go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Rivne
5 года

Опознание больной рыбки

Помогите опознать рыбку

Доброго времени суток!!)Мне этот аквариум если можно так сказать остался в наследствоСмайлик :) есть такая рыбка и я не знаю как она называеться(( нужна срочна ПОМОЩЬ!!! Так как рыбка ЗАБОЛЕЛА, хвост все время пытается утонуть и она пытается удержатся на воде судорожными движениями. Заранее спасибоСмайлик :)

Изменено 22.11.18 автор Igor Haydarov

Изменено 22.11.18 автор Igor Haydarov
2018-11-2223/11/2018 01:34:04
#2563200
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

Igor Haydarov

На тернецию очень похожа.
Похоже, у рыбки проблема с плавательным пузырем. Если раньше она плавала нормально, то здесь два варианта: или это бактериальная инфекция, или травма. Другие рыбки ее не гоняли?
Расскажите подробнее об аквариуме: литраж, население, желательно параметры воды.
2018-11-2323/11/2018 08:31:22
#2563234
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation
3 года

Igor Haydarov

похожа на тетру колумбийскую, с возрастом часто застывают на месте, движухи становиться меньше
Посмотрите ролики в ютубе Тетра колумбийская или сапфировая, как они зависают. Может зря тревогу бьете?

Изменено 23.11.18 автор alexsadom
2018-11-2323/11/2018 09:55:42
#2563270
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Rivne
5 года

Капля яда

Аквариум на, сто литров, подмена воды и сифон грунта, каждую неделю, кормлю два раза в день, каждую неделю день отдыха от корма. Сейчас у меня 13 рыбок в аквариуме. На момент как заболела, в аквариуме были три гурами примерно размером 7-8 см , два броняковых сомика, один большой ему 4 года, второй маленький, и Геринохейлус желтый их тоже называют желтый китайский сомик на рынке, два маленьких зелёный данио рерио(флоуронесцентный)
И эта непонятная рыбка, как я уже сегодня выяснил что это Тетра колумбийская.
По непонятным пока для меня причинам пару дней назад две гурами я обнаружил мертвымы одну утром вторую вечером. Ту что утром она всплыла наповерхность и была полностю белая, а вторая лежала на дне среди камней, и ещё не разложилась.
Поэтому пару дней назад, я докупил пару гурами, И двойку красный барбус. И пару чёрная моллинезия. Сейчас всех вместе 13.
В аквариуме нету растений пока, но я это планирую исправить. За аквариумом стоит зеркало, поэтому новые рыбки теряются, особенно барбусы))))
2018-11-2323/11/2018 12:55:20
#2563340

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top