go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

Ох уж эти продавцы! (страница 8)

уже не первый раз сталкиваюсь с неопытностью продавцов зоомагазинов.....
большое спасибо shurae за ссылку о том, как расчитать количество рыб на аквариум, ибо на нем я увидела фото своего растения. прикол в том, что это растение я купила как кабомбу, а на фото оно называлось лимнофилой сидячецветковой Смайлик :D
почему я поверила продавцам? потому что когда у меня появилась настоящая кабомба, я сразу начала искать про нее материал и узнала, что их бывает несколько видов. вот я и подумала, что у меня не каролинская кабомба, как первая, а другая, скорее всего прекраснейшая.
и таких случаев много! делитесь, товарищи! давайте посмеемся Смайлик :mir:

2006-03-2929/03/2006 15:06:18
#298807
Нравится Дэмиан
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 1
Russian Federation Yoshkar-ola
3 года

сообщение Марской котег

сообщение -=Demon=-
тема называется "ОХ УЖ ЭТИ ПРОДАВЦЫ! (Юмор)" а не "ох уж эти клиенты(жесть)"


Перечитайте темку от начала до конца есчо раз и заклеймите есчо несколько постов. Особенно про рэд пэрротов в рюмке.

надо заняться на досуге...
2009-02-0707/02/2009 02:03:41
#747286
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Еще несколько несуразностей с названиями, собранных за долгое время на птичке в "коллекцию")))
Ценники на бефортий и гастромизонов: "речной скат карликовый", "сомик бИфорТеЙ", "донный скатик", "чистильщик стекол" (только что не "стеклоочиститель"))) и совсем лаконично "присоска"
Про остальных: "сомик гирик" (гиринохейл), "сом леопард хищный" (гибридный синодонтис), "птеригоплихт карликовый"))), "коридорасы близнецы" (сидели Штербы, не поняла: близнецы потому, что из одного помета или как...), "новая редкая рыба" (миксоциприн/фрегат), "креветка азиатская пчела" (Амано), "сом меЖкожабРОВЫЙ", "цихлиды АЗИАТСКИЕ собственного развода", "улитка рогатка" (катушка), "цихлида АРИстограма", "древнее ископаемое" (протоптер) и у другого продавца неподалеку он же "угорь земноводный", "змеерыл" (макрогнатус), "неон голубой яркий" (обыкновенные неоны) и в соседней ячейке у того же продавца красные неоны "неон голубой ОЧЕНЬ яркий")))
Из магазинов: "звездноточечный трофеус", "ОПулярия", "улитка хищная" (взрослая ампулярия), "анциструс Супер Рэд" (золотые анцы, не иначе как за красные глаза так назывались))).
А еще очень забавно было как-то послушать, как продавец, у которого покупала гуппей Эндлера, передо мной как раз долго и очень убедительно втирал предыдущей покупательнице, что это новая выведенная порода гуппи и вывели ее путем скрещивания (!) с неонами (!!) - поэтому, мол, они такие маленькие и яркие)))))))


Изменено 8.2.09 автор Imp737

2009-02-0808/02/2009 03:48:26
#748083
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение Imp737
А еще очень забавно было как-то послушать, как продавец, у которого покупала гуппей Эндлера, передо мной как раз долго и очень убедительно втирал предыдущей покупательнице, что это новая выведенная порода гуппи и вывели ее путем скрещивания (!) с неонами (!!) - поэтому, мол, они такие маленькие и яркие)))))))

Вероятно, такие продавщицы тоже появляются путём скрещивания - с коровой.
2009-02-0808/02/2009 15:37:11
#748275
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 15
Люберцы
2 мес.

Вчера был на птичке, решил взять флейту, он же дождик, для фильтра Aqua El Fan, подошел к палатке с названием кажись центр Aqua El. Стоят три парня, и тетка "рулит" ими. Говорю "Есть флейта?" Один сказал что есть. Я спрашиваю "Почем?" Ответили "120 р.", купил флейту и пошел за мотылем. Пока стоял в очереди, надумал еще одну флейту взять, т.к. фильтров аква елевских много. В связи с чем после приобретения мотыля поперся снова в этот центр. Тот продавец, у которого покупал, куда-то испарился, поэтому спрашиваю еще раз "Флейта есть?" Притащили со склада, сую продавцу 150 р. и жду сдачи, продавец кинул деньги в кассу и принял позу истукана. Я говорю "Сдача где?" Он вылупился на меня и спрашивает "Какая сдача?" Я ему "Чё уже 150 р. стоит" Они (продавцы) в три голоса "Она и стоила 150 р." Я им "Как так? Минут 10 назад за 120 р. брал" Они "Не может быть, она всегда 150 р." стоила. Дальше у меня эмоции и междометия пошли. Мало того, что торгуют без кассового аппарата, так еще и цены моментально поднимают. В общем чем больше на птичку езжу, тем больше в ней разочаровываюсь.

