум не 100 литров, и тот густо заселенный. Нашел я магазин в нашем городе(сейчас его уже неу) "ПРИРОДА", где у меня приняли всех моих рыбсиков на реализацию. Спустя неделю я прихожу к ним за деньгами. Мне отдали деньги за всех рыбок кроме 4, которые у них сдохли. Это все ничего.... Девушка достала мне бумажку, в которую завернуты 4 трупика, и протянула их мне вместе с деньгами, и еще добавила - товар недоброкачественный. Вот это был смех у меня...
2009-02-03 добавлено 03/02/2009 02:01:56#742584

Свой на Aqa.ru

607 2
Йошкар-Ола
4 г. назад
А я один раз покупала роголистник, не зная еще, как он выглядит. Так вот, прихожу в магазин, и спрашиваю: роголистник есть у вас. Мне говорят, да! и продают травину, я счастливая иду домой... Показываю знающим людям, а это оказывается ротала круглолистная.. Ну не верю, что я продавец не знал, что продает.
2009-02-03 добавлено 03/02/2009 09:54:37#742709

Свой на Aqa.ru

1761 68
Новороссийск
3 г. назад
сообщение -=Demon=-
тема называется "ОХ УЖ ЭТИ ПРОДАВЦЫ! (Юмор)" а не "ох уж эти клиенты(жесть)"

Перечитайте темку от начала до конца есчо раз и заклеймите есчо несколько постов. Особенно про рэд пэрротов в рюмке.
2009-02-04 добавлено 04/02/2009 16:41:58#744331

<< 123456 891011121314 >> Создать новую темуБыстрый ответ