go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
3 года

ОПАСНЫЕ УЛИТКИ Погибли все рыбки после покупки улиток (страница 2)

Здравствуйте уважаемые форумчане Десять дней назад я купил на сайте Авито в Москве у частного лица для своего аквариума улиток -15 штук шаровка яванская и 5 штук улитка рогатая Я надеялся на всё самое лучшее разумеется, ведь шаровка отлично очищает воду а рогатая улитка поверхности, это конечно известно аквариумистам и вот что со мной в результате случилось И не только со мной а и с моим аквариумом случилась беда После того как я поселил их через сутки умерла первая рыбка и ещё через 8 суток все, буквально все рыбки моего аквариума умерли, каждое утро и каждый вечер я обнаруживал всё новых и новых мёртвых рыбок Внешние признаки этого заболевания рыбок состояли в том, что они как бы теряли своё естественное поведение, становились нервными, прекратили обычное спокойное плавание, стали кидаться резко из стороны в сторону, резко ускоряться и останавливаться, такого с ними никогда раньше не было Все взаимоотношения прекратились, рыбки как будто бы стали сами по себе, без обычные внутренних взаимоотношений, очень нервно себя вести, через неделю даже сама вода стала как то немного неприятно пахнуть, что то незнакомое и очень неприятное примешивалось к обычному и привычному мне запаху моего домашнего водоёма Сам я а также члены моей семьи совершенно так же неожиданно начали себя неважно чувствовать и всё хуже и хуже, появилась утомляемость, бессонница и головная боль И я конечно вспомнил про беседу с продавцом, мы с ним разговорились ещё предварительно по телефону, он был очень словоохотливым и рассказал мне что уже некоторое время страдает от непонятного заболевания, ему плохо у него слабость и какие то внутренние боли уже длительное время и никакие врачи не могут ему помочь по настоящему При личной встрече с ним я удивился буквально почти ледяному пожатие его руки после чего я почувствовал что-то очень непонятное, как будто бы из меня ушла некоторая часть моей силы Это я всё вспомнил после того как начали умирать рыбки и как сам начал почему то слабеть, очень плохо и долго спать, не высыпаться а также все члены семьи Я конечно обо всём догадался что во всем виноваты эти улитки и быстро их уничтожил Тем не менее буквально все рыбы умерли и в настоящий момент я полностью разобрал весь аквариум и сейчас занимаюсь его дезинфекцией Самочувствие после того удалил улиток начало довольно быстро улучшаться Этот продавец, я не буду называть его имя и место жительства, он скорее всего бывает и на этом сайте, потому не скажу больше ничего, пусть он сам думает, что ему со всем этим делать Я не берусь слишком обвинять его, наверняка он ни о чём не знал Хоть я бесплодно потратил деньги, утратил любимых рыбок и растения, затратил силы на переустройство аквариума и мне ещё нужно потратить достаточно много всего на всё восстановление, я не обвиняю его, он сам не ведая того, ужасно страдает от улиток, которые он перепродаёт Покупает у оптового продавца с его слов и продаёт москвичам, совершенно не догадываясь как я это понимаю, какую опасность они таят Я ему поведал о своей истории в SMS и просил его не отвечать мне Однако продажу улиток с сайта он не удалил как я это обнаружил после, но это уже его личное дело, моё дело состоит в том, что я потрудился как мог и предупредил сейчас здесь всех тех хотя бы, кто прочёл это и собирался сделать то же самое, что по неразумению вопроса сделал я совсем недавно С его слов эти улитки, а точнее рогатая, выловленные за границей в естественных солёных водоёмах Конечно санитарно-эпидемиологическое заключение о их безопасности вызывает большие сомнения, если оно было на самом деле, жизнь доказала это Одним словом, дикие улитки являются переносчиками опаснейшего заболевания, являются угрозой здоровья и жизни не только аквариума но и людей Многие ли знают об этом? Конечно же нет Мне 51 год, я начал заниматься аквариумом вернее продолжил всего месяцев пять назад , но в отрочестве и юности я занимался этим лет 12 беспрерывно Я считаю, что меня достаточно большой опыт Хотя сейчас всё совсем по-другому основы остались те же У меня сейчас 250 литровый аквариум и погибшие рыбки и растения куплены в один день в очень известном зоомагазине и всё это время они меня только радовали при абсолютно идеальном обеспечении с моей стороны И вот мне захотелось улиток... Я хочу предупредить москвичей чтобы были осторожнее Я наверное не буду называть имя этого человека, это не имеет большого смысла, кому повезёт и он это прочтёт, тот точно будет настороже, что я и хочу сейчас, хотя если кто то мне напишет личное сообщение я укажу на того продавца ссылкой на него в Авито, если это поможет кому то не повторить мой печальный опыт... Сам я понял, нежелательно покупать животных пойманных в естественных водоёмах , а привезённые сюда животное можно покупать только в проверенных зоомагазинах Всего вам наилучшего Будьте бдительны