2009-02-0808/02/2009 16:08:58
#748297
Нравится rogov25
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

a_solynin

Думаю, здесь как раз не тупость продавца, а случай того, как им бывает прикольно из покупателя сделать идиота - видит девушка в рыбах ничего не смыслит, почему бы не рассказать какую-нибудь басню, чтобы веселее стоять было и потом с остальными поржать над тем, как человеку удачно лапши на уши навешали.
Среди них наверное тоже своя тема имеется "Ох уж эти покупатели - лохи")))

Kyrc


Минут 10 назад за 120 р. брал" Они "Не может быть, она всегда 150 р." стоила.

Какие затейники, однако!)))
2009-02-0808/02/2009 20:52:23
#748540
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

сообщение Imp737
... "цихлиды АЗИАТСКИЕ собственного развода"

Изменено 8.2.09 автор Imp737


ОЧЕНЬ сильно сказано!!!
2009-02-1010/02/2009 08:50:15
#749887
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 3
Russian Federation Chelny
9 года

Musy

Прикалывался в наших магазинах от ценников
на барбусе суматранском "Рыбка полосатая"
На гиринохейлусе "Мохоед"
на Пельвикохромисе Пульхер "Лампрологус Бушера"

Хоть записывай- так иногда смеешься, что и не запомнишь Смайлик ;)
2009-02-1010/02/2009 09:09:41
#749900
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение Imp737
А еще очень забавно было как-то послушать, как продавец, у которого покупала гуппей Эндлера, передо мной как раз долго и очень убедительно втирал предыдущей покупательнице, что это новая выведенная порода гуппи и вывели ее путем скрещивания (!) с неонами (!!) - поэтому, мол, они такие маленькие и яркие)))))))


Зато они (продавцы) в совершенстве знают названия всех кошачих кормов и наполнителей и могут их отличать по внешнему виду и (о ужас!) запаху. Как-то покупаю новый напонитель для фильтра. Говорю слово "фильтр" и название, и вообще что мне конкретно нужно. Как вы думаете что мне продавец приносит? Правильно наполнитель для кошачьего туалета, с лысым котом на пакете Смайлик ;) В результате моя просьба вызвала сбой в упорядоченной работе и невероятные кружения по всему магазину, замкнувшего продавца, хотя я стою и пальцем уже показываю, что мне нужно...

Изменено 10.2.09 автор Button
2009-02-1010/02/2009 20:21:40
#750572
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Musy


"цихлиды АЗИАТСКИЕ собственного развода"

Ой - сорри! Забыла пояснить выше, в чем прикол с цихлидами - там у дядечки и близко не было действительно Азиатских этроплюсов и никого похожего, а сидел стандартный магазинский пестрый цихло-набор из Африки, включая под той же гордой вывеской в отдельной ячейке кучу мальков астронотуса.

Button

Они вам предложили кошачий наполнитель в фильтр насыпать, или просто слово "наполнитель" у них только с кошачьим туалетом ассоциируется?)))
2009-02-1111/02/2009 23:50:29
#751961
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 78
Рязань
4 года

Работать в магазине жутко, хватит гнать на продавцовСмайлик :D
Сам подрабатываю в одном, люди это просто жесть(основная масса)
Можно ли мне вон тех золотых?(сидят кометы по 15см)
А какой у вас аквариум, сколько рыб?
Большой!!!
Насколько?
50 л живут 10 золотых и всё(типа мало очень)
Столько нельзя это много, воду меняете?
Подливаю, подливаю.
Менять надо 20% в неделю примерно.
Весь аквариум менять?Им и так хорошо.

Вот такой расказ.А потом ещё и от хозяина получиш, что рыбу не всучил.
А с названиями вообще жесть.
У нас живёт сомик, он рыб не поест?(хочет взять неонов)
Смотря какой, какой у вас?
Такой серый, как змея.
Может мешкожаберный(показываю на онного).
Нет не усатый, ваащё как змея.
Может полиптерус(показываю(сам думаю мурен у нас почти не у кого нет))
Не не такой!
Большой?
Нуууууууу... не знаю.
(тут осеняет, на себе показываю)А нас вот такой есть?
Да, да, да.
(осталось определить вид хоботнорылова)Полосатый, с пятнами, в пятно?
Тётя купула 50 неонов, 20 данио,20 черных молинезий.Время было много, мы закрывались,
Съездил к тёте домой(вместе с ней).Захожу в комнату, а там в акве сидит...

