go to bottom
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

418 6
Москва
6 года

Опознание: Неизвестная трава из Икеи (страница 2)

Растет потихоньку вот такой "щавель", купленный в Икее в стаканчике и как всегда там - без имени.

неизвестная трава из Икеи


Никто не знает, что это? Перерывание справочников не помогло, под водой растет уверенно, на воздух не высовывается (палюдариум)
2005-03-2020/03/2005 14:18:55
#181608
Малёк, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

31
Russian Federation Moscow
19 года

сообщение Вадим Лисовский
И уж точно не - Cryptocoryne x willisii''lucens''
И молодые листья не сворачивает трубочкой, и стебель не темнее листа...

Что ароидное - и ежу (мне) понятно, но вот на криптокорину совсем не похоже.

Лист плотный, упругий, ближе к анубиасам. Да и корневище много "жестче" криптокоринного.

Да, загадка...


Что не x wilisii это точно. Явно что-то из привозной. Ты, наверное, заметил, что на рынке в последнее время появилось много неизвестных анубиасов, которые совсем не анубиасы. Я думаю ЭТО из той же серии. Еще одна слабая, но зацепка: Где-то на Б.Грузинской ул. есть фирма, которая поставляет мини аквариумы (от 0.5 до 2 л) во все эти супермаркеты. Раньше они у меня закупали мелкие растения и рыб для своих банок. Может быть это тоже их творчество? Если нужно, попробую поискать визитку их директора.
2005-03-2121/03/2005 20:26:36
#182162
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

418 6
Москва
6 года

Саш, и ты не знаешь? А я так надеялся...
Что есть связь с "мини-аквариумами" - наверняка, я уже приводил тут ссылку на голландскую фирму, продающую эту мелкую ботву в миниатюрных глиняных горшочках - сюдя по всему, эта фирма, van Senten - не только Икею может окучивать. Но там большой бизнес и всем латынь по барабану,
что их сайт и демонстрирует :-(((

Ладно, попродую выгнать цветок, самому уже интересно.
Во, а первую Икеевскую покупку, бразильский лилеопсис, я опознал по Кассельман за 10 минут :-)))

2005-03-2121/03/2005 21:15:26
#182191

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top