go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Russian Federation Volgograd
12 года

Опять о чернополосых (страница 2)

Интересно узнать ваше мнение!
1) Если оба родителя чернополосых альбиносы, их потомство может быть не альбиносами? И если да, то от чего зависит количество не альбиносов в выводке?
2) Растения и чернополосики вместе. Реально?
С литературой по этому поводу знаком. Хочется живого общенияСмайлик ;)

2004-06-0909/06/2004 08:40:37
#109058
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 1
Russian Federation Volgograd
13 года

[quote]сообщение convict
to Wave: ето вам с растениями сильно повезло(или с чернополосиками). Синема-то отрастет быстро, а эхи крупные. Они откусывают около трети или половины листа у эха, и все. Лист заново неотрастет. Невозможно ведь весь аквариум засадить синемой да элодеей.

У меня три разных эха, 2 из которых уже достаточно крупные, на каждом кусте около 15 листов. и почти все целые, а те которые немножко повреждены(1 или 2 листа) можно оборввать, хотя не вижу в этом особого смысла.

2004-06-1010/06/2004 10:38:41
#109385
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 1
Russian Federation Moscow
19 года

to Wave: барбусы листья не рвутСмайлик :rtfm:

to Ratibor: Нужен клей, водостойкий, не выделяющий в воду всякую гадость. И ещё нужна уйма времени и терпенияСмайлик :) Так что клеить можно.
Хотя проще, намного проще, сажать растения просто в грунт.

Вообще есть один способ. Нужно банку разделить на зоны грунтовыми возвышениями на расстоянии друг от друга. На эти возвышения поставить/положить очень большие камни/коряги.
И сверху же растения могучие - эхи какие, или анубиасы.
Между возвышениями сделать укрытия для(например) чернополосиков - стаканы, горшочки. В этих укрытиях они будут жить, прятаться, нереститься и охранять укрытие. Каждой паре - укрытие.

Для них эти возвышения - границы их охраняемой территории, а растения на границах - получаются на нейтральной территории.

В итоге: рыбы довольны, растения целыСмайлик :cool:

2004-06-1010/06/2004 12:09:22
#109432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Russian Federation Volgograd
12 года

2Convict: Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. И если цихлы переворачивают все вверх тормашками, то просто надо представить себя рыбой и подумать, как можно повысить комфорт.
Рыбы тоже люди, только они другие Смайлик ;)
Кстати, в природе чернополосики как часто икрометают и можно ли сократить количество родов? Я клоню к тому, что если самка начинает рано этим заниматься, то потом практически на вырастает. Или это уже извращенное человеческое желание?

2004-06-1010/06/2004 12:22:32
#109447
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 1
Russian Federation Moscow
19 года

to Ratibor: Всё правильно вы поняли. Если самка начинает рано нереститься, то она всегда будет маленькой. Потому что после нереста она стоит у икры, охраняет ее, обмахивает, и ходить ей самой поесть - нету времени.
Но вообще самки меньше самцов всегдаСмайлик :)

В природе нерестятся они, помоему, где-то каждые 2-3 недели.


С нашей точки зрения


Рыбы тоже люди, только они другие


А с точки зрения рыбы
Люди тоже рыбы, только они совсем другиеСмайлик :D
2004-06-1010/06/2004 12:37:03
#109457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Russian Federation Volgograd
12 года

Идея воспаленного мозга (страница 2)

А что, если в молодом возрасте самку отсаживать от самца после выведения мальков? Так сказать на откорм. В банке то ее самец везде оседлает... Может этот метод повысит рождаемость и качество молодняка(потомства)?!Смайлик :idea:

2004-06-1010/06/2004 14:38:46
#109496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 1
Russian Federation Moscow
19 года

Сильно она все равно не вырастет. Да и самец в одиночку мальков может не захотеть пасти. А уж рождаемость он точно не повысит.
И отсаживать ведь в отсадник придется. А чернополосые плохо живут по одному. Так что туда придется подсадить ещё каких-нибудь чернополосиков. Самцов нельзя. Самок тоже - передерутся.

Лучше вообще никого никуда неотсаживать.

2004-06-1010/06/2004 14:56:20
#109502
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 6
Russian Federation Kolomna
5 года

Чернополосатики (страница 2)

Мои пока маленькие (5 - 6см), но вот странность заметил, они растения не коцают, а ОЧИЩАЮТ их от водорослей : причем стараются это сделать как можно тщательней (подплывает к заросшему листку и начинает снимать зелёный налет пока совсем не отдерёт)это нормально или у меня анцитрусообразные чернополосики?? Смайлик :)

2004-06-1111/06/2004 10:26:09
#109720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Russian Federation Volgograd
12 года

Из жизни моих рыбсов (страница 2)

У меня 7 чернопосых по 3,5 мес и 2 соразмерных с цихлами синодонта. Так вот последние как деды в банке - выгоняют из всех укрытий цихлозом, ничего не боятся.
Было еще интересно, когда к полосатикам я впервые запустил сомов(до этого они были одни с 3 недельного возраста). Сомам сразу же было все по барабану. Первым делом стали осматривать территорию, выбирать себе места получше. А семерка смотрела ошалевше на их передвижения. Мол, что за мутантов к нам заслали! А иногда собиралсиь толпой вокруг одного сома, когда тот в грунте рылся, и рассматривали его. Вот уморы было! Смайлик :D
А еще стоит цихлику зазеваться в тот момент, когда у полосатого что-либо торчит из анального отверстия, появляется сом и просто отрывает все выдления из зада! Жуткарь, наверное, если бы так кто-либо делал людям...

[Изменено 11-6-2004 автор Ratibor]

2004-06-1111/06/2004 10:48:21
#109729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 1
Russian Federation Moscow
19 года

to @pple: может это и правильно. Может они пытаются очистить лтстья, а вместо этого его отрывают.

to Ratibor: в том что они собирались вокруг сома нет ничего удивительного. Они просто ждали пока сом пороется, а потом собирают какие-нибудь остатки с грунта, то что сом не углядел.
У меня так Мека ползала за торокатумом всегда, и что нибудь находила.

2004-06-1111/06/2004 12:13:01
#109773



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top