...Здоровенный пангиасис.
Сома забрал, неоны и компания весело живут в новой акве, а сом к меня.
(тетя заходила через месяц и хвалила рыб)А если я бы не забрал сомика?

2009-02-1112/02/2009 00:57:52
#752037
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Ham man




50 л живут 10 золотых

Сразу вспоминаешь Володю Арутюняна!!!

Изменено 11.2.09 автор ЧАП
2009-02-1112/02/2009 01:11:49
#752052
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 78
Рязань
4 года

ЧАП




Сразу вспоминаешь Володю Арутюняна!!!

Не понял о чём???Это великий заводчик?
2009-02-1112/02/2009 01:26:01
#752060
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Ham man




Это великий заводчик?

Да нет просто самая горячая тема в последнее время о золотых и компани в 30 литрах.
2009-02-1112/02/2009 01:30:24
#752065
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Ham man


Да, жег товарищь Володя! Вы все самое интересное пропустили. Помоему неделю назад была тема... Что-то про "сбылась мечта, купил золотых и акву 30 л" Он кстати на всех форумах по аквариумистике засветился приблизительно с разницей в 1-2 дня.

Изменено 12.2.09 автор Musy
2009-02-1212/02/2009 08:36:07
#752144
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Нашла тему, называется "Мои первые 30л счастья" Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
От души посмеялась, даже не дочитала, смеяться больше не могу...Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2009-02-1212/02/2009 14:57:00
#752430
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 2
Люберцы
14 года

Вот и я читала и смеялась... только потом. у нас с Володей была похожая ситуация, тоже 30 литров, тоже золотые(2 телескопа и жемчужина). Впридачу те что живут сейчас(смю в подписи).Я телескопов отдала, купила аквариум на 100 л. сейчас все в порядке. Только я немного не об этом хотела написать... В понедельник зашла в зоомагазин, а там пара выбирает лекарства для золотой рыбки. Продавец спрашивает: а где они у вас живут? Девушка отвечает: ну вот в таком(и показывает на круглый аква на 12 литров...) Продавец говорит: Ну что вы, она болеет у вас из-за того что грунта нет и фильтра. Пара покупает лекарства, фильтр и грунт и уходит. А дальше продолжение: Продавец обращаясь ко мне: да, маловат у них аквариум, вот у меня нормально живут 3 золотых и 4 скалярии. Я спрашиваю: а литраж какой? Она- 40 л... все, я в ауте

2009-02-1212/02/2009 15:41:04
#752484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Видное
11 года

У нас в магазине при мне тётке с дитём продали аквас на 40 литров, 2 телескопов и комету, хорошо хоть продавщица отговорила их птериков брать. Может она не знала какими "карасики" вырастают?!

2009-02-1212/02/2009 16:32:19
#752543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 11
Москва
8 года

сообщение Tomsla
Нашла тему, называется Мой первый аквариум, 30 литров счастья! " Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

ВпечатлилоСмайлик :D
2009-02-1313/02/2009 12:36:32
#753300
Новичок

Аватар пользователя

8
Kazakhstan Karaganda
5 года

Случай в г.Орск . Прошу девочку продавца выловить определенную особь, она долго пытаеться ее поймать...Затем берет сачек побольше "загребает" им неопределенное количество рыбок, ВЫВАЛИВАЕТ мне в термос.На мой вопрос зачем мне столько и предупреждение , что денег не хватит.Отвечает " А вы за ОДНУ заплатите их всеравно никто не считает!ВО

2009-02-1414/02/2009 15:47:26
#754245
Новичок

Аватар пользователя

8
Kazakhstan Karaganda
5 года

Тамже, но уже хозяин магазина на вопрос не съест ли мурена гупей и пр.мелочь , ответил что эта рыбка чуть ли не ангел и кушает исключительно мелкого мотыля и сухую дафнию

2009-02-1414/02/2009 15:58:51
#754253
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

linbah


Крокодилов скоро будут продавать как белых и пушистых тушканчиков, которые только морковкой питаются... А покупатели-то откуда такие лошары берутся?

Изменено 14.2.09 автор Musy
2009-02-1414/02/2009 16:53:13
#754278
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

612 299
Люберцы
7 час.