2020-12-0304/12/2020 00:25:05
#2845280
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5097 3700
Москва
6 сек.

Alano
блин! А вдруг кухарка Дарья Петровна на 100 лет ошиблась... Смайлик :D
2020-12-0404/12/2020 17:01:31
#2845471
Нравится Alano
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
19 дн.

вот вы смеетесь, а я нашел фото той самой улитки-убийцы

так что все правда (но это не точно).

ОПАСНЫЕ УЛИТКИ Погибли все рыбки после покупки улиток
2020-12-0404/12/2020 17:50:32
#2845481
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7620 19801
Germany Kirchweidach
2 мин.

tihjawi

А она не с короной?
ОПАСНЫЕ УЛИТКИ Погибли все рыбки после покупки улиток
2020-12-0404/12/2020 18:13:57
#2845492
Нравится Alano
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
19 дн.

Egorkapedro
она не с короной?


со встроенным ковидом. кусь и кхе-кхе
2020-12-0404/12/2020 18:15:55
#2845494
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5292
Ставрополь
3 мес.

tihjawi
фото той самой улитки-убийцы

Во, тайна раскрыта!
Глаза светятся, значит это радиация.
2020-12-0404/12/2020 21:29:30
#2845562
Нравится DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

786 358
Нижний Тагил
2 час.

Думаю, все заметили, что ТС не участвует в теме после своего "вброса". Подглядывает потихоньку и прикалывается над нами.

2020-12-0505/12/2020 09:08:39
#2845641
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9757 6453
Москва
1 час.

Andrey-70
ТС не участвует в теме
Волевой троль попался. Я так не могу, я человек простой, вижу срач, влезаю Смайлик :)
2020-12-0505/12/2020 09:37:52
#2845642
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

786 358
Нижний Тагил
2 час.

KoRvin
вижу срач, влезаю


Смайлик :) Публика неиствовала (по И. Маменко).
2020-12-0505/12/2020 10:12:02
#2845653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 125
Russian Federation Moscow
2 года

Капец темка, я даже кино нагуглил)))

https://vk.com/video...

Изменено 5.12.20 автор SLADE

2020-12-0505/12/2020 10:50:11
#2845660
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Reutov
3 года

Роковые Яйца...
Здрасти, не сдержался, зарегился, чтоб труп темы приподнять )))

2021-04-0707/04/2021 05:11:46
#2892475
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5292
Ставрополь
3 мес.

Fritz1974
труп темы приподнять

Да, жаль тема заглохла. Было весело.
Но учитывая, что ТС 4 месяца на форуме не был, наверное улитки всё же сделали своё чёрное дело. Смайлик :43:
Ну или наброс удался, публика развлеклась, пора и на покой.
2021-04-0707/04/2021 08:46:08
#2892492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1995 3087
Москва
2 мес.

Alano
Не так ценен пост, как комментарии к нему.
2021-04-0707/04/2021 09:11:11
#2892494



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top