по-моему, прелестно! Смайлик :)
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2009-02-1515/02/2009 23:14:25
#755494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 1
Подольск
3 года

Мария-Валерия

Это пять!!!!
2009-02-1515/02/2009 23:33:22
#755515
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Musy

Кстати о том, откуда и какие берутся покупатели)))

Свежее с рынка (в защиту продавцов))) В субботу покупала зеленых неонов у дядечки, у которого еще куча цихлид сидела, услышала любопытный диалог:
Мужчина лет под 50, протягивает мешок
- Поймайте мне этих черных штук 6 (в ячейке маленькие 4-х сантиметровые Оскары с очень яркими красными разводами по 70р - красавцы!)
Продавец с сомнением:
- А какой у вас аквариум? (нетипично для рынка задавать такие вопросы, а не хвататься сразу радостно за сачок)))
- 80л! (с гордостью)
- В 80л 6штук нельзя, они очень большие вырастают
- Тогда давайте 2черных и еще мне тогда вот этих 2 желтых и 2 полосатых (в других банках малавийцы)
- Нельзя! - в ваш аквариум можно только либо пару желтых, либо пару полосатых, либо одного черного с трудом и больше никого.
- Как же так никого? - а куда ж я своих рыб дену?
- А кто у вас?
- Нууу... (начинает вспоминать) - с десяток гуппи, 4 меченосца, 2 такие белые (наверное снежинки), 2 полосатых сома (скорее всего платидорасы:-))) и еще пара неонов осталась - было много, остальные куда-то делись (наличие полосатых сомов запросто объясняет, куда "делись" неоны)))
- К вашим рыбам вообще никого из этих нельзя! - эти рыбы все крупные и хищные!
- Рыбы? Хищные? - первый раз слышу...
Я и мужчина сзади начинаем зажимать рты, фыркать и подергиваться, две девушки рядом переводят взгляд по очереди на всех присутствующих и улыбаются, догадываясь, что происходит что-то смешное, но не понимая, что именно, соседний продавец, радостно скалять во все лицо подходит ближе предвкушая дальнейшее веселье. У нашего продавца отвисает челюсть))) Видя собравшуюся за мужиком очередь и уже теряя терпение, все же начинает разжевывать:
- Ну как же - в природе большие рыбы едят мелких...
Мужик с облегчением:
- Аааа, ну так то в природе - это понятно, а в аквариуме-то откуда хищные возьмутся?
Мы с мужчиной, корчась, стараемся сдержать смех, девушки хихикают, хотя все еще явно не в материале, соседский продавец без стеснения гогочет на весь рынок
- Ну так из природы они как раз и берутся!!!
Мужик с искренним изумлением:
- Так вы что хотите сказать, что эти рыбы у вас дикие, не аквариумные?!
- Да!!!!!!!
У окружающих уже натуральная истерика. Мужик с полным недоумением на лице медленно начинает отходить, дядечка, который сзади меня уже практически сложился пополам от смеха, догоняет его и начинает что-то втирать - видать решил просветить по поводу "диких" и "домашних" - очень благородно, а то наверняка мужику буквально по соседству с большим удовольствием продали бы "аквариумных" Оскаров в любом желаемом количестве и еще желтых, полосатых, красных и синих в придачу)))

Мария-Валерия

Очень круто! - везде бы такие продавцы - чувство юмора и знания на лицо)))

Ham man


Тётя купула 50 неонов, 20 данио,20 черных молинезий.Время было много, мы закрывались,
Съездил к тёте домой(вместе с ней).Захожу в комнату, а там в акве сидит...
...Здоровенный пангиасис.
Сома забрал, неоны и компания весело живут в новой акве, а сом к меня.
(тетя заходила через месяц и хвалила рыб)А если я бы не забрал сомика?

У сомика был бы знатный "праздник живота" и много много радости от охоты))) - лишили рыбку такого удовольствия)))


Изменено 15.2.09 автор Imp737
2009-02-1515/02/2009 23:45:46
#755531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151
Russian Federation Yaroslavl
14 года

Зашел в магазин, смотрю, анубиасы в аквриуме. Ценника нет. Спрашиваю продавщицу (тыкаю пальцем) почем анубиасы. Она мне говорит цену, потом переспрашивает как называется растение, чтоб написать на ценнике, (типа только привезли, названия не сказали). Проговариваю четко название.
Через час возвращаюсь забрать, а над анубиасами надпись "Ану Бес"

Изменено 15.2.09 автор Keyman

2009-02-1516/02/2009 00:28:38
#755565



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top